Энтерокинд отзывы
с оценкой «Отлично»

Прекрасный препарат

Татьяна 31 мая, 2023 год
Энтерокинд нам очень помог от колик. Немецкое качество сразу внушает доверие. Состав супер натуральный. Когда начала давать ребёнку, заметила, что улучшился аппетит. Дочка стала меньше просыпаться и корчиться от боли. Буду держать его в аптечке и дальше. Рекомендую.

Спасение при болях в животике

Татьяна Сергеевна 30 мая, 2023 год
Что мы только не пробовали от колик и газиков. Помог только энтерокинд. Он убирает все симптомы, спасение и для родителей в том числе

Моё спокойствие

Анна 21 декабря, 2022 год
Если бы я раньше знала, что колики можно убрать один раз и не пить постоянно лекарства, я была бы самой счастливой мамой. С первым ребёнком у меня был очень богатый опыт борьбы с коликами, а со вторым я очень вовремя узнала про энтерокинд, ещё когда беременная была. Колики только начались, я сразу начала поить ребенка по инструкции. Всё, к вечеру... Читать отзыв Если бы я раньше знала, что колики можно убрать один раз и не пить постоянно лекарства, я была бы самой счастливой мамой. С первым ребёнком у меня был очень богатый опыт борьбы с коликами, а со вторым я очень вовремя узнала про энтерокинд, ещё когда беременная была. Колики только начались, я сразу начала поить ребенка по инструкции. Всё, к вечеру уже ничего не было. 6 дней лечения, и вот уже 2 месяца спокойствия.

Коликов нет!

Гость 10 ноября, 2022 год
Энтерокинд купила в первый раз. Обычно у меня в аптечке были симетиконы, которые я давала постоянно. Если вдруг день пропустим, всё, метеоризм обеспечен. Надоело постоянно пичкать ребёнка препаратами, начала искать что-то более длительного действия. По отзывам нашла Энтерокинд. И теперь сама пишу отзывы, когда время позволяет, так как этот препарат надо пить всего 6 дней, а потом коликов нет. В... Читать отзыв Энтерокинд купила в первый раз. Обычно у меня в аптечке были симетиконы, которые я давала постоянно. Если вдруг день пропустим, всё, метеоризм обеспечен. Надоело постоянно пичкать ребёнка препаратами, начала искать что-то более длительного действия. По отзывам нашла Энтерокинд. И теперь сама пишу отзывы, когда время позволяет, так как этот препарат надо пить всего 6 дней, а потом коликов нет. В смысле вообще нет!

Теперь знаю, как помочь маленькому животику

Полина 17 октября, 2022 год
С ужасом вспоминаю, как у моего сыночка были жуткие колики. Что мы только не пробовали – всё мимо. Неделю мучили ребёнка и мучились сами. Про Энтерокинд узнала от знакомой. Начали давать его сразу с интервалом в 1-2 часа. Там можно не более 6 раз в сутки, я давала по 4 в первый раз и уже стало легче. После первого приёма... Читать отзыв С ужасом вспоминаю, как у моего сыночка были жуткие колики. Что мы только не пробовали – всё мимо. Неделю мучили ребёнка и мучились сами. Про Энтерокинд узнала от знакомой. Начали давать его сразу с интервалом в 1-2 часа. Там можно не более 6 раз в сутки, я давала по 4 в первый раз и уже стало легче. После первого приёма показалось, что не помогло. Мой малыш плакал и поджимал под себя ножки. Ни тёплая пелёнка, ни выкладывание на животик не давали эффекта. Минут через 20-30 уже стало легче. К вечеру малыш уснул и проспал 6 часов, что было уже почти победой. Эффект в виде мягкого безболезненного живота увидели только утром. Для растительного препарата, я считаю, это быстро. Даже аппетит появился и сон нормализовался.

Улучшает аппетит и лечит животики

Дарья 8 февраля, 2021 год
Энтерокинд нам очень помог. Немецкое качество сразу внушает доверие. Состав супер натуральный. Когда начала давать ребёнку, заметила, что улучшился аппетит. Конечно не сразу с первого раза помог, попили 3 дня, стало значительно лучше. Дочка стала меньше просыпаться и корчиться от боли. Буду держать его в аптечке и дальше. Рекомендую.

Животик в порядке!

Анна 29 июня, 2020 год
Когда моя малышка стала мучиться болями в животике,врач начначил Энтерокинд,на основе трав и минеральных веществ,комплекс ,который не только помогает справиться с газиками и улучшает работу желудка

Хорошее средство при коликах у малышей

Рита 14 мая, 2020 год
Очень хороший препарат при детских коликах и вздутии. Нашей малышке давали по 3 капли 6 раз в день в течение пары дней, позже когда колики не стали так беспокоить и дочка стала лучше кушать и спать, до 3 раз в день. Обязательно применяем во время введения прикорма, когда ребенку тяжело переваривать пюрешки с новыми продуктами.
Достоинства:
  1. помогло, накопительное действие, можно для профилактики

Животик больше не болит

Натплья 30 апреля, 2020 год
У мой малышки после каждого кормления скапливались газики,что я только не пробовала,все действовало кратковременно,врач посоветовала Энтерокинд,комплекс трав и микроэлементов,не только убирает газики,но и предотвращает появление новых

помог при детских коликах

Анна 27 апреля, 2020 год
Капли Энтерокинд стали очередной покупкой в аптеке, совершенной в приступе отчаяния (многие родители поймут меня). Колики у сына начались в 1.5мес. Никакие массажи, теплые пеленки и прочие танцы с бубном не помогали. Препарат нужно давать по три капельки, до шести раз в сутки, с промежутком в час (при остром приступе). В остальное время - три раза в день. Мы давали... Читать отзыв Капли Энтерокинд стали очередной покупкой в аптеке, совершенной в приступе отчаяния (многие родители поймут меня). Колики у сына начались в 1.5мес. Никакие массажи, теплые пеленки и прочие танцы с бубном не помогали. Препарат нужно давать по три капельки, до шести раз в сутки, с промежутком в час (при остром приступе). В остальное время - три раза в день. Мы давали только во второй половине дня, когда начиналось беспокойство и плач. Что могу сказать насчет эффективности: на фоне всяких симетиконов и укропных вод, которые нам советовал врач не помогли, мне препарат показался эффективным. После него ребенок действительно быстро успокаивался и спокойно спал всю ночь. Ради справедливости замечу, что была пара вечеров, когда даже эти капли не могли быстро успокоить ребенка, приходилось давать их 3-4 раза. В инструкции сказано, что капли нужно немного подержать во рту; поэтому я капала их на соску. Принимали капли около трех недель. Колики прошли, причем, справились 1 упаковкой. Энтерокинд - помог при детских коликах
Достоинства:
  1. быстро снимает боли, вздутие, экономичная упаковка, хороший состав, без химии,
Недостатки:
  1. -

улучшает аппетит и лечит вздутие

Надежда 23 апреля, 2020 год
Энтерокинд прекрасно справляется с вздутием и коликой. Раствор приятного сладкого вкуса. Дать это лекарство ребенку не составляет труда, по 3 капельки за полчаса До или после еды, можно капать в ротик, либо добавить в водичку. Действует очень мягко и деликатно, при этом гарантировано эффективно. Идеально подходит для деток "малоежек". Очень рекомендую мамам, уставшим танцевать и жонглировать... Читать отзыв Энтерокинд прекрасно справляется с вздутием и коликой. Раствор приятного сладкого вкуса. Дать это лекарство ребенку не составляет труда, по 3 капельки за полчаса До или после еды, можно капать в ротик, либо добавить в водичку. Действует очень мягко и деликатно, при этом гарантировано эффективно. Идеально подходит для деток "малоежек". Очень рекомендую мамам, уставшим танцевать и жонглировать перед ребенком, с надеждой протолкнуть в него ещё одну ложечку пищи. Энтерокинд улучшает аппетит, свойство, о котором знают не все. И если у ребенка лактазная недостаточность, Энтерокинд ферментирует лактозу. Лучшее комплексное лекарство с натуральным составом.
Достоинства:
  1. действует мягко, хорошо помогает

И животик не болит!

Ника 22 апреля, 2020 год
Газики у моей малышки стали нас мучать с месяца,долго не могла подобрать лекарство,чтобы хорошо работало и было безопасным.Врач посоветовала нам Энтерокинд,комплексного действия,убирает газики,нормализует микрофлору,даже успокаивает
Достоинства:
  1. Комплексное действие
Недостатки:

ребенок перестал мучиться от газиков

Ольга 21 апреля, 2020 год
Спешу поделиться радостью.Ребенок перестал мучиться от колик.Как правило вечера ждали с ужасом крика и страдания было у ребенка много, а у всей семьи стресс.А Энтерокинд помог.На второй день уже не было.Теперь как вижу что сново начинаются страданья -даю 3 капельки Энтерокинда.
Достоинства:
  1. Хорошо помогает
Недостатки:

Быстрая помощь малышу при коликах

Плюшка 16 апреля, 2020 год
У меня о Энтерокинде только положительные слова. Он реальный помощник для больных животиков малышей и нервов их мамочек. Раньше достаточно скептически относилась к гомеопатии, но когда стала мамой начала искать именно натуральное средство. Потому что пичкать двухнедельного ребенка химией рука не подымалась. Хотя и пили боботик и эспумизан пробовали, только без толку. А когда нашла толкового педиатра, продвинутого, то уже... Читать отзыв У меня о Энтерокинде только положительные слова. Он реальный помощник для больных животиков малышей и нервов их мамочек. Раньше достаточно скептически относилась к гомеопатии, но когда стала мамой начала искать именно натуральное средство. Потому что пичкать двухнедельного ребенка химией рука не подымалась. Хотя и пили боботик и эспумизан пробовали, только без толку. А когда нашла толкового педиатра, продвинутого, то уже купила энтерокинд. Наверное минут через 30 он проявляет свое действие, доча с удовольствем его пила, но я разводила его с ложечке водички и уже дней через 5 у нас если и побаливал животик, то совсем капельку, а потом и вовсе все прошло. И нам не пришлось ждать "обещаные" 3 месяца мучений. Бутылочка очень удобная, я даже если идем куда-то в гости всегда на всякий беру с собой.
Достоинства:
  1. Быстро действует, натуральное средство

Отличное средство при газиках

Наталья 14 апреля, 2020 год
Хочу поделиться отзывом о отличном средстве для малышей при газообразовании-Энтерокинд.
Когда моей дочке исполнился месяц,нас стали мучать газики,она стала плохо спать,постоянно плакала,сучила ножками,я поняла,что Ее мучают газики.Врачи советовали разные лекарства ,но все это химия( Подруга посоветовала Энтерокинд,у него комплексный состав,легко дозировать и самое главное прекрасно справился с метеоризмом,теперь вся семья спит спокойно.
Достоинства:
  1. Комплексный,быстро помогает,безопасный

Лекарства

Препарат Одекромон
Препарат Одекромон

Энтерокинд цены в аптеках

• Ютека

• 1207 руб. Энтерокинд, капли для приема внутрь гомеопатические, 20 мл, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 615 руб. ЭНТЕРОКИНД 20МЛ КАПЛИ
  • Wer.ru