Франшиза Баланс Эксперт отзывы

Франшиза Баланс Эксперт

Ни в коем случае не заключайте с ними договор. Никакой прибыли не увидите, а потеряете свои деньги

Александр воскресенье, 28 апреля
Очень много потрачено денег и времени на эту шарашкину контору в итоге ни прибыли, ни денег, и никакой поддержки с их стороны. Вам будут воду в уши лить, говорить, что это прибыльно, а по факту одни убытки. Скрипты не рабочие! Лиды мертвые, не целевые, конверсии нет! Фин модель, которая заявлена на сайте франшиз не соответствует действительности и вводит в заблуждение... Читать отзыв Очень много потрачено денег и времени на эту шарашкину контору в итоге ни прибыли, ни денег, и никакой поддержки с их стороны. Вам будут воду в уши лить, говорить, что это прибыльно, а по факту одни убытки. Скрипты не рабочие! Лиды мертвые, не целевые, конверсии нет! Фин модель, которая заявлена на сайте франшиз не соответствует действительности и вводит в заблуждение других потенциальных франчайзи. Руководителя данной франшизы исключают из СРО. Это уже о многом говорит. Рекламой действующих франчайзи вообще не занимаюстся. Реклама есть у них по продаже франшизы и все на этом. Обязанности по договору с их стороны не исполняются. Это ещё малый перечень того, что можно про них сказать. Вообщем обходите их стороной и не связывайтесь с ними. Надеюсь в правовом поле их привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Всем любви и добра!

Не связывайтесь ни в коем случае!

Ирина вторник, 16 апреля
Отзыв
Добрый день. Хотел бы оставить свой отзыв о «сотрудничестве» с БалансЭксперт и главой этой компании (Мелега Галина Дмитриевна).
Отзыв
Началось все с того, что меня посетила идея заняться банкротствами, так как направление сейчас популярное, а я имею, хоть и теоретические, но знания в данной сфере. Чтобы не начинать все с нуля и не копаться в тонкостях бухгалтерии, открытия офиса, составления заявлений в суд, сбора документов и прочего было принято решение купить франшизу и под крылом опытных юристов и управленцев открывать бизнес. Вариантов на рынке сейчас немало, выбирал скрупулезно, остановил свой выбор на другой франшизе, однако за день до её покупки со мной связался Алексей(менеджер по продажам БалансЭксперт) и начал убеждать в том, что их предложение является очень интересным и у них есть плюсы, которых нет у других, о которых может рассказать его непосредственный начальник Анна. Я решил не торопиться и выслушать, что они могут мне предложить. В тот же день, в 18:00, мы созвонились с улыбчивой девушкой Анной, которая рассказала нам о том, что во главе их компании стоит действующий Арбитражный управляющий, а значит помощь опытного старшего товарища нам обеспечена, о том, что у них есть договор с банком Тинькофф, по которому мы можем предоставлять должнику целевой кредит(дословно: одобрение минимум 60 % заявок), о личной школе Арбитражных управляющих, где можно отучиться и стать АУ, а также о возможности рассрочки паушального взноса. Предложение действительно было уникальным, ранее никто таких условий не предлагал. Поразмыслив, я принял решение купить франшизу и внес первоначальный взнос 300000 рублей и подписал договор.
Неприятности начались сразу же после внесения денежных средств. Анна пообещала, что после оплаты со мною свяжутся специалисты и дадут пошаговую инструкцию моих действий по открытию офиса, однако в этот день я звонка не дождался. Естественно, я стал названивать Алексею, а потом и Анне. Анна трубку не взяла, но в Вотсапе ответила, что со мной свяжутся в течении часа (чего тоже не произошло). Позвонили, в итоге, мне только вечером, после 19:00. Разговор информативностью не отличался, мне сообщили, что создадут группу в телеграмме, где будем присутствовать я, мой сотрудник, юрист, глава компании и персональный менеджер по запуску франшизы. Скажу сразу, отвечает в группе только Галина, отвечает с крайней неохотой и так расплывчато, что приходится уточнять по 3-4 раза.
Следующим этапом было так называемое «обучение». Нам скинули ссылку на архив, в котором, по большей части записи общения Галины с франчайзи. Скажу сразу, мало того, что видео от 20-21 года, соответственно половина того, о чем там говорится уже давно устарела и в современных реалиях не работает, они также не имеют четкой структуры и обучиться по ним чему-то полезному практически невозможно.
Отдельно хочу остановиться на так называемом «Брендбуке». Вытащить из него что-то полезное практически невозможно. Создается ощущение, что все что было под рукой туда загрузили и забыли о нем. Все, вплоть до визиток, пришлось рисовать за свой счет. Полезной информации ноль.
Все выше озвученные проблемы мы преодолели на энтузиазме. Сняли офис, сделали ремонт, закупили технику, мебель, сделали визитки и остальную рекламу, приобрели кассовый аппарат (о необходимости приобрести который нас также никто не поставил в известность). Вот наконец подошло время открывать офис, о чем я сообщил Галине в группе. Вот тут открылась очень интересная деталь: оказывается нам никто не собирается устанавливать основную программу (СРМ) для контактирования с личным юристом (что было обещано в ходе презентации), заполнения анкеты клиента и прочих манипуляций, без которых работа невозможна. На мое замечание о том, что в договоре об этом ни слова, Галина предложила консультироваться в группе в телеграмме (!!!!!). На мое возражение, что я 300 т.р. не за это платил, пошли отговорки и откровенное молчание, когда ответить уже было нечего.
В связи со сложившейся ситуацией стал копать и выяснилось что Галина не является действующим АУ с 16.10.2023 года по решению 10 Арбитражного Апелляционного Суда. Хваленный кредит от Тинькофф по факту нельзя взять на должника, приходит отказ, к тому же невыгодно его брать на кого-то так как процент за услугу порядка 15 %.
Не получив членораздельного ответа по данным вопросам и уже будучи сытым по горло некомпетентностью и общей незаинтересованностью сотрудников компании, я попросил, в вежливой форме, вернуть паушальный взнос и разойтись друзьями. Сначала просили подумать, не торопиться, потом просто перестали отвечать. На данный момент направил досудебную претензию с требованием вернуть сумму паушального взноса. Ответ пока не получил. Всем кто думает присоединиться к данной фирме и купить у них франшизу хочу сказать прямо: ЭТО ЛОХОТРОН. Не тратьте свое время и деньги.

Подумайте перед заключением договора!

Гость 3 июля, 2023 год
Я практикующий юрист, работаю в гражданско-правовой сфере. После того, как Клиенты обращались ко мне за помощью в вопросах решения проблем с кредитными организациями, микро-финансовыми организациями, я решила заняться развитием направления под названием «банкротство физических лиц».
В интернете попалась реклама франшизы «Баланс эксперт», целевое направление деятельности – «банкротство физических лиц».
Я оставила заявку на получение информации, мне перезвонил менеджер, которая после нескольких моих вопросов по правовым аспектам в банкротстве сказала, что ответить на них не сможет и передаст мои контакты Бакину Ивану, руководителю отдела развития сети Баланс Эксперт.
В процессе общения с Бакиным Иваном мне были представлены расчеты вложений, окупаемости бизнеса. Окупаемость бизнеса, согласно всем приведенным расчетам- 4 месяца.
Договор с ИП Мелега Г.Д. был заключен 30.08.2022г.
Непосредственно к работе по франшизе приступила с октября 2022г.
Мой отзыв направлен не на очернение репутации, а на предупреждение потенциальных лицензиатов о возможности несоответствия обещаний реалиям, поэтому я напишу его в сравнении: обещания при заключении договора (с ними Вы можете ознакомиться на сайтах, а также при общении с сотрудниками Баланс Эксперт)- и действительность, с которой столкнулись в работе.
Поддержка при открытии агентства по банкротстку физических лиц по франшизе «Баланс Эксперт»
Обещание: «Работа под зарегистрированным брендом; Настройка рекламных кампаний».
Реалии: Бренд действительно зарегистрирован, НО реклама бренда как юридической компании, работающей по банкротству не ведется, ни в социальных сетях, ни на общем сайте баланса, а также в городе, где была обещана реклама мне, как франчайзи (п.3.2.4 Договора с ИП Мелега Г.Д.). Рекламируется именно продажа франшизы, а не юридическая фирма, осуществляющая правовую помощь заемщикам.
Наберите в поисковике «баланс эксперт»- легко убедитесь в вышесказанном.

Обещания:
«Гарантия получения минимум 100 целевых заявок».
Реалии: это в общем-то одно из основных обещаний, на котором сделан акцент. В действительности- в «лидах» очень много было «брака» по «недозвону» до клиентов. Те «лиды», которые отвечают, трудно назвать «целевыми» – клиент с долгом в 36 т.р. вряд ли заключит договор на услуги в размере 150т.р., на банкротство. Те клиенты, с которыми все же удалось назначить встречу, не доходили до офиса, после чего не брали трубки. Лиды меняли, присылали новые, но потенциал «лидов» не изменялся.

Обещания: «Брендбук и фирменный стиль», «Дизайн-проект помещения», «Разработка планов и финансовых показателей Вашего бизнеса с учетом численности населения города и его расположения».
Реалии: Всю рекламную продукцию делала за собственный счет, в том числе корректировали макеты визиток, присланных в «брендбуке» для печати в типографии. После заключения договора был направлены «рекламные материалы»- флажок, два блокнота, бейдж.
Обещания- «Доступ к мобильному приложению, при помощи которого осуществляется отслеживание статуса дела в режиме реального времени».
Реалии: на дату направления претензии в адрес БЭ- 30.12.2022Г. мобильное приложение не было запущено.
Обещанное обучение было сведено к нескольким сеансам общения по скайпу с региональным менеджером Светланой, маркетолог Дмитрий создал пустую группу в ВК только после двухнедельной переписки о необходимости создания странички, на чем маркетинговые услуги были закончены.
«Чат поддержки», «продающие скрипты» не спасают ситуацию в отсутствие рекламы Баланс Эксперт как специалистов по банкротству и обзвона «лидов», совершенно далеких от потенциальных клиентов.
По истечении 4 месяцев (обещанный срок окупаемости) мной была направлена претензия о расторжении договора, в настоящее время дело рассматривается в Арбитражном суде Ивановской области.
Всем успехов в развитии профессиональной деятельности!

Тимур Джиоев 24 апреля, 2023 год
Почти год назад я столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и не имел возможности рассчитаться с кредиторами. Я уже был на грани отчаяния, когда обратился за помощью в компанию по банкротству “Баланс Эксперт”. Благодаря этой компании я наконец-то смог решить все мои финансовые проблемы и оправиться. Компания предоставила мне профессиональную юридическую помощь и помогла решить все вопросы с кредиторами. Общение с... Читать отзыв Почти год назад я столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и не имел возможности рассчитаться с кредиторами. Я уже был на грани отчаяния, когда обратился за помощью в компанию по банкротству “Баланс Эксперт”. Благодаря этой компании я наконец-то смог решить все мои финансовые проблемы и оправиться. Компания предоставила мне профессиональную юридическую помощь и помогла решить все вопросы с кредиторами. Общение с консультантами было очень легким и приятным, они оперативно отвечали на все мои вопросы и предоставляли информацию о текущем состоянии моего дела. Я очень благодарен компании по банкротству за то, что они помогли мне начать все заново. Я рекомендую эту компанию всем, кто столкнулся с подобными финансовыми проблемами.

Андрей Курочкий 13 апреля, 2023 год
Я не был уверен в своих знаниях в области банкротства, но эта компания помогла мне разобраться в данной теме и успешно начать свой маленький бизнес. Я благодарен их экспертам за помощь и рекомендую франшизу этой компании всем заинтересованным.

Юридические услуги

Bankgra