Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ отзывы

Вопрос решен

Оксана понедельник, 21 сентября
Столкнулась с аналогичной ситуацией. Контрагент был в соседнем городе, но в условиях карантина и это расстояние стало существенной преградой для подписания договора. Удачно обнаружила данный сайт. В тот же день вопрос был решен.

Весна 2020.

Ірина Шевчук суббота, 19 сентября
Весна 2020 стала вызовом по многим вопросам, в частности для бизнеса. Даже подписание договора потребовало новых решений. Я, как и вы, наткнувшись на сайт Податьвсуд.РФ, смогла сделать это быстро и без особых усилий. Самое главное, что договор абсолютно равнозначен бумажному варианту.

Всё очень просто.

Григорий четверг, 17 сентября
В силу обстоятельств был вынужден заключать договор таким же образом, хотя привык к традиционной форме. Все оказалось настолько просто, что теперь перевожу документооборот в электронную форму. При наличии шаблонов договоров я бы с удовольствием воспользовался платной подпиской.

Удобно ненужно никуда ехать.

Вера вторник, 15 сентября
Даже не думала, что на развод можно подать по интернету. Зарегистрировалась на сайте, заполнила форму и прикрепила документы, после чего оплатила и отправила. Долго ждать не пришлось , вскоре пришел ответ, что дело назначено на 17 июня, явиться в суд. Теперь с разводом покончено, буду на алименты также подавать документы, удобно ненужно никуда ехать.
Достоинства:
  1. долго ждать не пришлось

Электронная расписка

Роман понедельник, 14 сентября
Обращался в податьвсуд.РФ, когда давал в долг приятелю.Мне понадобилась услуга электронная расписка, чтобы получить гарантию возврата денег. Я все быстро оформил по интернету: мне понравилось, а друг уже успел вернуть половину долга.

я спокойна

Кира Кир четверг, 10 сентября
Онлайн-платформа подать в суд.рф, качественно и достаточно быстро выполнили свою работу. Я подала онлайн заявку, после этого заполнила заявление и оплатила услугу. Так как я собиралась занимать деньги, поэтому решила оформить здесь электронную расписку. Теперь я спокойна и могу быть уверена, что все по закону оформлено. Спасибо за оперативную работу.

В итоге заседание состоялось, брак признали расторгнутым и мои мытарства наконец-то закончились

Ирина среда, 9 сентября
Всем доброго дня! Хочу рассказать о своем личном опыте использования платформы Податьвсуд.рф. Причина, по которой пришлось ей воспользоваться, была достаточно нерадостная – развод, но что ж поделать, раз не сошлись характерами и начались противоречия. В конце 2018 года мы разъехались, но развод не оформляли, так как надеялись, что получится более-менее уладить ситуацию. Но, к сожалению, не получилось и я выступила... Читать отзыв Всем доброго дня! Хочу рассказать о своем личном опыте использования платформы Податьвсуд.рф. Причина, по которой пришлось ей воспользоваться, была достаточно нерадостная – развод, но что ж поделать, раз не сошлись характерами и начались противоречия. В конце 2018 года мы разъехались, но развод не оформляли, так как надеялись, что получится более-менее уладить ситуацию. Но, к сожалению, не получилось и я выступила инициатором развода, предложив пойти в суд, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок. Однако тогда еще супруг от обсуждения этой темы уходил с мотивировкой «на него косо будут смотреть» и вообще «у него могут быть проблемы, в том числе будет испорчена репутация». Так как времени полноценно заниматься данным вопросом у меня не было, ситуация затянулась до весны этого года. Когда объявили первые нерабочие дни, села штудировать нормативную базу и искать юриста для того, чтобы подать заявление в суд о разводе. И тут объявили самоизоляцию, суды, соответственно, прием граждан прекратили. Честно говоря, была близка к отчаянию, так как думала, что ситуация неразрешимая. Да и к тому же с поиском юриста по семейным проблемам не срасталось, среди знакомых такого, к сожалению, не было, а без рекомендаций, честно говоря, опасалась связываться. Рассказала о ситуации коллегам, которые мне и посоветовали сайт податьвсуд.рф. Как раз времени было достаточно, принялась за его изучение. В принципе, идея интересная – по шаблону формировать типовые заявления в суд с приложением всех необходимых документов, их список размещен на сайте, надо загрузить их сканы. Подписывается такое заявление цифровой подписью, которая автоматически формируется на сайте, так что проблем не было. Госпошлина оплачивается либо самостоятельно через, например, мобильный банк, либо через сайт. С учетом всех необходимых действий, если документы уже переведены в электронный вид, непосредственно оформление заявления занимает не так много времени, примерно полчаса.
Что еще отмечу. Стоимость услуги выходит ниже, чем если нанимать профильного юриста, а результат фактически тот же самый. Более того, меньше риск, что из-за каких-то ошибок или отсутствия документов (человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов) суд вернет заявление.
Еще хотела бы рассказать про один интересный момент. В пакете документов к заявлению в суд о разводе должна быть приложена квитанция об отправке заказным письмом копии искового заявления ответчику. С этим возникли проблемы, так как близлежащее почтовое отделение закрылось на ремонт, другие же были весьма неблизко и график их работы был непонятен, да и шло бы оно заметно дольше. Тут на помощь опять пришел портал Податьвсуд.рф, так как там есть такая функция, как Электронное заказное письмо. О нем расскажу чуть более подробно, так как мне показалось это достаточно интересным и необычным приложением.
Для того, чтобы сформировать отправление, надо заполнить несколько строк, касающихся данных отправителя и получателя письма. В каждом из случаев надо вписать фамилию, имя, отчество, почтовый адрес и адрес электронной почты. Для получателя же также необходимо указать номер сотового телефона, а также вид лица – физическое или юридическое. Затем необходимо загрузить файл, который отправляется получателю, этот файл должен быть в формате .pdf. После этого, оплачиваем стоимость (99 рублей) с личного счета в кабинете пользователя. На выходе мы получаем сформированную квитанцию об оплате отправления и, собственно, само электронное заказное письмо. Как видим, все достаточно просто и понятно, серьезных затруднений быть не должно даже у неискушенных пользователей.
Теперь несколько слов о том, что можно было бы улучшить. Во-первых, хотелось бы, чтобы было больше уведомлений о статусе движения дела, так как после его отправки фактически возникает определенный информационный вакуум. Понятно, что для принятия решения о приеме дела о разводе суду по закону установлен срок около двух недель, но все же хотелось бы более подробной информации по нему непосредственно в приложении. Возможно, стоит добавить и смс-оповещение, пусть даже это незначительно увеличило бы стоимость услуг. Другой момент – техподдержка доступна только через чат и отвечает, честно говоря, не сильно оперативно, что в определенные моменты заставляет понервничать. Понятно, что проект новый, штат пока небольшой, но все же. Может быть, для понятности стоит сделать вообще демо-режим, чтобы человек мог наглядно увидеть и понять, как пользоваться программными продуктами.
Вернемся к моей истории. Ожидание оказалось ненапрасным - суд принял дело к рассмотрению и назначил дату судебного заседания, о чем я узнала, получив повестку.

Отличный сервис, рекомендую

Ира вторник, 8 сентября
Нужно было собрать и отправить в суд необходимые документы для расторжения брака, сделала это через онлайн-сервис Податьвсуд.РФ. На все про все ушло не больше 10 минут, не пришлось никуда ехать, тратить время на волокиту с бумагами. Отличный сервис, рекомендую.
Достоинства:
  1. не пришлось никуда ехать, тратить время на волокиту с бумагами

Оперативно и качественно работает

Марина вторник, 8 сентября
Онлайн-платформа податьвсуд.рф, качественно и достаточно быстро выполнили свою работу. Я подала онлайн заявку, после этого заполнила заявление и оплатила услугу. Так как я собиралась занимать деньги, поэтому решила оформить здесь электронную расписку. Теперь я спокойна и могу быть уверена, что все по закону оформлено. Спасибо за оперативную работу.

Все нравится.

Алина понедельник, 7 сентября
Платформа автоматизирует обращение в суд и некоторые иные сопутствующие юридические вопросы. В онлайн-режиме, быстро и без лишней волокиты. Электронное заявление соответствует требованиям процессуального законодательства. Все платежи онлайн. Воспользовалась еще сервисами электронных уведомлений и проверки подлинности доверенности по реквизитам. Все в одном месте и с компьютера.

В общем, мне понравилось.

Илья воскресенье, 6 сентября
То же обращался в Податьвсуд.РФ, когда друг попросил в долг 20 тысяч. Нашел этот сервис, а там есть такая услуга, как электронная расписка. Я все быстро сделал по интернету. Так и другу помог, и у меня была гарантия, то есть расписка. В общем, мне понравилось, а друг уже успел вернуть половину долга.

Очень удобная платформа

Владимир суббота, 5 сентября
Платформа Податьвсуд.РФ меня очень сильно удивила. Нашел я ее в интернете и решил попробовать через нее подать заявление в суд, если честно сомневался в исправности системы. Оказалось, это очень удобная платформа, очень легко оформить заявление, к тому же на сайте сразу можно произвести оплату. Все время, которое у меня ушло на подачу заявления - 20 минут, быстро и удобно.

Артемий Селезнев пятница, 4 сентября
Про данный сервис я узнал год назад, когда мы с бывшей супругой оформляли развод. Из-за нашей загруженности на работе ни у нее, ни у меня не было времени и возможности пойти в суд самостоятельно, чтоб отнести необходимые документы на развод. Когда я сказал об этом на работе, один мой коллега посоветовал этот сервис, он через него несколько раз оформлял цифровую... Читать отзыв Про данный сервис я узнал год назад, когда мы с бывшей супругой оформляли развод. Из-за нашей загруженности на работе ни у нее, ни у меня не было времени и возможности пойти в суд самостоятельно, чтоб отнести необходимые документы на развод. Когда я сказал об этом на работе, один мой коллега посоветовал этот сервис, он через него несколько раз оформлял цифровую расписку, когда у него кто-то занимал деньги. Сказал, что сервис очень удобный и представляет широкий спектр программных продуктов. Вечером этого дня я нашел сайт в интернете, внимательно все изучил, и предложил бывшей жене оформить заявку на развод через этот сервис. Она тотчас согласилась, мы заполнили заявление, отсканировали необходимые документы - свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка (у нас шестилетний сын). Судебные расходы оплатили картой онлайн. В скором времени нам пришло уведомление о регистрации судом документов и нас пригласили в суд. Очень быстро и удобное, а главное - без лишней бумажной волокиты. Этим сервисом я пользовался ещё один раз, совсем недавно, когда мне нужно было вернуть деньги за тур, в который я не поехал из-за карантина. Претензию оформил онлайн и отправил вместе с необходимыми документами. Через некоторое время мне выплатили деньги за путевку. Быстро и удобно. Сервис рекомендую! Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Рекомендую

Мой вопрос по алиментам решили в короткие сроки.

Roman пятница, 4 сентября
Хочу выразить огромную благодарность онлайн-платформе податьвсуд.рф. За оперативное выполнение работы, и главное я потратил минимум своего времени. Мой вопрос по алиментам решили в короткие сроки.

Рекомендую!

Римма среда, 2 сентября
Собралась подавать на мужа в суд: необходимо было оформить выплату алиментов. Когда искала в интернете, что для этого необходимо, наткнулась на сайт подать в суд. рф. Сначала не поняла в чем суть, но быстро разобралась и решила опробовать систему. Подать заявление в суд заняло у меня всего 10 минут, это очень быстро, Система очень удобная и у нее масса преимуществ,... Читать отзыв Собралась подавать на мужа в суд: необходимо было оформить выплату алиментов. Когда искала в интернете, что для этого необходимо, наткнулась на сайт подать в суд. рф. Сначала не поняла в чем суть, но быстро разобралась и решила опробовать систему. Подать заявление в суд заняло у меня всего 10 минут, это очень быстро, Система очень удобная и у нее масса преимуществ, теперь рекомендую всем друзьям.

Стоимость и качество устроило

Юлия Попова понедельник, 31 августа
При разводе с бывшим мужем решила обратиться на данную онлайн-платформу, чтобы сэкономить время, так как и я и он работаем по 12 часов в сутки 6 дней в неделю и времени не хватало на оформление бумаг и на встречи в суде. А здесь все быстро - зарегистрировалась, заявку заполнила за четверть часа. Процедуру оплатила своей банковской карточкой тоже через их... Читать отзыв При разводе с бывшим мужем решила обратиться на данную онлайн-платформу, чтобы сэкономить время, так как и я и он работаем по 12 часов в сутки 6 дней в неделю и времени не хватало на оформление бумаг и на встречи в суде. А здесь все быстро - зарегистрировалась, заявку заполнила за четверть часа. Процедуру оплатила своей банковской карточкой тоже через их сайт, так что все быстро и несложно. Стоимость и качество обслуживания устроили.

Вапрролллвиуи муркоов

Анастасия 28 августа, 2020 год
В начале мая, в разгар карантина, через портал подала документы на развод, госпошлина оплачена компанией 7.05, мои документы отправили в суд 28.07! И это только отправили, а подтверждения что они в суде нет до сих пор! А сегодня 28.08. И деньги не возвращаются так как при зачислении переводятся в электронную валюту (причём не понятно в какую именно)!!!!
Уважаемая Анастасия!
Ценовая политика и правила использования продукта размещены на странице услуги. Со всеми условиями можно ознакомиться до заполнения заявки. Обращаем Ваше внимание, что информация об использовании программного комплекса размещена в разделах «Правовая информация» и «Вопрос-ответ».
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации, чтобы мы смогли в ней разобраться. Просим сообщить Ваше Ф.И.О. и номер мобильного телефона, на который зарегистрирован личный кабинет.
С Уважением и заботой,
Администрация онлайн-платформы Податьвсуд.РФ.

раовороалрывларлывралфыворалофы

олег 20 августа, 2020 год
Очень разочарован, что связался с этими аферистами! Не было возможности самому всё выяснить и подать заявление, выбрал первое попавшееся, думал государственное предприятие, а это по отмыванию денег. Удивляюсь, что пишут положительные отзывы, наверное все купленные. Подавал на развод 4 месяца назад и жду до сих пор, наверное вряд ли дождусь. Горою желанием сам пойти в суд со своим вопросом,.

Отличная платформа

Юрий 14 августа, 2020 год
Эта платформа помогла мне определить территориальную подсудность. Я и не знал к какому суду отношусь.

Личное мнение

Roman Shevchenko 10 августа, 2020 год
Нужно было срочно узнать реквизиты для оплаты гос. пошлины по моему иску, помогла эта онлайн-платформа. Все доступно и понятно, зарегистрировался без проблем, буду пользоваться программными продуктами и дальше.

Сервис реально очень удобный

Анастасия 7 августа, 2020 год
Приветствую читателей моего отзыва. Речь в нем пойдет о платформе Податьвсуд.рф. Пришлось воспользоваться данным сервисом по не самой приятной причине – с супругом вместе не живем с марта 2019 года и потребовалось оформить развод. Разводиться пришлось через суд, так как благоверный особого стремления к решению вопроса не проявлял и затягивал решение вопроса, проще говоря - сливался. Мотивировки были разные –... Читать отзыв Приветствую читателей моего отзыва. Речь в нем пойдет о платформе Податьвсуд.рф. Пришлось воспользоваться данным сервисом по не самой приятной причине – с супругом вместе не живем с марта 2019 года и потребовалось оформить развод. Разводиться пришлось через суд, так как благоверный особого стремления к решению вопроса не проявлял и затягивал решение вопроса, проще говоря - сливался. Мотивировки были разные – то родители не одобрят, то на работе могут возникнуть проблемы. Пытались как-то договориться по-хорошему – вообще перестал выходить на связь. Из-за этого история дотянулась до того момента, как объявили карантин. Соответственно, документы лично не отвезешь, так как все суды ничего не принимают. Да и занесло меня в другой регион по работе, где с почтой были проблемы. А развод надо было оформить срочно, поэтому стала думать, как решить эту проблему. Можно было бы найти юриста, который взялся бы за это дело. Но абы кому доверять такую деликатную тему не хотелось бы, а проверенный юрист по семейному праву в тот момент лежал в больнице.
Во время поиска решения наткнулась на этот сайт, Податьвсуд.рф. Посмотрела на функционал, цены и решила рискнуть, так как другого выхода, к сожалению, не было.
Платформа дает возможность сформировать заявление и пакет документов по установленной форме, требуется вписать только данные сторон. Список необходимых документов размещен на сайте.
Информация о принятии заявления приходит как на электронную почту, в личный кабинет, а еще и смс-оповещение. И самих уведомлений о статусе заявления и его движении стоит добавить больше. Если память не изменяет, то решение о приеме документов по делам о разводе судом принимается в течение 10-15 дней с момента их поступления. Все это время на сайте уведомлений о статусе дела не приходило.
Госпошлину можно оплатить как через банковское приложение, так и через сам сайт.
Стоимость услуг – не дороже денег и дешевле, чем обращение к профильному адвокату. Заодно, процесс оформления через сайт выходит быстрее, чем через адвоката.
Заодно в своем отзыве хочу рассказать о таком сервисе, как «Электронное заказное письмо» на той же платформе. Тем более, отзывов про этот продукт немного. Использовать его можно для разных целей. Например, как в моем случае, в пакете документов о разводе для суда должна быть квитанция о направлении другой стороне заказным письмом копии заявления в суд о разводе. Отправить через Почту России физической возможности не было, да и плюс шло бы оно две-три недели или месяц. К тому же, надо ждать уведомления о получении или неполучении адресатом письма, это тоже требует определенного времени.
Для наглядности опишу, как пользоваться этим продуктом, в виде мини-инструкции.
Итак, для начала заходим на сайт Податьвсуд.рф, регистрируемся, если это не сделано ранее, и выбираем раздел «Электронное заказное письмо».
Затем, заполняем данные отправителя – фамилию, имя, отчество, почтовый и электронный адрес отправителя. Заодно стоит поставить галочку в поле «Я принимаю условия лицензионного соглашения».
Теперь перейдем к заполнению данных получателя. Есть возможность выбора вида получателя (физическое или юридическое лицо) Если это физическое лицо, как в примере, то вбиваем ровно те же данные, что и для отправителя: ФИО, адрес почтовый, адрес электронной почты, а также номер мобильного телефона.
Далее, загружаем файлы, которые хотим отправить получателю. Документ в формате .pdf. Наверное, это сделано для того, чтобы другая сторона могла его подписать.
Затем, необходимо пополнить счет на 99 рублей, это стоимость одного отправления.
На выходе получаем сформированное электронное заказное письмо и, что самое важное, квитанцию об оплате.
Теперь с этой квитанцией формальности соблюдены, пакет документов полный, и готов для отправки в суд.
Глобальных недостатков при работе с программными продуктами не было. Из менее существенных отмечу, что техподдержка доступна только через чат и не всегда оперативно отвечает, что иногда нервировало. Но вопросы возникали больше из-за собственной невнимательности и нежелания читать пояснения, чем из-за недостатков сайта и продуктов.
В остальном же процесс формирования заявлений прост и нагляден, вряд ли займет больше 15-20 минут даже у не самого уверенного пользователя компьютера.
Сервис реально очень удобный, позволил оперативно решить проблему. Через некоторое время получила определение от судьи с указанием даты и времени проведения заседания, номера участка. По итогам суда нас все-таки развели и эта неприятная история для меня закончена.

Реальная помощь

Виктория 4 августа, 2020 год
Этот сервис помог мне оформить претензию в суд на туроператора, который совсем, кажется, не планировал ворачивать деньги за отмененный отпуск. У меня это порядком 150 тыс рублей.

Онлайн-сервис Податьвсуд.рф: мой честный отзыв

Яна Шалагина 3 августа, 2020 год
Недавно по совету одной своей хорошей знакомой решила воспользоваться этим онлайн сервисом, чтобы подать в суд заявление на оформление алиментов. Что мне понравилось, так это то, что данный процесс полностью автоматизирован и без лишней волокиты и кучи различных справок и бумаг, понадобилось лишь свидетельство о рождении ребенка, а также документ, который подтверждает, что он живет вместе со мной. По времени... Читать отзыв Недавно по совету одной своей хорошей знакомой решила воспользоваться этим онлайн сервисом, чтобы подать в суд заявление на оформление алиментов. Что мне понравилось, так это то, что данный процесс полностью автоматизирован и без лишней волокиты и кучи различных справок и бумаг, понадобилось лишь свидетельство о рождении ребенка, а также документ, который подтверждает, что он живет вместе со мной. По времени все это заняло у меня минут 15-20, не больше, включая в себя регистрацию на портале, заполнение заявления в электронном виде, а также отсылку всех необходимых документов. И кстати говоря, большая часть времени у меня ушла на заполнение всех необходимых своих личных данных, а также моего бывшего мужа, на которого я в общем и подавала заявление на уплату алиментов. После всего этого мне оставалось только оплатить данную услугу, что я успешно и сделала с помощью своей банковской карты. Отмечу, что сразу же после оплаты сервисного сбора в размере 922 рубля, мне пришло уведомление о предполагаемом размере взыскиваемых алиментов. В общем, все достаточно быстро и удобно, при этом не надо никуда выходить из дома, тратя кучу своего собственного времени, а порой и нервов. Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Онлайн-сервис Податьвсуд.рф: мой честный отзыв

Отличный портал

Павел Орлов 2 августа, 2020 год
Вчера я проверил доверенность на этом портале. А то у меня были свои сомнения, хорошо, что есть такая возможность. Ввел реквизиты и получил данные. Работает этот портал по всей России.

Сервис выручил

Елизавета 31 июля, 2020 год
В начале июня я подала заявление на алименты. Сервис этот выручил, когда совсем не было времени на все эти дела. Я сделала все из дома, при чем очень быстро. После оплаты увидела сумму, которую нам будет платить наш папа.

Через месяц пришла повестка в суд

Maksim Dopkin 29 июля, 2020 год
Я сейчас живу в другой стране, а жена живет в России. Мы не отношениях с начала года. Проживая в другой стране, я нашел женщину, с которой хочу связать судьбу, но для этого нужно было оформить развод. Я стал искать в интернете способы, чтобы как-то это сделать и вышел на этот сервис. Я через него подал заявление, оплатил и через месяц... Читать отзыв Я сейчас живу в другой стране, а жена живет в России. Мы не отношениях с начала года. Проживая в другой стране, я нашел женщину, с которой хочу связать судьбу, но для этого нужно было оформить развод. Я стал искать в интернете способы, чтобы как-то это сделать и вышел на этот сервис. Я через него подал заявление, оплатил и через месяц мне пришла повестка в суд. И я сразу же купил билет на самолет, чтобы явиться в суд.

Буду вас рекомендовать

Спасибо вам за работу!!! Получила уведомление от суда на электронный адрес. Вынесен приказ о взыскании алиментов .Буду вас рекомендовать как доступный сервис для подачи заявлений.

Отличный портал

Фания Винокурова 28 июля, 2020 год
Отличный портал, избавляет от возни с документами, на днях заполнила и отправила необходимые для развода документы онлайн, сэкономила кучу времени. Минусов особых отметить не могу, хотя не все суды, насколько я знаю, принимают документы с электронным подписями.

Податьвсуд.РФ-это удобно и экономит время

nastya.z 27 июля, 2020 год
Мы с мужем перестали жить вместе с января этого года. Сначала он улетел в длительную командировку, а потом все учреждения закрылись на карантин, вследствие этого нам не удавалось оформить развод. Так уж сложилось. К тому же у меня на руках остались трое детей. Мы живем за городом, поэтому я не часто выезжаю в город, только по надобности. У мужа не... Читать отзыв Мы с мужем перестали жить вместе с января этого года. Сначала он улетел в длительную командировку, а потом все учреждения закрылись на карантин, вследствие этого нам не удавалось оформить развод. Так уж сложилось. К тому же у меня на руках остались трое детей. Мы живем за городом, поэтому я не часто выезжаю в город, только по надобности. У мужа не было возможности подать заявление, потому что его не было в городе. Я взяла на себя эту заботу, тем более мне хотелось поскорее покончить с этим делом раз и навсегда.
Я два раза пыталась написать заявление, но суды по факту были закрыты, хотя я перед поездкой в город, звонила уточнить этот момент, мне отвечали, что меня смогут принять. Но в действительности, когда я приезжала, охрана на входе меня возвращала обратно, заявив, что внутри сейчас никто не работает. Это очень выбивало из колеи, и я думала, что этому браку не суждено быть расторгнутым. Столько потратила времени и сил на эти передвижения. Тем более мне трудно было найти того, с кем оставить детей. Помощников у меня нет.
После двух неудачных попыток визита в суд, я начала искать информацию, как же побыстрее мне все это оформить. И случайно нашла эту платформу, которая по итогу мне очень пригодилась. Я почитала отзывы, чтобы убедиться, что все и вправду работает. После этого я зарегистрировалась на сайте этого портала и заполнила заявление в электронном виде. Для меня это было спасением, поскольку не нужно было никуда ехать, а можно сделать все здесь и сейчас. Я также приложила копии документов. Оплатила тут же на сайте с помощью банковской карты. И все, потом только ждала уведомления.
Такой сервис подходит тем, кто находится далеко и не имеет возможности приехать, а также занятым людям, которым трудно найти время на оформление бумаг. Или таким мамочкам как я, которые находятся дома с детьми. Также это о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Податьвсуд.РФ-это удобно и экономит время Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Податьвсуд.РФ-это удобно и экономит время , занимает все минут 20. На сайте еще есть поддержка, которая поможет в случае возникновения каких-либо вопросов.
А из минусов это — стоимость. Для некоторых может показаться дороговато.
Достоинства:
  1. удобно и экономит время
Недостатки:
  1. стоимость (дороговато)

Оформление заняло 10 минут

Люба Винокурова 26 июля, 2020 год
Я оформила заявление на развод на этом сайте сегодня. Заняло вообще минут 10. Заполнила заявление я быстро и приложила документы. Сразу после оплаты - дата процесса в суде. Я дольше тянула с этим.