Фабрика мебели "Дилес" (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От - Отзывы о Дилес мебель

Отзыв написан 5 августа, 2020 год 74 просмотра
Качество изготовления , не прокрашенные детали ,оперативность изготовления и доставки , качество сборки , качество материала и тд и тп
А теперь голые факты .
27.04 обратились на фабрику г. Муром в ИП Баев Д. С. по совместительству фабрика мебели Diles ( Дилес ).
Юридический адрес: Владимирская обл.,
Ковровский район, д. Дорониха, ул.
Центральная, д. 13-2
Фактический адрес: 602256, Владимирская
обл, г. Муром, пос. им. Войкова 28, корп. "Б"

Был согласован эскиз прихожей + выслано фото того, что необходимо произвести на свет .

Итого нами было заказано 7 позиций :
прихожая по эскизу
две прикроватные тумбы

письменный стол 120 см
столешница 120 см
планка под столешницу 120 см
стеллаж
01.05 фабрикой был выставлен счет № 292 с согласованным эскизом для подтверждения нами
в тот же день мы оплатили 50 %, перед доставкой было доплачена оставшаяся часть
Далее ...

10.07 (пятница )мебель наконец то доехала до нас. Вместо обещанных 3 недель, мебель мы ждали больше 2-х месяцев
Сразу же обнаружились проблемы
1. Столешница к письменному вся выгнутая
2. Дополнительная столешница пришла с другим размером
3. Планка к столу под столешницу прислали так же с другим размером
4. прикроватные тумбы не могут быть использованы по назначению, так как при выдвижении ящиков, саму тумбу нужно придерживать, иначе тумбы движутся вместе с ящиками.

Так же присмотревшись к изготовленной прихожей, были обнаружены серьезные несоответствия с эскизом который изначально был выслан, согласован и по которому прихожая должна была быть изготовлена. А именно :

1. Не соблюдены размеры ящиков которые были указаны в эскизе. Вместо трех ящиков по 40 см, нам изготовили ящики 51 см 29 см и 35 см соответственно.

Дилес мебель - Фабрика мебели \Дилес\ (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От Дилес мебель - Фабрика мебели \Дилес\ (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От Дилес мебель - Фабрика мебели \Дилес\ (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От Дилес мебель - Фабрика мебели \Дилес\ (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От Дилес мебель - Фабрика мебели \Дилес\ (Россия, Москва) - Это нечто не передаваемое обычными словами Подробнее на От

2. В связи с тем, что верхний ящик изготовлен не по эскизу, где согласован размер 40 см (он получился в итоге на 11 см больше необходимого), становится не возможное его дальнейшее использование по назначению, так как дверца при открытии теперь упирается в батарею.

3. Не соблюдены размеры полки под шапки. Вместо 15 см от верха ( размеры указаны в эскизе), при изготовлении отступили 20,5 см. В связи с этим теперь не возможно повесить крючки для одежды, им не хватает места. Деталь на производстве просто перепутали, и перевернули :)

4. В деревянной панели прихожей предусмотрены декоративные металлические трубки соединяющие конструкцию. 5 трубок из 6 вставлены криво. Что портит внешний вид мебели.

5. В предоставленном мною эскизе и фотографии перед изготовлением прихожей, явно видно, что конструкция должна быть цельной, изготовили же конструкцию из двух половин с просветом между половинами.

6. Ящики под обувь должны были быть изготовлены с учетом технических норм (ГОСТ 13025.1-85, где указана минимально допустимая глубина 32 см) и, ( или) указанного размера в эскизе на изготовление 33 см. Но по факту не учли ни стандарт, ни указанный в эскизе размер и добавив на каждую дверку по 2 дополнительные внутренние планки толщиной 2 см каждая, лишили возможности поставить обувь больше 40 размера. Дверца не будет закрываться, если будет стоять мужская обувь.

7. Две стороны конструкции имеют разную толщину стенок. 2 см и 4 см соответственно. Что портит внешний вид и не соответствует заказываемой мною цельной модели прихожей.

Ну и честно говоря качество мебельного щита, из которого произведена мебель - ужас ужасный. Для мебели пускать такое в производство - стыдно даже ! Сплошные замки. Сделано из отходов каких то :(((

13.07 ( понедельник ) вся информация была передала менеджеру по продаже данной мебели.

На сегодняшний день фабрика не предприняла никаких движений по факту предъявляемых мною претензий .
Переписка с менеджером не дала вообще ничего. На все мои обоснования, она делает вид что ничего не слышала, не видела и не понимает о чем я .
Мною была составлена письменная претензия, которую 27 числа получили через почту РФ, но никаких попыток решить вопрос - не было .
Более того, я до сих пор не получила две моих столешницы, которые оплачены еще 1 мая .

Делайте выводы сами. А я готовлюсь к суду .

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Компания Лазурит
Компания Лазурит

Мебельная фабрика Елиза
Мебельная фабрика Елиза

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Rewood
Rewood