Гулливер. Отличный сад. - Отзывы о Детский сад Гулливер

Отзыв написан 9 апреля, 2019 год 105 просмотров
Очень хороший сад. Сын пошёл в 1.4 года. В мае 2019 выпускаемся. Причём через год переехали на Таганку, а в сад продолжали в этот возить. Рекомендую тем родителям, кто ориентирован именно на качественное базовое образование детей.. на правильный старт. Очень насыщенное расписание занятий. Хорошо подобранный преподавательский состав, грамотные, знающие и любящие своё дело и детей специалисты (логопед, психолог). Отдельно хочу отметить серьёзную важную работу методиста, очень грамотный специалист на мой взгляд. Диагностику проводит в начале и конце учебного года, корректирует образовательную программу по результатам диагностики группы в целом, корректируют нагрузку практически индивидуально под каждого ребёнка. Результаты на собраниях не озвучивают, надо записываться на личный приём. Большой выбор дополнительных занятий (шахматы, карате, футбол, театр, лепки, всевозможные развивайки и проч., в мелких группах с песком работают, камушками/фасольками и т.д). В конце каждого года воспитатели выдают огромную папку с работами ребёнка (открытки и прочие поделки). Ребёнка ни в какие секции водить необходимости у нас просто не было (ну кроме бассейна, в бассейн сына возила). Хотя смастери дороги и времени тоже)) Очень насыщенная культурная жизнь (часто приглашают проверенных многолетней дружбой с садом творческие коллективы, увлекательные, очень красочные представления как правило только для деток (без родителей). Актовый зал не очень вместительный, душно, если много людей. Поэтому в приоритете дети, родители редко. Для каждой возрастной категории, как правило, представление своё. Потом фото и видео отчёт родители получают непременно! Хотя обычно хватает восторженной реакции своего ребёнка))
Быт: своя большая закрытая охраняемая территория. Медсестра ежедневно весь день. Врач-педиатр приходящий, кажется раз в неделю. Во всяком случае был, сейчас его возможно вообще нет, не знаю. В группах чисто. Еду не пробовала, ребёнок мой как все дети, что-то ест, что-то «не буду». Сад любит, домой забрать сложно вечером. Это плюсы.
Из минусов: будьте готовы к дополнительным тратам, некоторые занятия в старших группах платные (робототехника, футбол, карате). Но это именно как секции, вне сетки базового расписания, ведут приглашённые педагоги. На мой взгляд так даже удобнее.

Достоинства:
  1. Все
Недостатки:
  1. Нет бассейна

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи