Не работайте там - Отзывы о EnglishDom

EnglishDom
Отзыв написан 25 июля, 2023 год 118 просмотров
Проработала в этом заведении 3 месяца. Оставлю отзыв безо всяких эмоций и обид.
Начнем с плюсов:
+своевременная выплата зарплаты (ну или это мне так повезло);
+платформа (просто сам факт ее существования, можно особо не готовиться, максимум, посмотреть, что в программе);
+если ученика не было, то не теряешь время, деньги получаешь;
+урок длится 50 минут
Ну а теперь о минусах:
– опять же платформа:
* Уроки абсолютно одинаковые
* Постоянно глючит
* Перебои связи с учеником
* В словах много ошибок
* В грамматике также ошибки
* В заданиях очень много неточностей
– зарплата: на сайтах по поиску работы заявляется минимум 15к грн в месяц. Чтобы на эти деньги заработать, надо буквально пахать 8 часов в день и 6 дней в неделю. Бонусы смешные. Зп, о которой я сказала выше, возможна только при минимум 100 часах в месяц. И самое главное: школа берет себе 70% от стоимости урока, то есть, учитель за урок получает копейки. За 1 урок с моим учеником, который был не через школу, я получала, как за 3 урока в Englishdom. А с такими ценами и до выгорания недалеко…
– берут, как я понимаю, не по знаниям, а просто по наличию опыта.
– пиар: покупая рекламу у блогеров/знаменитостей, школа тратит денег больше на пиар, хотя сути 0. Не мое дело, но целесообразнее было бы повысить зарплату учителям, чтобы было больше мотивации работать;
– тестирование учеников: расскажу свою личную ситуацию. Мне дали ученицу на уровне pre-intermediate. На первом уроке, когда я ей представилась сама и попросила ее представиться на английском при помощи фразы «introduce yourself please”, она просто меня спросила «чё?», то есть, человек вопроса не понял. Вопрос к школе: как она могла оказаться на pre-intermediate, если даже этого элементарного вопроса не поняла.
– сами ученики: да, их можно понять, они платят деньги, другое дело, что нам достаются копейки, но некоторые требуют слишком много. В продолжении истории о той ученице выше скажу, что она требовала от меня интерактивов, больше говорения и т.д. Когда де я ей задавала элементарные вопросы, она просто не могла на них ответить, при этом, я была виновата в том, что она не может говорить и я задаю ей слишком сложные вопросы. Она, судя по всему, ждала чуда, что ее английский с «pre-intermediate» взлетит резко до advanced. Но к сожалению, реальность такова, что чудес не бывает, и изучение языка не является исключением.
– трудоустройство: «контракт», который мне прислала HR, не имеет никакой юридической силы. Он составлен на английском языке, в то время как по законодательству он должен был быть составлен на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке (то есть, на украинском). Это первый момент. Второй момент: по законодательству УКРАИНЫ отработка после увольнения составляет 2 недели, а не 30 дней, как у них в «контракте» написано. Ну и самое главное: с каких пор Украина стала Кипром?:) а в «контракте» именно так и написано.
Из всего вышесказанного могу сказать только 2 вещи:
1. Учителям: не идите работать за такую зарплату, оно элементарно того не стоит, цените себя/свое время и силы, которые вы тратите на подготовку к урокам, ставьте нормальные цены, которые соразмерны вашему опыту, знаниям и навыкам.
2. Ученикам: если вы все же хотите нормально знать английский/любой другой язык, ищите частного учителя или идите на курсы. А это заведение обходите десятой дорогой.

Английский язык онлайн: отзывы

Отзывы об изучении английского языка в онлайн режиме. Английский язык онлайн бесплатно. Отзывы об эффективности данной методики

EnglishDom
Englishdom - одна с лучших онлайн-школ по изучению английского языка в Центральной Европе. Здесь работают 900+ профессиональных преподавателей готовых помочь каждому
выучить язык легко. Учится можно в любое удобное время по видеосвязи с русскоговорящим или с носителем языка.
На сегодня уже больше 50 тысяч учеников успешно прошли обучение в онлайн-школе английского языка... подробнее

Английский язык онлайн

Курсы английского языка "NovaSpeak"
Курсы английского языка "NovaSpeak"

Учи.Дома
Учи.Дома