ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС - Отзывы о Фибос фильтр для воды

Фибос фильтр для воды
Отзыв написан 12 марта, 2017 год 7256 просмотров
Более 2-х лет у меня стоял фильтр обратного осмоса на питьевую воду. Качество воды устраивало, но постоянная смена картриджей – весьма напрягающее занятие. Каждый месяц - два менял картриджи, причем выходят из строя они не все сразу, а каждый в свое, только ему известное, время. Проблема покупки-смены модулей (один картридж из 3-х стоит 400-500 руб.) еще полбеды. Но смена мембраны почти 2 раза в год (2000 руб. за раз) при заявленном в техпаспорте ресурсе минимум 1 год – навело на мысль поменять способ очистки.

В первую очередь я установил недорогой фильтр грубой очистки «Atlas» (чуть более 2000 руб.) на магистральном входе. В моем случае это необходимо – установлен бойлер, и разбирать его для очистки раз в полгода – мало приятное занятие. На питьевую воду хотел поставить опять осмотический фильтр, но вспомнил про затраты на обслуживание и поставил на магистраль «Фибос-3».
Фибос фильтр для воды - ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС
Тогда его цена была около 14 тыс. За доставку не платил. Подкупили меня обещанным качеством воды и тем, что обслуживать фильтр и покупать расходники не нужно. Итого – 16 тыс. руб. Это практически полтора года обслуживания бывшего фильтра. Заявлено, что «Фибос» работает 10 лет, а фильтр грубой очистки требует копеечное обслуживание (300-500 руб. в год).

Что могу сказать про работу этой системы?
По вкусовым качествам вода, конечно, отличается от воды после обратного осмоса. Нет того сладковатого привкуса. Но это понятно – привкус давал картридж минерального насыщения. Что касается параметров воды – они в норме. Солемер показывает 15-20 ppm, и в течение года этот показатель не прыгал. Для сравнения – осмотический фильтр выдавал 2-3 ppm при новых картриджах, и при 30-40 ppm, я менял мембрану. Показатель не идеальный, до осмоса не дотягивает, конечно .
Систему автоматической очистки я не устанавливал – меньше деталей, меньше поломок. Разбирать и сливать скопившуюся грязь не удобно, но терпимо. Это надо проделывать хотя бы раз в неделю. Времени занимает – минут 15 на предфильтр и «Фибос-3». Сносно вполне для меня.
Фибос фильтр для воды - ПРОБЛЕМА С ФИЛЬТРОМ ФИБОС
По поводу 10 лет работы – не уверен, недавно начала течь колба. Но за полгода давление воды пока не падает. Разбирал бойлер – загрязнений почти нет, магниевый анод как новый – тоже профит в 500 руб.
В итоге, могу сказать, что системой, в принципе, доволен. Но показатели воды не идеальные. Советую такой тандем – без фильтра грубой очистки, при нашей воде, «Фибос» забивался бы, думаю, через 2-3 дня. Ну, или автомат очистки ставить нужно – это уже как кто захочет.
Насчет текущей колбы связался с компанией, обещали в ближайшее время прислать новую. Посмотрим..

Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Приносим извинения за доставленные

неудобства. Отправьте Ваши контактные данные (номер заказа или номер телефона и

ФИО) и ссылку на эту страницу нам на электронную почту [email protected]. Я сделаю все, чтобы разрешить ситуацию

максимально быстро. С уважением, менеджер по работе с клиентами

Виктория.
Илья 22 марта, 2017 год
Огромное спасибо, действительно был брак. Колбу новую привезли, поставил. Теперь фильтр работает как часы))
Добрый день! Еще раз приносим извинения за данную ситуацию. Рады, что вы остались довольны нашей работой. Мы будем и дальше стараться сохранять высокий уровень наших услуг. С уважением, менеджер по работе с клиентами

Виктория!

Отзывы о товарах для дома Москва

Отзыв о Товары для дома Москва. Отзывы о товарах для дома, элементах интерьера, бытовых аксессуарах, предметах обихода и т. д.

Фибос фильтр для воды
Фильтры для воды «Fibos» прекрасное решения для вашего дома, если вы хотите решить все проблемы очистки воды. Практически в любом дома есть проблемы связанные с чистотой и качеством воды из-под крана. Вы пользуетесь фильтрами-кувшинами, но должной очистки они не дают? Наш водоочистной фильтр «Fibos» решит все проблемы. Его уникальная конструкция... подробнее

Адрес: Москва, ул. Орджоникидзе, 11

LovePresent.ru интернет-магазин
LovePresent.ru интернет-магазин

Питомник Добрый сад
Питомник Добрый сад

Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)
Компания ОКНА ЛЮКС (Москва)

Сфера Сна интернет-магазин
Сфера Сна интернет-магазин