Дорзокулин отзывы

Капли помогают

Марина 11 декабря, 2023 год
Капли Дорзокулин назначаются для снижения внутриглазного давления, чаще всего при диагнозе открытоугольная глаукома, как и в моем случае. У капель основное действующее вещество дорзоламида гидрохлорид и они эффективны для пациентов которые нечувствительны к бета-адреноблокаторам, тоже как в моем случае. Подходят капли для лечения даже детям уже с первой недели жизни. Лично для меня это как один из показателей высокой безопасности.... Читать отзыв Капли Дорзокулин назначаются для снижения внутриглазного давления, чаще всего при диагнозе открытоугольная глаукома, как и в моем случае. У капель основное действующее вещество дорзоламида гидрохлорид и они эффективны для пациентов которые нечувствительны к бета-адреноблокаторам, тоже как в моем случае. Подходят капли для лечения даже детям уже с первой недели жизни. Лично для меня это как один из показателей высокой безопасности. Что же касается их эффективности, то в сравнении с каплями что у меня были до, это показали себя лучше. Давление держат в норме и за все время использования никаких скачков у меня не наблюдалось. Пользуюсь каплями уже четыре месяца, всем довольна, менять не планирую

Давление пришло в норму

Татьяна 26 ноября, 2023 год
Больше всего боялась, что при активной работе за компьютером быстро посажу себе зрение. Решила провериться на всякий случай, так как под вечер часто ощущаю сильную усталось, иногда даже боль и резь как в самих глазах, так и в целом что голова как будто чугуная становится. При этом за компьютером всегда нахожусь в специальных антибликовых очках, чтобы снижать нагрузку. В итоге... Читать отзыв Больше всего боялась, что при активной работе за компьютером быстро посажу себе зрение. Решила провериться на всякий случай, так как под вечер часто ощущаю сильную усталось, иногда даже боль и резь как в самих глазах, так и в целом что голова как будто чугуная становится. При этом за компьютером всегда нахожусь в специальных антибликовых очках, чтобы снижать нагрузку. В итоге диаогноз врача меня просто убил. У вас начальная стадия глаукомы... Сначала я просто опешила, честно я слышала до этого, что есть такое заболевание как глаукома, но не знала точно что это блин такое. Спасибо, теперь знаю. Оказывается, что из-за повышенной нагрузки у меня повысилось внутриглазное давление, но самое интересное даже не это, а что вообще любой стресс, переутомление, да даже банальная простуда может к этому привести. Ну про стресс даже нечего говорить, я не знаю кто в наше время может похвастаться его отсутствием, но следить за здоровьем нужно по полной программе, так как никогда не знаешь что может спровоцировать ту или иную хворь. Вернемся же к моему спасителю - каплям Дорзокулин. Врач мне рекомендовал несколько капель на выбор, уже не помню точно почему, но первые что я купила были именно Дорзокулин ну и так получилось что на них я и осталась. Что касается использования, то Америку наверное ни для кого не открою, раз в жизни каждый человек какие-то капли в глаза точно использовал. Тут все банально и просто. Оттягиваем веко, капаем каплю и собственно все. Из плюсов что капли выдавливаются легко, не нужно долго ждать или как то сильно давить на флакон, все легко и просто. Сами капли немного вязкие, но при закапывании их не чувсвуется практически. После нужно немного проморгаться и на этом все. Я капаю 3 раза в день каждый глаз. Утром, днем и вечером получается. Сейчас главное что давление у меня в норме, капли так и продолжаю капать каждый день. Желаю всем здоровья и проверять глаза почаще!

удобный флакон

Вероника 31 октября, 2023 год
Пользуюсь этими каплями больше месяца. Пока не много, но могу сказать что никакого отторжения не вызывают. На прием к врачу хожу регулярно, по его словам капли давление держат в норме. При закапывании нет жжения в глазах. Капать удобно, капли не проливаются, выдавливаются легко, лишнего не вытекает.

Все просто и удобно в использовании

Марина 14 августа, 2023 год
Мне назначали капли Дорзокулин для поддержания в норме глазного давления, так как при очередной проверке у офтальмолога оказалось что мой показатель выше нормального. Врач назначал капать по 3 раза в день в каждый глаз. Что могу сказать про сами капли. Капать их удобно, все просто выдавливается и принаровившись я попадаю четко с первого раза куда нужно) Каких-то неприятных или странных... Читать отзыв Мне назначали капли Дорзокулин для поддержания в норме глазного давления, так как при очередной проверке у офтальмолога оказалось что мой показатель выше нормального. Врач назначал капать по 3 раза в день в каждый глаз. Что могу сказать про сами капли. Капать их удобно, все просто выдавливается и принаровившись я попадаю четко с первого раза куда нужно) Каких-то неприятных или странных ощущений не вызывают. После закапывания немного проморгавшись все как обычно. Взгляд ясный, нет никакой дымки перед глазами или ощущения пленки (так бывает иногда от капель). Одного флакона мне хватает примерно на 3 недели. По стоимости более чем доступные. Последний раз покупала за 270 рублей. С учетом того, что терапия может продолжаться долгое время, считаю что это вполне нормальная цена.

Довольно комфортные для использования капли

Надежда 7 июля, 2023 год
Хочу поделиться своим опытом лечения глаукомы. Это болезнь на всю жизнь, но важно держать ее под контролем, иначе она будет прогрессировать и зрение можно потерять вовсе. Около трех месяцев назад мне поставили диагноз вторичная глаукома. Зрение стремительно падало и постоянно были неприятные ощушения в глазах. Ощущались то сильнее, то слабее, но долго концентрироваться на чем либо (чтение, работа за компьютером,... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом лечения глаукомы. Это болезнь на всю жизнь, но важно держать ее под контролем, иначе она будет прогрессировать и зрение можно потерять вовсе. Около трех месяцев назад мне поставили диагноз вторичная глаукома. Зрение стремительно падало и постоянно были неприятные ощушения в глазах. Ощущались то сильнее, то слабее, но долго концентрироваться на чем либо (чтение, работа за компьютером, рукоделие и т.д) было крайне сложно. Были и головные боли, от которых даже было сложно уснуть. Врач фиксировал давление на уровне 27 рт.ст. и это был высокий показатель. Назначил мне капли Дорзокулин для ежедневного использования, чтобы снижать глазное давление и затормозить ухудшение зрения. Результат от лечения не заставил себя ждать. За первый же месяц использования в режиме по одной капле в каждый глаз 3 раза в сутки давление упало до 23 рт.ст. Спустя еще 3 недели показатель уже был 20 рт.ст. И так с тех пор эту отметку не превышал. Отмечу, что никаких неприятных ощущений при закапывании нет. Нет ни боли, ни жжения. Процесс довольно комфортный и не доставляет неудобств. В заключении хочу конечно пожелать всем здоровья! Не проходите мимо офтальмолога, проверяйте глаза чаще. Когда мы здоровы, то даже не задумываемся о том, как может быть плохо, когда что-то в организме работает не так. Не упускайте время.

хорошо снижает глазное давление

Ирина 17 июня, 2023 год
Капли Дорзокулин назначали маме для поддержания здоровья глаз. У мамы повышенное глазное давление (открытоугольная глаукома). Стало падать зрение, жаловалась на постоянные неприятные ощущения в глазах. Чувство сдавливания и затуманенный взгляд. Глаза часто краснели. Врач назначил эти капли капать по 3 раза в день (мама капает по одной капле в каждый глаз). На новом приеме у врача сказал что давление снизилось.... Читать отзыв Капли Дорзокулин назначали маме для поддержания здоровья глаз. У мамы повышенное глазное давление (открытоугольная глаукома). Стало падать зрение, жаловалась на постоянные неприятные ощущения в глазах. Чувство сдавливания и затуманенный взгляд. Глаза часто краснели. Врач назначил эти капли капать по 3 раза в день (мама капает по одной капле в каждый глаз). На новом приеме у врача сказал что давление снизилось. Мама отмечала улучшение самочувствия, неприятные ощущения беспокоили намного реже. Примерно через месяц использования мама сказала что стала лучше видеть. Врач подтвердил, что динамика положительная. Мама продолжает использовать эти капли.

Глазные капли

Моксиофтан