Диваза отзывы

Ноотропный вазоактивный препарат

Эффект ощутимый

Елена 25 сентября, 2020 год
Второй раз уже пропиваю месячный курс дивазы, проявляет себя данный препарат отличнейшим образом! Нормализует деятельность мозга – проверенно на себе, оба раза эффект ощутимый, а главное никаких неприятных последствий от приема не было, хотя и курсы довольно продолжительные. Все отлично!

Помог от головной боли на погоду

Кристина 23 сентября, 2020 год
Меня часто мучают головные боли на погоду. Это из-за смены атмосферного давления. Проблема довольна популярная и вроде бы и не болезнь вовсе, чтоб к врачу идти. Но последнее время слишком уж часто стала выхватывать смену погоды. Пожаловалась подруге, она мне подсказала, что её маме Диваза помогает, пару лет назад ей доктор порекомендовал. Но сам препарат мягкий, безвредный и продаётся без... Читать отзыв Меня часто мучают головные боли на погоду. Это из-за смены атмосферного давления. Проблема довольна популярная и вроде бы и не болезнь вовсе, чтоб к врачу идти. Но последнее время слишком уж часто стала выхватывать смену погоды. Пожаловалась подруге, она мне подсказала, что её маме Диваза помогает, пару лет назад ей доктор порекомендовал. Но сам препарат мягкий, безвредный и продаётся без рецепта. Так что решила попробовать. Заметила, что уже не так резко переживаю смены погоды, плюс в целом голова как будто яснее стала.

Изменения есть

Елена М. 21 сентября, 2020 год
Я заметила, что в последнее время стала какой-то рассеянной. На работе очень нужно быть внимательной, во время отчетов, особенно. Но я иногда не то что про рабочие моменты забываю, я даже ребенка из садика боюсь забыть забрать. Сотрудники удивляются, что я действительно через 5 минут могу забыть о том, что запланировала сделать. Пошла к врачу, потому что побоялась ухудшений,... Читать отзыв Я заметила, что в последнее время стала какой-то рассеянной. На работе очень нужно быть внимательной, во время отчетов, особенно. Но я иногда не то что про рабочие моменты забываю, я даже ребенка из садика боюсь забыть забрать. Сотрудники удивляются, что я действительно через 5 минут могу забыть о том, что запланировала сделать. Пошла к врачу, потому что побоялась ухудшений, мне даже до 40 еще далеко, а уже такая рассеянная. Врач прописал курс дивазы. Сейчас я уже почти допила курс, вижу изменения, голова прям посвежее, мысли собраны, работать даже полегче стало. Считаю, что диваза помогла!

Это лекарство мне подошло

Олеся 19 июня, 2020 год
Одно время страдала от ежедневных приступов головной боли. Сначала пустила все на самотек, думала что само собой как нибудь пройдет, но позже добавилось ещё и головокружение. Тогда я уже тянуть не стала, обратилась в больницу. Врач выписал Дивазу, определились что курс для меня будет составлять от 2х до 3х месяцев, в зависимости от того, насколько быстро удастся избавиться от всех... Читать отзыв Одно время страдала от ежедневных приступов головной боли. Сначала пустила все на самотек, думала что само собой как нибудь пройдет, но позже добавилось ещё и головокружение. Тогда я уже тянуть не стала, обратилась в больницу. Врач выписал Дивазу, определились что курс для меня будет составлять от 2х до 3х месяцев, в зависимости от того, насколько быстро удастся избавиться от всех жалоб. Мне стало лучше уже примерно через 5 дней, полностью самочувствие нормализовалось через месяц. Двухмесячный курс я все-таки пропила, чтобы уж наверняка
Достоинства:
  1. результат и цена

мигрень теперь не мучает

Валентина Иваненко 15 июня, 2020 год
С Дивазой я знакома не понаслышке, принимала её когда страдала от мигрени. До Дивазы пробовала много препаратов, но эффект был значительно слабже. С Дивазой чувствую себя очень хорошо, ощущение раскалывающейся головы осталось де-то в прошлом. А с ясной головой и настроение всегда на высоте :)

После 1 курса приема мне стало лучше

Катюша 11 июня, 2020 год
когда меня стали мучать частые головные боли и общее ухудшение самочувствия я решила незамедлительно обратиться к врачу за экспертным мнением, поскольку с трудом могла предположить в чем именно кроется причина недомоганий. Обследование показало что у меня шейный остеохондроз и для улучшения кровообращения мне назначили Дивазу. Я отметила для себя что после курса (для меня он составил 3 месяца) этого препарата... Читать отзыв когда меня стали мучать частые головные боли и общее ухудшение самочувствия я решила незамедлительно обратиться к врачу за экспертным мнением, поскольку с трудом могла предположить в чем именно кроется причина недомоганий. Обследование показало что у меня шейный остеохондроз и для улучшения кровообращения мне назначили Дивазу. Я отметила для себя что после курса (для меня он составил 3 месяца) этого препарата мое нормальное состояние опять вернулось ко мне. Надеюсь что повторный курс мне не понадобится.

Избавила меня от мучений

Марьяна 5 июня, 2020 год
Расскажу о своем опыте приема Дивазы. Где-то три месяца назад меня стали часто мучать головные боли и общая слабость в теле. Я сначала на погоду думала, она менялась часто, потом стала думать что просто устала, взяла себе пару дней в счет отпуска - не помогло. Тогда уже пошла в больничку. Определили что я страдаю от нехватки кислорода в головном мозге... Читать отзыв Расскажу о своем опыте приема Дивазы. Где-то три месяца назад меня стали часто мучать головные боли и общая слабость в теле. Я сначала на погоду думала, она менялась часто, потом стала думать что просто устала, взяла себе пару дней в счет отпуска - не помогло. Тогда уже пошла в больничку. Определили что я страдаю от нехватки кислорода в головном мозге и слабых сосудов. Врач тогда рекомендовал мне попить Дивазу - она способствует снижению нехватки кислорода и улучшает кровообращение. Постепенно я стала чувствовать себя все лучше и лучше, головокружения стали редкостью, только если не высыпалась. Примерно через месяц вообще никаких отклонений не осталось. Оч надеюсь что это не повторится вновь.

Принимаю курсами

АляАля 20 марта, 2020 год
Эта весна началась у меня с моих неврологических нарушений, шум в ушах, головная боль, пониженное давление. Что я ждала сама не знаю, нужно было сразу начать прием Дивазы. Плохое кровоснабжение у меня наверное наследственное, поэтому пока была молодая так меня не беспокоило, а теперь весна/осень да здравствует плохое самочувствие. Я принимаю этот препарат курсом, в основном это 3 месяца, потом... Читать отзыв Эта весна началась у меня с моих неврологических нарушений, шум в ушах, головная боль, пониженное давление. Что я ждала сама не знаю, нужно было сразу начать прием Дивазы. Плохое кровоснабжение у меня наверное наследственное, поэтому пока была молодая так меня не беспокоило, а теперь весна/осень да здравствует плохое самочувствие. Я принимаю этот препарат курсом, в основном это 3 месяца, потом перерыв и нужно пропивать опять. На период зима/лето я чувствую себя прекрасно после курса. Рекомендую, кто имеет проблемы, как у меня.

Мои симптомы ушли

Татьяна 29 февраля, 2020 год
У меня был один постоянно мучающий меня симптом, у меня клацало в ушах. Что это ни один врач мне не дал ответ, но подруга посоветовала Дивазу. Ну это чудо, реально симптомы ушли. К тому же я совсем забыла о головных болях. Часто меня не мучали, но бывало, а сейчас совсем не стало. Очень хороший препарат.

Чувствую себя лучше

Валентинка 31 января, 2020 год
Одно время меня стали мучить дикие головные боли в затылке, шум в ушах и сердцебиение, поставили диагноз артериальная гипертензия - это нехорошее заболевание приводит к сужению просвета сосудов головного мозга. Врач назначил полугодичный курс Дивазы, эффект заметила через месяц приема, неприятные симптомы стали проходить, появилась энергия и бодрость. Препарат перенесла нормально, без аллергии и прочих побочек. Когда обострился мой хронический... Читать отзыв Одно время меня стали мучить дикие головные боли в затылке, шум в ушах и сердцебиение, поставили диагноз артериальная гипертензия - это нехорошее заболевание приводит к сужению просвета сосудов головного мозга. Врач назначил полугодичный курс Дивазы, эффект заметила через месяц приема, неприятные симптомы стали проходить, появилась энергия и бодрость. Препарат перенесла нормально, без аллергии и прочих побочек. Когда обострился мой хронический цистит, отменять дивазу не пришлось, поскольку не взаимодействует с другими лекарствами.
Достоинства:
  1. не взаимодействует с другими препаратами, помогает
Недостатки:
  1. не было

Отличный препарат

Ольга Щ. 17 декабря, 2019 год
Очень понравилась реклама Дивазы: Голова ясная - жизнь прекрасная. Это сто процентов так. Как не крути мы переживаем за свою жизнь очень много стрессов, болезней, наркозов. Все это не может не откладываться на нашем общем самочувствии. Я долго искала препарат, который будет мягко, без побочных эффектов возвращать меня к нормальной жизни. Диваза оказался именно таким. Препарат улучшает кровоснабжение мозга, а... Читать отзыв Очень понравилась реклама Дивазы: Голова ясная - жизнь прекрасная. Это сто процентов так. Как не крути мы переживаем за свою жизнь очень много стрессов, болезней, наркозов. Все это не может не откладываться на нашем общем самочувствии. Я долго искала препарат, который будет мягко, без побочных эффектов возвращать меня к нормальной жизни. Диваза оказался именно таким. Препарат улучшает кровоснабжение мозга, а за счет этого и улучшаются все наши жизненно необходимые функции: память, сон, работоспособность повышается в разы, я перестала так реагировать на погоду. Я если честно зажила новой жизнью. Рекомендую к приему всем кто страдает подобными симптомами.

Отлично помогает при ВСД.

Стелла 23 ноября, 2019 год
У моего сына переходный возраст, попил кровушки у матери изрядно (учителя вызывают в школу, с соседом подрался, девушек меняет каждый день, дома грубит и хамит). На нервной почве у меня обострились симптомы ВСД (головные боли, головокружения, упадок сил и пр.). Подруга-медик посоветовала ноотропный препарат - Дивазу. Принимала таблетки регулярно согласно инструкции в течение трёх месяцев. Результат меня очень порадовал, все... Читать отзыв У моего сына переходный возраст, попил кровушки у матери изрядно (учителя вызывают в школу, с соседом подрался, девушек меняет каждый день, дома грубит и хамит). На нервной почве у меня обострились симптомы ВСД (головные боли, головокружения, упадок сил и пр.). Подруга-медик посоветовала ноотропный препарат - Дивазу. Принимала таблетки регулярно согласно инструкции в течение трёх месяцев. Результат меня очень порадовал, все проблемы, относящиеся к ВСД, ушли и перестали беспокоить. Теперь Диваза - мой незаменимый помощник в борьбе с неприятными проявлениями веготососудистой дистонии.

Действенный препарат.

Светлана 29 октября, 2019 год
После того, как я загремела с маленьким сыном в больницу и испытала жуткий стресс, мой организм начал выкидывать пугающие "фокусы": появились головокружения, слабость, рассеянность, забывчивость, зависимость от погодных изменений. У меня очень ответственная должность, связанная с бухгалтерией, стало недопустимо находиться на рабочем месте в таком состоянии. Обратилась к врачу, который после различных обследований назначил Дивазу. Применяла данный препарат долго (курсовое... Читать отзыв После того, как я загремела с маленьким сыном в больницу и испытала жуткий стресс, мой организм начал выкидывать пугающие "фокусы": появились головокружения, слабость, рассеянность, забывчивость, зависимость от погодных изменений. У меня очень ответственная должность, связанная с бухгалтерией, стало недопустимо находиться на рабочем месте в таком состоянии. Обратилась к врачу, который после различных обследований назначил Дивазу. Применяла данный препарат долго (курсовое лечение) по 1 таблетке 3 раза/сутки, вне приема пищи. Средство вполне безвредное и безопасное, никаких побочек у меня не вызвало. Через месяц после начала приёма Дивазы улучшения отметили и я, и мой лечащий врач: неприятные моменты потихоньку отступили. Эффективностью выписанного лекарственного средства довольна, результаты, как говорится, на лицо. От меня Дивазе высший балл и рекомендация!

Принимала по совету врача, ноотроп помог

Гость 14 ноября, 2018 год
Столкнулась с вегето-сосудистой дистонией год назад. Сначала начали беспокоить головокружения, головные боли, затем стала чувствовать слабость, рассеянность, упадок сил. Пришлось обратиться в поликлинику к врачу. Там мне и поставили диагноз всд и прописали ноотроп Дивазу принимать на протяжении трех месяцев, и через полгода этот курс лечения заново повторить. Пила таблетки как положено три раза в день не пропуская ни... Читать отзыв Столкнулась с вегето-сосудистой дистонией год назад. Сначала начали беспокоить головокружения, головные боли, затем стала чувствовать слабость, рассеянность, упадок сил. Пришлось обратиться в поликлинику к врачу. Там мне и поставили диагноз всд и прописали ноотроп Дивазу принимать на протяжении трех месяцев, и через полгода этот курс лечения заново повторить. Пила таблетки как положено три раза в день не пропуская ни один прием, так как знала, что результат появляется накопительным эффектом, и сразу же ждать улучшения не стоит. Сами по себе таблетки маленького размера, белого цвета, вкуса я особо и не различила. На счет побочек была полная тишина, ни сонливости, ни привыкания, ни заторможенности не обнаружила. Толк от его приема начала замечать через пару месяцев - симптомы всд потихоньку сходили на нет, и я начала заново ощущать себя здоровой энергичной женщиной. Но тем не менее я спустя пару месяцев данный курс решила повторить, дабы закрепить полученный результат. И сейчас тьфу тьфу тьфу, жалоб по прежнему никаких не имею.

Необходимость Дивазы в осенний период

Елена 30 октября, 2018 год
Дивазу принимаю в осенний период, когда активность организма снижена. После окончания длительного курса приема препарата замечаю очень хорошие результаты: депрессия пропадает, настроение перестает то и дело скакать, память становится острее, высыпаюсь без особых усилий, да и бессонницей не страдаю. На работе стала более дисциплинированной, внимательной, перестала упускать из внимания мелкие детали, помню о всех мелочах. Препарат данный реально помогает, и... Читать отзыв Дивазу принимаю в осенний период, когда активность организма снижена. После окончания длительного курса приема препарата замечаю очень хорошие результаты: депрессия пропадает, настроение перестает то и дело скакать, память становится острее, высыпаюсь без особых усилий, да и бессонницей не страдаю. На работе стала более дисциплинированной, внимательной, перестала упускать из внимания мелкие детали, помню о всех мелочах. Препарат данный реально помогает, и это не очередная пустышка, как любят думать многие люди. В основном, скорее всего, недовольны те, которые от силу пропили 1-2 неделю, и на этом успокоились. Поймите, Диваза имеет накопительный эффект, поэтому пропускать ни один прием прием препарата нельзя. Чтобы не сбиваться с графика приема таблеток, я ставила на смартфон напоминание в виде оповещения с звуковым сигналом)

В пожилом возврасте Диваза очень нужна

Васенская Ирина Викторовна 25 сентября, 2018 год
Все знают, что старость не в радость: появление морщин, седых волос... Однако самое неприятное - ухудшение здоровья. Мою бабушку это коснулось после 55 летнего юбилея. То и дело начала болеть голова, беспокоили головокружения, вплоть до того, что она могла упасть в людном месте. Когда это случилось в первый раз, мы не придавали большое значение, мол, бывает.. Однако после повторных... Читать отзыв Все знают, что старость не в радость: появление морщин, седых волос... Однако самое неприятное - ухудшение здоровья. Мою бабушку это коснулось после 55 летнего юбилея. То и дело начала болеть голова, беспокоили головокружения, вплоть до того, что она могла упасть в людном месте. Когда это случилось в первый раз, мы не придавали большое значение, мол, бывает.. Однако после повторных рецидивов записали ее в хорошую клинику, где она прошла полное комплексное обследование. УЗИ сосудов головного мозга показало нехватку кислорода, и соответственно это являлось причиной ее недомоганий. Госпитализацию предлагать не стали, лишь прописали длительный курс ноотропного препарата ""Диваза"". Это средство нового поколения, которое направлено на борьбу с проблемами кровоснабжения головного мозга. Прием был назначен следующим: по 2 таблетки три раза в день на протяжении четырех месяцев. Да, лечение долгое, но куда деваться. Эффект от Дивазы ощущался не сразу, а лишь спустя некоторое время, так как он имеет накопительный эффект. Головные боли с каждым днем становились все реже и реже, утомляемость сошла на нет, появились силы на ведение домашнего хозяйства, на уход за огромным огородом, который за этот сезон принес богатый урожай.
Подводя итоги можно сказать, что назначение лечащего врача оказалось действенным, ноотроп помог нормализовать кровообращение, и соответственно состояние здоровье намного улучшилось.

Действительно хорошие таблетки!

Валя 4 сентября, 2018 год
В последнее время сильно ухудшилось самочувствие, началась какая-то хроническая усталось, не могла нормально сосредоточиться на чем-то, все рассеяно было как в тумане каком-то. Пошла к врачу, долго с ним беседовали. Он сказал, что у меня присутствуют сосудистые нарушение и что в последнее время у многих проблемы такого характера случаются. Прописал мне Дивазу. Это ноотропный препарат для лечения собственно таких нарушений.... Читать отзыв В последнее время сильно ухудшилось самочувствие, началась какая-то хроническая усталось, не могла нормально сосредоточиться на чем-то, все рассеяно было как в тумане каком-то. Пошла к врачу, долго с ним беседовали. Он сказал, что у меня присутствуют сосудистые нарушение и что в последнее время у многих проблемы такого характера случаются. Прописал мне Дивазу. Это ноотропный препарат для лечения собственно таких нарушений. Сначала эффекта не было, но врач так и сказал, что надо будет подождать. На четвертую неделю где-то пошли улучшения и заметила их не я, а моя семья. Я после этого тоже начала замечать, что тонус поднялся, голова как-то "посветлела", да и в целом легче стало. Я как начала вспоминать, как я была раньше, прямо жутко стало, вот что проблемы с сосудами с человеком могут сделать. Что хочу сказать. Если у кого есть подобная ситуация, вы не стесняйтесь и идите к врачу, потому что так жить не надо, особенно с таким уровнем медицины и возможностями как сейчас. У меня мама, например, пьет горстями эти таблетки, а когда переключилась на Дивазу, препарата три из рациона убрала (а это прилично), так что подумайте.

Диваза от мигрени

Гость 15 августа, 2018 год
Таблетки от мигрени Диваза пьет моя мама и говорит, что помогают хорошо. Главное - не пропускать прием и соблюдать дозировку. Ей назначили пить их три месяца по 2 таблетки утром, в обед и вечером. Много, но такой препарат в действии, стабильно улучшает работу головного мозга только при такой большой дозировке и длительном лечении. Сразу после начала лечения мигрень не проходила,... Читать отзыв Таблетки от мигрени Диваза пьет моя мама и говорит, что помогают хорошо. Главное - не пропускать прием и соблюдать дозировку. Ей назначили пить их три месяца по 2 таблетки утром, в обед и вечером. Много, но такой препарат в действии, стабильно улучшает работу головного мозга только при такой большой дозировке и длительном лечении. Сразу после начала лечения мигрень не проходила, улучшение стало наблюдаться недели через две и то - постепенно. Но к концу второго месяца у мамы уже перестали случаться приступы головной боли, а в добавок еще и улучшился сон. Диваза эффективное помогает, но для результата понадобится время.

Хорошие таблетки для пожилых

Вика 26 июня, 2018 год
Хорошее средство для пожилых это ноотроп Диваза. Таблетки эти рекомендовали пить свёкру, который с возрастом сильно сдал, постоянно жаловался на головную боль, спать не мог нормально, усталый вечно. Болезней врач не нашёл, сказал, что, может, с сосудами головного мозга и кровоснабжением проблемы, вот оттуда и усталость. Купили свёкру Дивазу, пил, как положено, три раза в день. Говорит, что после курса... Читать отзыв Хорошее средство для пожилых это ноотроп Диваза. Таблетки эти рекомендовали пить свёкру, который с возрастом сильно сдал, постоянно жаловался на головную боль, спать не мог нормально, усталый вечно. Болезней врач не нашёл, сказал, что, может, с сосудами головного мозга и кровоснабжением проблемы, вот оттуда и усталость. Купили свёкру Дивазу, пил, как положено, три раза в день. Говорит, что после курса стал чувствовать себя бодрее и моложе. В следующем году планируем повторить!

Перестала болеть голова

Вера 30 мая, 2018 год
Узнала про Дивазу от подруги, которой 65 лет. Я её несильно моложе, так что делимся друг с другом рецептами, советуем лекарство, чтоб побеждать болячки. Приятельница по назначению врача пила курс Дивазы – препарата для сосудов мозга, который, по её словам, избавил от головной боли и бессонницы. Она мне сразу сказала, что мгновенных чудес ждать не стоит, и нужно ответственно подходить... Читать отзыв Узнала про Дивазу от подруги, которой 65 лет. Я её несильно моложе, так что делимся друг с другом рецептами, советуем лекарство, чтоб побеждать болячки. Приятельница по назначению врача пила курс Дивазы – препарата для сосудов мозга, который, по её словам, избавил от головной боли и бессонницы. Она мне сразу сказала, что мгновенных чудес ждать не стоит, и нужно ответственно подходить к приёму лекарства, не пропуская ни дня. Важно пить таблетки не менее месяца, а лучше полный трёхмесячный курс по две штуки три раза в день. Здоровье дороже, поэтому я к словам этим прислушалась.
Я тоже решила попробовать Дивазу, потому что часто от головной боли просто на стену лезу, голова как арбуз тяжёлая становится и раскалывается. Пью таблетки по две штуки три раза в день третью неделю. Не знаю, конечно, может, самовнушение, но мне уже лучше, хоть по идее эффекта стоит ждать спустя месяц-два после приёма.

Хорошее средство для мозга

Гость 29 мая, 2018 год
После пятидесяти стала чувствовать, что уже в середине дня как разбитое корыто, сил ни на что нет, жуткая усталость, а с приходом вечера другая напасть: бессонница. Мучилась так мучилась и пожаловалась как-то продавцу в киоске во дворе, тоже женщина за 55. Она мне и порекомендовала попить Дивазу. Дескать, очень хорошее средство для мозга. Я согласилась, стоят-то недорого, а делать мне... Читать отзыв После пятидесяти стала чувствовать, что уже в середине дня как разбитое корыто, сил ни на что нет, жуткая усталость, а с приходом вечера другая напасть: бессонница. Мучилась так мучилась и пожаловалась как-то продавцу в киоске во дворе, тоже женщина за 55. Она мне и порекомендовала попить Дивазу. Дескать, очень хорошее средство для мозга. Я согласилась, стоят-то недорого, а делать мне всё равно нечего. Спустя месяц после приёма я себе не узнала! Взялось откуда-то столько сил и сплю лучше!

Eувствую усталость, и голова побаливает^ gjvjukb nf,ktnrb

Тони 23 мая, 2018 год
Хорошее средство, которое открыла для нашей семьи мама - это ноотропные таблетки Диваза. Ей их прописал терапевт, когда она пришла с жалобами на постоянную усталость, головную боль и бессонницу. Дело в том, что с возрастом кровоснабжение мозга ухудшается, возникает кислородное голодание, отсюда и проблемы. А у мамы, к тому же, несколько лет уже повышенное давление. Таблетки Диваза как раз направлена... Читать отзыв Хорошее средство, которое открыла для нашей семьи мама - это ноотропные таблетки Диваза. Ей их прописал терапевт, когда она пришла с жалобами на постоянную усталость, головную боль и бессонницу. Дело в том, что с возрастом кровоснабжение мозга ухудшается, возникает кислородное голодание, отсюда и проблемы. А у мамы, к тому же, несколько лет уже повышенное давление. Таблетки Диваза как раз направлена на борьбу с этими проблемами. Матушка пропила курс Дивазы и заметила улучшения. Не сказать, что прямо в миг всё волшебных образом нормализовалась, но на исходе первого месяца приёма мигрени ушли, голова прояснилась. Отмечу, что в случае с Дивазой необходимо строго придерживаться графика: пить по две таблетки три раза в день три месяца. Это связано с тем, что у Дивазы как бы пролонгированное действие, накапливающийся эффект. После мама и я решила их принимать. Поскольку тоже чувствую усталость, и голова побаливает. Проконсультируюсь с врачом на эту тему, но вроде их и молодым можно пить.

От шума в голове и головкружения помог на ура

Алевтина 30 марта, 2018 год
У мамы был шум в ушах и постоянно кружилась голова. Мне она об этом долго не говорила( Как узнала, сразу же повела к терапевту, а терапевт дал нам направление к неврологу. У мамы оказалось плохое кровообращение в мозгу. Клетки головного мозга не получают достаточного количества кислорода и питательных веществ, что нарушает их работу. Поэтому она нам прописала курс Дивазы... Читать отзыв У мамы был шум в ушах и постоянно кружилась голова. Мне она об этом долго не говорила( Как узнала, сразу же повела к терапевту, а терапевт дал нам направление к неврологу. У мамы оказалось плохое кровообращение в мозгу. Клетки головного мозга не получают достаточного количества кислорода и питательных веществ, что нарушает их работу. Поэтому она нам прописала курс Дивазы https://divaza.ru/about на 3 месяца. В первый месяц мы вроде бы не заметили особых улучшений, но со второго месяца таблетки стали действовать!Шум в ушах совсем исчез. Голова перестала болеть. Мама даже сказала, что ей кажется что она помолодела=) И действительно, она стала активнее и жизнерадостнее. недавно с ней даже на море летали,хотя раньше бы она говорила, что мне и тут хорошо...

Шум головы исчез, улучшилась работоспособность

Евгений Турчанинов 26 февраля, 2018 год
Моя бабушка в свои 65 лет уже страдала огромным букетом болезней. Диабет, гипертония, проблемы с сосудами головного мозга. Поэтому с Дивазой она знакома давно, года четыре точно есть. Спросите что так долго она его пьет? Как она мне сказала: "Это я для себя, для того, чтобы голова лучше работала." Два раза в год стабильно пропивает курс на всякий случайа.... Читать отзыв Моя бабушка в свои 65 лет уже страдала огромным букетом болезней. Диабет, гипертония, проблемы с сосудами головного мозга. Поэтому с Дивазой она знакома давно, года четыре точно есть. Спросите что так долго она его пьет? Как она мне сказала: "Это я для себя, для того, чтобы голова лучше работала." Два раза в год стабильно пропивает курс на всякий случайа. Я сам лично покупал ей таблетки последний раз упаковку за 300 рублей. В пачке 100 таблеток. Выходит очень экономно. Таблетки маленького размера, их нужно рассасывать до полного растворения. На вкус, как я понял со слов бабули, они довольно приятные. После применения курса Дивазы она чувствует улучшение: головокружения нет, голова беспокоит ее крайне редко, работоспособности больше появляется, устает реже, шум из головы пропадает. Пила она его по 1 таблетке 3 раза в день, как и назначал ей лечащий врач. Получается хороший ноотропный препарат за свои деньги.

Если пить правильно - эффект будет!

Даниил З. 8 ноября, 2017 год
Про препарат Диваза слышал не раз и по разному поводу, у меня есть знакомые, которые его пьют, они большей части уже в возрасте и кое кто испытывает некоторые проблемы с неврологией, а именно с памятью и вниманием. У Дивазы есть антиоксидантные и антигипоксический эффект. Те, кто его употребляют, рассказывают о том, что улучшается умственная работоспособность и запоминание повышается. Пить его... Читать отзыв Про препарат Диваза слышал не раз и по разному поводу, у меня есть знакомые, которые его пьют, они большей части уже в возрасте и кое кто испытывает некоторые проблемы с неврологией, а именно с памятью и вниманием. У Дивазы есть антиоксидантные и антигипоксический эффект. Те, кто его употребляют, рассказывают о том, что улучшается умственная работоспособность и запоминание повышается. Пить его лучше всего 3 раза в день, но курс должен быть длинным, примерно 3 – 4 месяца, тогда лечение будет эффективным. И стоит он не очень много, примерно 300 рублей за упаковку. Я слышал, что ряд спортсменов его пьют, разные и боксеры, и пловцы, это понятно, там, где есть удары по голове или появляется какая о гипоксия, конечно стоит задуматься о профилактики для сосудов мозга и вообще для улучшения кровообращения. Про этот препарат можно прочитать у них на сайте или на других медицинских сайтах, там найдете подробную информацию о нем, потому что сразу все не расскажешь, проблем в поисках по аптекам нет, мне кажется он есть во всех, да и отпускают его без рецепта. В целом сказать препарат хороший, в моей личной аптечке он имеется.

Эффект есть

Диана Комарова 26 октября, 2017 год
В какой-то период у меня начались головные боли и резкие головокружения. Сначала думала ничего страшного, врач посоветовала больше гулять, заниматься спортом. Немного помогло, но несильно. После обследования у невропотолога выяснилось, что нарушения кровообращения в мозгу проблемы с сосудами, прописала Дивазу. Понравилось, что прописали не кучу таблеток, как это обычно бывает, а один комплексный препарат. Сначала доверия не было, что поможет.... Читать отзыв В какой-то период у меня начались головные боли и резкие головокружения. Сначала думала ничего страшного, врач посоветовала больше гулять, заниматься спортом. Немного помогло, но несильно. После обследования у невропотолога выяснилось, что нарушения кровообращения в мозгу проблемы с сосудами, прописала Дивазу. Понравилось, что прописали не кучу таблеток, как это обычно бывает, а один комплексный препарат. Сначала доверия не было, что поможет. Но примерно через месяц с лишним стало легче, только врач предупредила, что нужно длительно принимать и не пропускать. Пропила 2 месяца, эффект заметен: голова больше не кружится, нет перепадов настроения и вообще стало легче жить как-то. По стоимости препарат недорогой. Из недостатков – нет моментального эффекта, нужно пропить весь курс.

Таблетки помогают от проблемы

Галя 29 сентября, 2017 год
"Дивазу стала принимать по назначению врача после очередного осенне-весеннего обследования. У меня такая ситуевина со здоровьем – очень сильно скачет давление, причем началось это с поздней юности. В плохую погоду очень плохо себя чувствовала, мне еще тогда поставили диагноз ВСД. Периодически (то есть сезонно – в апреле и октябре) прокалывала курс препарата и жила как человек. Последние... Читать отзыв "Дивазу стала принимать по назначению врача после очередного осенне-весеннего обследования. У меня такая ситуевина со здоровьем – очень сильно скачет давление, причем началось это с поздней юности. В плохую погоду очень плохо себя чувствовала, мне еще тогда поставили диагноз ВСД. Периодически (то есть сезонно – в апреле и октябре) прокалывала курс препарата и жила как человек. Последние года полтора это стало помогать очень плохо. В самые острые периоды чувствовала себя отвратительно, могла лежать целыми днями, так плохо было.
Второй врач мне прописал дивазу, отметил, что никакого серьезного диагноза у меня нет, но есть нарушение кровообращения в головном мозге. Поэтому буду лечиться зарядкой и препаратом. Из физических нагрузок выбрала йогу, давно мечтала записаться, но все «на потом» откладывала. Сейчас же уже требовалось по состоянию здоровья. Прочитала, что Диваза – это ноотроп, сначала испугалась, ведь несколько «страшилок» от знакомых слышала, что от таких серьезных препаратов люди могут становиться агрессивными. А мне быть в состоянии вечного ПМС вообще не хотелось. Но делать нечего – отступать некуда, ведь впереди мертвый для меня октябрь, когда я как зомби.
Пить препарат начала с начала августа, уже есть небольшие изменения. В частности, когда резко ухудшалась погода от жары к похолоданию и наоборот, не было головных болей, как раньше. Как мне кажется, что соображать стала лучше, или как бы правильно сказать, к концу рабочего дня не чувствую себя измочаленной. Жду октября и с небольшим страхом, и надеюсь на лучшее – должно обойтись.
+ помогает, стоит недорого
- принимать нужно долго, пить по 4 таблетки в день, несколько раз за август забывала выпивать всю дневную норму.
"

Виден результат

Катя Казакова 5 сентября, 2017 год
О препарате Диваза никогда не слышала и не знала, чего и вам желаю. Ибо здоровая голова=здоровое тело и нормальная жизнь. У моей родственницы выявили некоторые проблемы с головой, точнее с сосудами головного мозга. Сами понимаете, что с сосудами шутки плохи, и если ситуацию не контролировать, то инсульт не за горами. Погоняли тетю знатно – от общего анализа крови до обследования... Читать отзыв О препарате Диваза никогда не слышала и не знала, чего и вам желаю. Ибо здоровая голова=здоровое тело и нормальная жизнь. У моей родственницы выявили некоторые проблемы с головой, точнее с сосудами головного мозга. Сами понимаете, что с сосудами шутки плохи, и если ситуацию не контролировать, то инсульт не за горами. Погоняли тетю знатно – от общего анализа крови до обследования головы через МРТ. В итоге прописали ноотроп, конкретно дивазу. Тетя пила препарат 4 месяца, срок большой, но ждать быстрый результат не приходится, главное что эффект действенный.
Месяца через 2-2,5 стала замечать, что тетя лучше помнит некоторые детали, нет такого уже, что в телефонном разговоре ее о чем-то попросишь, а она не сделает, ибо не вспомнит. Кроссворды стала лучше разгадывать. Сама говорила, что стала лучше себя чувствовать по утрам. Ну и отлично, хочется поплевать влево и по дереву постучать, чтоб все так и продолжалось.

Хорошо помогает

Алиса 4 сентября, 2017 год
Давно испытываю проблемы с памятью, плохо сплю, часто мучает мигрень, заметила это после того, как устроилась на новую работу, видимо сказываются большие нагрузки и нервы...Настолько плохо себя чувствовала, что пришлось посетить невролога, хотя я по врачам не особо любитель ходить, да и в волшебное действие всяких препаратов не особо верю. Оказалось очень зря - мне врач выписала дивазу, ноотропный препарат... Читать отзыв Давно испытываю проблемы с памятью, плохо сплю, часто мучает мигрень, заметила это после того, как устроилась на новую работу, видимо сказываются большие нагрузки и нервы...Настолько плохо себя чувствовала, что пришлось посетить невролога, хотя я по врачам не особо любитель ходить, да и в волшебное действие всяких препаратов не особо верю. Оказалось очень зря - мне врач выписала дивазу, ноотропный препарат с широким спектром воздействия, объяснила как правильно его принимать, срок лечения три месяца. Сейчас уже близится к концу второй месяц - чувствую себя гораздо лучше, стала намного лучше спать, головные боли практически прекратились

хорошо

Гость 29 августа, 2017 год
Да. не только в 50 начинаешь чувствовать головную боль и ухудшение памяти. Я в свои 25 уже это застала. Во всем виновата работа, сидячий образ жизни. Мне вот тоже диваза помогла. Действительно могу ее посоветовать. Только нужно помнить, что эффект будет только если все по инструкции пить и не пропускать приемы таблеток.

Мигрень

Релонова (Relonova)