Dr. Theiss Hustensaft отзывы

Dr. Theiss Hustensaft
1 отзыв / 469 просмотров

сироп от кашля

Марина 7 ноября, 2020 год
Всем привет! Очень хочется поделиться со всеми впечатлениями от использования сиропа от кашля от dr. Theiss Hustensaft, с жидким экстрактом подорожника. Это средство от кашля очень помогло мне и моему мужу при лечении сухого кашля. Но, хочется обо всем по порядку.
Сразу хочется отметить, что сироп можно применять как деткам, так и взрослым. Разрешен к применению детям старше 1 года. Состав неплохой. Основу составляет экстракт подорожника. С разрешения лечащего врача сироп может применяться даже во время беременности, что говорит о его безопасности.
Производитель заявляет: "Основными составляющими веществами экстракта подорожника являются: флавоноиды, иридоидные гликозиды (катапол, аукубин), танины, слизи, сапонины, фенолкарбоновые кислоты (хлорогеновая) и их гликозиды (вербаскозид). Именно вследствие их воздействия и проявляется секретолитическая, антивоспалительная и отхаркивающая (разжижающая мокроту) эффективность сиропа с подорожником от кашля."
Фармакологическое действие: отхаркивающее, противовоспалительное и муколитическое действие.
Показания к применению сиропа: воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся сухим кашлем с трудноотделяемой мокротой - в составе комплексной терапии.
С кашлем мы мучились очень долго, примерно около двух месяцев. Перепробовали кучу всяких средств, таблеток, чаев, леденцов и еще кучу всякой бесполезной дряни. Все средства от кашля которые имелись у меня дома, были не эффективны против моего сухого противного кашля, поэтому пришлось бежать и покупать что то новое. Фармацевт в аптеке посоветовал взять сироп Dr. Theiss. Ранее мне не приходилось его покупать, я брала более популярные средства, а об этом иногда слышала с реклам. Этот сироп обладает отхаркивающим эффектом, так же выводит мокроты, уменьшает боли в горле, значительно улучшает состояние организма и убирает кашель, а так же он применяется при воспалительных процессах дыхательных путей.
Сироп находится в большой плоской бутылке, вполне удобной в применении. Мерных ложек к нему не прилагается, а только инструкция. особых противопоказаний он не имеет, но все же рекомендую изучить инструкцию перед его применением.
Консистенция: довольно вязкая. Цвет: темно-коричневый. Вкус: медово-мятный. Я вот совсем не люблю мед,думала,что пить не смогу,но оказалось не всё так страшно - вкус мяты заглушает вкус меда,чему я очень рада. Да и микстуру эту нужно запивать небольшим количеством воды,так что если кому-то вкус покажется не очень приятным - всегда можно запить.
В инструкции написано,что препарат следует использовать в комплексе с другими средствами,но я не согласна с этим. Вполне достаточно одного сиропа! Зачем травить себя лишней химией? а три дня мой сухой кашель, данный сироп превратил в мокрый, и после еще 4 дня я лечила уже легкий мокрый кашель, ну и в конечном итоге с помощью этого сиропа я полностью избавилась от кашля.
Мы, руководствуясь аннотацией, принимали сироп по 1 чайной ложке, запивая водой. В первый день 4 раза, затем по 3. Я отметила, что мокрота легче отходит, кашель перестал так сильно беспокоить. На моей памяти это наиболее эффективное средство, которое помогает быстро. Длительность лечения , отмеченная в инструкции - 2-3 недели. Нам же хватило 8 дней для полного выздоровления.
Никаких побочных эффектов или аллергических реакций данное средство не вызвало.
Единственное, беременным и кормящим мамам, которые будут покупать данный сироп предостережение - внимательно смотрите на упаковку! Покупайте только такой вариант! Сиропов несколько видов - есть такой же сироп без сахара,НО у него совершенно иной состав и он беременным противопоказан! Так что будьте внимательны при покупке!!!
На момент покупки стоимость данного сиропа составляла 280 рублей. Но по разным аптекам цены "пляшут".
Вывод: действительно очень эффективное средство для всей семьи! Однозначно рекомендую!
Dr. Theiss Hustensaft
Dr. Theiss сироп от кашля.
Категория: товары для здоровья.
Сироп от кашля помогает легко справиться с сухим кашлем, успешно борется с выведением мокроты. При комплексной терапии, помогает избавиться от кашля за две-три недели. Имеет натуральный состав.
Срок годности: 3 года.
Объем флакона: 250 мл.