Феанор Газификация отзывы

о с т о р о ж н о!

Гость 20 декабря, 2023 год
Не держат слово. Дают обещания - не выполняют.
Начальный этап проекта более двух месяцев - не согласован с клиентом. Навязывают в проекте датчики задымления, что не является обязательным, в случае бойлерной (счётчик на улице) а лишь рекомендованы.
Достоинства:
  1. Красиво обещают
Недостатки:
  1. Не выполняют обещания

не рекомендую

Нина Анатольевна 27 ноября, 2023 год
4 месяца нервотрепок и головной боли.
Когда читаешь не очень хорошие отзывы о работе какой-то компании, ИП и т.д., то говоришь себе : «Не верь глазам своим». Верить надо.
05.06.2023г заключили договор с ИП Гнездюков Дмитрий Николаевич, но почему-то ИП именует себя и действует от имени Феанор.Газ, есть даже логотип свой ( может Налоговая заинтересуется этим фактом).
Нам нужно было сделать проект сети... Читать отзыв
4 месяца нервотрепок и головной боли.
Нам нужно было сделать проект сети газораспределения, выполнить СМР. Прозвонили много компаний, остановились на Феаноре. Приехал менеджер по продажам Александр все объяснил, рассказал, что и как, и предложил еще полное документальное и техническое сопровождение, т.е. под ключ - от 0 до подключения газа в дом, заверил, что все сделают быстро, честно, качественно и хорошо. Сам потом уволился ч/з месяц. Мы решили съездить в офис, убедиться, что есть такая фирма. Убедились. Встретили обаятельной улыбкой, окружили заботой и вниманием. Чай, кофе.
Как только договор заключили, сделали им доверенность на все действия по газовым работам, оплатили 150100р, интерес к нам пропал. Ждали первые две недели проектировщика (толи в отпуске был, толи уволился, толи не на чем приехать было). После моих звонков приехала женщина, оказалось, что она экономист и не разбирается в проектировании (тоже уволилась). Дня ч/з три прислали другого. К концу июля наконец сделали СМР, благодаря гл.инженеру Александру Мурыгину(лично участвовал). Единственный человек -профессионал своего дела (тоже ушел из этой компании).
Далее тишь да гладь… До середины октября фирма замедленными темпами собирала исполнительную документацию. Прикрепили куратора Алину, которая очень далека от своих обязанностей. Дозвониться до нее невозможно было. Лукавство, просто обман, что кто-то где-то на выезде и ответить не могут, но обязательно перезвонят. Сотрудники не компетентны, не профессиональны. Вопросы по их обязанностям иной раз ставил их же в тупик. Была комичная ситуация с юристом (также поменялся). Понадобилось прояснить один вопрос, на ресепшене ответили, что он вышел на две минуты, перезвонит как зайдет. Жду. Перезванивает. Я ему вопрос, а он мне отвечает, что только что вышел из зала суда и не может ответить на мой вопрос. Оказывается, за 2 минуты он успел в суде поприсутствовать, выйти из зала суда и мне позвонить.
Так работают сотрудники Феанора или ИП Гнездюкова Д.Н. Много еще всяких нюансов было, все не опишешь.
За мои деньги мне пришлось самой ездить по инстанциям, доделывать какие-то документы. А уж от окончательного подключения газа в дом они вообще самоустранились. Доукомплектовывала пакет исполнительной документации сама, договор на поставку газа заключила сама, лицевой счет открыла сама. Чтобы вентиль открыть на подачу газа в дом, надо было трубу дом. приварить к основной газовой трубе, пришлось искать специалистов за доп.деньги, хотя это прямой косяк Феанора-ИП. Так «быстро, качественно, добросовестно» провели мне газ дом ФЕАНОР.ГАЗ- ИП ГНЕЗДЮКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ.
20.10.2023г мной было написано на имя ГНЕЗДЮКОВА Д.Н. ЗАЯВЛЕНИЕ о работе сотрудников и возврате частично денежной суммы за невыполненные работы. В ответ тишина… Видимо Дмитрия Николаевича устраивает такая работа сотрудников фирмы, текучесть кадров, ложь и обман, непрофессионализм (меньше, наверное, перед ними его ответственности).
К сотрудничеству не рекомендую.

рекомендую

Александр 30 декабря, 2021 год
После приобретения земельного участка сразу решили провести газопровод и водопровод, чтобы в дальнейшем заняться только строительством дома. Фундамент был уже возведён, так что решили решить вопрос о проведении воды и газа в сжатые сроки, чтобы успеть поставить дом под крышу до начала холодов. Соседи посоветовали компанию феанор, так как они очень качественно и быстро газифицировали их земельный участок, ни утечек... Читать отзыв После приобретения земельного участка сразу решили провести газопровод и водопровод, чтобы в дальнейшем заняться только строительством дома. Фундамент был уже возведён, так что решили решить вопрос о проведении воды и газа в сжатые сроки, чтобы успеть поставить дом под крышу до начала холодов. Соседи посоветовали компанию феанор, так как они очень качественно и быстро газифицировали их земельный участок, ни утечек газа, ни сбоев в работе за зиму они не наблюдали. Дали телефон компании. После осмотра нашего земельного участка сотрудники Феанор сказали цену, нас она более чем устроила. Сделали всю работу оперативно и как договаривались в сжатые сроки. Так что нареканий к компании нет.

Рекомендую!

Гость 8 декабря, 2021 год
Обращались в компанию Феонор Газификация по поводу газификации жилого дома в г. Краснодар. Все работы провели в срок и согласно всем техническим условиям. долго ждали приемки ГРО а так все супер

Большое спасибо

Гость 8 декабря, 2021 год
Мы недавно построили новый двухэтажный коттедж и нужно было его газифицировать. Но это оказалось довольно непростым делом и мы решили обратиться к специалистам. Нам посоветовали компанию Феанор Газификация. Компания занимается газификацией домов в частном секторе. Созвонились с руководителем, он пообещал решить нашу проблему. Заключили договор, сделали проект и расчет коммерческого предложения. Компания помогла нам получить всю необходимую исходно-разрешительную документацию для... Читать отзыв Мы недавно построили новый двухэтажный коттедж и нужно было его газифицировать. Но это оказалось довольно непростым делом и мы решили обратиться к специалистам. Нам посоветовали компанию Феанор Газификация. Компания занимается газификацией домов в частном секторе. Созвонились с руководителем, он пообещал решить нашу проблему. Заключили договор, сделали проект и расчет коммерческого предложения. Компания помогла нам получить всю необходимую исходно-разрешительную документацию для газификации нашего дома. После этого провели все строительно-монтажные работы, дождались приемки ГРО и наконец то мы получили долгожданный газ. Хотим выразить большую благодарность компании за качественную газификацию нашего жилого дома!

Работают по совести

Валентин 1 декабря, 2021 год
Делал газификация своего частного дома у них и остался доволен качеством выполненных работ. Чувствовалось, что команда опытная, работала на совесть

Профессионалы

Олег 18 октября, 2021 год
Про эту компанию могу лишь сказать то, что они профессионалы в своем деле. Подключили мой дом к газу за короткий срок. Монтажные работы по строительству газопровода провели, документацию помогли оформить. По цене в районе 150 тыс.руб. вышло, что вполне нормально.

Рекомендую

Дмитрий 15 октября, 2021 год
О компании Феанор я узнал когда встретил отзывы на просторах интернета. Искал, где бы сделать газификацию дома, решил позвонить им. Консультант, очень приятный молодой человек, составил заявку на выезд команды на участок для окончательного решения по цене и по технической возможности. После осмотра составили схему и сказали ориентировочную цену и сроки работ. Проделанной работой остался очень доволен. Сделали быстро и... Читать отзыв О компании Феанор я узнал когда встретил отзывы на просторах интернета. Искал, где бы сделать газификацию дома, решил позвонить им. Консультант, очень приятный молодой человек, составил заявку на выезд команды на участок для окончательного решения по цене и по технической возможности. После осмотра составили схему и сказали ориентировочную цену и сроки работ. Проделанной работой остался очень доволен. Сделали быстро и аккуратно. Надеюсь на мой век хватит.

Всё отлично

Валерий 14 октября, 2021 год
Весной газ домой надумал провести, все бы ничего, но меня смущало то, что рядом с нами трасса проходит, боялся что из-за нее у меня все планы нарушатся, связанные с газификацией. Когда в эту компанию позванил, ко мне на объект от них Дмитрий приехал. Проведя обследование местности, он сказал, что газ можно провести и на следующий день я с ними договор... Читать отзыв Весной газ домой надумал провести, все бы ничего, но меня смущало то, что рядом с нами трасса проходит, боялся что из-за нее у меня все планы нарушатся, связанные с газификацией. Когда в эту компанию позванил, ко мне на объект от них Дмитрий приехал. Проведя обследование местности, он сказал, что газ можно провести и на следующий день я с ними договор ззаключил и оплату там же в офисе сразу произвел. Далее там они проект разработали, затем со мной все детали согласовали. Все хлопоты они на себя взяли, я им необходимые документы передал и больше от меня ничего не нужно уже было. Работы на объекте планомерно велись, только со стороны горгаза тормозилось, но в итоге сдача объекта в эксплуатацию прошла успешно. Теперь вот благами цивилизации дома с семьей наслаждаюсь, их стоимость меня в полне устроила.

Работой остались довольны.

Константин 25 сентября, 2021 год
Сотрудничеством с Феанор остались довольны. Специалисты работают слажено: приехал специалист и оценил возможности газификации, документацию оформили быстро, единственное, немного задержали сроки, в горгазе долго пролежали документы. монтаж провели с соблюдением технических норм, сдали объект, специалисты грамотные, ещё и подсказали, как лучше сделать вытяжку. Поговорил с соседями - у них на 90 тысяч дороже вышла газификация, чем изначально планировалось и... Читать отзыв Сотрудничеством с Феанор остались довольны. Специалисты работают слажено: приехал специалист и оценил возможности газификации, документацию оформили быстро, единственное, немного задержали сроки, в горгазе долго пролежали документы. монтаж провели с соблюдением технических норм, сдали объект, специалисты грамотные, ещё и подсказали, как лучше сделать вытяжку. Поговорил с соседями - у них на 90 тысяч дороже вышла газификация, чем изначально планировалось и затянулось, хорошо что обратились к надежной компании.

Рекомендую эту компанию.

Степан 23 сентября, 2021 год
В прошлом году достроили новый дом на даче, решили провести газ. Хотел самостоятельно оформить документы, но это просто безумная трата времени, лучше нанять спецов. Эту компанию посоветовали на форуме, я позвонил, поговорил с Дмитрием, он приехал, оценил фронт работ, составили смету. Понравилось, что мне сначала были объяснены все этапы, названы сроки и стоимость всех услуг. И вот сколько я... Читать отзыв В прошлом году достроили новый дом на даче, решили провести газ. Хотел самостоятельно оформить документы, но это просто безумная трата времени, лучше нанять спецов. Эту компанию посоветовали на форуме, я позвонил, поговорил с Дмитрием, он приехал, оценил фронт работ, составили смету. Понравилось, что мне сначала были объяснены все этапы, названы сроки и стоимость всех услуг. И вот сколько я заплатил в начале, столько я и потратил (плюс оплата договора в Горгазе), ни копейкой больше. Оформлением документов занимались специалисты компании, как только получили ТУ, начали работы по газификации. По срокам где-то месяцев 8 вышло, все отлично. Рекомендую эту компанию.

Цены адекватные

Сергей 21 сентября, 2021 год
С этой компанией первый раз столкнулись, когда нужно было провести газ. Предварительно все согласовали. Приехал Дмитрий, все сам осмотрел, договорились. Это потом я узнал, что он и есть директор. Директор сам перед заключением договора посмотрел необходимые работы, что требуется. Молодец мужик. Помимо стоимости работ компании сразу озвучил на что еще понадобятся деньги и сколько.. Думал будет дорого, но нашли компромисс.... Читать отзыв С этой компанией первый раз столкнулись, когда нужно было провести газ. Предварительно все согласовали. Приехал Дмитрий, все сам осмотрел, договорились. Это потом я узнал, что он и есть директор. Директор сам перед заключением договора посмотрел необходимые работы, что требуется. Молодец мужик. Помимо стоимости работ компании сразу озвучил на что еще понадобятся деньги и сколько.. Думал будет дорого, но нашли компромисс. Цены адекватные. Делали где-то за 8 месяцев. Если бы не они - работать с нашим ГРО сущий ужас

Олег 15 августа, 2021 год
Не знаю точно, как давно работает компания, но процесс отлажен. Помогли провести мне наконец газ в частном доме. Пришел я к ним уже с проектом, разработанным в горгазе (ждал я его месяца 4). Выполнили монтаж оперативно и сдали горгазу Огромная благодарность.

Результатом я доволен

Гость 12 августа, 2021 год
Нужно было решать вопрос с проведением газа в доме. На помощь пришла компания Феанор Газификация. Общая стоимость не маленькая, но в нее входят все работы, в том числе сопровождение выполнение подземных работ и согласование проекта в депатаментах города. Фактически не нужно было самому решать вопросы. Работа хорошо организована, за счет чего нет траты лишних дней в пустоту. Весь процесс... Читать отзыв Нужно было решать вопрос с проведением газа в доме. На помощь пришла компания Феанор Газификация. Общая стоимость не маленькая, но в нее входят все работы, в том числе сопровождение выполнение подземных работ и согласование проекта в депатаментах города. Фактически не нужно было самому решать вопросы. Работа хорошо организована, за счет чего нет траты лишних дней в пустоту. Весь процесс контролируется. Результатом я доволен. Рекомендую. самое главное никуда самом ходить не надо, только лицевой счет получить)

Спасибо за работу

Андрей 10 августа, 2021 год
Пытался решить вопрос с разрешительной документацией по вопросу газификации частного дома самостоятельно, но безрезультатно провозился, потратив время и нервы. В этот период узнал через интернет о компании Феанор Газификация. Оставил свои тщетные попытки, когда понял, что эта компания оказывает весь комплекс услуг по газификации. Предложение по стоимости и срокам меня устроило. Кроме того, компания не боится сложностей. Мне пришлось предупредить... Читать отзыв Пытался решить вопрос с разрешительной документацией по вопросу газификации частного дома самостоятельно, но безрезультатно провозился, потратив время и нервы. В этот период узнал через интернет о компании Феанор Газификация. Оставил свои тщетные попытки, когда понял, что эта компания оказывает весь комплекс услуг по газификации. Предложение по стоимости и срокам меня устроило. Кроме того, компания не боится сложностей. Мне пришлось предупредить о тех препятствиях, с которыми столкнулся я. Добились договора тех приза и тех условий от горгаза через УФАС и др инстанции, я уже в процессе не участвовал, они сами всем по доверенности занимались. не быстро (пол года).Все же разрешительная документация была получена. Дальнейшие действия были лишь вопросом техники. Спасибо каждому причастному. Теперь в доме проведен газ.

Строительство и ремонт

ООО "БакСтройМонтаж"