Мое обучение - Отзывы об Европейский институт естественно-научных исследований и дистанционного обучения

Отзыв написан 13 января, 2022 год 27 просмотров
Здравствуйте друзья. Меня зовут Елена, мне 48 лет, я живу в России в Амурской области. По моей второй профессии я мастер по маникюру и педикюру. И вот именно она подтолкнула меня к здоровому образу жизни. Хочу рассказать свою историю о том, почему я решила освоить профессию диетолога. Как я к этому пришла. Когда мне было 43 года у меня была куча заболеваний и мне постоянно приходилось ходить по врачам и аптекам. От гормональных препаратов, которые я пила много лет, у меня стала болеть печень, появились вены на ноге. (все проблемы описывать не хочу). Самой последней каплей моего терпения стала аллергия, для лечения которой также вынуждена была ходить по больницам и принимать лекарства. Но болезнь не уходила. Я решила что так больше нельзя и стала искать другие пути решения своих проблем. И как говориться: «Когда готов ученик, найдется и учитель». Нашла на просторах интернета выступления Марвы Вагаршаковны Оганян. Я заинтересовалась ее методикой, слушала и конспектировала ее лекции, купила её авторскую книгу. И начала действовать. По ее методике делала очищение и голодала, начала заниматься травами. Собирала сначала те травы которые знала, потом нашла в интерете травницу Елену Зайцеву. Так началась моя любовь к травничеству. Следующим шагом было понимание того, что нужно выращивать овощи без химии, нашла методику природного земледелия. Уже 4 года выращиваю овощи на теплых грядках, подкармливаю растения травяными настоями, золой, для повышения урожая выписываю препараты, изготовленные на натуральной основе.
Все эти годы я продолжала делать очищения и в целом добилась очень хороших результатов.
Я прошла уже определенный путь познания, много было проб и ошибок. Но мне хочется узнать больше и разобраться в том, чего я еще не знаю. Мне хочется помочь и другим людям, которые хотят изменить свою жизнь и научить их разбираться в изобилии продуктов в магазине, которые лежат на полке в ярких упаковках и привлекают взгляды взрослых и детей. Найти там полезные продукты. Наладив питание, избежать болезней. Мне хочется помочь моей маме и маме мужа избавиться от гипертонии и кучи их проблем, подобрав им правильное питание, добавить витамины и микроэлементы.
Так же мне интересен вегетарианский правильный рацион питания. Ведь я сама уже 5 лет как не ем мясо.
Мне очень нравиться учиться на кафедре современной диетологии Европейского института. Мне нравятся грамотные преподаватели которые так интересно и подробно излагают материал.
И уже мне пригодилась лекция про витамин В12. Мой муж после перенесенной болезни никак не мог восстановиться. Держалась субфебрильная температура 37,2. Сдавали анализы, гастроскопию. Ничего не нашли врачи. Тут я прослушала лекцию про В12 и мы 10 дней прокололи витамин В12. Все хорошо. Температура нормализовалась. От всей души благодарю наших преподавателей и куратора Раису Владимировну.
Вот единственное я где то просмотрела что создан чат и пока я не в чате, очень хочу туда попасть.

Достоинства:
  1. Очень хорошая подача материала, интересно, доступно
Недостатки:
  1. у меня только 1 минусик. Мне пока не ответили на мой вопрос по Йоду

Отзывы о ВУЗах

euroinst.org