Дошкольное отделение № 2158 в Москве отзывы клиентов

Москва, ул. Матвеевская, 42, корп.2
Дошкольное отделение № 2158 в Москве отзывы клиентов

Всё поменялось

Гость 12 февраля, 2020 год
Плохое отношение к детям. Заведующей нет, беспредел устраивают воспитатели, ведут себя как хотят, им же за это ничего не будет, старшая воспитательница ничего не решает. Дети сами себе предоставлены, воспитатели не занимаются с ними, сидят с телефоном, не подходят. Как не заберёшь ребёнка вечно грязная одежда от еды, рот не вытирают, давали бы салфетки, для чего мы в шкафчик пакет... Читать отзыв Плохое отношение к детям. Заведующей нет, беспредел устраивают воспитатели, ведут себя как хотят, им же за это ничего не будет, старшая воспитательница ничего не решает. Дети сами себе предоставлены, воспитатели не занимаются с ними, сидят с телефоном, не подходят. Как не заберёшь ребёнка вечно грязная одежда от еды, рот не вытирают, давали бы салфетки, для чего мы в шкафчик пакет с вещами и принадлежностями кладём, просто так, чтоб было и пофиг? Стала замечать, что мой ребёнок терпит до последнего, в туалет по- маленькому ходить стал реже, видать ругают, кричат, он и боится, травму теперь лечим, успокаивать приходится, до слёз обидно, если бы знала раньше, того, что я не знаю вообще, что там происходит. При мне воспитатель повышала голос на детей, не стесняясь, это что армия, вела себя она как надзиратель. Жаль, что камер нет, только у охранника, смотреть за ребёнком своим онлайн хоть можно было и не переживать, хотя бы знать, что там происходит, да и может быть воспитатели боялись себя вести так. Детей надо любить. Я не спорю, что профессия тяжёлая, но с детьми поверьте проще найти язык и подход, чем со взрослыми, т.к. с ними всегда можно договориться, они же маленькие, наивные, главное по-доброму к ним относится. Я не понимаю, зачем туда идут такие злые работать, надо конечно построже в пределах разумного, чтобы дети слушались, но не переходить границы, они же маленькие, ранимые, тем более непонятно, есть ли у них педагогическое образование, если ведут себя не как педагоги. Полно детей, которые плачут и не хотят идти в этот садик, это о чём-то говорит, а родители тупые не понимают, идут на работу, отсыпаются, отдыхая от своих детей родных, не хотят видеть и понимать. Запомнилась одна девочка, у которой случилась истерика, она не хотела в садик этот, просила маму свою, сердце ёкнуло, хоть это чужой ребёнок. Будь её матерью и зная, что моему ребёнку так плохо, что у него истерика, не хочет в садик идти, забрала бы тут же, перевела в другой, если бабушек, дедушек нет или они далеко живут и не живут вместе. Наняла няню, сиделку проверенную, да много способов, видимо мать знает и ей всё равно, но у девочки будет стресс на всю жизнь.
Лена 19 мая, 2014 год
Сын ходит в детский садик № 2158 уже второй год. Сразу хочется отметить проффесиональные качества наших воспитателей и директора, их любовь и чуткое отношение к детям. Весь воспитательный и образовательный процесс продуман очень детально, буквально до каждой мелочи. Детей учат не только повседневной жизни в социуме, коммуникации с другими детьми, но и основам школьных знаний. Сын с большим удовольствием каждое... Читать отзыв Сын ходит в детский садик № 2158 уже второй год. Сразу хочется отметить проффесиональные качества наших воспитателей и директора, их любовь и чуткое отношение к детям. Весь воспитательный и образовательный процесс продуман очень детально, буквально до каждой мелочи. Детей учат не только повседневной жизни в социуме, коммуникации с другими детьми, но и основам школьных знаний. Сын с большим удовольствием каждое утро собирается в садик, а мне вдвойне приятно, что сыну нравится. У нас в группе царит уютная атмосфера, а дети чувствуют себя как дома. Учебные классы и игровые комнаты оборудованы современной мебелью и всем необходимым для комфортного времяпровождения. Дети часто гуляют и играют на свежем воздухе под присмотром воспитательниц и охранника. Так что я абсолютно не переживаю за безопасность сына. Детей кормят 3 раза в день. Сын рассказывает, что приготовлено все очень вкусно. иногда он даже просит меня приготовить еду, которую им дают в садике. Я выражаю свою искреннюю благодарность всем сотрудникам детского сада, за то, что вы воспитываете наших детей. Хочу пожелать вам терпения и удачи в вашем нелегком труде.
Адрес: Москва, ул. Матвеевская, 42, корп.2
Телефон: +7 (495) 441-65-44