Помог вылечить чесотку у ребенка - Отзывы об Эмульсия Бензилбензоат

Отзыв написан 8 июня, 2020 год 143 просмотра
Несколько месяцев назад заметила на теле ребенка странные высыпания на животе, которые разрастались и разрастались. Нам 4. Думала, что это аллергия. Исключила все новые продукты, но ситуация только ухудшалась. Пошли к детскому дерматологу, тот направил нас на соскоб с кожи (анализ). Итоговый диагноз - чесотка. Как оказалось, под кожей моего ребенка орудовали мелкие клещи. Приятного мало, но лечение не слишком сложное.
Прописали нам эмульсию Бензилбензоат. Еще сказали провести полную обработку квартиры и вещей ребенка. Все было сделано, как сказал врач. Бензиобензоат разводили кипяченой водой один к одному. На пятый день я заметила, что ребенок стал более спокойно спать по ночам. Сыпь проходила дольше, чем сон пришел в норму. Но сейчас прошла окончательно, кожа чистая. И мы наконец-то забыли про такое жуткое заболевание, как чесотка.

Лола 27 июня, 2020 год
Подскажите ,а эта эмульсия не печет на коже? То есть, ее надо наносить и не смывать? Есть еще мазь, наверное эмульсия лучше?
Александра 29 июня, 2020 год
Печет немного, но ребенок все стойко перенес) Он молодец у меня) Я думаю, если не плакал, то не такие уж сильные ощущения. Смывать нужно только на 5ый день лечения. Посмотрите на последнее фото, которое я загрузила, там видно всю инструкцию, описано, как пользоваться. А эмульсия да, лучше мази, она лучше впитывается, быстрее действует.
Яна 10 августа, 2020 год
А я разводила эмульсию с водой теплой 1:1, может поэтому не пекла. И мы купались на 4 день, а потом снова наносили эмульсию и уже на 5 смыли совсем.

Лекарства: отзывы

Лекарства