Эскузан отзывы

Препарат ни о чем

Оксана 12 сентября, 2022 год
Вообще препарат ни о чем! Насоветовала пожилая фармацевт в аптеке.
В составе всего-то экстракт семян конского каштана и витаминки В1.
Отек точно не уменьшается, единственное, что боль в конце дня вроде чуть слабее стала, но не могу сказать, что совсем прошла.
Вены выглядят по прежнему, стопы отекшие, ходить тяжело. Не знаю, зачем купила, больше не возьму.

Очень хорошее средство

Нина 8 сентября, 2022 год
Отличное средство от варикоза вен это Эскузан. Спасибо подруге за хороший совет. Теперь пью его для профилактики обязательно раз в полгода и еще кстати недавно для себя открыла его еще одно действие – он очень хорошо помогает перенести длительные поездки, например когда в машине сидишь в пробках несколько часов (кто ездит на длительные расстояния или просто много в машине времени... Читать отзыв Отличное средство от варикоза вен это Эскузан. Спасибо подруге за хороший совет. Теперь пью его для профилактики обязательно раз в полгода и еще кстати недавно для себя открыла его еще одно действие – он очень хорошо помогает перенести длительные поездки, например когда в машине сидишь в пробках несколько часов (кто ездит на длительные расстояния или просто много в машине времени проводит, тот поймет) – в общем начинаю пить за 1-2 дня до поездки и после 1-2 дня и нет такого ощущения, что приезжаешь разбитой, легче неудобная позе переносится, не так все затекает. А вообще его хоть постоянно пей, растительный же состав, никаких побочек, наоборот одна польза.

Рекомендую против варикоза

Марина 3 июня, 2022 год
Эскузан покупала несколько раз, применяю его курсами, как профилактику варикоза, иногда сочетаю с гепариновой мазью. До флеболога так и не дошла, а фармацевт в аптеке порекомендовал. Цена бюджетная, первый раз брала "на пробу", не возлагая особых надежд. А зря... Уже через месяц заметила хороший эффект. Ноги к вечеру перестали отекать и гудеть. Решила, что каждые полгода буду устраивать себе... Читать отзыв Эскузан покупала несколько раз, применяю его курсами, как профилактику варикоза, иногда сочетаю с гепариновой мазью. До флеболога так и не дошла, а фармацевт в аптеке порекомендовал. Цена бюджетная, первый раз брала "на пробу", не возлагая особых надежд. А зря... Уже через месяц заметила хороший эффект. Ноги к вечеру перестали отекать и гудеть. Решила, что каждые полгода буду устраивать себе такую поддержку для ног. Жаль конечно, что он в каплях, не так удобно как в таблетках, но зато хорошо помогает и к такой форме приема привыкаешь, флакон легко с собой на работу можно носить и за обедом принимать.

Отличный препарат

Анна 22 мая, 2022 год
С эскузаном познакомилась в том году, когда обратилась к врачу с ногами. Работа сидячая, образ жизни малоподвижный. Небольшой варикоз был после родов, со временем просто усугубилась ситуация, поэтому пришлось лечить. Знаю, что надо было сразу идти, но то времени нет, то страшно, то не очень приятно. В общем, тянуть точно не стоит! Врач прописал пить эскузан, он долго объяснял про... Читать отзыв С эскузаном познакомилась в том году, когда обратилась к врачу с ногами. Работа сидячая, образ жизни малоподвижный. Небольшой варикоз был после родов, со временем просто усугубилась ситуация, поэтому пришлось лечить. Знаю, что надо было сразу идти, но то времени нет, то страшно, то не очень приятно. В общем, тянуть точно не стоит! Врач прописал пить эскузан, он долго объяснял про принцип действия и как он поможет, но я не сильно вникала, поняла только суть, что полезен для вен. Спустя три недели прошли неприятные симптомы, да и венки стали меньше, но курс мне назначили на 2 месяца.

Могу порекомендовать капли Эскузан

Полина 21 апреля, 2022 год
Честно говоря, не думала, что меня каким-то образом когда то коснется варикоз. Я всегда была убеждена, что с ним сталкиваются только люди с излишним весом. А я вешу всего 53 кг!! Но вены ужасно некрасивые, портили ноги и добавляли комплексов. Стала замечать, что по вечерам ноги отекали сильно, а вот когда к отекам добавились судороги я поняла – что... Читать отзыв Честно говоря, не думала, что меня каким-то образом когда то коснется варикоз. Я всегда была убеждена, что с ним сталкиваются только люди с излишним весом. А я вешу всего 53 кг!! Но вены ужасно некрасивые, портили ноги и добавляли комплексов. Стала замечать, что по вечерам ноги отекали сильно, а вот когда к отекам добавились судороги я поняла – что пора принимать меры! Принимала раствор эскузан месяц, улучшения заметные, хотя полностью все не прошло, но разница очевидная для меня. Жалею только об одном - что раньше не начала курс– это надо ж было столько терпеть и не лечиться?!!

Могу порекомендовать капли Эскузан

Инна 12 апреля, 2022 год
Могу порекомендовать капли Эскузан. У меня варикоз появился после того, как родила ребенка. Для меня это стало крайне неприятным открытием, т.к. всегда ногами гордилась, а тут вдруг бац – и вены стали видны, плюс отеки периодически сильные, что под вечер в обувь с трудом могла залезть. Сначала думала, что пройдет, ребенок маленький – не до лечения, но когда стало хуже... Читать отзыв Могу порекомендовать капли Эскузан. У меня варикоз появился после того, как родила ребенка. Для меня это стало крайне неприятным открытием, т.к. всегда ногами гордилась, а тут вдруг бац – и вены стали видны, плюс отеки периодически сильные, что под вечер в обувь с трудом могла залезть. Сначала думала, что пройдет, ребенок маленький – не до лечения, но когда стало хуже – побежала к врачу и как сказал флеболог, после родов такое часто и нужна терапия сразу при появлении первых признаков варикоза. И так как были именно сильные отеки мне назначили капли Эскузан, и еще сказали можно гепариновую мазь также добавить к лечению. Сейчас намного лучше стало, продолжаю лечиться скорее по привычке и из боязни, что снова все может ухудшиться.

Эскузан рекомендую!!!!

Лидия 28 декабря, 2021 год
Я работаю в магазине косметики, и нам постоянно нужно быть на ногах, это прописано в правилах компании. В конце каждого дня болели спина и ноги. Врач мне выписал Эскузан.Никаких побочек не было, это плюс. Звёздочки на ногах стали чуть менее заметными, но я связываю это с тем, что помимо Эскузана отдельно занималась ими. Но что важно – ушли боли и... Читать отзыв Я работаю в магазине косметики, и нам постоянно нужно быть на ногах, это прописано в правилах компании. В конце каждого дня болели спина и ноги. Врач мне выписал Эскузан.Никаких побочек не было, это плюс. Звёздочки на ногах стали чуть менее заметными, но я связываю это с тем, что помимо Эскузана отдельно занималась ими. Но что важно – ушли боли и тяжесть в ногах. Если до этого я возвращалась домой и ноги прям гудели, то сейчас такого нет. Ради этого стоит поносить с собой флакон и проследить за тем, что не пропускаешь ни один приём. Эскузан - Эскузан рекомендую!!!!

Препарат против варикоза

Дурных_Евгения 19 августа, 2020 год
Несколько курсов Эскузана в год, позволяют отцу сдерживать развитие варикоза. Препарат полностью оправдал наши надежды, он полностью растительный, выпускается в форме капель, что важно, когда много таблеток принимаешь. К тому же цена у него более, чем доступная.

Незаменимая поддержка для ног, в жару, при варикозе.

Анна 6 августа, 2020 год
Как только наступает лето, у меня начинаются мучения. Варикоз вообще вещь малоприятная, но с наступлением жару, становится еще хуже, отечность вообще жизни не дает. И если зимой, еще можно обойтись мазями и чулками, то летом пришлось бежать к врачу. После УЗИ, доктор назначил несложное лечение, комплексное: прием Эскузана ( курсом) постоянное использование мази, и ношение... Читать отзыв Как только наступает лето, у меня начинаются мучения. Варикоз вообще вещь малоприятная, но с наступлением жару, становится еще хуже, отечность вообще жизни не дает. И если зимой, еще можно обойтись мазями и чулками, то летом пришлось бежать к врачу. После УЗИ, доктор назначил несложное лечение, комплексное: прием Эскузана ( курсом) постоянное использование мази, и ношение чулка.. Проходить курс нужно -2 мес., затем полгода перерыв и снова повторить. Эскузан отлично подошел для лечения. Побочных эффектов не вызвал, организмом переносится без проблем, отлично устраняет боль и отеки.

Недорогой и эффективный препарат

Наталья 27 июля, 2020 год
Отцу после операции врач прописывал компрессионное белье и эскузан по несколько курсов в год. Ттт, таким комплексным подходом удается поддерживать ноги и вены в нормальном состоянии.

Помогает при отеках

Чужинова_Е 23 июля, 2020 год
В конце прошлого года ноги начали отекать и сводило судорогой ночами, аж спать не могла. Обратилась к врачу, он посоветовал спать с ногами на возвышенности, плюс курс венотоника и контрастный душ. Из венотоников посоветовал Эскузан. Он доступный по цене, плюс в основе присутствует экстракт конского каштана. А он как известно, положительно влияет на вены и сосуды. За время приема состояние... Читать отзыв В конце прошлого года ноги начали отекать и сводило судорогой ночами, аж спать не могла. Обратилась к врачу, он посоветовал спать с ногами на возвышенности, плюс курс венотоника и контрастный душ. Из венотоников посоветовал Эскузан. Он доступный по цене, плюс в основе присутствует экстракт конского каштана. А он как известно, положительно влияет на вены и сосуды. За время приема состояние ног не ухудшилось.

Необходимый препарат для вен

Вера 9 июля, 2020 год
Не первый год страдаю от венозной недостаточности, если говорить простым языком - от варикоза. Для его лечения, мне назначили в комплексе с использованием мази, и ношением компрессионного белья, принимать капли Эскузан. За два года приема еще ни разу не было никаких побочек и негативных реакций организма, и эффект потрясающий - ноги не... Читать отзыв Не первый год страдаю от венозной недостаточности, если говорить простым языком - от варикоза. Для его лечения, мне назначили в комплексе с использованием мази, и ношением компрессионного белья, принимать капли Эскузан. За два года приема еще ни разу не было никаких побочек и негативных реакций организма, и эффект потрясающий - ноги не болят, не отекают, ночами не сводит судорогами. И цена доступная, и действие отменное.

Хорошая поддержка для ножек с варикозом.

Алина 28 июня, 2020 год
Эскузан принимаю уже не первый год, Действием довольна, помощь для ножек пораженных варикозом очень хорошая. Ощущается легкость, проходят отеки уже к концу первого курса лечения. А с каждым последующим курсом, становится лучше и лучше. Сейчас уже даже между курсами лечения не чувствую болезнь. Хороший венотоник, и по цене обходится дешевле аналогов.

Эффективный венотоник

Мария_О 19 июня, 2020 год
Эскузан врач прописала еще в прошлом году. Нравится форма выпуска- капли, мне так удобней и нет сильной нагрузки на желудок. Принимать 3 раза в день, перед едой. С приемом Эскузана ушли отеки ног, перестала мучить ночные судороги. Плюс, за время приема препарата не появилось ни одной новой венозной сеточки.

Хорошая помощь при варикозе.

Ольга 10 июня, 2020 год
Принимать Эскузан начала после удаления варикоза лазером. Хороший препарат, не вызвал побочных явлений, а ножкам стало гораздо легче. Теперь могу спокойно переносить дорогу, нет былой боли в ногах и отечности.

Доступный венотоник.

Люда 15 мая, 2020 год
Из многих венотоников, Эскузан подошел лучше всех. Организмом переносится легче, благодаря жидкой форме, нет негативного воздействия на желудок, и с симптомами варикоза справляется отлично. Принимаю уже второй курс, и об отеках и боли в ногах позабыла. Но самый большой плюс его в том, что он не дает болезни прогрессировать, переводит ее в стадию сна. С момента начала лечения, у меня... Читать отзыв Из многих венотоников, Эскузан подошел лучше всех. Организмом переносится легче, благодаря жидкой форме, нет негативного воздействия на желудок, и с симптомами варикоза справляется отлично. Принимаю уже второй курс, и об отеках и боли в ногах позабыла. Но самый большой плюс его в том, что он не дает болезни прогрессировать, переводит ее в стадию сна. С момента начала лечения, у меня не появилось ни одной новой вены.

Капли Эскузан при варикозе

Жанна 5 мая, 2020 год
Поделюсь отзывом о препарате Эскузан. Немецкий препарат растительного происхождения. Принимала по рекомендации врача, на ногах вылезли венки в трех местах. Плюсом компрессионные чулки. За 4 месяца приема ситуация не ухудшилась, все стабильно. Продолжать лечение препаратом однозначно буду.

Лекарства

Дексонал
Дексонал

Эскузан цены в аптеках

• Ютека

• 430 руб. Эскузан, раствор для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 515 руб. ЭСКУЗАН 20мл р-р д/приема внутрь Pharma Wernigerode GmbH
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1800 руб. ЭСКУЗАН КАПЛИ с капельницей 20 мл
    • 4500 руб. ЭСКУЗАН ЛОНГ капс. 50 мг №60
  • Дешевая аптека

• 132 руб. Эскузан Капли 20 мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 186 руб. ЭСКУЗАН 20МЛ ФЛАК/КАП Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
    • 192 руб. Эскузан р-р внутр 20мл