Ценный опыт - Отзывы об Европейский институт естественно-научных исследований и дистанционного обучения

Отзыв написан 6 ноября, 2021 год 26 просмотров
34 г. Россия, Воронеж. Однажды я поняла, что мне просто необходимы систематизированные знания по нутрициологии и экологии питания. Вот уже 10 лет мне это интересно и потому что я врач (а, может быть, вопреки), и потому что я врач-психиатр, психотерапевт и давно увидела связь тела с психикой, а затем и питания с душевным состоянием, и потому что когда-то приняла решение перейти на растительное питание и не достигла того уровня здоровья, которого хотела.
С раннего подросткового возраста (а может быть и раньше) я живу с анемией. Постоянные слабость и сниженное настроение были нормальным для меня состоянием, и в школьные и даже институтские годы я искренне верила, что они являются качествами моей личности. И лишь когда я стала самостоятельным врачом и получила опыт веганства длиною в два года, я поняла, что могу быть иной. Тогда мои знания были, однако, довольно отрывочными, но я очень хорошо помню как за месяц ежедневного употребления смузи из моркови и яблока подняла свой гемоглобин со 100 до 121 ( и надо ли говорить, что железосодержащие препараты так за все это время и не смогли справиться). Это вселило в меня уверенность, но, поскольку системы знаний не было, я быстро откатилась обратно.
Когда я стала работать с детьми, то столкнулась с еще одной огромной проблемой – последствиями влияния нашего неэкологичного образа жизни на здоровье детей. Меня это шокировало, я ведь даже не могла представить масштабов этой проблемы! Это стало последней каплей. Мамы таких деток делают все, чтобы им помочь, изучают тонны информации, и мне, как врачу, тоже очень захотелось понять не только как не надо делать, но и как простоить образ жизни взрослых и детей в условиях современной цивилизации.
Я долго присматривалась к разным курсам. Среди моих знакомых и коллег есть и нутрициологи, но мне так не нравились их шаблонные фразы, пугающие безапеляционные утверждения, наукооборазность (этого и на врачебных обучениях хватает). Холодно и неприятно. Не могла себя заставить.
А вот Оксана Мицкевич мне всегда нравилась: и ее способ подачи, и ее личный жизненный опыт. Когда она рассказала про Европейский институт, я даже сообразить не успела, а интуитивно сразу подала заявку.
И я хочу сказать, что курс меня не разочаровал! Несмотря на то, что часть лекторов не врачи, они явно глубже разбираются в этой теме, чем я и мои коллеги. Я, конечно, нервничала вначале – вдруг поверхностно будут освещать темы, также долго отвыкала от того, что все стараются говорить понятно без излишних терминов, но уроке на 3 я расслабилась и стала получать удовольствие, а чем дальше, тем интереснее. Такой опыт ПРИМЕНЕНИЯ этих знаний я не встречала. Это так ценно! Это настолько увлекательно! Я после каждой лекции дорабатываю свою систему питания, ввожу что-то новое, что-то просто перестаю есть.
Мне понравились все лекторы (а это редкость), мне нравится взаимодействовать с куратором – всегда чувствую поддержку. Мне нравится, что есть общий чат, где все щедро делятся информаций и проводятся дополнительные мероприятия. Я рекомендовала бы этот курс к преподаванию в институтах, ведь врачи обязаны это знать и обязаны быть здоровыми! но.. но… но..
Естественно, я всем советую его пройти – коллегам и всем людям, которые хотели бы управлять своей жизнью. Эти знания, тот образ жизни, который вы сформируете на основе этих знаний, перейдут по наследству вашим детям и не случится очень многих бед.

Недостатки:
  1. привязка к компьютеру

Отзывы о ВУЗах

euroinst.org