Благодарность институту и преподавателям за получаемые знания - Отзывы об Европейский институт естественно-научных исследований и дистанционного обучения

Отзыв написан 29 декабря, 2021 год 18 просмотров
Здравствуйте дорогие друзья, меня зовут Вера Карачинец. Я из России. Живу в Сибири – г. Омск. Мне 57 лет. По профессии я психолог. По трудовой книжке работаю в области страхования, реально более 30 лет занимаюсь психологией, комплексным и гармоничным развитием человека во всех сферах, в т.ч. в области питания.
С Оксаной Мицкевич знакома почти 15 лет. С удовольствием занималась на всех ее курсах. И когда узнала, что она стала преподавать в «Европейском институте естественно-научных исследований и дистанционного обучения» на кафедре диетологии и нутрициологии поступила туда учится.
Имея нарушения функционирования глаз, щитовидной железы, которые традиционная медицина лечит как болезнь отдельных органов, пришла к мысли, что ко всем сбоям в организме следует подходить с точки зрения его целостности. А в контексте того, что «человек есть то что он ест» питание - является важнейшим компонентом в здоровье всего организма.
Именно курс диетологии и нутрициологии помогает усовершенствовать и систематизировать знания о правильном питании, о витаминно-минеральных комплексах, о том что необходимо дать организму, в какое время и в каком количестве, чтобы наше мудрое Тело могло жить и работать по принципу саморегуляции на радость человеку и всему окружающему миру.
Кроме того, мне очень нравиться делиться знаниями с другими людьми. Видеть, как человек сам помогает своему телу и становиться счастливым – это большая радость.
Практики оздоровления через питание провожу более 25 лет. Есть опыт применения различных стилей питания: Вегетарианство, Макробиотика «Дзен», дробное питание, «Аюрведа» и др. Безусловно, все это помогало организму, но иногда в его работе случались и сбои. В системе питания не хватало каких-то компонентов, для того чтобы организм работал легко, просто и весело.
В настоящее время в процессе обучения недостающие компоненты системы питания открываются все больше и больше. Первое открытие – питьевой режим. Выбрав правильную воду и начав пить за пол часа до еды и через 2 часа после, обнаружилось, что организм, который работал в недостаточном вводном режиме перестраивается. Это видно по результатам тестирования на весах «Tanita». До начала нового питьевого режима содержание воды в организме было 55 %, через неделю - упало до 43%, а сейчас через 5 недель, составляет 49%. При этом отеки на ногах значительно уменьшились. Возможно, для полного восстановления воды в организме нужно еще много времени, но первые результаты уже радуют. Второе открытие состоит в том на сколько минералы и витамины важны для организма. Поддержка организма микроэлементами (минерол) в течении только одной недели уже наполнило тело энергией и позитивом. С каждым днем становиться все более понятнее, на сколько полезно рассматривать организм как единое целое, а не как органы и ткани.
Получение всех этих новых знаний стало возможным благодаря преподавателям Института. Каждый день соприкасаясь с открытиями в сфере Диетологии благодаришь всех за отзывчивость, доверие, терпимость и щедрость.
Мне очень нравится система организации обучения: видео уроки, обучающие материалы, дополнительные Веберы и встречи с интересными людьми, знакомство с работами студентов Института и конечно же система поощрения и бонусов, дающая силы и стимул к освоению новых знаний.
Эта информация полезна для каждого человека в каком бы статусе и возрасте он не находился. Ведь улучшать свою жизнь, жизнь близких людей – это большое счастье. Сейчас наступило время, при котором прибывать во здравии можно лишь тогда, когда сам несешь ответственность за свое здоровье. Поэтому делюсь получаемыми знаниями при любой возможности. Профессия диетолога-нутрициолога одна из лучших профессий на Земле!

Отзывы о ВУЗах

euroinst.org