Фортэвигал-К отзывы

Для спины и для спорта

Владимир 29 сентября, 2020 год
У меня слабая спина всегда была, укреплял спортом и физическими нагрузками. Но все равно, что от природы дано, то и будет. Сейчас я работаю водителем-экспедитором в компании по продаже бутилированной воды, приходится иногда и работу грузчика выполнять и помогать доставлять заказ по покупателям. Обычно это бутыли 19 литров. Конечно, достаточно большая нагрузка на спину, на плечевой пояс,... Читать отзыв У меня слабая спина всегда была, укреплял спортом и физическими нагрузками. Но все равно, что от природы дано, то и будет. Сейчас я работаю водителем-экспедитором в компании по продаже бутилированной воды, приходится иногда и работу грузчика выполнять и помогать доставлять заказ по покупателям. Обычно это бутыли 19 литров. Конечно, достаточно большая нагрузка на спину, на плечевой пояс, на руки.
Мне нужна профилактика. Жена, зная о моей спине, а также от растяжений и болей купила крем «Фортевигал-К» он как раз помогает мышцам возвращаться в хорошее состояние после больших физических нагрузок. Ещё он очень хорошо согревает кожу, но без раздражения, покраснения и жжения.
По запаху похож на бальзам «Звездочка». Мне этот запах нравится и не вызывает раздражения. В составе крема желчь, камфора, эфирные масла, которые как раз и оказывают согревающее и рассасывающее действие. Крем помогает мне каждый раз после тяжёлой работы, своим состоянием я доволен.

Помощь при сорванной спине

Igorrr 30 августа, 2020 год
Занимаюсь остеклением балконов, даже не представляете, иногда какие пируэты приходится совершать моему телу, чтобы дотянуться до какого-либо уголка или закрепить детали. Недавно при такой растяжке скрутило прямо на работе, спасла меня бабулечка, у которой я делал эту работу. Она показала мне крем «Фортевигал- К». намазала меня от души этим кремчиком, и вы знаете, наверное, минут через тридцать боль подутихла, мышца... Читать отзыв Занимаюсь остеклением балконов, даже не представляете, иногда какие пируэты приходится совершать моему телу, чтобы дотянуться до какого-либо уголка или закрепить детали. Недавно при такой растяжке скрутило прямо на работе, спасла меня бабулечка, у которой я делал эту работу. Она показала мне крем «Фортевигал- К». намазала меня от души этим кремчиком, и вы знаете, наверное, минут через тридцать боль подутихла, мышца прогрелась, и я даже смог завершить работу. Вот в этот же день конечно же взял и для себя это чудо-препарат, почитал по составу, вроде мне всё подходит. Мазал спину неделю, от болей и дискомфорта не осталось и следа. Единственное оговорочка - не подошёл для моего ребёнка, который занимается спортом, есть аллергия на компоненты. А так, конечно, советую держать всегда под рукой, потому помощь может понадобиться неожиданно.
Фортэвигал-К - Помощь при сорванной спине
Достоинства:
  1. цена, много крема в тюбике, быстрый эффект
Недостатки:
  1. ---

Восстановил мышцы после тренировки

Алина 27 августа, 2020 год
В какой то момент решила пойти спортзал, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. Конечно же, из-за дурной головы и ногам покоя нет, а в моем случае - всему телу покоя нет, поработала в первое занятие на износ и на следующий день, слегла с ноющей болью от головы до пяток. Не знала, чем себя спасать. Тренер посоветовал попробовать согревающие средства,... Читать отзыв В какой то момент решила пойти спортзал, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. Конечно же, из-за дурной головы и ногам покоя нет, а в моем случае - всему телу покоя нет, поработала в первое занятие на износ и на следующий день, слегла с ноющей болью от головы до пяток. Не знала, чем себя спасать. Тренер посоветовал попробовать согревающие средства, чтобы прогреть мышцы и немного утихомирить возникшие боли за счет снятия отеков, рассасывающего действия. Попробовала несколько, среди них был и “Фортевигал- К”. Понравилось, что он действительно согревает мышцы, но не обжигает сильно. Растирается хорошо, чувствуется приятный запах ментола, а греет хорошо. Камфора и желчь в составе. С первого раза мне, конечно, он не помог. Но на следующий день боль утихла. Забившиеся мышцы заметно стали мягче, видимо, есть выраженный рассасывающий эффект. Сейчас я держу крем под рукой. Занятия спортом продолжаю, но уже умеренно и могу посоветовать воспользоваться этим средством всем, кто не рассчитает свои силы. Для приобретения рецепт не нужен, только посмотрите полный состав, чтобы убедиться в отсутствии аллергии на составляющие элементы.
Достоинства:
  1. Хорошо разогревает мышцы

Разогревающий крем, снимающий боль

Mary 29 июля, 2020 год
Мне помог, когда продула спину и мучалась от болей. Через несколько часов полсе применения боль заметно уменьшилась, а к вечеру следующего дня и вовсе исчезла.

Хороший крем

Igorrr 29 июля, 2020 год
В свой первый полумарафон заработал растяжение голеностопа. После восстановления я стал внимательнее относиться к ногам. Примерно за неделю до забега начинаю использовать для суставов и мышц "Фортевигал-К". Он хорошо предотвращает растяжения, так как согревает и основан на натуральной желчи, которая является очень хорошим средством для поддержки своего тела.
Опыт использования - около 1 года. Пока претензий нет. Ставлю 5 звезд Фортэвигал-К - Хороший крем
Достоинства:
  1. Разогревает.
  2. Не жжет

Помогло при ушибе колена

Ксения 15 июня, 2020 год
После полугодовой паузы, решила вернуться в кроссфит (до этого 2 года занималась).Сразу же на тренировке ушибла колено, не сильно, но неприятно. Тренер посоветовал фортевигал к, якобы он как раз для спортсменов.Колено перестало ныть через пару часов.Классная штука, рекомендую!))

Помог реабилитировать вывих.

Анна 14 июня, 2020 год
Фортевигал К - моя палочка-выручалочка. На карантине решила все таки заняться спортом (спасибо роликам на YouTube). Но, как обычно, переусердствовала на первой тренировке и потянула себе лодыжку. В ближайшей аптеке увидела Фортевигал, спросила у фармацевта. Она сказала, что многие хвалят этот препарат и хорошо берут. Я тоже взяла. Мазала в течение дня 3 раза и боль ушла. В следующий раз... Читать отзыв Фортевигал К - моя палочка-выручалочка. На карантине решила все таки заняться спортом (спасибо роликам на YouTube). Но, как обычно, переусердствовала на первой тренировке и потянула себе лодыжку. В ближайшей аптеке увидела Фортевигал, спросила у фармацевта. Она сказала, что многие хвалят этот препарат и хорошо берут. Я тоже взяла. Мазала в течение дня 3 раза и боль ушла. В следующий раз буду аккуратнее с домашним фитнесом, а вам, если вы такой же "заядлый спортсмен" как и я, советую взять на случай растяжений. Фортэвигал-К - Помог реабилитировать вывих.

Боли в спине

Виктор 8 июня, 2020 год
Вчера после занятий спортом почувствовал небольшое растяжение в плече. Друг посоветовал . Вечером намазал, сегодня утром боль была уже не такая сильная. Буду смотреть дальше (написано что мазать надо 3-5 раз в день).
Достоинства:
  1. Оказывают комплексное воздействие на суставы, способствуют восстановлению кровообращения.
Недостатки:
  1. Индивидуальная непереносимость компонентов.

Медицина

Yasno.Live