Нормальный фильтр, выполняющий свои функции - Отзывы о Фибос фильтр для воды

Фибос фильтр для воды
Отзыв написан 14 декабря, 2016 год 3975 просмотров
Давно зрела мысль написать про такую полезную в хозяйстве вещь, как фильтр для очистки воды. До недавних пор я обходилась фильтром типа «кувшин» на кухне, в какой-то момент меня осенило, что воду мы оказывается не только пьем, но и используем на другие нужды, к примеру, моемся и чистим зубы))) общалась на форумах, и всяко-разно читала по теме, поняла, что для начала нужно ставить магистральный фильтр, а дальше смотреть по качеству воды. На всякий случай – магистральный это значит, что его устанавливают на водную магистраль холодную или горячую после входа в квартиру но до разветвления труб.

Не буду вдаваться, скажу что прошерстила кучу информации, по итогу выбрала марку Fibos. Главный плюс у нее – улавливает весь мусор, даже очень мелкий, а в нашей воде, увы, его полно. Внешне похож на обычный фильтр, только фильтрует не через сетку, а через проволоку, очень тонкую и в стеклянной оболочке. Скажу сразу, что постороннего мусора в воде больше не наблюдаю, как и ржавчины . За ржавчину особый разговор, у нас она иногда просто кусками сыпалась. Вообще такую мелкую фильтрацию часто решают за счет картриджей, я думала об этом, но мне показалось, это неудобно и достаточно накладно – стоимость картриджа может доходить до более 1000 рублей!!!!

Фибос фильтр для воды - Нормальный фильтр, выполняющий свои функции

Монтаж у него простой, вырезается часть трубы, на ее место ставится фильтр и закручивается, полчаса максимум. Но это в общем, сложности не мои, я-то сантехника вызывала. Размер 20х10 см (у меня маленький фильтр, Fibos-1). Мне посоветовали после установки сделать анализ воды, тк в некоторых случаях нужна специальная фильтрация, к примеру, для очень жесткой воды. Но это уже другая история. Если вкратце, фильтр компактный, с очисткой вполне справляется, внимания к себе особо не требует. Цена приличная, что есть, то есть, но для разовой траты в пределах разумного.

P.S. забыла важную вещь куда же деваются отходы, если нет картриджей, которые можно вынуть и выбросить? Внизу фильтра есть небольшой кран, а сверху манометр. Кран для очистки самого фильтра, его достаточно открыть на несколько секунд. А манометр покажет, когда пора очищать фильтр (у меня это примерно раз в неделю-полторы). Можно переложить задачу на автоматику для промывки, но я такую не стала заказывать – мне и самой несложно.

6 согласны 1 не согласен

Алефтина! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вы выбрали наш фильтр!

Отзывы о товарах для дома Москва

Отзыв о Товары для дома Москва. Отзывы о товарах для дома, элементах интерьера, бытовых аксессуарах, предметах обихода и т. д.

Фибос фильтр для воды
Фильтры для воды «Fibos» прекрасное решения для вашего дома, если вы хотите решить все проблемы очистки воды. Практически в любом дома есть проблемы связанные с чистотой и качеством воды из-под крана. Вы пользуетесь фильтрами-кувшинами, но должной очистки они не дают? Наш водоочистной фильтр «Fibos» решит все проблемы. Его уникальная конструкция... подробнее

Адрес: Москва, ул. Орджоникидзе, 11

LovePresent.ru интернет-магазин
LovePresent.ru интернет-магазин

Питомник Добрый сад
Питомник Добрый сад

Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)
Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)

Сфера Сна интернет-магазин
Сфера Сна интернет-магазин