Фитолампа BERGDORF 6 ламп отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Отличная лампа

Анастасия 20 марта, 2024 год
Мое маленькое хобби - выращивать растения. И занимаюсь я этим не только дома, но еще и в своем кабинете, в офисе. Как начальник отдела - могу себе такое позволить. И фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лампами оказалась для меня настоящим открытием. Обошлась она мне примерно в 1,5 тысячи рублей, но точно сказать не могу, так как сейчас товара нет в... Читать отзыв Мое маленькое хобби - выращивать растения. И занимаюсь я этим не только дома, но еще и в своем кабинете, в офисе. Как начальник отдела - могу себе такое позволить. И фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лампами оказалась для меня настоящим открытием. Обошлась она мне примерно в 1,5 тысячи рублей, но точно сказать не могу, так как сейчас товара нет в наличии. Видать, действительно хороший гаджет, раз раскупили так быстро. Сборка фитолампы была простой и понятной, не потребовалось много времени, чтобы установить ее - просто закрепить прищепку на столе и расправить лапки в нужные стороны. Еще что порадовало, так это это тихая и энергоэффективная работа фитолампы. Она не создает лишнего шума и не нагревается, что важно для меня, так как сижу я в непосредственной близости от фитолампы. Из минусов, которые мне пока удалось обнаружить за 2 недели пользования, это заедающие кнопки на пульте дистанционного управления. Остается только надеяться, что данная проблема прогрессировать не будет и возможность переключать спектры от меня никуда не денется.

стала настоящим открытием для меня!

Лена 20 марта, 2024 год
Фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лампами стала настоящим открытием для меня! Заказала ее для своих комнатных растений, начавших в последнее время мне выкидывать всякие фортели и буквально отказываться от нормальной подкормки, и результат меня приятно удивил! Сначала, конечно, была некоторая скептичность к данному гаджету, хоть я начиталась про нее сугубо положительных отзывов. Но в итоге фитолампа оправдала все мои ожидания.... Читать отзыв Фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лампами стала настоящим открытием для меня! Заказала ее для своих комнатных растений, начавших в последнее время мне выкидывать всякие фортели и буквально отказываться от нормальной подкормки, и результат меня приятно удивил! Сначала, конечно, была некоторая скептичность к данному гаджету, хоть я начиталась про нее сугубо положительных отзывов. Но в итоге фитолампа оправдала все мои ожидания. Растения стали расти заметно быстрее, листья стали более насыщенными и здоровыми, а цветы начали радовать своей красотой. Сама фитолампа BERGDORF еще и очень удобна в использовании – легко регулируются высота и угол наклона ламп, что позволяет освещать растения равномерно .Качество материалов и сборки фитолампы тоже на высоте. Ощущается, что это продукт высокого качества. Надеюсь, что она прослужит мне не один годок, а как минимум - пару лет.

хочу порекомендовать фитолампу BERGDORF

Маша 11 марта, 2024 год
Недавно зашла на вайлдберриз, чтобы поинтересоваться и уточнить актуальную стоимость фитолампы BERGDORF с 6m. лапками, так как как раз-таки писала вот этот вот отзыв и хотела получить актуальную информацию о стоимости. Но с удивлением обнаружила, что товар напрочь раскуплен. Видимо, люди все-таки оценили. Или спрос повысился с началом весеннего сезона, который по совместительству также является сезоном начала высаживания рассады. И... Читать отзыв Недавно зашла на вайлдберриз, чтобы поинтересоваться и уточнить актуальную стоимость фитолампы BERGDORF с 6m. лапками, так как как раз-таки писала вот этот вот отзыв и хотела получить актуальную информацию о стоимости. Но с удивлением обнаружила, что товар напрочь раскуплен. Видимо, люди все-таки оценили. Или спрос повысился с началом весеннего сезона, который по совместительству также является сезоном начала высаживания рассады. И если зимой фитолампа BERGDORF выручала меня тогда, когда естественного света просто не хватало, то сейчас она помогает мне активизировать и ускорить рост саженцев. Пока я еще только-только пробую ее на саженцах, но что-то мне подсказывает, что рассада в этом сезоне выйдет гораздо более мощной и “сочной”. Надеюсь, помидоры удадутся мне получше, чем было в том году. И еще раз хочу порекомендовать фитолампу BERGDORF, когда она снова появится в наличии, конечно.

Мне очень зашла

Алекса 11 марта, 2024 год
Мне очень зашла фитолампа BERGDORF! Она предоставляет возможность устанавливать на выбор один из 3 осветительных спектров - синий, красный или фиолетовый. Что очень важно: каждый из них предназначается для определенного этапа жизни растений. Обращайте на это внимание, так как неоднократно видела комментарии о том, что эти спектры не работают и вообще - все это одна большая разводиловка, чтобы содрать... Читать отзыв Мне очень зашла фитолампа BERGDORF! Она предоставляет возможность устанавливать на выбор один из 3 осветительных спектров - синий, красный или фиолетовый. Что очень важно: каждый из них предназначается для определенного этапа жизни растений. Обращайте на это внимание, так как неоднократно видела комментарии о том, что эти спектры не работают и вообще - все это одна большая разводиловка, чтобы содрать с покупателей побольше денег. Многие просто рандомно включают спектры, а потом удивляются, что не так. А надо контролировать - вегетативный этап и рост, потом декоративный или созревание плодов или формирование цветов. У меня прям на календаре теперь записано, что и когда. И спектры на фитолампе BERGDORF выбираю и устанавливаю четко по нему. Также, мне очень важно, чтобы на фитолампе был режим таймера, который бы я могла ставить в свое отсутствие - чаще всего это банальные 8 часов. Или же, наоборот, включить фитолампу на ночь и установить таймер для того, чтобы не забыть выключить утром, как у меня это часто бывает с техникой.

причин для недовольства у меня пока нет!

Ульяна 5 марта, 2024 год
Зимой фитолампа BERGDORF выручает мои суккуленты, а весной и летом она переквалифицируется в инкубатор для рассады. Именно последний вариант - это моя особая рекомендация. Честное слово, благодаря синему и периодически фиолетовому спектру, маленькие росточки прут просто как на дрожжах и потом очень хорошо принимаются уже в земле. До того, как начала на постоянке пользоваться фитолампой BERGDORF, у меня выживало всего... Читать отзыв Зимой фитолампа BERGDORF выручает мои суккуленты, а весной и летом она переквалифицируется в инкубатор для рассады. Именно последний вариант - это моя особая рекомендация. Честное слово, благодаря синему и периодически фиолетовому спектру, маленькие росточки прут просто как на дрожжах и потом очень хорошо принимаются уже в земле. До того, как начала на постоянке пользоваться фитолампой BERGDORF, у меня выживало всего процентов 60 всей рассады, и далеко не вся она была, что называется, образцовой. А вот для суккулентов я наоборот устанавливаю на фитолампе красный спектр, который предназначен для декоративной (?) стадии роста. Мой рецепт прост: когда ухожу из дома, то устанавливаю на фитолампе BERGDORF таймер на 8 часов, ровно 50% интенсивности и красный спектр, соответственно. Скоро будет уже практически полгода, как я пользуюсь фитолампой BERGDORF и причин для недовольства у меня пока нет!

Супер-лампа!

Афродита 5 марта, 2024 год
На самом деле, очень многие недооценивают эффективность фитолампы для растений. Кто-то вообще воспринимает такие гаджеты просто как прикольную фиолетовую подсветку в комнату, над которой можно подшутить, и даже не догадывается о том, сколько пользы, оказывается, приносит это самое “прикольное освещение”, которые называется спектр. Так, в фитолампе BERGDORF, о которой сегодня и пойдет речь, предусмотрено 3 спектра: синий, красный и фиолетовый.... Читать отзыв На самом деле, очень многие недооценивают эффективность фитолампы для растений. Кто-то вообще воспринимает такие гаджеты просто как прикольную фиолетовую подсветку в комнату, над которой можно подшутить, и даже не догадывается о том, сколько пользы, оказывается, приносит это самое “прикольное освещение”, которые называется спектр. Так, в фитолампе BERGDORF, о которой сегодня и пойдет речь, предусмотрено 3 спектра: синий, красный и фиолетовый. Каждый из них приносит свою собственную пользу и влияет на растения на различных фазах их роста. Что очень важно: фитолампа BERGDORF имеет сразу 6 осветительных лапок, которые спокойно гнутся во все стороны. Их можно идеально расположить таким образом, чтобы растение оказалось полностью освещено. Ну или просто разогнуть лапки таким образом, чтобы были хорошо освещены сразу несколько горшков с растениями. Я, например, купила фитолампу BERGDORF для своих 5-6 кадок с растениями, многие из которых обладают достаточно внушительными размерами.

красота в одном флаконе

Марина 28 февраля, 2024 год
"Одними минеральными веществами сыт не будешь!” или почему вы просто обязаны купить для своих растений фитолампу. Конечно, если хотите видеть их максимально яркими, красивыми, свежими и живыми. Все мы знаем, как важен для растений свет. Но почему-то мы не задумываемся, что важны не только световые волны, а еще и их длина, которая и называется спектром. Этот спектр (в фитолампах чаще... Читать отзыв "Одними минеральными веществами сыт не будешь!” или почему вы просто обязаны купить для своих растений фитолампу. Конечно, если хотите видеть их максимально яркими, красивыми, свежими и живыми. Все мы знаем, как важен для растений свет. Но почему-то мы не задумываемся, что важны не только световые волны, а еще и их длина, которая и называется спектром. Этот спектр (в фитолампах чаще всего это фиолетовый, но есть и модели с 3мя спектрами на выбор) проникает в листья, стебли и цветы на разную глубину и влияние оказывает, соответственно, тоже разное. Но одинаково полезное по своим свойствам. На основании всего того, что я написала и личного опыта использования, хочу посоветовать вам к покупке фитолампу BERGDORF. Она достаточно большая, но удобно закрепляемая там, где вы пожелаете, также имеет 6 осветительных лапок, возможность регулировать интенсивность освещенности, устанавливать таймер и выбирать, соответственно, сам спектр. Такая красота в одном флаконе обойдется вам всего в 1,5 тысячи рублей, что тоже приятно.

Растения стали явно более яркими

Галя 28 февраля, 2024 год
После переезда на новую квартиру у меня случилась большая трагедия - мои драцены и колеусы, а также еще некоторые растения, начали катастрофически быстро вянуть. Сначала я списывала все на сквозняки, потом - на недостаток удобрений и минеральных веществ, и только потом до меня, наконец, дошло, что дело в том, что им не хватает нормального света. А так как квартира, в... Читать отзыв После переезда на новую квартиру у меня случилась большая трагедия - мои драцены и колеусы, а также еще некоторые растения, начали катастрофически быстро вянуть. Сначала я списывала все на сквозняки, потом - на недостаток удобрений и минеральных веществ, и только потом до меня, наконец, дошло, что дело в том, что им не хватает нормального света. А так как квартира, в которую мы переехали, большую часть светового дня оставалась затемненной из-за своего расположения, то я решила приобрести фитолампу (до это с естественным светом все было хорошо даже зимой и я покупке чего-то подобного даже не задумывалась). Выбрала именно фитолампу BERGDORF, так как понравилось соотношение цены-качества-размеры. На большие кусты драцен нужно было как минимум 2 осветительные лапки, так что 6 штук, которые свободно регулируются по своему направлению в разные стороны - это наиболее оптимальный вариант. По результатам использования могу сказать следующее: за 2 недели я заметила, что исчезла пожухлость листов. Они стали явно более яркими и сочными, но пока еще есть, куда стремиться.

Отличная лампа!

Саша 19 февраля, 2024 год
Если вы хотите приобрести для своего домашнего мини-садика хорошую и мощную фитолампу, которая будет служить вам долго, а не загнется спустя 2 месяца, то у меня есть для вас отличная рекомендация - фитолампа BERGDORF с 6ью осветительными лапками. Но будьте внимательны, так как данная фитолампа достаточно большая. И когда я говорю большая, то я имею в виду то, что для... Читать отзыв Если вы хотите приобрести для своего домашнего мини-садика хорошую и мощную фитолампу, которая будет служить вам долго, а не загнется спустя 2 месяца, то у меня есть для вас отличная рекомендация - фитолампа BERGDORF с 6ью осветительными лапками. Но будьте внимательны, так как данная фитолампа достаточно большая. И когда я говорю большая, то я имею в виду то, что для 3-4 горшков такого гаджета будет…сильно много. А во всем хороша умеренность. Вот если у вас крупные, высокие и раскидистые растения или их просто много, то фитолампа BERGDORF станет прекраснейшим выбором. Её функциональность не преувеличена, а то, какие чудеса творят различные спектры с растениями, видно и невооруженным глазом. Это я вам говорю, основываясь на собственном опыте. Так что не переживайте, что потратите 1,5 тысячи непонятно на что.

полный пакет удовольствий для ваших растений

Надя 19 февраля, 2024 год
Целых 6 осветительных лапок - это мощно. Готовьтесь к полноценному световому шоу, которое вы начнете на регулярной основе наблюдать в своей комнате. Я хоть и думала, что морально готова, но все-таки все равно поразилась, когда впервые подключила фитолампу BERGDORF к сети и попробовала ту в деле. Мне даже в начале показалось, что зря я так замахнулась и стоило бы купить... Читать отзыв Целых 6 осветительных лапок - это мощно. Готовьтесь к полноценному световому шоу, которое вы начнете на регулярной основе наблюдать в своей комнате. Я хоть и думала, что морально готова, но все-таки все равно поразилась, когда впервые подключила фитолампу BERGDORF к сети и попробовала ту в деле. Мне даже в начале показалось, что зря я так замахнулась и стоило бы купить фитолампу с 4 осветительными лапками максимум. Но мои растения сказали мне за покупку “спасибо”, неожиданно устроив сезон коллективного цветения, так что вложение в фитолампу BERGDORF я могу считать успешно оправданным. Тем более мне кажется, что 1,5 тысячи за такой широкий функционал как: наличие трех световых спектров на выбор (красный, синий и фиолетовый), возможность регулировать интенсивность освещения, а также устанавливать таймер на 4, 8 и 12 часов соответственно. Короче, полный пакет удовольствий для ваших растений.

вещь однозначно хорошая, рекомендую!

настя 12 февраля, 2024 год
Совсем недавно приобрела себе фитолампу BERGDORF. Оказалось, что 6 осветительных лапок для меня все-таки многовато. Хорошо, что на даче (с отоплением, так что ездим мы туда еще и зимой довольно часто) у меня также есть зеленый уголок, в котором фитолампа тоже не помешает. Так что эту фитолампу я отвезла туда, а уже домой прикупила себе модель с 4мя лапками. По... Читать отзыв Совсем недавно приобрела себе фитолампу BERGDORF. Оказалось, что 6 осветительных лапок для меня все-таки многовато. Хорошо, что на даче (с отоплением, так что ездим мы туда еще и зимой довольно часто) у меня также есть зеленый уголок, в котором фитолампа тоже не помешает. Так что эту фитолампу я отвезла туда, а уже домой прикупила себе модель с 4мя лапками. По своему функционалу эта, и модель от BERGDORF, практически одинаковы. Разница в их стоимости - рублей 400-500. Вполне себе адекватно, скажу я вам. Но вернемся к фитолампе BERGDORF. В комплекте с ней идет адаптер, и пульт для дистанционного управления. Пульт достаточно удобный, хоть и хлипкий. Постоянно боюсь его сломать, если честно. На пультике все понятно указано: где отрегулировать интенсивность освещения, где и какой установить таймер и так далее. Так что вещь однозначно хорошая, рекомендую!

Хорошая лампа.

Маша 12 февраля, 2024 год
Друзья иногда шутят, что у меня в квартире расположился настоящий филиал ботанического сада. И не то чтобы они сильно не правы. Очень даже правы) И как-то поддерживать все это великолепие мне помогает фитолампа BERGDORF. Она имеет сразу 6 осветительных лапок: я расположила фитолампу в самом углу и направила осветительные лапки во все стороны, чтобы обеспечить максимальную площадь освещения. Конечно, основным... Читать отзыв Друзья иногда шутят, что у меня в квартире расположился настоящий филиал ботанического сада. И не то чтобы они сильно не правы. Очень даже правы) И как-то поддерживать все это великолепие мне помогает фитолампа BERGDORF. Она имеет сразу 6 осветительных лапок: я расположила фитолампу в самом углу и направила осветительные лапки во все стороны, чтобы обеспечить максимальную площадь освещения. Конечно, основным достоинством фитолампы BERGDORF являются сразу 3 спектра света, которые можно регулировать с помощью небольшого пультика для дистанционного управления. Для тех, кто не знает: действительно, существует не только ультрафиолетовый спектр, а еще и красный, и синий. Они также крайне полезны для растений и помогают им цвести и плодоносить, и поддерживать в период вегетативной стадии роста, соответственно. А вот когда я ухожу из дома, то меня выручает режим таймера на 12 часов. Ну чтобы наверняка. Фитолампа BERGDORF служит мне уже около 3 месяцев. Короче, очень довольна!

классная находка

Елена 8 февраля, 2024 год
Если вы не знаете, какую фитолампу стоит покупать для своих домашних зеленых питомцев, то у меня есть для вас классная находка, которую я протестировала уже достаточно для того, чтобы посоветовать ее другим. Речь идет и фитолампе BERGDORF. Несмотря на то, что она имеет сразу 6 осветительных лапок, что по определению не мало, гаджет является достаточно компактным и может быть спокойно... Читать отзыв Если вы не знаете, какую фитолампу стоит покупать для своих домашних зеленых питомцев, то у меня есть для вас классная находка, которую я протестировала уже достаточно для того, чтобы посоветовать ее другим. Речь идет и фитолампе BERGDORF. Несмотря на то, что она имеет сразу 6 осветительных лапок, что по определению не мало, гаджет является достаточно компактным и может быть спокойно размещен благодаря креплению-прищепке в любом месте вашей квартиры. В настройке фитолампы также нет абсолютно ничего сложного. К ней прилагается пульт, с помощью которого вы сможете отрегулировать интенсивность (есть 9 уровней), выбрать подходящий спектр (их три штуки - красный, синий и классический фиолетовый), а также и установить таймер, который выручит вас тогда, когда вы на работе. Его можно установить сразу на 12 часов и вообще ни о чем не переживать, как лично я делаю. В общем, это чисто искренняя рекомендация, которая, надеюсь, вам чем-нибудь пригодится.

тяжелый люкс” в мире фитоламп

Ксения 8 февраля, 2024 год
Фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лапками - это “тяжелый люкс” в мире фитоламп. И что очень важно - это тот факт, что данный тяжелый люкс не влетит вам в приличную копеечку, а обойдется в сумму, примерно равную полутора тысячам. По мне так это вполне себе приемлемо. Фитолампу доставляют в плотной и качественной картонной упаковке. В комплекте с ней идет пульт... Читать отзыв Фитолампа BERGDORF с 6 осветительными лапками - это “тяжелый люкс” в мире фитоламп. И что очень важно - это тот факт, что данный тяжелый люкс не влетит вам в приличную копеечку, а обойдется в сумму, примерно равную полутора тысячам. По мне так это вполне себе приемлемо. Фитолампу доставляют в плотной и качественной картонной упаковке. В комплекте с ней идет пульт для управления и настройки всех режимов, а также адаптер для подзарядки. Отдельно хочется расписать еще и про спектры. Конечно, это одна из главных фишек данной фитолампы. Если вы еще не разу не пробовали проверить, как смена различных спектров повлияет на ваши растения, то стоит это исправить. Я вот сначала в эффективность тоже особо не верила. Но потом, когда мои фикусы внезапно выдали такую роскошную крону под синим спектром, какой у них никогда раньше не бывало, вот тогда то я и поверила. Фиолетовый спектр - знакомая всем классика, а вот о пользе красного и синего мало кто знает. К сожалению.

В общем, я в восторге от фитолампы BERGDORF

Ирина 29 января, 2024 год
Мои ожидания по поводу фитолампы BERGDORF оправдались процентов на 90. Я на самом ожидала, что она будет чутка побольше. А лапки оказались значительно короче, чем я их себе представляла. Было бы неплохо, если бы для таких как я писали длину лапок, чтобы можно было точнее подсчитать, сколько лапок подойдёт для какого количества растений. Но ладно, с этим я в итоге... Читать отзыв Мои ожидания по поводу фитолампы BERGDORF оправдались процентов на 90. Я на самом ожидала, что она будет чутка побольше. А лапки оказались значительно короче, чем я их себе представляла. Было бы неплохо, если бы для таких как я писали длину лапок, чтобы можно было точнее подсчитать, сколько лапок подойдёт для какого количества растений. Но ладно, с этим я в итоге разобралась. Зато пришла в полный восторг (и не только я, но и мои растения) от возможности установки различных спектров. Фиолетовый, красный, синий - сначала я немножко пыталась, какой и для чего конкретно нужен, так что пришлось даже памятку специальную над столом повесить, что плюс/минус запомнить. Но вот когда я надолго ухожу из дома, то меня выручает режим таймера. Его можно устанавливать на 4,8 и 12 часов соответственно. В общем, я в восторге от фитолампы BERGDORF, несмотря на некоторое несоответствие изначальным ожиданиям.

Удобная и мощная

Ангелина 29 января, 2024 год
Под эту фитолампу мне пришлось выделить целый угол. Зато сделала классную перестановку и собрала со всей квартиры растения в одном месте. Такое размещение фитолампы BERGDORF оказалось наиболее оптимальным. Хоть у фитолампы и имеется аж 6 осветительных лапок, но они все равно недостаточно длинные, чтобы осветить мой огромный алоэ, например, сверху. Поэтому пришлось слегка проявить креативность и плотно засесть за организацию... Читать отзыв Под эту фитолампу мне пришлось выделить целый угол. Зато сделала классную перестановку и собрала со всей квартиры растения в одном месте. Такое размещение фитолампы BERGDORF оказалось наиболее оптимальным. Хоть у фитолампы и имеется аж 6 осветительных лапок, но они все равно недостаточно длинные, чтобы осветить мой огромный алоэ, например, сверху. Поэтому пришлось слегка проявить креативность и плотно засесть за организацию освещения. Кстати, все 6 лапок крепятся на одной прищепке. может быть странно, что я обращаю на это такое внимание, но лично я при покупке почему-то думала, что лапки отдельные. Адаптер идет в комплекте с фитолампой, так что отдельно ничего докупать не нужно, что уже приятно. Также в комплекте идет небольшой пульт дистанционного управления, через который вы как раз-таки и настраиваете фитолампу: спектр, таймер и уровень интенсивности. Пульт не самый удобный. Из-за того, что он очень маленький, нажимать на нужные кнопки получается не всегда.

Могу смело советовать

Ира 22 января, 2024 год
Фитолампа BERGDORF - ваш личный sos-помощник для растений. Я купила ее около 2х месяцев назад, когда поняла, что с солнечным светом в квартире все стало слишком печально. Хотя и раньше было не особо лучше, но тут, моим орхидеям и прочим видимо вконец надоело такое наплевательское отношение, и они просто начали вянуть. Благо я сразу поняла, в чем дело, а заказы... Читать отзыв Фитолампа BERGDORF - ваш личный sos-помощник для растений. Я купила ее около 2х месяцев назад, когда поняла, что с солнечным светом в квартире все стало слишком печально. Хотя и раньше было не особо лучше, но тут, моим орхидеям и прочим видимо вконец надоело такое наплевательское отношение, и они просто начали вянуть. Благо я сразу поняла, в чем дело, а заказы с вб доходят очень и очень быстро, за что им, конечно, отдельное спасибо. Фитолампу BERGDORF я разместила прямо на подоконнике, благо специальное крепление, похожее на зажим или прищепку, идеально для этого подходит. Сами осветительные лапки прекрасно гнутся во все стороны, так что с регулировкой проблем не возникло. Первое время все было вообще прекрасно. Растения оживились, стали выглядеть значительно лучше. а вот 2 недели назад меня постепенно начал подводить пульт дистанционного управления. Он периодически теряет связь и я просто как дура стою с ним и по 2 минуты тыкаю в одну кнопку, прежде чем тот все-таки поймет, что от него требуется. И все же я очень надеюсь, что фитолампа BERGDORF меня так сильно не подведет и хотя бы до начала весны дотянет.

Хорошая фитолампа

Оля 22 января, 2024 год
Я видела, что кто-то пишет о том, что фитолампа BERGDORF “слишком громоздкая, огромная и вообще не понятно, что с ней делать”. Задам вам встречный вопрос: а вы, собственно, на что рассчитывали, когда покупали фитолампу аж с 6 осветительными лапками. Вполне себе логично, что она будет немаленькой. Хотя соотношение цена-размер-качество у данного гаджета очень даже приемлемое: за него вы отдадите порядка... Читать отзыв Я видела, что кто-то пишет о том, что фитолампа BERGDORF “слишком громоздкая, огромная и вообще не понятно, что с ней делать”. Задам вам встречный вопрос: а вы, собственно, на что рассчитывали, когда покупали фитолампу аж с 6 осветительными лапками. Вполне себе логично, что она будет немаленькой. Хотя соотношение цена-размер-качество у данного гаджета очень даже приемлемое: за него вы отдадите порядка 1600-1800 рублей (тут как повезет, ибо я брала на вб, а там цена постоянно меняется). Я как раз-таки и искала себе большую фитолампу, так как растений у меня много и все они требуют достойного освещения. Единственное, конечно, было бы славно, если бы блок со всеми 6 осветительными лапками был разделен на 2 части, в каждой - по 3 лапки. Так было бы гораздо удобнее в плане размещения, но пришлось иметь дело с тем, что есть. В итоге я разобралась и сейчас все нормально, благо прищепка фитолампы BERGDORF держится просто намертво. Хотя домашних животных лично я все равно не советую подпускать к данной конструкции, так как мало ли.

мои цветы ощутимо пошли в рост

Тати 16 января, 2024 год
Благодаря фитолампе BERGDORF мои цветы ощутимо пошли в рост. Заметила появление новых цветков, листьев и побегов. Сначала не очень верила в эффективность лампы - решила чисто попробовать. Ну и подруга наседала - мол, попробуй, попробуй. Она сама садовод довольно опытный, так что ее рекомендациям я все-таки доверилась. Плюс этот эксперимент мне сильно дорого не обошелся. На вб цена фитолампы BERGDORF... Читать отзыв Благодаря фитолампе BERGDORF мои цветы ощутимо пошли в рост. Заметила появление новых цветков, листьев и побегов. Сначала не очень верила в эффективность лампы - решила чисто попробовать. Ну и подруга наседала - мол, попробуй, попробуй. Она сама садовод довольно опытный, так что ее рекомендациям я все-таки доверилась. Плюс этот эксперимент мне сильно дорого не обошелся. На вб цена фитолампы BERGDORF составила 1600-1700 рублей. У нее имеется целых 6 осветительных лапок, так что стоимость считаю вполне оправданной. Сами лапки достаточно длинные и гибкие. Их длины хватает для того, чтобы спокойно отрегулировать освещение даже для довольно высоких растений. Также не могу не отметить мега-удобное крепление! Фитолампа крепится с помощью своеобразных прищепок - то есть лапки спокойно закрепляются на стол/подоконник или какую-нибудь полку. Держится крепко и не сваливается. Фитолампа у меня уже стоит в комнате где-то месяц и я абсолютно всем довольна!

суперский вариант для профессиональных садоводов

Янчик 16 января, 2024 год
Фитолампа BERGDORF - суперский вариант для профессиональных садоводов, кто хочет разводить цветы и прочие растения не только на даче, в комфортный летний период, но и в собственной квартире. К вашим услугам - целых 6 осветительных лапок, каждая из которых свободно гнется во все стороны, благодаря чему вы можете идеально отрегулировать степень освещенности для растений. В моем случае гаджет пришел с... Читать отзыв Фитолампа BERGDORF - суперский вариант для профессиональных садоводов, кто хочет разводить цветы и прочие растения не только на даче, в комфортный летний период, но и в собственной квартире. К вашим услугам - целых 6 осветительных лапок, каждая из которых свободно гнется во все стороны, благодаря чему вы можете идеально отрегулировать степень освещенности для растений. В моем случае гаджет пришел с одной бракованной лапкой. Ситуация не слишком критичная, но эта лапка сгибается гораздо хуже, чем все остальные, а через месяц вообще застыла в одном положении. Зато вот к чему нет вообще претензий - так это к эффективности спектров. О существовании этой фишки я узнала относительно недавно и очень об этом жалею. Три световых спектра - красный, синий и фиолетовый - помогают поддерживать растения в классном состоянии на протяжении как стадии роста, так и уже позже - на стадиях цветения или плодоношения. И результат действительно заметен! Придется, конечно, присмотреться, но спустя время точно увидите.

Свет-то растениям нужен постоянно, эта лампа решит эту проблему

Света 9 января, 2024 год
Всем, кто занимается разведением растений в городской квартире или на даче в осенне-зимний период, когда нормального солнечного света практически не дождешься, очень советую приобрести фитолампу BERGDORF! Такой гаджет обойдется вам в 2000 рублей, если заказывать со всеми любимого вайлдберриза. Однако уж лучше так, чем постоянно покупать новые саженцы и тратить бешеные деньги на удобрения и прочие полезности. Поверьте, освещение -... Читать отзыв Всем, кто занимается разведением растений в городской квартире или на даче в осенне-зимний период, когда нормального солнечного света практически не дождешься, очень советую приобрести фитолампу BERGDORF! Такой гаджет обойдется вам в 2000 рублей, если заказывать со всеми любимого вайлдберриза. Однако уж лучше так, чем постоянно покупать новые саженцы и тратить бешеные деньги на удобрения и прочие полезности. Поверьте, освещение - вещь не менее важная, чем подкормки и полезные микроэлементы и минеральные вещества. В плане освещения огромную роль играют и спектры (синий, красный и фиолетовый), каждый из которых по-особенному влияет на растения и способствует росту, укреплению растений и их приятному декоративному виду. Фитолампа BERGDORF позволяет без проблем устанавливать различные спектры, выбирать мощности освещения и также ставить таймер - великолепная штука, когда вы куда-то надолго уходите. Свет-то растениям нужен постоянно. Так что еще раз советую!

Со спектрами, таймером и управлением в целом - нет никаких проблем

Алекса 8 января, 2024 год
Фитолампа BERGDORF с целями 6 осветительными лампами - это суперское решение для тех, у кого дома стоит очень много цветочных горшков или любых других растений. Все 6 лапок свободно гнутся во все стороны без особых проблем, так что организовать стабильное освещение в пределах одной комнаты (вернее 1-го ее угла). Единственное мое неоправдавшееся ожидание - яркость. Да, она регулируется. Однако что... Читать отзыв Фитолампа BERGDORF с целями 6 осветительными лампами - это суперское решение для тех, у кого дома стоит очень много цветочных горшков или любых других растений. Все 6 лапок свободно гнутся во все стороны без особых проблем, так что организовать стабильное освещение в пределах одной комнаты (вернее 1-го ее угла). Единственное мое неоправдавшееся ожидание - яркость. Да, она регулируется. Однако что на 70, что на 80, 90 и 100% она казалась приблизительно одинаковой. Причем это не только мое мнение: мои догадки подтвердил и мой супруг, и мои подруги, которые пару раз заходили ко мне в гости. На этом минусы заканчиваются. Со спектрами, таймером и управлением в целом - нет никаких проблем. Но к управлению нужно приноровиться, так как пультик маленький и у кого не самые тонкие пальчики, придется изловчиться, чтобы настроить фитолампу нужным вам образом. У меня на это времени много не ушло, так что в минусы это не записываю.

Хорошая лампа, с небольшим нюансом

Варя 6 января, 2024 год
Сегодня хочу рассказать о своем пока небольшом, но уже продуктивном опыте использования фитолампы BERGDORF. Место ее покупки - вайлдберриз, а стоимость - около 2000 рублей. То есть дело мы имеем со средним сегментом. За свои деньги фитолампа BERGDORF очень хорошего качества. Пришла ко мне хорошо упакованной и безо всяких лишних сколов и царапин. Включилась тут же, стоило мне воткнуть вилку... Читать отзыв Сегодня хочу рассказать о своем пока небольшом, но уже продуктивном опыте использования фитолампы BERGDORF. Место ее покупки - вайлдберриз, а стоимость - около 2000 рублей. То есть дело мы имеем со средним сегментом. За свои деньги фитолампа BERGDORF очень хорошего качества. Пришла ко мне хорошо упакованной и безо всяких лишних сколов и царапин. Включилась тут же, стоило мне воткнуть вилку в розетку. И тут же продемонстрировала свой самый главный и очевидный минус - одна из 6 лапок оказалась полностью нерабочей. Возврат из-за такой мелочи я оформлять не стала, хоть и было не то чтобы сильно приятно, но благо все остальные лапки светили достаточно ярко, чтобы почти полностью перекрыть дефект. Небольшая путаница есть и в настройках. Если бы не карточка товара, то в жизни бы не разобралась, что есть что и где. Потом приноровилась, и сейчас уже уверенно переключаю спектры и настраиваю интенсивность света. По результатам - за две недели заметила, как растения стали явно зеленее и сейчас активно пускают бутоны.

Довольна данной лампой

Полина 6 января, 2024 год
Если раньше у меня на подоконнике стояла только одна фиалка, то в этом году летом я всерьез увлеклась посадкой и выращиванием самых различных декоративных растений. Подоконника, конечно, не хватило, и в ход пошли шкафы и полки. Но место стало не единственной проблемой. Лето имеется свойство заканчиваться, а зима - наступать. Вот тут то мне и пришлось экстренно искать нормальную фитолампу... Читать отзыв Если раньше у меня на подоконнике стояла только одна фиалка, то в этом году летом я всерьез увлеклась посадкой и выращиванием самых различных декоративных растений. Подоконника, конечно, не хватило, и в ход пошли шкафы и полки. Но место стало не единственной проблемой. Лето имеется свойство заканчиваться, а зима - наступать. Вот тут то мне и пришлось экстренно искать нормальную фитолампу раньше, чем все мои растения благополучно завершат свою жизнь. Искала на вб и ориентировалась в основном на размер, то есть на количество лапок. У фитолампы BERGDORF их было аж 6 штук, так что тут же выбрала именно ее. Но фитолампа хороша не только этим. Она очень удобно крепится практически на любую доступную вам поверхность и максимально редко оттуда сваливается. К фитолампе прилагается пульт, с помощью которого вы настраиваете режим, интенсивность света и можете поставить даже таймер. Из личных наблюдений: синий спектр как будто более тусклый, чем другие. Но может быть, это только мне так кажется. Во всем остальном - супер!

Это самая классная фитолампа из всех, которые у меня были

Ангелина 29 декабря, 2023 год
Это самая классная фитолампа из всех, которые у меня были! большая и раскидистая, с гибкими лапками, которые спокойно гнутся практически на все 360 градусов - прям то что нужно для нескольких цветочных горшков. У меня растений много, так что фитолампа BERGDORF стала наиболее оптимальным вариантом из всех. Конечно же, не могу не отметить и выбор из 3 световых спектров -... Читать отзыв Это самая классная фитолампа из всех, которые у меня были! большая и раскидистая, с гибкими лапками, которые спокойно гнутся практически на все 360 градусов - прям то что нужно для нескольких цветочных горшков. У меня растений много, так что фитолампа BERGDORF стала наиболее оптимальным вариантом из всех. Конечно же, не могу не отметить и выбор из 3 световых спектров - если кто-то об этом еще не знает, то настоятельно рекомендую почитать побольше о том, как спектр света может влиять на жизненный цикл растения. Это не только увлекательно, но и полезно на практике.

Удобная и функциональная лампа

Инга 28 декабря, 2023 год
Как только я начала увлекаться разведением декоративных цветов у себя в квартире, тот тут же приобрела себе фитолампу BERGDORF. Она попалась мне на глаза в каком-то блоге садовницы и я решила особо сильно не мучаться с выбором и последовать совету. Не прогадала! Фитолампа реально классная, плюс эффект от нее (конкретно - от различных световых спектров) прям заметен. Сначала не очень... Читать отзыв Как только я начала увлекаться разведением декоративных цветов у себя в квартире, тот тут же приобрела себе фитолампу BERGDORF. Она попалась мне на глаза в каком-то блоге садовницы и я решила особо сильно не мучаться с выбором и последовать совету. Не прогадала! Фитолампа реально классная, плюс эффект от нее (конкретно - от различных световых спектров) прям заметен. Сначала не очень в это верила, но когда мои цветочки буквально заколосились как на дрожжах, хотя подкормками я сильно не злоупотребляла, то я целиком и полностью поверила в эффективность лампы. Впечатления чуть-чуть подпортила только перегоревшая спустя месяц использования лапка.

В целом я осталась вполне довольна приобретением фитолампы

Лариса 19 декабря, 2023 год
Раньше я особо не верила в то, что фитолампы действительно могут быть полезны для выращивания растений. С покупкой фитолампы BERGDORF мое мнение кардинально поменялось. Теперь каждый раз, когда я ухожу из дома, то обязательно выбираю режим таймера на 8 часов и оставляю своих зеленых друзей в горшках под светом различных спектров. Всего доступно три цветовых спектра - красный, синий и... Читать отзыв Раньше я особо не верила в то, что фитолампы действительно могут быть полезны для выращивания растений. С покупкой фитолампы BERGDORF мое мнение кардинально поменялось. Теперь каждый раз, когда я ухожу из дома, то обязательно выбираю режим таймера на 8 часов и оставляю своих зеленых друзей в горшках под светом различных спектров. Всего доступно три цветовых спектра - красный, синий и фиолетовый. Каждый из них рассчитан на определенный период роста и развития растения. Для меня лично стало сюрпризом то, что в фитолампах, оказывается, есть не только один фиолетовый спектр! До этого как-то только его и наблюдала. у самой фитолампы есть 6 ножек-лапок. Мне, по-видимому, досталась с небольшим браком, так как одна из этих лапок совершенно не регулируется и 24/7 находится в одном положении. Зато остальные 5 вполне себе рабочие.Хорошо, что мне и их хватает за глаза. В целом я осталась вполне довольна приобретением фитолампы BERGDORF и надеюсь, что она мне прослужит хороший срок.

фитолампа рабочая!

Ира 18 декабря, 2023 год
У многих моих подруг уже стояли эти красивые раскидистые фитолампы с регулировкой осветительного спектра и создающие не только комфортные условия для растений, но и довольно интересную обстановку дома. И я решила, что я уж точно не хуже и хочу сама протестировать - так ли положительно влияют фитолампы на растения. Вообще, это должно быть вполне логично, так как у разных спектров... Читать отзыв У многих моих подруг уже стояли эти красивые раскидистые фитолампы с регулировкой осветительного спектра и создающие не только комфортные условия для растений, но и довольно интересную обстановку дома. И я решила, что я уж точно не хуже и хочу сама протестировать - так ли положительно влияют фитолампы на растения. Вообще, это должно быть вполне логично, так как у разных спектров разная длина световой волны и действуют они, соответственно, по-разному. Никакой особой магии - чистая физика. Но по поводу действия как такового мне все равно было интересно. И вот спустя 2 дня ожидания я распаковала и установила у себя фитолампу BERGDORF. Этот эксперимент обошелся мне почти в 2 тысячи рублей и очень хотелось верить, что он окажется удачным. И да, как выяснилось спустя две недели, деньги впустую потрачены мною не были! В основном я использовала именно красный спектр, так как мои растения сейчас в стадии цветения. Цветы стали ощутимо ярче и крепче. Вывод: фитолампа рабочая!

У лампы целых 6 ламп, который вы можете направить в любом направлении

Марина 12 декабря, 2023 год
Если вы давно искали хорошую габаритную фитолампу, которая будет в состоянии осветить не только парочку горшков с цветами на вашем подоконнике, то и большие растения в кадках заодно, то у меня есть, что вам посоветовать по личному опыту! Это - фитолампа BERGDORF. У нее целых 6 ламп, который вы можете направить в любом направлении и создать такую конструкцию, которая бы... Читать отзыв Если вы давно искали хорошую габаритную фитолампу, которая будет в состоянии осветить не только парочку горшков с цветами на вашем подоконнике, то и большие растения в кадках заодно, то у меня есть, что вам посоветовать по личному опыту! Это - фитолампа BERGDORF. У нее целых 6 ламп, который вы можете направить в любом направлении и создать такую конструкцию, которая бы освещала все, что необходимо, оставаясь при этом на одном месте. Я смогла подобрать такое положение так что, думаю, что без особых проблем получиться это сделать и у вас. Бонусом у фитолампы есть: выбор из 3 спектров освещения, регулировка яркости, режим таймера и тд.

Большое спасибо за возможность выбора спектра!

Мария 11 декабря, 2023 год
Вот уже две недели я любуюсь на фитолампу-красотку BERGDORF! Никакого модного неонового освещения в комнате теперь мне не надо. Итак подсветка то синяя, то красная, то фиолетовая. Здесь спасиб большое за возможность выбора спектра! У меня уже была фитолампа с данной опцией, так что я прекрасно понимаю, как может быть важна определенная окраска освещения для роста или плодоношения растений. Регулировать... Читать отзыв Вот уже две недели я любуюсь на фитолампу-красотку BERGDORF! Никакого модного неонового освещения в комнате теперь мне не надо. Итак подсветка то синяя, то красная, то фиолетовая. Здесь спасиб большое за возможность выбора спектра! У меня уже была фитолампа с данной опцией, так что я прекрасно понимаю, как может быть важна определенная окраска освещения для роста или плодоношения растений. Регулировать можно и степень освещенности (там по процентам) и подобрать, таким образом, самые комфортные для вас и растений настройки. Я в полном восторге от фитолампы BERGDORF и теперь буду всю зиму наслаждаться своими прекрасными цветами и свежей домашней зеленью!

Бытовая техника

Блендер REDMOND BS415