Драмина отзывы

Драмина

Мне нравится Драмина

Дарья08 26 декабря, 2019 год
Ее можно и детям давать и самой принимать. Просто у меня что двух детей укачивает , что меня может укачать. Сама правда я не часто ее пью. Только если очень далеко нужно ехать или чувствую, что очень сильно устала и есть риск, что может укачать. А вот детям даю перед каждой поездкой, которая длится хотя бы час. Им хватает 1/4... Читать отзыв Ее можно и детям давать и самой принимать. Просто у меня что двух детей укачивает , что меня может укачать. Сама правда я не часто ее пью. Только если очень далеко нужно ехать или чувствую, что очень сильно устала и есть риск, что может укачать. А вот детям даю перед каждой поездкой, которая длится хотя бы час. Им хватает 1/4 таблетки, а сама пью целую. Вот так и живем) Семья тошнотиков)))

Помогают уже через 30 минут

Анна 15 декабря, 2019 год
Драмину покупаю для дочи. Ее укачивает лет с 4-х. В основном, когда едем по пробкам. А,как минимум раз в неделю мы попадаем в самое пробочное время, возвращаясь с тренировки. Учитывая, что тренировка на другом конце города, то мы собираем все пробки. Поэтому перед тем, как выходить с занятий, я сначала даю ей 1/4 таблетки Драмины. Пока она собирается и мы... Читать отзыв Драмину покупаю для дочи. Ее укачивает лет с 4-х. В основном, когда едем по пробкам. А,как минимум раз в неделю мы попадаем в самое пробочное время, возвращаясь с тренировки. Учитывая, что тренировка на другом конце города, то мы собираем все пробки. Поэтому перед тем, как выходить с занятий, я сначала даю ей 1/4 таблетки Драмины. Пока она собирается и мы идем до машины как раз проходит положенное время между приемом и началом движения, чтобы препарат начал действовать. Это 30 минут. С приемом сложностей нет, не считая того, что Драмина горькая. Но дочка сразу после приема пьет сок, поэтому не критично. Она почти не чувствует горечи. Зато она понимает, что если примет средство, то будет себя хорошо чувствовать в пути.

Хорошие таблетки от укачивания для детей и взрослых

Надежда П. 12 октября, 2019 год
Драмина хорошие таблетки от укачивания, которые помогают здесь и сейчас. Принимать их нужно только, если поездка займет не менее двух часов. Минимум - час. Но это край. Можно давать детям от 3 лет. Некоторым врачи разрешают раньше трех. У нас такой надобности не было, тк укачивать начало в 3,5 года. Обязательным условием является прием препарата ДО выезда. Должно пройти не... Читать отзыв Драмина хорошие таблетки от укачивания, которые помогают здесь и сейчас. Принимать их нужно только, если поездка займет не менее двух часов. Минимум - час. Но это край. Можно давать детям от 3 лет. Некоторым врачи разрешают раньше трех. У нас такой надобности не было, тк укачивать начало в 3,5 года. Обязательным условием является прием препарата ДО выезда. Должно пройти не менее 20 минут с момента приема до момента начала движения. После приема таблетки можно покушать. Даже желательно. Единственное не стоит перегружать желудок и есть на убой. У Драмины есть побочные эффекты - повышенная сонливость. Но проявляется она далеко не у всех. Например, у меня была, а у дочки не было вообще. Но я снизила дозировку и эта побочка прошла. При этом эффективность препарата не снизилась. Как я поняла это просто не моя доза была. Еще у нее есть легкий горьковатый вкус. Но если запить сладким чаем или соком, то он не чувствуется.
Достоинства:
  1. Эффективны
Недостатки:
  1. Немного горькая, может быть сонливость

Хорошее самочувствие-залог успешной поездки!

Лариса 5 октября, 2019 год
Спасибо Драмине за то, что она смогла вернуть спокойствие моему ребенку! Так получилось, что нам приходится очень часто совершать длинные поездки, которые раньше дочь не могла выдержать. Ее начинало мутить, она вся зеленела и даже могло вырвать. После нескольких месяцев мучений я узнала о Драмине. Я стала давать четвертинку таблетки за 30 минут до выезда. И только тогда все прекратилось!... Читать отзыв Спасибо Драмине за то, что она смогла вернуть спокойствие моему ребенку! Так получилось, что нам приходится очень часто совершать длинные поездки, которые раньше дочь не могла выдержать. Ее начинало мутить, она вся зеленела и даже могло вырвать. После нескольких месяцев мучений я узнала о Драмине. Я стала давать четвертинку таблетки за 30 минут до выезда. И только тогда все прекратилось! Это очень хорошее средство от укачиваний.

Если ваших детей укачивает - берите Драмину!

Polina 27 августа, 2019 год
Драмину купила для дочери после того как поняла, что открытых окон в машине или включенного кондея уже не хватает и ей все равно становится плохо. До этого очень многие ее советовали. Я все думала, что удастся обойтись без таблеток. Но увы не удалось. Но в принципе мне понравилось, как драмина действует. От нее нет побочных действий (У дочки). В поездках... Читать отзыв Драмину купила для дочери после того как поняла, что открытых окон в машине или включенного кондея уже не хватает и ей все равно становится плохо. До этого очень многие ее советовали. Я все думала, что удастся обойтись без таблеток. Но увы не удалось. Но в принципе мне понравилось, как драмина действует. От нее нет побочных действий (У дочки). В поездках она стала себя чувствовать очень хорошо. Нам хватает четвертинки таблетки на всю дорогу. Один раз даже пришлось провести в пути 7 часов и ее ни разу не укачало. Ныть начала только из-за усталости.

Выручает в поездках

Светлана 13 августа, 2019 год
Нас драмина очень выручает при перелетах. Дочка при первом полете жаловалась, что когда самолет взлетал, а особенно когда садился, то ей было очень плохо. Не только уши закладывало, но еще и подташнивало. Поэтому я решила, что при последующих полетах буду давать ей Драмину. Тем более про этот препарат слышала много положительных отзывов, в том числе от знакомых. Я делаю так:... Читать отзыв Нас драмина очень выручает при перелетах. Дочка при первом полете жаловалась, что когда самолет взлетал, а особенно когда садился, то ей было очень плохо. Не только уши закладывало, но еще и подташнивало. Поэтому я решила, что при последующих полетах буду давать ей Драмину. Тем более про этот препарат слышала много положительных отзывов, в том числе от знакомых. Я делаю так: делю таблетку на 4 части. Одну даю перед посадкой. Как раз до взлета остается где-то пол часа. За это время препарат начинает действовать. А вторую четвертинку даю ей на обратном пути. Могу еще дать, если едем на экскурсии, когда нужно долгое время ехать на автобусе.

Принимаю перед загородными поездками

Александр 6 августа, 2019 год
Для человека, которого укачивает всю жизнь, Драмина - это просто спасение. Выпил таблетку перед выездом и не укачивает. Я конечно не увлекаюсь и не пью Драмину при 15-минутных поездках (этого и не требуется). Но если едем загород, когда в дороге нужно находиться более 2-х часов, то обязательно принимаю это средство. Иначе отдых будет испорчен.

Принимала при укачивании в самолете

Инна 8 июля, 2019 год
Я почему-то никогда не верила в то, что таблетки от укачивания полноценно помогают избежать укачиваний. То есть я думала, что это больше эффект плацебо. Наверное потому что я раньше думала, что все средства от укачивания - это гомеопатия. А я в гомеопатию как-то не верю. В общем мое мнение кардинально поменялось пока мне не посоветовали Драмину. Я про нее и... Читать отзыв Я почему-то никогда не верила в то, что таблетки от укачивания полноценно помогают избежать укачиваний. То есть я думала, что это больше эффект плацебо. Наверное потому что я раньше думала, что все средства от укачивания - это гомеопатия. А я в гомеопатию как-то не верю. В общем мое мнение кардинально поменялось пока мне не посоветовали Драмину. Я про нее и раньше слышала, но почему то решила, что она тоже гомеопатическая. Однако оказалось, что это не так. Ее действующее вещество - это дименгидринат. Как мне объясняли, оно блокирует какие-то там рецепторы нервной системы, что помогает ей адаптироваться к движению. Первый раз я приняла, когда мы полетели с мужем в отпуск. Меня всегда укачивает в самолете. А на этот раз даже при взлете я не почувствовала себя не важно. Я даже в какой-то момент вообще забыла про то, что меня когда-то ВСЕГДА укачивало в самолетах. В общем я наконец-то поверила в то, что действительно существуют средства, которые помогают людям со слабым вестибулярным аппаратом)

Помогает детям и взрослым

Марина 4 июня, 2019 год
Никогда не думала, что спустя много лет меня снова начнет укачивать( Помню, как в детстве я вообще не могла находиться в транспорте( Потом с возрастом все прошло, но воспоминания живы( А тут на тебе и начало укачивать в 22 года! Да так противно, что просто капец. Даже к врачу пришлось обращаться. Он то и посоветовал перед каждой поездки принимать по... Читать отзыв Никогда не думала, что спустя много лет меня снова начнет укачивать( Помню, как в детстве я вообще не могла находиться в транспорте( Потом с возрастом все прошло, но воспоминания живы( А тут на тебе и начало укачивать в 22 года! Да так противно, что просто капец. Даже к врачу пришлось обращаться. Он то и посоветовал перед каждой поездки принимать по таблетке Драмины. Принимаю за 30 минут до того, как садиться в транспорт, запивая таблетку обильно водой., затем съедаю фрукт или овощной салат. Ну либо вообще ничего не ем. И только так я не чувствую укачиваний.

Рекомендую

Ольга 12 мая, 2019 год
У меня раньше каждая поездка в общественном транспорте была адом. начинала кружиться голова, была жуткая слабость, а к горлу подступал комок, который вот вот готов был вырваться наружу. Особенно яро это проявлялось в вечернее пробочное время. Во-первых, долго находилась в транспорте, во-вторых, после рабочего дня и так уставшая. Вот организм и сообщал мне о том, что ему не нравится.... Читать отзыв У меня раньше каждая поездка в общественном транспорте была адом. начинала кружиться голова, была жуткая слабость, а к горлу подступал комок, который вот вот готов был вырваться наружу. Особенно яро это проявлялось в вечернее пробочное время. Во-первых, долго находилась в транспорте, во-вторых, после рабочего дня и так уставшая. Вот организм и сообщал мне о том, что ему не нравится. Поэтому я стала принимать Драмину. Пью ее только перед тем, как уезжать с работы домой. Принимаю по таблетке перед выходом. Пока одеваюсь и дохожу до остановки проходит как раз положенные 20 минут, когда должно начаться действие таблетки. Драмина убирает эти неприятные ощущения и позволяет мне добраться до дома с хорошим самочувствием. Я с чистой совестью могу рекомендовать Драмину. По инструкции ее можно даже маленьким деткам!

Для тех, чьих детей укачивает

Диана 9 мая, 2019 год
Когда были на выписке у педиатра после болезни, я ему решила рассказать и о нашей проблеме укачивания в транспорте. Делюсь двумя решениями этой проблемы, которые он мне предложил.
1. Быстрый - давать перед каждой поездкой по четвертинке таблетки Драмины. Это средство позволяет избежать укачиваний здесь и сейчас. Мы сейчас пользуемся именно этим способом и вполне успешно. Конечно, я понимаю, что всю жизнь не будешь принимать таблетки от укачивания. Да и я надеюсь, что мы все же перерастем этом период. Но чтобы его ускорить, педиатр предложил второй способ избавления от укачиваний:
2. Тренировка вестибулярного аппарата. Мы решили отдать на акробатику. Врач сказал, что это прямо идеально. Это и физическое развитие ребенка. И занятость. Ну и развитие вестибулярки. О результатах этого способа пока говворить рано, тк мы всего месяц как занимаемся, но я верю в лучшее) Так что пока нашим главным спасителем является Драмина.

таблетки хватает на целую поездку

Оксана 31 марта, 2019 год
У Драмины есть одно огромное преимущество - при не частом приеме в небольшом кол-во, она дает потрясающий эффект! Я довольно маленькая, поэтому принимаю по половине таблетки каждый раз. Учитывая, что продолжительность ее действия доходит до 8 часов, а мои поездки редко превышают это время, то половины таблетки хватает на целую поездку. В отличие от гомеопатических препаратов это просто огромнейший и... Читать отзыв У Драмины есть одно огромное преимущество - при не частом приеме в небольшом кол-во, она дает потрясающий эффект! Я довольно маленькая, поэтому принимаю по половине таблетки каждый раз. Учитывая, что продолжительность ее действия доходит до 8 часов, а мои поездки редко превышают это время, то половины таблетки хватает на целую поездку. В отличие от гомеопатических препаратов это просто огромнейший и жирнейший плюс! Мне как-то пришлось принимать гомеопатию. Помимо того, что ее надо пить в день поездки, ее надо за несколько дней до поездки, а еще во время поездки каждые пол часа. Это трындец прости меня за выражения! С драминой таких сложностей НЕТ!

С ней возможно ездить!!

Юля 14 марта, 2019 год
Пока дочка была маленькая ее постоянно укачивало в транспорте, поэтому мы всегда ей давали по четверинке таблетки драмины. Она помогала избежать дорожных казусов. Потом дочка подросла и укачивать ее перестало. А сейчас тоже самое началось у младшего сына. знаю по старшему ребенку я при первом же симптоме купила упаковку драмины и теперь перед каждой поездкой даю ему препарат. Параллельно мы... Читать отзыв Пока дочка была маленькая ее постоянно укачивало в транспорте, поэтому мы всегда ей давали по четверинке таблетки драмины. Она помогала избежать дорожных казусов. Потом дочка подросла и укачивать ее перестало. А сейчас тоже самое началось у младшего сына. знаю по старшему ребенку я при первом же симптоме купила упаковку драмины и теперь перед каждой поездкой даю ему препарат. Параллельно мы занимаемся развитием вестибулярного аппарата, чтобы как и удочки укачивания продлились недолго и в скором времени он смог ездить в транспорте без приема таблеток. Но пока Драмина - наш единственный выход из сложившейся ситуации.

точно наш вариант

Алла 6 марта, 2019 год
Уже несколько лет я пользуюсь драминой от укачивания. Даю ее своему 5 летнему сыну. Это единственное, что помогает. Хватает четвертинки таблетки часов на 7-8. Говорят, что из побочных эффектов может быть сонливость, но я оценить степень влияния Драмины на сон не могу, тк мой ребенок и без нее всегда спал в автомобиле. Главное, что после дороги он всегда чувствует себя... Читать отзыв Уже несколько лет я пользуюсь драминой от укачивания. Даю ее своему 5 летнему сыну. Это единственное, что помогает. Хватает четвертинки таблетки часов на 7-8. Говорят, что из побочных эффектов может быть сонливость, но я оценить степень влияния Драмины на сон не могу, тк мой ребенок и без нее всегда спал в автомобиле. Главное, что после дороги он всегда чувствует себя хорошо. Бодреньким и веселым выходит из машины)

Лучше перестраховаться и принять Драмину!

Тая 4 марта, 2019 год
Мы на праздниках летали в тай всей семьей. Тк перелет был долгий я не стала рисковать и дала сыну перед полетом четвертинку таблетки драмина. Хоть его редко укачивает, но тут и усталость могла сказаться. Просто уже как-то был печальный опыт перелета. А драмину многие советовали. Средство в небольших таблетках. Делить конечно такую таблетку на 4 части сложновато, но я справилась)... Читать отзыв Мы на праздниках летали в тай всей семьей. Тк перелет был долгий я не стала рисковать и дала сыну перед полетом четвертинку таблетки драмина. Хоть его редко укачивает, но тут и усталость могла сказаться. Просто уже как-то был печальный опыт перелета. А драмину многие советовали. Средство в небольших таблетках. Делить конечно такую таблетку на 4 части сложновато, но я справилась) Хорошо, что сделала это заранее дома, а не в аэропорту. Кстати, половины таблетки нам хватило на путь туда и обратно. Считаю, что это очень экономно) Срок годности у препарата большой, хватит еще на много путешествий)) Да еще и всей семьей)))))))

Если укачивает - Драмина!

Yanna 9 февраля, 2019 год
Сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что драмина - это действительно самый лучший препарат от укачивания у детей и взрослых. В моем арсенале испровобанных средств было все: народные методы (вода с лимоном, эвкалипт), специальные гомеопатические средства (коккулин, авиа море) и известные многим браслеты. Так вот ни один из этих методов не мог дать 100% гарантию того, что ребенка не... Читать отзыв Сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что драмина - это действительно самый лучший препарат от укачивания у детей и взрослых. В моем арсенале испровобанных средств было все: народные методы (вода с лимоном, эвкалипт), специальные гомеопатические средства (коккулин, авиа море) и известные многим браслеты. Так вот ни один из этих методов не мог дать 100% гарантию того, что ребенка не укачает. Я понимаю, что и драмина не может дать 100% гарантии, однако именно моему ребенку она подошла по всем параметрам. У нее никогда не возникает тошноты в дороге, ее не мутит, не кружится голова и нет явных побочных эффектов от самого препарата. Я и сама ее иногда пью, тк у меня тоже не очень стабильный вестибулярный аппарат.

Сыну достаточно всего 1/4 таблетки

Ирина 15 января, 2019 год
Сыну справляться с укачиванием помогает только драмина. Это средство на основе дименгидрината. Сыну достаточно всего 1/4 таблетки. Я обычно даю, ждем 20-30 минут, иногда даже даю что-нибудь покушать, и только потом мы выдвигаемся. Что касается побочных эффектов, то их практически нет. Бывает немного сонный, но это я считаю большим плюсом, потому что он засыпает в машине, а просыпается когда уже... Читать отзыв Сыну справляться с укачиванием помогает только драмина. Это средство на основе дименгидрината. Сыну достаточно всего 1/4 таблетки. Я обычно даю, ждем 20-30 минут, иногда даже даю что-нибудь покушать, и только потом мы выдвигаемся. Что касается побочных эффектов, то их практически нет. Бывает немного сонный, но это я считаю большим плюсом, потому что он засыпает в машине, а просыпается когда уже приедем. И наоборот потом выспавшийся и бодрый.

мы забыли, что такое грязные штанишки

Юлия 14 декабря, 2018 год
От драмины в восторге! Только начав давать ее своему ребенку, мы забыли о том, что такое грязные штанишки и постоянная химчистка салона автомобиля. Ко всему прочему ребенок не ноет всю дорогу, что то ему окошко откройте, то давайте выйдем подышим свежим воздухом. Одним словом раньше было "весело".

спасает при долгих переездах

Ольга 10 декабря, 2018 год
Я довольно давно пользуюсь Драминой. Она меня спасает в основном в отпуске при долгих переездах. Особенно если путешествуем по горам, тогда вообще без нее не выезжаю. Действия хватает надолго. Часов через 6-7 только повторяю прием при необходимости.

тошнотикам - маст хэв!

Леся 14 ноября, 2018 год
Драмина - это самый первый препарат от укачивания и эффективный. Меня она выручает при поездках с дочкой. Особенно если едем на дачу или вот как сейчас стали частенько выбираться погулять в соседние города.

подходит всей семье

Марина 12 октября, 2018 год
Если выпить Драмину минут за 30 до поездки, то шансы, что укачает приближаются к нулю. Я раньше сама на ней сидела (потом резко перестало укачивать), а сейчас и ребенку даю, тк мы с ним чаще стали ездить на машине и его начало укачивать в последнее время. Хорошо, когда есть средство, которым можешь пользоваться и ты и твой ребенок.

другого варианта пока не нашли

такая мама-мама 7 июля, 2018 год
Дочка очень боится летать, а плюс к этому ее еще и укачивает в транспорте, в том числе и в самолетах. Может это психологический фактор, а может и слабый вестибулярный аппарат. Единственное, что спасает это во время принятая половинка таблетки Драмины.

для тех, кто любит путешествовать

Принси 30 мая, 2018 год
Есть у нас одна огромная проблема!! Детей сильно укачивает в машине! А тут моя подруга предложила приехать к ней в Америку, взять машину в аренду и поездить по штатам. Предложение было очень заманчивое и отказаться только из-за того, что детей укачивает, ну честно было сложно. Конечно я сразу пошла советоваться с педиатором о возможных решениях этой проблемы. Тогда и узнала... Читать отзыв Есть у нас одна огромная проблема!! Детей сильно укачивает в машине! А тут моя подруга предложила приехать к ней в Америку, взять машину в аренду и поездить по штатам. Предложение было очень заманчивое и отказаться только из-за того, что детей укачивает, ну честно было сложно. Конечно я сразу пошла советоваться с педиатором о возможных решениях этой проблемы. Тогда и узнала о том, что есть такой препарат, как Драмина. Мы и по возрасту как раз проходили. Одному 5, другому 7 лет. В общем через 3 месяца мы уже были в Америке и колесили, как и планировали) Конечно переезды были не долгие, тк дети все-таки, но парочку и длинных перенесли спокойно)

Дает возможность ездить на машине

Валерия 29 мая, 2018 год
У меня очень слабый вестибулярный аппарат. Из-за этого приходится постоянно пить Драмину перед поездкой. Только так могу спокойно переносить дорогу.

помогла от головокружения в дороге

Анна 10 мая, 2018 год
Мне Драмина помогла избавиться от постоянного головокружения в дороге. Меня даже не тошнило, а просто очень не приятно кружилась голова. Не критично, конечно, но приятного мало. Кстати, узнала об этом средстве от сестры. У нее сына постоянно укачивает. Она ему покупает.

Хороший препарат, за небольшие деньги

Гость 27 июля, 2017 год
Мне предстоял длительный перелет и далее пересадка на поезд. Для меня это целое испытание!!!! дорогу переношу очень плохо с детства, после поездок долго прихожу в себя, могу почти сутки проспать. самое неприятное это если укачает. Перед поездкой долго думала какой препарат приобрести, начитавшись отзывов, для себя решения так и не приняла. В аптеке сразу предложили "Драмину", большие надежды я на... Читать отзыв Мне предстоял длительный перелет и далее пересадка на поезд. Для меня это целое испытание!!!! дорогу переношу очень плохо с детства, после поездок долго прихожу в себя, могу почти сутки проспать. самое неприятное это если укачает. Перед поездкой долго думала какой препарат приобрести, начитавшись отзывов, для себя решения так и не приняла. В аптеке сразу предложили "Драмину", большие надежды я на него не возлагала, но почему то купила. перед вылетом выпила одну таблетку. В самолете испытывала сильную сухость во рту(если честно я так и не поняла то ли от страха , то ли от препарата). Первый раз я испытала удовольствие от поездки(несмотря на сильную жажду), никаких головокружений и тошноты, почему то даже усталости не было. Для меня "Драмина" стала открытием.
Достоинства:
  1. невысокая стоимость, высокая эффективность
Недостатки:
  1. в инструкции указано множество побочных эффектов, это вызывает опасение к препарату
Драмина
Фармакологическое действие:
Препарат, применяемый при кинетозах. Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное, центральное холиноблокирующее, противорвотное и местноанестезирующее действие.
Угнетает вестибулярную стимуляцию, действуя в первую очередь на отолиты; в высоких дозах оказывает действие на полукружные каналы.
Показания:
профилактика кинетозов;
болезнь Меньера;
вестибулярные нарушения.
Режим дозирования:
Взрослым назначают препарат по 50-100 мг 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 300-400... подробнее

Противорвотные

Церукал
Церукал

Драмина цены в аптеках

• Ютека

• 196 руб. Драмина, 50 мг, таблетки, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 231 руб. ДРАМИНА 50мг N10 таб. Ядран

• 2000 руб. Драмина 10 шт
  • Дешевая аптека

• 88 руб. Драмина Таблетки 50 мг N5
    • 120 руб. Драмина Таблетки 50 мг N10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 154 руб. Драмина таб. 50мг №10

Цены на Драмина →