Ренгалин отзывы

Супергерой для детей

Эльза вторник, 30 июня
У меня трое детей, двое из которых ходят в сад. Старшие тащат оттуда всякие вирусы и заражают младшего. Сначала сопли, потом кашель, от которого так просто не избавиться. Ренгалин для нас было открытием, когда вылечил моих детей меньше, чем за неделю. Я очень довольна данным препаратом.

Не променяю ни на что

Зульфира вторник, 30 июня
Я заболела ОРВИ в самый неподходящий момент. В кратчайшие сроки мне было необходимо быть в строю. Кашель портил все мои планы. В аптеке мне посоветовали Ренгалин. За пару дней он успокоил мой кашель, стало легче спать. И ко дню икс кашель почти полностью прошёл. Теперь при любом кашле - только Ренгалин!

От любого вида кашля

Виктория вторник, 30 июня
Как же тяжело порой избавиться от этого жуткого кашля. Когда у меня начался сухой кашель я сразу начала принимать рассасывающие таблетки ренгалина. Они быстро превратили сухой кашель в мокрый, а потом и полностью избавили меня от этого недуга.

Действенно и недорого

Яна вторник, 30 июня
Мне Ренгалин прописали в сиропе. Сироп приятный на вкус. Сухой жёсткий кашель быстро размягчился. Даже ночью начал спать нормально уже на вторые сутки. Цена у сиропа составляла около 200р. Для меня Ренгалин действенный и эффективный препарат.

Довольна на все 100

Людмила вторник, 30 июня
Ренгалин - наш спаситель при сильном кашле. Вкус приятный, и справился с противным кашлем за пару дней

Спас лекцию

Агата Кристи вторник, 30 июня
Нужно было читать лекцию студентам, а у меня кашель был просто удушливый, не знала даже как бкдк говорить. За несколько дней до мероприятия начала принимать ренгалин. Приступы стали не такие сильные и частые. Взяла с собой препарат на лекцию и когда чувствовала, что кашель начинает подходить рассасывала таблетки и приступ отступал

Эффективен при лающем кашле

Аурика вторник, 30 июня
Я купила Ренгалин в виде таблеток, когда уже никак не могла справиться с кашлем. На работе ходить и пугать коллег громким кашлем было невозможно, а на больничный не очень то хочется. Тут таблетку под язык и рассасываешь до полного растворения. Так пару тройку дней и обошлось без больничного.

Дорого - не значит, что действенно

Регина Сергеевна вторник, 30 июня
Иногда лучше почитать отзывы, прежде чем покупать лекарства основываясь на их дороговизне. Ведь мы так привыкли дорогое-значит действенное. И вот, потратив кучу денег на разные средства от кашля, уже не надеясь на эффективность, я покупаю Ренгалин (он стоит порядка 200р). Принимала я его по инструкции 4-6 раз в день. Ренгалин мне помог сразу же. Я советую его всем, кто не... Читать отзыв Иногда лучше почитать отзывы, прежде чем покупать лекарства основываясь на их дороговизне. Ведь мы так привыкли дорогое-значит действенное. И вот, потратив кучу денег на разные средства от кашля, уже не надеясь на эффективность, я покупаю Ренгалин (он стоит порядка 200р). Принимала я его по инструкции 4-6 раз в день. Ренгалин мне помог сразу же. Я советую его всем, кто не может вылечить кашель.

Быстро лечит

Ирина вторник, 30 июня
В период острых респираторных вирусов, как бы мы не старались применять меры профилактики, нашу семью не обошли стороной сопли и кашель. Слегли всей семьей. Это был просто какой-то кошмар. В аптечке всегда лежит Ренгалин, это единственный препарат, который быстро избавляет от кашля. Даже дети без проблем принимали лекарство, и все мы очень быстро нормализовались. Главное не тянуть, и начинать лечение... Читать отзыв В период острых респираторных вирусов, как бы мы не старались применять меры профилактики, нашу семью не обошли стороной сопли и кашель. Слегли всей семьей. Это был просто какой-то кошмар. В аптечке всегда лежит Ренгалин, это единственный препарат, который быстро избавляет от кашля. Даже дети без проблем принимали лекарство, и все мы очень быстро нормализовались. Главное не тянуть, и начинать лечение сразу!

Безопасен для детей

Алиана вторник, 30 июня
Моим детям 5 и 6 лет. Болеют часто. Из садика то и дело принесут какую- нибудь бяку. Поэтому на случай кашля, препарат Ренгалин всегда есть в нашей аптечке. Сыну всегда даю сиропчик, а дочке по душе таблетки для рассасывания. И в том и в этом случае кашель проходит за считанные дни!

Эффективен от кашля

Зарина понедельник, 29 июня
Ренгалин - препарат, который не раз выручал нашу семью во время простуды. Каким бы ни был кашель мокрый или сухой, Ренгалин справляется за два счета. Также у этого препарата куча достоинств, например, удобство в применении, безвредность состава и быстрота действия.

Вылечил кашель

Ксения понедельник, 29 июня
Примерно пару месяцев назад зашла в аптеку, с просьбой помочь мне с выбором лекарства от кашля. Ночью сильно кашляла, прямо приступами, от чего мучалась не только я, но и мой муж, который не мог уснуть от этого лая( фармацевт дала мне Ренгалин, и я через 3-4 дня зажила нормальной жизнью. Кашель прошёл и теперь мы спим спокойно)

Остановил сильный кашель

Андрей суббота, 27 июня
Ренгалин принимал после ОРВИ, когда кашель затянулся и особо ничего от него не помогало. Заметила что на третий день кашель стал более продуктивным, а через неделю вовсе прошел. Для меня как для курильщика со стажем это быстрый результат

Стоп, кашель

Бронислава пятница, 26 июня
У меня был приступообразный кашель, очень сложно было спать, так как подпирал он всегда в самый неподходящий момент. Когда начала принимать ренгалин, то приступы стали менее сильными, более редкими. До ренгалина лечилась почти месяц разными средствами - без результатов

Подходит как детям, так и взрослым

Катрин четверг, 25 июня
Знаю ренгалин давно и люблю его, он отлично помогает справиться с кашлем. Буквально за неделю полностью проходит. Когда кашель очень сильный, то я принимаю по 2 таблетки раз 6 в день - это дает хорошие результаты. Ребенку даю ренгалин в растворе по 2 чайных ложки, пьет с удовольствием

Принимаю его при кашле

Анжелика среда, 24 июня
Как только начинает меня душить кашель сразу покупаю ренгалин. Хорошее средство, причем помогает и при сухом кашле, и при влажном. Люблю такие универсальные лекарства.

Хорошее отхаркивающее действие

Мария вторник, 23 июня
Ренгалин абсолютно случайно купила в аптеке, так как решила что пора менять мое средство от кашля. У меня фарингит хронический, поэтому таблетки от горла всегда под рукой. Ренгалин мне понравился, приятный на вкус и хорошо помогает в комплексной терапии.

Помог вылечиться

Соня вторник, 23 июня
Я еще в институте заработала себе хронический бронхит и с тех пор любой кашель для меня опасен. Зная о моей проблеме, мой врач прописала мне ренгалин пропить курсом. Я так и сделала, результаты порадовали, в бронхи мокрота не опустилась, не пришлось лечиться антибиотиками в первые за долгое время.
Достоинства:
  1. Помогает, приятный на вкус
Недостатки:
  1. долгий курс

Кашель отступает быстро

Лидия Хильчук воскресенье, 21 июня
У меня горло всегда было больное место. После простуды могла еще месяц кашлять. А тут мне врач прописала ренгалин и мой привычный кашель прошле очень быстро. Взяла себе это средство на заметку

Приступы кашля прошли за пару дней

Мира Марченко суббота, 20 июня
Случился со мной удушливый и приступообразный кашель прям до слез. Раньше такого никогда не было. Пошла к врачу, она меня послушала и прописала Ренгалин. Принимала строго по расписанной схеме и уже через пару дней почти забыла про кашель, когда никогда он подступал, но уже не такой силы.

Сильный препарат

Светлана 31 мая, 2020 год
Довольно долго не могла избавиться от кашля, не помогали сиропы, и мне прописали Ренгалин. Уже после второго дня стало намного легче.

Спасает от хронических проблем!

Дарья 31 мая, 2020 год
Я страдаю периодическим трахеитом, порой переходящим в трахеобронхит, и мне доставляло это кучу неудобств ровно до того момента, пока мне не назначили ренгалин. Одно из действий ренгалина, снятие отёчности, это действительно очень важно для меня, так как один раз из-за отёка гортани я попала в больницу прямо со скорой. Потом стала использовать ренгалин и отеки больше не появлялись. Рекомендую!

Избавляет от кашля

Адалинда 28 мая, 2020 год
До встречи с Ренгалином, если вдруг у мужа появлялся кашель, а это бывало достаточно часто, мы с детьми знали, что лишимся сна на ближайшее пару недель, а если не дай Бог ни повезло, то и месяц-полтора сна нам не видать. Потому что кашель мужа всегда обостряется ночью, в любом случае, и ночью терпеть, иногда, становится не возможным. Хотя это... Читать отзыв До встречи с Ренгалином, если вдруг у мужа появлялся кашель, а это бывало достаточно часто, мы с детьми знали, что лишимся сна на ближайшее пару недель, а если не дай Бог ни повезло, то и месяц-полтора сна нам не видать. Потому что кашель мужа всегда обостряется ночью, в любом случае, и ночью терпеть, иногда, становится не возможным. Хотя это не являлось самой большой проблемой, основной вопрос заключался в том, что мой муж вокалист, а голос его инструмент, и для него было огромной трагедией терять голос из-за жуткого кашля, что приравнивается в этом случае к потери работы. Но наш терапевт посоветовал попробовать ренгалин, и на самом деле он нам очень помог! Во-первых, кашель по ночам прекратился за три дня, а во-вторых, лечение мужа резко ускорилось, соответственно, уже через неделю у мужа было 4 выступления за три дня, а он, несмотря на тот жуткий кашель, справился со всем с легкостью, только благодаря ренгалину!) Стоит заметить, что у препарата очень удобный способ применения, с учетом того, что за день его надо принимать в начале достаточно часто, вам не потребуется держать при себе запасы вооды) Мы довольны и рекомендуем!)

Спасал меня во время беременности

Машута 18 мая, 2020 год
Избавлялась от кашля с помощью ренгалина даже когда была беременная. Самое главное определить дозировку и количество приемов с лечащим врачом. Сходила на консультацию, принимала сторого по схеме. Эффект превзошел все ожидания, рекомендую всем

Отличный противокашлевый препарат

Даша 30 марта, 2020 год
Принимать легко, просто положить таблетку под язык, даже запивать не нужно. Подходи при любом кашле поэтому можно смело принимать без назначения врача. Быстро и результативно лечить. Рекомендую.

Помог справиться с затяжным кашлем

Илона Федченко 24 марта, 2020 год
Только Ренгалином смогли победить долгий кашель у ребенка, видимо пошло какое-то осложнение после простуды Хорошо врач посоветовал этот препарат, мол, в нашем случае, должен помочь. Что интересно, эти таблетки рассасываются, принимали их по схеме. Буквально через несколько дней кашель перешел в продуктивную форму, начала интенсивно отходить мокрота, и постепенно кашель прекратился."
Достоинства:
  1. эффективность, безопасность, удобная форма выпуска

Без побочек

Эльза Лотарингская 20 марта, 2020 год
Не дает побочного действия и помогает. Ренгалин принимается не во время еды, запивать таблетку не нужно, рассасывать, вкус норм, главное не забыть о приеме. Кашель с этим средством уходит быстро, недолгоиграющий. Облегчение почувствовала под вечер, и так с каждым днем становилось все легче. Всего ушло 5-6 дней, чтобы от кашля избавиться полностью. Но я и лечиться стала сразу. Побочного действия... Читать отзыв Не дает побочного действия и помогает. Ренгалин принимается не во время еды, запивать таблетку не нужно, рассасывать, вкус норм, главное не забыть о приеме. Кашель с этим средством уходит быстро, недолгоиграющий. Облегчение почувствовала под вечер, и так с каждым днем становилось все легче. Всего ушло 5-6 дней, чтобы от кашля избавиться полностью. Но я и лечиться стала сразу. Побочного действия не дает, помогает

Легче кашель проходит

Крис 16 марта, 2020 год
Честно говоря, в этом году кашель меня замучил. Много всего уже назначали и я перепробовала на себе. Проходит и снова появляется. Последним средством, что купила, был Ренгалин. Взяла в таблетках. Естественно, кашель не прошел сразу же, но стала проще и мягче отходить мокрота. Постепенно ситуация улучшалась и меня через неделю уже выписали. Пока все нормально, кашля нет.
Достоинства:
  1. цена, безопасность, эффективность
Недостатки:
  1. нужно рассасывать таблетки и соблюдать режим приема

Прошел кашель

Татьяна 29 февраля, 2020 год
Часто болею простудами и каждый раз не обходится без забористого кашля. В последний из таких случаев решила попробовать Ренгалин. Выбрала таблетки, а не раствор. Как по мне, с ними проще. Рассасываются они хорошо, непротивные. Стоят недорого. С моим кашлем справились быстро. После них хорошо отхаркивалось. За пять дней все прошло. Советую. +: помогает убрать кашель, не вызывает отвращение, цена ... Читать отзыв Часто болею простудами и каждый раз не обходится без забористого кашля. В последний из таких случаев решила попробовать Ренгалин. Выбрала таблетки, а не раствор. Как по мне, с ними проще. Рассасываются они хорошо, непротивные. Стоят недорого. С моим кашлем справились быстро. После них хорошо отхаркивалось. За пять дней все прошло. Советую. +: помогает убрать кашель, не вызывает отвращение, цена -: не нашла

Хорошо помогает при любом кашле.

Ираида 21 февраля, 2020 год
Заолела, перенесла на нога, толком не лечилась и последствие сумасшедший кашель. Доктор послушал хрипов нет, но полно мокроты. Прописал Ренгалин, раствор. Мне понравились, что не вредный, но и хорошо и быстро действует. На следующий день кашель уже небыли таким мучительным, а полностью прошел дней через пять. "
Достоинства:
  1. удобное применения, недорогая цена, быстро лечит

Кашель

Препарат "Проспан"
Препарат "Проспан"

Терасил-Д (Therasil-D)
Терасил-Д (Therasil-D)

Туссин Плюс (Tussin Plus)
Туссин Плюс (Tussin Plus)

Либексин (таблетки)
Либексин (таблетки)