Детский сад "Сказка", Москва отзывы клиентов

Детский сад "Сказка", Москва отзывы клиентов

Сад "Сказка" на Ставропольской 16

Гость 8 ноября, 2020 год
К сожалению, мы имели опыт посещения этого учреждения. Сначала по поводу садика. Требования СЭС к питанию детей дошкольного возраста не соблюдают. Кормят тем, что наносит вред детскому организму. Колбасами, сосисками. Цены устанавливают на свое усмотрение, без всяких на то оснований могут поднять стоимость сразу на 17 000 руб. Стоимость зависит от размера кошелька родителей, прейскуранта на сайте нет, впрочем, как... Читать отзыв К сожалению, мы имели опыт посещения этого учреждения. Сначала по поводу садика. Требования СЭС к питанию детей дошкольного возраста не соблюдают. Кормят тем, что наносит вред детскому организму. Колбасами, сосисками. Цены устанавливают на свое усмотрение, без всяких на то оснований могут поднять стоимость сразу на 17 000 руб. Стоимость зависит от размера кошелька родителей, прейскуранта на сайте нет, впрочем, как и в бухгалтерии. Никаких чеков никто не дает, вместо этого какие-то бумажки. Оказывают медицинские услуги без соответствующей лицензии. В период карантина руководство занималось откровенным вымогательством денег на серую зарплату сотрудников. Для дошкольников ввели так называемое дистанционное обучение, чтобы было основание для взимания денег. У всех на лице дежурные улыбки до тех порка не выразишь недовольством чем-то. Санитарные требования не выполняют. Допускают детей с глистами (имеется информация от одной из мам). Обучение низкого уровня, особенно английский язык. Подход к детям формальный. Учителя обсуждают в коридоре то, какую поставить оценку ребенку, который ничего не знает, а родитель денежки заплатил. Общалась с родителями детей, которые посещали эту школу. Качество образование очень низкое. Заинтересованность только в денежных средствах родителей.
Гость 17 декабря, 2014 год
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я хотела бы обратится, к высшим властям.
Мой ребенок (3 года) ходит в детский сад :
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1000" Дошкольное отделение "Сказка" Адрес: ул. 50 лет Октября, дом 3 Б
Работает данное заведение с 7.00-19.00. наша группа №4.
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я хотела бы обратится, к высшим властям.
Мой ребенок (3 года) ходит в детский сад :
Работает данное заведение с 7.00-19.00. наша группа №4.
Моя проблема заключается в том, что я не успеваю физически забрать ребенка, за долго до 19.00. как это делают другие родители. По этой причине у меня существует договоренность с воспитателями, о том, что я забираю ребенка ровно в 19.00 (конец их рабочего дня) Воспитатели в свою очередь, очень адекватно это воспринимают и входят в положение, так как это единичный случай и сидят они до 19.00 только с моим ребенком.
Я использовала все возможности для того чтобы ребенок попал в этот сад, я исправно плачу за него ежемесячно в срок, делаю пожертвования, ни на что не жалуюсь (ребенок постоянно покусанный) И меня привел в ужас недавний инцидент!
Наш воспитатель по личным причинам не смог доработать до конца рабочего дня, и попросил заместить его. Заместителем выступила некая особа, по имени Елена Валентиновна(фамилию ее мне не сообщили), воспитатель младшей группы №3, в тот день я зашла на территорию детского сада в 18.59 (так как спешила, смотрела на часы) И увидела, как из здания сада, к выходу за его территорию, женщина тащит моего ребенка грязного и плачущего, я остановила ее с вопросом, что же происходит и кто она такая, на что услышала, в очень грубой манере, что у нее рабочий день до 19.00, и если я не могу забирать ребенка заранее, я должна найти другое заведение!! Я спросила, куда же вы тащите ребенка, почему не остались в помещении, на улице зима! Мне ответили, что она стояла бы и ждала меня возле забора! Как же так!
А если бы я попала в банальную пробку, или того хуже, что то случилось бы, она бы стояла и принципиально морозила трех летнего ребенка у забора! При том, что сам сад открыт, там сидит охрана, и люди еще продолжают забирать детей! Сейчас 21 век, есть мобильные телефоны родителей, она была обязана, позвонит и уточнить время!!! А не тащить ребенка, так как ее рабочее время закончилось! Она же не картошку продает, она работает с маленькими детьми! Нужно быть терпимей и лояльней, но этот поступок не адекватного человека, у меня вызывает подозрение ее педагогический опыт! Как же она обращается с детьми из своей группы? С любым родителем, не дай бог, может что то произойти, и что сделает этот воспитатель? Даже не позвонит, а выкинет ребенка, так как спешит домой? Я настоятельно прошу разобраться с данной персоной, во благо остальных малышей!
Соня 16 апреля, 2014 год
В Сказку ходила наша вторая дочь. Детский сад находится в ЗАО, м. Юго-Западная. Детский сад государственный так, что оплата как везде, приветствуют благотворительные взносы родителей, но не вымогают. Пошли в детский сад, когда нам исполнилось 3 годика. В группах по 25-30 человек, в нашей было 22. В прошлом году ребенок пошел в первый класс. Уровень знаний, который получил... Читать отзыв В Сказку ходила наша вторая дочь. Детский сад находится в ЗАО, м. Юго-Западная. Детский сад государственный так, что оплата как везде, приветствуют благотворительные взносы родителей, но не вымогают. Пошли в детский сад, когда нам исполнилось 3 годика. В группах по 25-30 человек, в нашей было 22. В прошлом году ребенок пошел в первый класс. Уровень знаний, который получил в подготовительной группе очень хороший и достаточно высокий, дочь в числе отличников в школе. Само помещение в хорошем состоянии, каждый год делаются косметические ремонты, все, что нужно меняется на новое. Очень хорошо обустроенная территория садика, находится в окружении многих деревьев. Все игрушки и мебель в группе новые. В садике детей кормят 5 раз на день и очень вкусно, почти каждый день фрукты, раз в неделю йогурты. Обучают детей по государственной программе, но есть уроки английского, риторики и рисования. Качество обучения на высоком уровне, учителя и воспитатели хорошие специалисты, найдут подход к каждому ребенку. Когда ребенок в "Сказке" я спокойна за его безопасность, сытость и приятное времяпровождение.

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва