Фильтры Барьер отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Фильтры Барьер

Много плюсов

Саша 4 июля, 2022 год
Раньше обходились только фильтром из трех колб, из-за того что Осмо фильтр стоит как 3 таких обычных фильтра, но потом решили, что будет дешевле все-таки поставить осмос. К тому же польза от него огромная. Благодаря этому картриджу фильтр пропускает только воду и ничего кроме нее. Приличная производительность и ресурса при экономном использовании хватает надолго. Нам хватает этого картриджа на полтора... Читать отзыв Раньше обходились только фильтром из трех колб, из-за того что Осмо фильтр стоит как 3 таких обычных фильтра, но потом решили, что будет дешевле все-таки поставить осмос. К тому же польза от него огромная. Благодаря этому картриджу фильтр пропускает только воду и ничего кроме нее. Приличная производительность и ресурса при экономном использовании хватает надолго. Нам хватает этого картриджа на полтора года.
Достоинства:
  1. Полная очистка воды от всех примесей

Крутой фильтр

Лиза 29 июня, 2022 год
Месяц назад купила такой фильтр, так как воду из под крана в последнее время просто невозможно было пить, так теперь и горя не знаю. Теперь я и сырую воду по утрам без опасения пью, да и когда чай кипячу или еду готовлю на ней, вкус совсем другой стал и цвет прозрачный у нее, не то, что раньше был. К тому... Читать отзыв Месяц назад купила такой фильтр, так как воду из под крана в последнее время просто невозможно было пить, так теперь и горя не знаю. Теперь я и сырую воду по утрам без опасения пью, да и когда чай кипячу или еду готовлю на ней, вкус совсем другой стал и цвет прозрачный у нее, не то, что раньше был. К тому же и стоит этот фильтр не слишком дорого, нисколько не жалею о его приобретении.
Достоинства:
  1. качественная очистка воды, доступная цена
Недостатки:
  1. не выявлено

Качество фильтр кассет ужасное.

Ольга 24 июня, 2022 год
Качество кассет ужасное. 50% некачественный. Из 5 шт всего 2 шт качественные. Фильтруют воду на половину фильтра, один вообще не отфильтровал. Никому не рекомендую. И сама не буду пользоваться. А цену подняли. Оно того не стоит.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. КАЧЕСТВО

Барьер эксперт комплекс

Андрей 17 июня, 2022 год
После установки новых картриджей , вода пошла ржавая. Пол вечера спускали , желтоватый оттенок остался. Из крана без фильтра идет чистая
Достоинства:
  1. Ставиться легко , во многих магазинах продается
Недостатки:
  1. судя по цвету воды это не фильтр, а наоборот

Качество сменных касет упало в пол

Марина 15 июня, 2022 год
Покупала кассеты Жесткость, вода была чистой 2-3 недели. Теперь неприятный привкус остается даже после смены кассеты, а недавно купила кассету, а там наполнение фильтрующим материалом всего на половину объема фильтра. Позвонила в отдел качества, специалист сказал, что это нормально, материал мог "усохнуть" за год с момента производства. И это за 400 рублей. Перехожу на другие фильтры.
Достоинства:
  1. Легко использовать
Недостатки:
  1. Не очищает воду
  2. Дорого

Картриджи для Барьера

Алина 6 июня, 2022 год
сейчас с качеством воды мне кажется везде проблемы, у нас она слишком жесткая, бывает неприятный вкус. Поэтому только фильтр ставить.

Относительно сменного картриджа могу сказать только хорошее, это качество в первую очередь. Эффективно смягчает воду, 2 степени очистки. Вода после такой очистки более мягкая и приятная, пить одно удовольствие, и нет накипи в чайнике
Достоинства:
  1. удаляет все посторонние привкусы и запахи, цен оправдана, удобно менять самостоятельно, подробная инструкция как заменить
Недостатки:
  1. нет такого

Классный комплект картриджей для "Барьер Профи Осмо финиш"

Жанна 6 июня, 2022 год
у нас такой стоит уже второй месяц , в целом полностью довольна им и заявленным производителям характеристикам полностью соответствует. Да, конечно получается дороговато , но если учитывать что его хватает приблизительно на год , то выходит вполне адекватно . Очистка глубокая. Менять не сложно
Достоинства:
  1. задерживает всякие нитраты, бактерии, соли жесткости и железо
Недостатки:
  1. не могу такого отметить

Комплект кассет Жесткость

Евгений 6 июня, 2022 год
Заказываю не первый раз для фильтра-кувшина, комплекта кассет хватает надолго (на целый год). Вода отлично очищается, кассета удаляет тяжелые металлы, хлор, а также смягчают жесткость воды, разница ощутимая. После того, как кассеты отслужат свое, я обычно сдаю их на переработку.

Буду заказывать дальше

Ангелина 3 июня, 2022 год
Заказала минерализатор для нашего водоочистителя, поначалу немного смутила стоимость, но я все равно купила, о чем нисколько не жалею. Он насыщает воду магнием, кальцием и фтором. Вкус у воды гораздо приятней. И польза есть. Мне и всем домочадцам понравились, буду заказывать и дальше, могу порекомендовать к покупке всем.
Достоинства:
  1. Отличное качество.
Недостатки:
  1. Цена.

Однозначно рекомендую к покупке

Дарья 1 июня, 2022 год
Покупаю такую упаковку кассет уже второй раз, хватает на пол года стабильно.Вода у нас не самая плохая , но не вкусная , с запахом хлорки. Этот фильтр справляется с его удалением отлично, фильтрует воду быстро, по вкусу она становится значительно лучше . С заменой никаких проблем, кассеты оригинальные, подходят только к фирменному кувшину Барьер. Однозначно рекомендую!
Достоинства:
  1. экономичная упаковка, отличное качество, делает чистой и вкусной
Недостатки:
  1. не нашла

Фильтр Профи Жесткость х2

Елена 31 мая, 2022 год
Остановила выбор на этом фильтре, покупкой довольна. Отлично смягчает и очищает воду ото всех вредных примесей и накипи, проходя 3 этапа чистки. Хочу отметить также то, что фильтр рассчитан на достаточно долгий срок работы (6-12 мес.), затем нужно просто заменить картриджи, делается это с помощью специального ключа. Короче, классный фильтр.
Достоинства:
  1. Качество, долгий срок работы.
Недостатки:
  1. Нет, по-моему.

Кувшин со сменной кассетой Барьер

Гость 30 мая, 2022 год
Пользуемся более 5 лет кувшином Барьер со сменным фильтром для удаления накипи. Кувшин прекрасный и фильтры ощутимо справлялись со своей задачей. Но в последние два года сменные кассеты плохо пропускают воду, иногда помогало встряхивание. На данный момент встряхивание помогает ненадолго, буквально пару кувшинов и опять проблемы, пропускает только по пол литра, хотя фильтр новый. Фильтр в чёрной упаковке - для... Читать отзыв Пользуемся более 5 лет кувшином Барьер со сменным фильтром для удаления накипи. Кувшин прекрасный и фильтры ощутимо справлялись со своей задачей. Но в последние два года сменные кассеты плохо пропускают воду, иногда помогало встряхивание. На данный момент встряхивание помогает ненадолго, буквально пару кувшинов и опять проблемы, пропускает только по пол литра, хотя фильтр новый. Фильтр в чёрной упаковке - для такого качества стоимость высока. Думаем отказаться от фильтров данной компании.
Достоинства:
  1. На данный момент плюсов нет
Недостатки:
  1. Фильтр от накипи пропускает воду по под литра, даже чайник не набрать.

Кувшин у нас очень давно

Сашка 27 мая, 2022 год
Кувшинный фильтр у нас очень давно, только меняем кассеты для него. щас нарвались на акцию, кассеты стандарт, взяли не думая, да еще и 6 шт. этого хватит надолго. для питья используем воду. чайник чистый долго остается, гораздо реже чистим от накипи, чем после простой воды из-под крана.

Фильтр обратного осмоса

Сергей 25 мая, 2022 год

Живу в ростовской области, г Новошахтинск, вода у нас очень грязная( проблему озвучивали даже по федеральным каналам), плюс к тому водопровод постоянно ремонтируют, после каждого отключения нужно слить с литров 30 грязной выды(как будто при каждом ремонте в водопровод забрасывают по 300кг глины и земли)
Фильтры Барьер - Фильтр обратного осмоса

В конце 2019 года решили преобрести фильтр обратного осмоса. На глаза попадались комплекты фирмы "Барьер". Поехал в Ростов, на рынок "Атлант" (там есть именно фирменная точка по продаже комплектующих "Барьер". Была по крайней мере, а сейчас этот рынок прикрывают), хотел купить все комплектующие и дома собрать, на что мне продавцы посоветовали не усложнять себе жизнь и купить систему уже в сборе- так будет дешевле, на что я спросил: "зачем тогда продается все по отдельности включая и насос повышения давления??" на что мне ответили, что этот насос считается расходником... Я удивился, как такой агрегат и расходник. Да, расходник, потому что его хватает на года 2.5 - 3. Может у кого и на 5. Дело случая...
В общем купил, установил, пользуемся, водица супер, в чайнике внутри можно не мыть, потому что даже после года кипячения на дне не пылинки накипи(как я понимаю минерализатор не минерализует настолько, что бы образовывалась накипь, нет там столько солей и примесей, там их столько, сколько нужно организму - + конечно)
В общем... в конце 21 года начал барахлить тот самый насос. Я позвонил на горячую линию, рассказал проблему. Со мной начали связываться специалисты. То сегодня один позвонит, то через день другой, то майские праздники... Сказали что со мной свяжутся. Звонит очередной специалист с неизвестного номера... я ему ещё раз уточню сложившуюся ситуацию, он говорит, что будет решаться вопрос об отправке, просит отправить видео отчет, свои данные, фио и адрес... Я по окончанию разговора насторожился)) подумал возможно очередные рекламщики, что к ним просочилась
информация по поводу моего обращения, потом как начнут меня корреспонденцией заваливать с предложениями купить тот или иной товар)))
Звоню снова на горячую линию)) уточняю. Говорят да, возможно, но по номеру ничего не сказали их номер это или нет. Ну ладно. Захожу в ватсап по данному номеру, вижу на аватарке логотип "Барьер", - уже какое-то доверие. Отправляю видео отчёт, потом свои данные. Ещё раз звоню, мне этот человек говорит, что в течении недели сформируют заказ, потом отправка... "Ну в общем через недели 2 получите..." Ладно. Ждём. Сегодня думаю: когда же уже водицу то будем пить свою фильтрованную. Нужно пойти в почтовый ящик посмотреть. Открываю ящик.... Опаньки! 😁😁😁 Извещение. Вижу и вдалеке свою фамилию и имя. Пришло! - уверен я. Иду на почту, отдаю извещение, мне отдают упаковку. Иду домой. Радости нет предела. Прихожу, открываю. Опа-ньки! Насос! 🙏 А кроме насоса и ещё горсточка всяких мелочей - фасонины. Уголки, дифференциальный клапан(я его так называю), клапан высокого давления. Это вообще восторг.
Спасибо вам, фирма "Барьер" и отдельная благодарность всем тем кто со мной общался и принимал решение.
Не ожидал, что в наше время вот так вот могут легко выписать такой агрегат. Который, на минуточку, стоит в рознице 3800. Плюс обвязка на рублей 500. Век не забуду 🙏🙏🙏
Я понимаю, что для такой фирмы эта сумма ничто, абсолютно, тем более я понимаю, сколько это стоит в закупке у братьев китайцев. Тем не менее это деньги! Плюс пересылка! Это всё компания взяла на себя.
Видно, что фирма дорожит своей репутацией, всячески поддерживает своих потребителей(в том числе и потенциальных) по всем вопросам (да, не сказал, что в процессе пользования приходилось так же обращаться на горячую линию по поводу подлинности картриджей, всё оказывалось ок - слава богу - продукция у них защищёна специальным кодом), перезванивает, помогает им. Ещё раз СПАСИБО!!! 🙌
Достоинства:
  1. Идеально чистая вода
Недостатки:
  1. Не долговечный насос. Не в каждом крупном городе есть фирменные точки продаж и вообще, сервисные центры. Но это нивелируется тем, что я напишу в отзыве.

Фирма "Барьер" - супер фирма

Сергей 25 мая, 2022 год

Фильтры Барьер - Фирма \Барьер\ - супер фирма
В конце 2019 года решили преобрести фильтр обратного осмоса. На глаза попадались комплекты фирмы "Барьер". Поехал в Ростов, на рынок "Атлант" (там есть именно фирменная точка по продаже комплектующих "Барьер". Была по крайней мере, а сейчас этот рынок прикрывают), хотел купить все комплектующие и дома собрать, на что мне продавцы посоветовали не усложнять себе жизнь и купить систему уже в сборе, так будет дешевле, на что я спросил: "зачем тогда продается все и по отдельности включая и насос повышения давления??" на что мне ответили, что этот насос считается расходником... Я удивился, такой агрегат и расходник. Да, расходник, потому что его хватает на года 2.5 - 3. Может у кого и на 5. Дело случая...
В общем купил, установил, пользуемся, водица супер, в чайнике внутри можно не мыть, потому что даже после года кипячения на дне не пылинки накипи(как я понимаю минерализатор не минерализует настолько, что бы образовывалась накипь, нет там столько солейи примесей, там их столько, сколько нужно организму - + конечно)
информация по поводу моего обращения.. Потом как начнут меня корреспонденцией заваливать с предложениями купить тот или иной товар)))
Достоинства:
  1. Качество фильтрации, вода очень чистая.
Недостатки:
  1. Несмотря на раскрученность бренда и его существование на рынке с десятка полтора лет, даже в крупных городах вроде Ростова, нет сервисных центров и не так много мест продаж именно фильтров обратного осмоса и комплектующих к ним. Но это всё нивелируется тем, что я напишу в отзыве

Мне всё нравится

Lisa 23 мая, 2022 год
У меня для очистки воды есть фильтр-кувшин. Решила, что пора сменить кассету и приобрела данный комплект кассет Барьер. Вышло очень даже выгодно, чем приобретать по одной кассете. Кассета данная мой фаворит. Вода после нее чистая и приятная на вкус, накипи в чайнике нет. Удаляет соли жесткости, железо, хлор и другие вредные примеси. Меняется просто, открутила и вкрутила новую

Классный фильтр

Роман 19 мая, 2022 год
Отменная идея параллельно с фильтрацией обогащать воду микроэлементами. Тем более цинк и магний организму нужны всегда. Возможно плацебо, но есть ощущение, что по вкусу обработанная вода схожа с минеральной. Качество фильтра нормальное – плотно входит в отверстие, герметичен, с умеренной скоростью фильтрует. На полтора литра минут 5-7. В нашем доме вода сама по себе мягкая, но до фильтрации присутствует привкус... Читать отзыв Отменная идея параллельно с фильтрацией обогащать воду микроэлементами. Тем более цинк и магний организму нужны всегда. Возможно плацебо, но есть ощущение, что по вкусу обработанная вода схожа с минеральной. Качество фильтра нормальное – плотно входит в отверстие, герметичен, с умеренной скоростью фильтрует. На полтора литра минут 5-7. В нашем доме вода сама по себе мягкая, но до фильтрации присутствует привкус хлора.

Нам нравится

Анна 16 мая, 2022 год
Пользуемся с удовольствием уже пару месяцев. Вода по прежнему чистая, вкусная и полезная в придачу. Хотя раньше из под крана пить было нельзя. Многие знакомы, попробовав нашу воду, тоже себе такой же взяли. Муж установил его легко, сам за час. Нигде не подтекает и не ломается.
Достоинства:
  1. Качество сборки осмоса, комплектация, цена, качество воды.
Недостатки:
  1. Слегка великоват корпус, но решаемо.

Отвратительное качество

С.С. 5 мая, 2022 год

15 дней осадок зеленый
ранее обычные простые фильтры были в продаже, никакого осадка не было.
цена бешеная 439 рублей
Достоинства:
  1. нет - деньги на ветер
Недостатки:
  1. осадок зелень через 15 дней

Пользуемся)

Кристина 12 апреля, 2022 год
Пользуемся всей семьей уже много лет. Родители тоже. Нравится и переходить на другие, даже более новые системы очистки не хотим. Здесь все видно на глазах. Какой объем, как очищается вода, с какой скоростью, можно сполоснуть сам кувшин. Выбрать расцветку. Для стариков это вообще практично. Единственное, покупаем по 2 картриджа чаще всего. Потому что, когда подходит период менять, вода уже капает... Читать отзыв Пользуемся всей семьей уже много лет. Родители тоже. Нравится и переходить на другие, даже более новые системы очистки не хотим. Здесь все видно на глазах. Какой объем, как очищается вода, с какой скоростью, можно сполоснуть сам кувшин. Выбрать расцветку. Для стариков это вообще практично. Единственное, покупаем по 2 картриджа чаще всего. Потому что, когда подходит период менять, вода уже капает и приходится, снимать крышку, чтобы была тяга. Ну или доливать воду, чтоб было много. А так сразу произвела замену и голова не болит.
Достоинства:
  1. чистая вода, удобно использовать, недорого
Недостатки:
  1. картридж плохо пропускает воду, когда подходит окончание.

Классный фильтр

Анна Г. 11 апреля, 2022 год
Кувшином пользуемся давно. Уже поменяли старый на новый. Объем большой. Новые картриджи правда требует небольших заморочек. Но, в целом не критично. Вода все также вкусная. Объема хватает на долго. Воду после фильтрации используем в чайнике, кофемашинке, ну и сами пьем. Даже для детей удобно, правда они уже постарше и им не сложно самим налить воду
Достоинства:
  1. доступные картриджы , вода после очистки вкусная

Мне нравится Барьер

Елизавета 8 апреля, 2022 год
Я уже давно покупаю сменные картриджи марки Барьер. Меня полностью устраивает качество и найти их в любом магазине можно. Меняю все самостоятельно. Вода вкусная, без лишних примесей, для здоровья полезная.
Достоинства:
  1. известный производитель. заменить картридж легко, сразу чувствуется разница между водопроводной водой и очищенной

Не фильтрует

Елизавета 5 апреля, 2022 год
У меня тоже не пропускает воду. Ввожу в эксплуатацию по инструкции на упаковке: замачивание и слив. Результат отвратительный. Надеюсь вы ваше "репутация" стоит моих денег!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Купил и в мусорку! Может просто переводить деньги производителю!?

Сменная кассета Барьер

Альберт 21 марта, 2022 год
Воду не пропускает. Почитал рекомендации: замочите... потрясите....Не хватало еще за свои деньги танцевать с ней!))))) Выбирайте добросовестных производителей!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не пропускает воду - это главное для чего ее и покупают. И цена "кусается"

Ужасное качество.

Илья 21 марта, 2022 год
Не пропускают воду. Даже новые. Не помогает встряхивание кассеты и ее встряхивание. Деньки на ветер.

Не покупайте.

Елена 21 марта, 2022 год
Новые кассеты не пропускают воду. После необходимых процедур: замачивание кассеты в воде и слив двух порций, вода не проходит. Не помогает встряхивание кассеты. Производитель цену поднял, качество ухудшил.

Не проходит вода

Татьяна 14 марта, 2022 год
Уже 15 лет пользуюсь кувшином Барьер. После выхода в продажу новой линии сменных кассет, все (!) из них либо плохо пропускают воду, либо совсем НЕ пропускают. Цены повысили, качество понизили. Репутация в корзину. Пришлось перейти на Аквафор.
Достоинства:
  1. Ранее все было отлично.
Недостатки:
  1. Бракованные.

Не пропускает воду

Евгений 13 марта, 2022 год
Использую кувшины с кассетами Барьер Жесткость с 1997 года. Фильтрует быстро, накипи нет, вода вкусная. Но в последние 2 - 2,5 года стали попадаться кассеты, не полностью пропускающие воду. При этом исчезла рекомендация - встряхнуть новую кассету. Явно что-то изменили в технологии, как всегда, сэкономили, цену повысили и не стыдно. Чем дальше, тем больше таких кассет. Даже если встряхивать и... Читать отзыв Использую кувшины с кассетами Барьер Жесткость с 1997 года. Фильтрует быстро, накипи нет, вода вкусная. Но в последние 2 - 2,5 года стали попадаться кассеты, не полностью пропускающие воду. При этом исчезла рекомендация - встряхнуть новую кассету. Явно что-то изменили в технологии, как всегда, сэкономили, цену повысили и не стыдно. Чем дальше, тем больше таких кассет. Даже если встряхивать и отмачивать, все равно пропускают только 0,5 литра. От этого безобразия хочу отказаться.
Достоинства:
  1. Использую 25 лет. Чистит воду от накипи и примесей отлично. Вода вкусная, чайник чистый.
Недостатки:
  1. Очень плохо пропускает воду.

Барьер Прайм

Настя 26 февраля, 2022 год
Купила кувшин Барьер Прайм, выбирала по размеру ) Решила не мелочиться и взять большой, чтоб наполнять его пореже. И правильно сделала. Наполняю раза 2 в день всего, попить воды, чай-кофе сварить, готовкой дома не занимаюсь. Кассету можно выбрать на ваш вкус. либо по потребностям воды, мне в последнее время нравится серия актив, сила красоты особенно) там и очищение идет и... Читать отзыв Купила кувшин Барьер Прайм, выбирала по размеру ) Решила не мелочиться и взять большой, чтоб наполнять его пореже. И правильно сделала. Наполняю раза 2 в день всего, попить воды, чай-кофе сварить, готовкой дома не занимаюсь. Кассету можно выбрать на ваш вкус. либо по потребностям воды, мне в последнее время нравится серия актив, сила красоты особенно) там и очищение идет и минерализация. Ну и про кувшин еще пару слов - есть "опти-лайт" - это такой электронный светящийся индикатор на крышке, горит красныи когда пора менять кассету) прикольно

этот фильтр нас очень выручает

Галя 24 февраля, 2022 год
для очищения питьевой воды используем проточный фильтр барьер эксперт, выбрали систему комплекс. Водопроводная вода для питья точно не предназначена, поэтому этот фильтр нас очень выручает - вода вкусная и чистая, запахи, привкусы и осадок отсутствуют
Фильтры Барьер
Фильтры для воды Барьер пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря экономичности, практичности и функциональности. Кувшин для очистки воды не только прост в использовании, но и отлично вписывается в любой интерьер, он не занимает много места и всегда есть под рукой.

Сайт фильтров Барьер более подробно вам расскажет о видах кувшинов для... подробнее

Семь фильтров
Семь фильтров