Фибос фильтр для воды отзывы
с оценкой «Нормально»

Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Фибос фильтр для воды

Поставил и не покупаю воду в бутылях

Беркутов Илья 25 марта, 2020 год
Один раз потратился,установил эту систему и все. Меняю фильтр и пьем и кушаем и посуду моем.На вкус отличная.
Илья, спасибо за Ваш небольшой комментарий.

Два года стоит Фибос

Шикалов Павел 17 мая, 2018 год
Фильтр Фибос в квартире установили два года назад. А все началось с того, что из под крана текла вода с примесями ржавчины, ее не только страшно было пить, но и купаться в ней, особенно, когда в семье есть маленький ребенок. Изначально думали, что все дело в старых трубах, но поменяв трубы ситуация не изменилась. Сотрудник по работе посоветовал нам приобрести... Читать отзыв Фильтр Фибос в квартире установили два года назад. А все началось с того, что из под крана текла вода с примесями ржавчины, ее не только страшно было пить, но и купаться в ней, особенно, когда в семье есть маленький ребенок. Изначально думали, что все дело в старых трубах, но поменяв трубы ситуация не изменилась. Сотрудник по работе посоветовал нам приобрести фильтр для воды, он себе тоже установил и очень доволен. Порекомендовал нам Фибос, довольно таки неплохой вариант, ещё и по адекватной цене. За фильтром пошли в магазин, там продавец консультант выслушал нашу проблему и посоветовал к Фибосу в дополнение купить углеволоконный фильтр для того, чтобы убрать ржавую воду. Для установки нам были предложены услуги их штатного сантехника. После покупки, через несколько часов сантехник уже был у нас. Установил все быстро, отличный сервис. Что я могу сказать, фильтр у нас уже работает два года, за это время ещё ни разу не сломался, единственное, что мы со временем приобрели автоматическую систему очистки. С очисткой воды справляется на ура, мы им очень довольны.

Фибос фильтр для воды - Два года стоит Фибос
Недостатки:
  1. всё нормально, но пришлось докупить автоматическую систему очистки и углеволоконный фильтр
- Добрый день, Павел! Спасибо за интересный отзыв, рады что Вы так серьезно подошли к выбору фильтра.

ФИБОС-1

Head08 8 июля, 2017 год
Долгое время принципиально не пользовался очистными системами воды. Думал, это обычный развод, ведь очистные картриджи нуждаются в замене, стоят денег. Покупал бутилированную воду, был доволен качеством. Увидев рекламу фильтра ФИБОС-1, был поражен гениальностью конструкции, предлагаемой гарантией, многолетним ресурсом, отечественным производителем. Одним словом – купил. Да, фильтр стоит приличных денег. Но подобная технология априори не может стоить дешево. Врезку, установку производил... Читать отзыв Долгое время принципиально не пользовался очистными системами воды. Думал, это обычный развод, ведь очистные картриджи нуждаются в замене, стоят денег. Покупал бутилированную воду, был доволен качеством. Увидев рекламу фильтра ФИБОС-1, был поражен гениальностью конструкции, предлагаемой гарантией, многолетним ресурсом, отечественным производителем. Одним словом – купил. Да, фильтр стоит приличных денег. Но подобная технология априори не может стоить дешево. Врезку, установку производил знакомый сантехник. Справился за пару часов. Теперь непосредственно о работе фильтра. Система продумана таким образом: Раз в неделю необходимо сливать накопившийся мусор. На этом уход за ФИБОС-1 заканчивается. Впечатления от воды сначало были двоякие. «Запах крана» из воды не исчез, что очень расстроило. За такие деньги думал получить кристально чистую воду. Но вода все-таки очищается. К примеру, я не припомню, когда из крана лилась рыжая вода, хотя до установки фильтра данное явление происходило регулярно. Стало меньше известкового налета на чайниках, посуде, что сильно порадовало. Пришел к выводу – ФИБОС-1 скорей является качественным фильтром. Но меня волновала проблема, почему  же не исчез «запах из под крана»? В итоге проконсультировавшись с консультантом он мне посоветовал установить дополнительный углеволоконный фильтр.  И теперь  в дуэте эти два фильтра на выходе производят чистую воду без запаха. Правда вышло немного дороговато, но  покупкой все равно доволен.  Однозначно рекомендую к покупке даже за такую цену.

Фибос фильтр для воды - ФИБОС-1 Фибос фильтр для воды - ФИБОС-1
5 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Спасибо за подробный отзыв и качественные фото.

ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС

Илья 12 марта, 2017 год
Более 2-х лет у меня стоял фильтр обратного осмоса на питьевую воду. Качество воды устраивало, но постоянная смена картриджей – весьма напрягающее занятие. Каждый месяц - два менял картриджи, причем выходят из строя они не все сразу, а каждый в свое, только ему известное, время. Проблема покупки-смены модулей (один картридж из 3-х стоит 400-500 руб.) еще полбеды. Но смена мембраны... Читать отзыв Более 2-х лет у меня стоял фильтр обратного осмоса на питьевую воду. Качество воды устраивало, но постоянная смена картриджей – весьма напрягающее занятие. Каждый месяц - два менял картриджи, причем выходят из строя они не все сразу, а каждый в свое, только ему известное, время. Проблема покупки-смены модулей (один картридж из 3-х стоит 400-500 руб.) еще полбеды. Но смена мембраны почти 2 раза в год (2000 руб. за раз) при заявленном в техпаспорте ресурсе минимум 1 год – навело на мысль поменять способ очистки.

В первую очередь я установил недорогой фильтр грубой очистки «Atlas» (чуть более 2000 руб.) на магистральном входе. В моем случае это необходимо – установлен бойлер, и разбирать его для очистки раз в полгода – мало приятное занятие. На питьевую воду хотел поставить опять осмотический фильтр, но вспомнил про затраты на обслуживание и поставил на магистраль «Фибос-3».
Фибос фильтр для воды - ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС
Тогда его цена была около 14 тыс. За доставку не платил. Подкупили меня обещанным качеством воды и тем, что обслуживать фильтр и покупать расходники не нужно. Итого – 16 тыс. руб. Это практически полтора года обслуживания бывшего фильтра. Заявлено, что «Фибос» работает 10 лет, а фильтр грубой очистки требует копеечное обслуживание (300-500 руб. в год).

Что могу сказать про работу этой системы?
По вкусовым качествам вода, конечно, отличается от воды после обратного осмоса. Нет того сладковатого привкуса. Но это понятно – привкус давал картридж минерального насыщения. Что касается параметров воды – они в норме. Солемер показывает 15-20 ppm, и в течение года этот показатель не прыгал. Для сравнения – осмотический фильтр выдавал 2-3 ppm при новых картриджах, и при 30-40 ppm, я менял мембрану. Показатель не идеальный, до осмоса не дотягивает, конечно .
Систему автоматической очистки я не устанавливал – меньше деталей, меньше поломок. Разбирать и сливать скопившуюся грязь не удобно, но терпимо. Это надо проделывать хотя бы раз в неделю. Времени занимает – минут 15 на предфильтр и «Фибос-3». Сносно вполне для меня.
Фибос фильтр для воды - ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС
По поводу 10 лет работы – не уверен, недавно начала течь колба. Но за полгода давление воды пока не падает. Разбирал бойлер – загрязнений почти нет, магниевый анод как новый – тоже профит в 500 руб.
В итоге, могу сказать, что системой, в принципе, доволен. Но показатели воды не идеальные. Советую такой тандем – без фильтра грубой очистки, при нашей воде, «Фибос» забивался бы, думаю, через 2-3 дня. Ну, или автомат очистки ставить нужно – это уже как кто захочет.
Насчет текущей колбы связался с компанией, обещали в ближайшее время прислать новую. Посмотрим..
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Приносим извинения за доставленные
неудобства. Отправьте Ваши контактные данные (номер заказа или номер телефона и
ФИО) и ссылку на эту страницу нам на электронную почту [email protected]. Я сделаю все, чтобы разрешить ситуацию
максимально быстро. С уважением, менеджер по работе с клиентами
Виктория.
Показать 1 ответ

Нормальный фильтр, выполняющий свои функции

Алефтина 14 декабря, 2016 год
Давно зрела мысль написать про такую полезную в хозяйстве вещь, как фильтр для очистки воды. До недавних пор я обходилась фильтром типа «кувшин» на кухне, в какой-то момент меня осенило, что воду мы оказывается не только пьем, но и используем на другие нужды, к примеру, моемся и чистим зубы))) общалась на форумах, и всяко-разно читала по теме, поняла, что для... Читать отзыв Давно зрела мысль написать про такую полезную в хозяйстве вещь, как фильтр для очистки воды. До недавних пор я обходилась фильтром типа «кувшин» на кухне, в какой-то момент меня осенило, что воду мы оказывается не только пьем, но и используем на другие нужды, к примеру, моемся и чистим зубы))) общалась на форумах, и всяко-разно читала по теме, поняла, что для начала нужно ставить магистральный фильтр, а дальше смотреть по качеству воды. На всякий случай – магистральный это значит, что его устанавливают на водную магистраль холодную или горячую после входа в квартиру но до разветвления труб.

Не буду вдаваться, скажу что прошерстила кучу информации, по итогу выбрала марку Fibos. Главный плюс у нее – улавливает весь мусор, даже очень мелкий, а в нашей воде, увы, его полно. Внешне похож на обычный фильтр, только фильтрует не через сетку, а через проволоку, очень тонкую и в стеклянной оболочке. Скажу сразу, что постороннего мусора в воде больше не наблюдаю, как и ржавчины . За ржавчину особый разговор, у нас она иногда просто кусками сыпалась. Вообще такую мелкую фильтрацию часто решают за счет картриджей, я думала об этом, но мне показалось, это неудобно и достаточно накладно – стоимость картриджа может доходить до более 1000 рублей!!!!

Фибос фильтр для воды - Нормальный фильтр, выполняющий свои функции

Монтаж у него простой, вырезается часть трубы, на ее место ставится фильтр и закручивается, полчаса максимум. Но это в общем, сложности не мои, я-то сантехника вызывала. Размер 20х10 см (у меня маленький фильтр, Fibos-1). Мне посоветовали после установки сделать анализ воды, тк в некоторых случаях нужна специальная фильтрация, к примеру, для очень жесткой воды. Но это уже другая история. Если вкратце, фильтр компактный, с очисткой вполне справляется, внимания к себе особо не требует. Цена приличная, что есть, то есть, но для разовой траты в пределах разумного.

P.S. забыла важную вещь куда же деваются отходы, если нет картриджей, которые можно вынуть и выбросить? Внизу фильтра есть небольшой кран, а сверху манометр. Кран для очистки самого фильтра, его достаточно открыть на несколько секунд. А манометр покажет, когда пора очищать фильтр (у меня это примерно раз в неделю-полторы). Можно переложить задачу на автоматику для промывки, но я такую не стала заказывать – мне и самой несложно.
6 согласны 1 не согласен
Алефтина! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вы выбрали наш фильтр!
Фибос фильтр для воды
Фильтры для воды «Fibos» прекрасное решения для вашего дома, если вы хотите решить все проблемы очистки воды. Практически в любом дома есть проблемы связанные с чистотой и качеством воды из-под крана. Вы пользуетесь фильтрами-кувшинами, но должной очистки они не дают? Наш водоочистной фильтр «Fibos» решит все проблемы. Его уникальная конструкция... подробнее

Адрес: Москва, ул. Орджоникидзе, 11

LovePresent.ru интернет-магазин
LovePresent.ru интернет-магазин

Питомник Добрый сад
Питомник Добрый сад

Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)
Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)

Сфера Сна интернет-магазин
Сфера Сна интернет-магазин