Destralegal отзывы

destralegal.ru
109 отзывов / 6031 просмотр

Елена суббота, 20 апреля
Меня кинули на деньги !

Я помогала своей маме с разводом , так как мама уже в возрасте ей тяжело даются «онлайн дела» . Я настояла , чтобы мы обратились в этот сервис , потому что читала большого кол-во положительных отзывов а так слышала от знакомых .

Меня кинули на деньги !

Первым делом я позвонила узнать о нюансах ( развод через другой город , какие сведенья ,документы нужно подготовить и какая стоимость услуги выйдет ), меня через человека связали с юристом , который сказал все сделаем , оплачиваете сейчас. Мне понадобилась несколько дней чтобы переговорить с мамой. Каждый день мне написывали , мол «плати плати плати». Заплатила и дальше начался игнор . Сказали что юриста назначат в течение двух дней. На третий день , после того как я сделала мозги всем , мне назначали юриста . После первой полноценной консультации , моя мама приняла решение пытаться мирным путем добиваться развода, поэтому услугу была отменена и была договоренность о втзрате средств .

Возврат средст осуществляется через 20 рабочих дней ! 14 марта оформили возврат средств. К 17 апреля деньги так и не пришли. В чате ответили , что тут нужно уточнить у руководства . Ну уже третий день уточняют , отвечают раз через раз . Напислаа письмо на почту , там сказали что тоже уточняют у руководства . Ну руководство видно где-то на луне .

Мне вот уже понятно что кинули меня на деньги и что очень много вопросиков к работе этого сервиса , так как в белой бухгалтерии таких оплошностей с возвратом средств не бывает и руководство держит обратную связь со своими сотрудниками .

Будь осторожны и подумайте 10 раз прежде чем оплачивать услуги этому сервису . Destralegal - Меня кинули на деньги ! Destralegal - Меня кинули на деньги ! Destralegal - Меня кинули на деньги ! Destralegal - Меня кинули на деньги !

Отметил штраф от каршеринга

Вадим суббота, 13 апреля
Буквально в феврале получил от Сити Драйв уведомление о том, что о том, что зафиксировано повреждение автомобиля, вследствие чего мне был выставлен к оплате счет за причиненный ущерб в размере 171 580 рублей 57 копеек, а также штраф в размере 50 000 рублей. Однако никаких доказательств не приложено.

Их и не могло быть, т.к. я не попадал ни в какую... Читать отзыв

Их и не могло быть, т.к. я не попадал ни в какую аварию. Каршеринг подал на меня в суд. Я обратился к юристам Дестры и попросил полностью осопорить эти суммы. Юристы очень быстро изучили иск каршеринга,провели со мной консультацию по всем возможным сценариям и подготовили возражения на иск. Недавно состоялся суд, где судья встал на мою сторону. Очень благодарен вам.

Хороший сервис, рекомендую!

Алексей четверг, 4 апреля
Покупал пакет услуг у этого сервиса для возврата денег с онлайн школы. Приобрел курс в Лайк Центре, а по факту там была просто предзаписанная информация, которая есть в открытом доступе в интернете. Я знаю про Destra именно из-за их опыта с онлайн школами. Покупал самый минимальный тариф, но кстати не почувствовал какого-то деифицита внимания от юриста или не совсем завершенной... Читать отзыв Покупал пакет услуг у этого сервиса для возврата денег с онлайн школы. Приобрел курс в Лайк Центре, а по факту там была просто предзаписанная информация, которая есть в открытом доступе в интернете. Я знаю про Destra именно из-за их опыта с онлайн школами. Покупал самый минимальный тариф, но кстати не почувствовал какого-то деифицита внимания от юриста или не совсем завершенной работы. Туда входила и претезния, и иск и консультация.

Помимо консультации даже отвечали в чате на любые вопросы. Не знаю конечно, что тогда предлагается в самом дорогом тарифе, но я был полностью удовлетворен. Деньги кстати, я смог вернуть с их помощью. Подействовала претензия и проект искового, который направили им на ознакомление. Рекомендую

Сделали договор аренды на ура

Роман понедельник, 1 апреля
Искал юриста для быстрой подготовки договоров аренды квартир. Сроки поджимали, поэтому это было не очень просто. Нашел Дестру в интернете. Оставил заявку. Связались с оператором в течение нескольких минут, объяснил свой запрос и оплатил. В очень короткие сроки мне подготовили 4 рразных договора аренды. Каждый договор индивидуально под отдельный объект. Я считаю, этот сервис - моя личная находка в копилку.... Читать отзыв Искал юриста для быстрой подготовки договоров аренды квартир. Сроки поджимали, поэтому это было не очень просто. Нашел Дестру в интернете. Оставил заявку. Связались с оператором в течение нескольких минут, объяснил свой запрос и оплатил. В очень короткие сроки мне подготовили 4 рразных договора аренды. Каждый договор индивидуально под отдельный объект. Я считаю, этот сервис - моя личная находка в копилку. Обязательно еще раз обращусь.

Возврат денег за онлайн-курсы

Артур суббота, 30 марта
Я приобрел курс Эдюсон, но сначала столкнулась с проблемой нерабочих файлов. Потом у меня возникли новые вопросы, на которые я не получил ответы в течение недели, и все они были связаны исключительно с обучением.

Ожидая профессиональной информации и компетентного преподавателя, я увидел только женщину, читающую информацию с компьютера. Из-за такого опыта и низкого качества я решил вернуть деньги. Мне пообещали вернуть около 8000 рублей, и меня это не устроило.

Благодаря грамотной претензии, составленной юристом, мне удалось получить возврат полной стоимости курса без обращения в суд. Спасибо))

Спасибо за помощь!

Елена среда, 27 марта
Из-за неопытного мастера в салоне мне повредили ногти, и я тяжело переносила лечение почти полгода. После выздоровления я пошла к юристам, чтобы взыскать все деньги, потраченные на лечение, с салона, а также получить компенсацию морального вреда. Как мне сказал юрист, на практике в таких случаях присуждают 30-50к. Да, это не космические суммы, но все же хоть какая-то кара за такой... Читать отзыв Из-за неопытного мастера в салоне мне повредили ногти, и я тяжело переносила лечение почти полгода. После выздоровления я пошла к юристам, чтобы взыскать все деньги, потраченные на лечение, с салона, а также получить компенсацию морального вреда. Как мне сказал юрист, на практике в таких случаях присуждают 30-50к. Да, это не космические суммы, но все же хоть какая-то кара за такой непрофессионализм. Мне очень понравилось работать с юристом, все мои вопросы не были оставлены без внимания и должного ответа. Иск мне тоже очень понравился. Хоть я не юрист, но мне было все понятно: четкая позиция, примеры из практики в нашу пользу. Спасибо за качественный онлайн сервис!

Мне помогли вернуть долг!

Даниил 24 марта, 2024 год
Дал взаймы деньги, а заемщик начал отказываться от выплаты долга. На данный момент сумма задолженности составляет 1,5 млн рублей. Юридические аспекты мне не совсем понятны, поэтому я решил, что без помощи юриста не обойтись. Сейчас мы находимся на этапе рассмотрения иска в суде. Хочу выразить свою благодарность юристу – я не ожидал, что можно так тесно сотрудничать с юристом,... Читать отзыв Дал взаймы деньги, а заемщик начал отказываться от выплаты долга. На данный момент сумма задолженности составляет 1,5 млн рублей. Юридические аспекты мне не совсем понятны, поэтому я решил, что без помощи юриста не обойтись. Сейчас мы находимся на этапе рассмотрения иска в суде. Хочу выразить свою благодарность юристу – я не ожидал, что можно так тесно сотрудничать с юристом, общаться через мессенджер и так быстро получать ответы. Кстати, благодаря нашим усилиям по претензии был признан факт долга.

Теперь осталось только добиться факта наличия задолженности и процентов через суд. Спасибо за профессионализм, и я верю в наш успех в суде
Достоинства:
  1. Низкая стоимость
  2. Приятная поддержка, готовая ответить на любой вопрос

Вернули деньги за инвест курс

Валерия 20 марта, 2024 год
Выражаю огромную благодарность за вашу помощь! Вы действительно сделали многое для меня.

А для всех остальных дело было так: я решила вернуть деньги за обучение на курсе "Неипотечный брокер. Путь с нуля", цена которого составляла 35 000 рублей. Я училась на нем в течение 4 месяцев, а затем меня исключили из закрытого чата, то есть исключили из сообщества. Причина этого мне до сих пор не ясна, так как я не нарушала правила чата, не получала предупреждений и не получила объяснений.

Сам курс оставлял желать лучшего: в нем были только мотивационные видео и основы, касающиеся продаж и организации бизнеса. Единственным полезным аспектом для меня был чат участников сообщества, где можно было обмениваться опытом с другими профессионалами. Благодаря этому чату я даже молчала о недостатках курса. Но после того, как меня исключили из него, молчание уже было бесполезным.

В конечном итоге, юрист Валерия подготовила претензию, и мне вернули деньги. Всего за месяц мы справились с этой проблемой без обращения в суд.
Достоинства:
  1. Очень быстро со всем справились
  2. Низкая цена
  3. Комфортный сервис с приятными юристами

С помощью этих ребят взыскал 40к неустойки

Егор 17 марта, 2024 год
Этот сервис помог мне без суда получить компенсацию у Artroom за задержку сроков исправления недостатков. Вкратце, я заказывал у них монтаж встроенного шкафа. Но шкаф был установлен с ошибками: отсутствовала дверца по эскизу, не было сдвоенной стенки шкафа, и даже фасад был поврежден. Я зафиксировал все это, обращаясь к ним дважды. Они постоянно обещали исправить нарушения, но сроки постоянно менялись.

Такая... Читать отзыв

Такая ситуация меня не устроила, поэтому я собрал всю переписку за недели, все фото и скриншоты и обратился к юристам этого сервиса.

Я уже знал о Destralegal из отзывов, и их цена меня полностью устроила. С учетом скидки услуги обошлись в 7100 рублей. Общение с юристом было в основном через официальный сайт и телеграм, а также пару раз по телефону. Их работа была очень быстрой.

Я оплатил работу 20 февраля, 28-го уже получил претензию. А 14 марта мне выплатили всю сумму до копейки.

В результате я получил дополнительно 41 600 рублей за просрочку ремонта.

Вернуть деньги за авиабилет

Елизавета 12 марта, 2024 год
Много раз видела ситуации, когда рейсы отменялись/переносились и деньги не возвращали. И вот и я оказалась в такой ситуации.. Если кратно, то купила единый билет через ван ту трип, авиакомпания перенесла рейс, а новые даты вылета мне не подходили. Оформила заявку на возврат через сайт, но деньги не вернули. Написала сама каким-то чудесным образом претензию, но все же меня заигнорили.... Читать отзыв Много раз видела ситуации, когда рейсы отменялись/переносились и деньги не возвращали. И вот и я оказалась в такой ситуации.. Если кратно, то купила единый билет через ван ту трип, авиакомпания перенесла рейс, а новые даты вылета мне не подходили. Оформила заявку на возврат через сайт, но деньги не вернули. Написала сама каким-то чудесным образом претензию, но все же меня заигнорили.

Понимала, что в таких случаях надо идти в суд, но опыта подобного не было, поэтому начала шерстить интернет и искать юриста. При моей стоимости билетов (30к) я была удивлена стоимостью юристов: то 15, то 20 тысяч. Мне это было невыгодно, вдруг проиграю. В итоге нашла юристов из Дестра, они взяли с меня всего 3,5к, их было не так жалко потерять в случае проигрыша. А в суде мы взыскали стоимость билетов, штрафы, расходы на подготовку иска. Благодарю всех причастных!

Юристы помогли деньги

Роман 3 марта, 2024 год
После заключения договора на изготовление натяжного потолка я усомнился в качестве работ исполнителя (прочитал отзывы и вчитался в сам Договор). Выполнение работ еще не началось, смету и замерные листы я не подписывал, только договор. Мы остановились на этапе замеров помещения и по факту я отдал 50 000 в качестве предоплаты.

Я понимал, что подготовительные работы частично были выполнены, поэтому расчитывал вернуть хотя бы часть. Сам я не силен в таких делах, поэтому передал всю работу юристу. Была сделана претензия и по результатам мне вернули всю стоимость без каких-либо удержаний, да и еще без суда. Спасибо за помощь, буду обращаться снова

Мне навязали услуги, а юристы помогли

Гена 1 марта, 2024 год
Покупал машину в салоне в кредит, менеджеры уболтали меня и я вместе с кредитом на авто оформил лицензионный договор "Автопомощник" и опционный договор "Финансовая защита Автомобилиста". При оформлении мне пообщелаи, что в любой момент их можно будет расторгнуть и вернуть все деньги. Через пару дней до меня дошло, что меня попросту надурили. Вспомнив о том, что от них можно отказаться... Читать отзыв Покупал машину в салоне в кредит, менеджеры уболтали меня и я вместе с кредитом на авто оформил лицензионный договор "Автопомощник" и опционный договор "Финансовая защита Автомобилиста". При оформлении мне пообщелаи, что в любой момент их можно будет расторгнуть и вернуть все деньги. Через пару дней до меня дошло, что меня попросту надурили. Вспомнив о том, что от них можно отказаться в любой момент, я обратился за возвратом, так как понял, что эти договоры мне не нужны и получил отказ!! Вы представляете какие они мошенники??

Друзья мне сказали, что такие услуги - сплошной обман!! И тут я понял, что остался без 250 000 рублей и их надо как-то возвращать. Юрист из дестры подготовил мне претензию на отказ от этих договоров, и по итогу деньги мне все вернули, так как видимо испугались суда. Но я бы на самом деле пожаловался еще в прокуратуру или еще куда-нибудь. Это не дело так обманывать в салонах!! А юристы молодцы))

Мне помогли вернуть деньги за авиабилеты

Михаил 29 февраля, 2024 год
Я и моя жена долго выбирали направление для отпуска, купили на сити тревел билеты на Маврикий, но к содалению у жизни свои планы и рейс отменили. Мы обратились за возвратом денег за отмененный рейс, раз уж по закону имеем на это право. Нашему возмущению не было предела, когда нам тупо игнорировали, а потом и вовсе началась какая-то ерунда. Мы обращались... Читать отзыв Я и моя жена долго выбирали направление для отпуска, купили на сити тревел билеты на Маврикий, но к содалению у жизни свои планы и рейс отменили. Мы обратились за возвратом денег за отмененный рейс, раз уж по закону имеем на это право. Нашему возмущению не было предела, когда нам тупо игнорировали, а потом и вовсе началась какая-то ерунда. Мы обращались к агрегатору, который отправлял нас в авиакомпанию,которая отправляла обратно к агрегатору, а потом в банк. И так по кургу несколько недель подряд.

Я нашел Destra Legal. Связался с их юристом, мы все обсудили и начали работу. Процесс у вас выстроен очень удобно, я прям кайфовал от того, что мне не нужно никуда ехать и все решается через мой телефон. Мы купили тариф с претензией и иском. Претензию подготовили быстро и, как нам показалось, очень качественно.

Однако на претензию ответа не было. Подали иск в суд. В суде со соторны ответчиков никого не было, а у нас был юрист. Суд встал на нашу сторону и деньги нам вернули, спасибо!

Возврат денег за подарочную карту

Анна 27 февраля, 2024 год
В честь 14 февраля получила от парня в подарок сертификат в Рив Гош, но не нашла там ничего, что я хотела бы и решила просто вернуть деньги за карту. Даже не думала, что это может стать такой проблемой. В магазине мне постоянно отказывали в возврате, ссылаясь на внутреннние правила. Я просила показать пункт в правилах, где это указано, но меня... Читать отзыв В честь 14 февраля получила от парня в подарок сертификат в Рив Гош, но не нашла там ничего, что я хотела бы и решила просто вернуть деньги за карту. Даже не думала, что это может стать такой проблемой. В магазине мне постоянно отказывали в возврате, ссылаясь на внутреннние правила. Я просила показать пункт в правилах, где это указано, но меня просто игнорировали. Обратилась в Роспотребнадзор на них с жалобой,но обращения рассматривать могут вплоть до нескольких недель.

Поэтому я нашла юристов Дестра Лигал и оставила у них заказ. Со мной связались, подробно мне объяснили, что подарочная карта - это всего лишь предоплата товаров, которые будут приобретаться в будущем. Не захотела покупать - имею право на возврат. Я оплатила заказ, и юрист начал работу в тот же самый день. На все мои вопросы в чате отвечали быстро и видно, что не "на отвали". Очень клиентоориентированный подход. Через 2 дня претензия была готова и мы ее подали в Рив Гош. Со мной связались представители Рив Гош, предложив посмотреть еще раз их ассортимент. Я отказалсь.

Деньги мне вернули через пару дней. Большое спасибо за работу вашим юристам.

Спасибо за помощь в возврате денег

Елена 23 февраля, 2024 год
Столкнулся некоторое время назад с проблемой возврата денег за некачественный ремонт. После этого так называемого ремонта квартиры, через полгода стены на кухне и балконе начали трескаться. Исполнитель согласился устранить недостатки и сделал ремонт еще раз. Не прошло и месяца трещин стало еще больше и уже в новых местах.

Долго мне пришлось добиваться возврата денег за эту услугу. Я в пустоту звонил и отправлял письма. Обратился к вам за помощью и мне посоветовали начать с претензии. По итогу все случилось так, как мне юрист и предсказал. Деньги мне вернули буквально через неделю после претензии. Даже в суд не пришлось идти

Написали претензию к каршерингу

Дмитрий 21 февраля, 2024 год
Анастасия показала высокий уровень мастерства в своей работе. Она исчерпывающим образом разъяснила все аспекты и подобрала индивидуальный подход. По результатам претензии "Делимобиль"отменили штраф за опасное вождение и мне списали более 110 000 рублей. Спасибо!!

Отменил штраф от каршеринга

Захар 18 февраля, 2024 год
Возник спор с каршерингом, который настаивал на взыскании штрафа за загрязнение багажника. Я конечно же, был не согласен с эти штрафом. Следует отметить, что при аренде автомобиля багажник уже был в неидеальном состоянии, там был песок и трава. Мои руки были заняты покупками, поэтому я не смог сделать фото этого багажника. С такм запросом я обратился в Дестру. Юрист... Читать отзыв Возник спор с каршерингом, который настаивал на взыскании штрафа за загрязнение багажника. Я конечно же, был не согласен с эти штрафом. Следует отметить, что при аренде автомобиля багажник уже был в неидеальном состоянии, там был песок и трава. Мои руки были заняты покупками, поэтому я не смог сделать фото этого багажника. С такм запросом я обратился в Дестру. Юрист посомтрела все мои документы и сообщила, что фотографи, которую мне прислал каршеринг, не содержала номер автомобиля, а сам снимок был сделан через два дня после окончания аренды и по неизвестному адресу, где автомобиль не оставлялся – информация об этом имеется в приложении.

В итоге мой юрист подтвердила, что штраф можно оспорить и мы приступили к работе. Сначала мы предъявили каршерингу претензию на предоставление корректных фотографий после конкретно моей аренды, а затем также подали претензию на оспаривание штрафа. Несмотря на то что они продолжали игнорировать наши требования, угрожали и бесконечно звонили, в итоге они отозвали штраф из-за страха пойти в суд. Х

очу выразить благодарность за проделанную работу!

Вернул деньги после неудачной мойки машины

Лева 16 февраля, 2024 год
Во время мойки автомобиля мне не повезло - лобовое стекло было разбито. Я не вникал в подробности происшествия, но явно потребовал компенсацию от автомойки за причиненный ущерб. Работник автомойки признал свою вину и выдал мне расписку, где обязался заменить стекло в течение 10 дней. Мы поддерживали связь на протяжении длительного времени, но когда пришел назначенный день, они все исчезли. Владелец... Читать отзыв Во время мойки автомобиля мне не повезло - лобовое стекло было разбито. Я не вникал в подробности происшествия, но явно потребовал компенсацию от автомойки за причиненный ущерб. Работник автомойки признал свою вину и выдал мне расписку, где обязался заменить стекло в течение 10 дней. Мы поддерживали связь на протяжении длительного времени, но когда пришел назначенный день, они все исчезли. Владелец автомойки сообщил мне, что этот сотрудник больше не работает у них и что они не имеют средств для замены стекла. В такой ситуации я обратился за помощью к destralegal, где юрист по имени Анастасия составила для меня претензию.

Мы требовали вернуть 140+ тыс. рублей в течение 10-дневного срока - это была лишь чуть больше оценочной стоимости самого стекла, поскольку мы также просили компенсацию за услуги юриста и понесенные моральные потери. И знаете что? Автомойка выполнила наше требование и вернула нам всю сумму!

Я рекомендую эту компанию всем, кто оказался в подобной ситуации.

Вернул деньги за курсы

Павел 9 февраля, 2024 год
Благодаря помощи юристов, мне удалось вернуть деньги за онлайн-курс от ГикБрейнс. Этот курс, который я приобрел по рассрочке за 250 тысяч рублей, оказался неудовлетворительным для меня. После прохождения всего лишь четверти программы, я принял решение прекратить обучение.

Компания ГикБрейнс предложила мне вернуть лишь 70 тысяч рублей в качестве компенсации, что было неприемлемо для меня. Ведь это не соответствовало четверти от общей стоимости курса. Поэтому я обратился за помощью к юристам и оплатил их услуги для подачи иска в суд.

В январе суд вынес положительное решение в мою пользу. В результате я получил компенсацию в размере 417 тысяч рублей, так как оказалось, что компания должна была заплатить мне неустойку за задержку возврата денег и другие расходы!

Вернул страховку

Илья 31 января, 2024 год
При оформлении кредита мне была навязана услуга по страхованию (что-то вроде договор страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков от Хоум Кредит Страхование). После изучения документов я понял, что не могу отменить договор и в банке также отказали, но обратившись к юристам, узнал, что могу отказаться в течение 14 дней (насколько помню, это называется период охлаждения). Я думал, что... Читать отзыв При оформлении кредита мне была навязана услуга по страхованию (что-то вроде договор страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков от Хоум Кредит Страхование). После изучения документов я понял, что не могу отменить договор и в банке также отказали, но обратившись к юристам, узнал, что могу отказаться в течение 14 дней (насколько помню, это называется период охлаждения). Я думал, что это затянется, но все быстро уладилось благодаря помощи Валерии - меня отключили от программы, вернули деньги.

Вернула деньги за не тот товар

Екатерина 27 января, 2024 год
Я решила приобрести матрас для дома через интернет. Однако, когда мы распаковали его, стало ясно, что это совершенно другой товар. Еще и доказывать пришлось, что заказывали мы совсем другой матрас. В магазине меня уверяли, что я могу вернуть товар в течение двух дней, но в конечном итоге отказали в возмещении денег. Мы прочитали в интернете, что можно вернуть товар только... Читать отзыв Я решила приобрести матрас для дома через интернет. Однако, когда мы распаковали его, стало ясно, что это совершенно другой товар. Еще и доказывать пришлось, что заказывали мы совсем другой матрас. В магазине меня уверяли, что я могу вернуть товар в течение двух дней, но в конечном итоге отказали в возмещении денег. Мы прочитали в интернете, что можно вернуть товар только при условии его неиспользования - если упаковка не была вскрыта. К сожалению, мы вскрыли упаковку. Иначе как бы мы могли посмотреть сам товар и понять, что это то, что мы заказывали. После этого мы обратились за помощью к юристу, который заверил нас по телефону о том, что если покупка была сделана удаленно, то правила там другие и нам положен возврат! Мы решили подать претензию. Стоит отметить, что заказ был выполнен очень быстро, всего за пару дней. Вместе с документами юрист предоставил нам подробные инструкции. На следующий день после отправки претензии магазин связался с нами и согласился на возмещение стоимости товара. Закон - сила! Я благодарю за оказанную помощь.

Вернули переплату за жку

Степан 24 января, 2024 год
Обычно я не оставляю отзывы, но в данном случае мой отзыв это моя сердечная благодарность за работу. Летом я обратился в компанию "Дестра" с просьбой помочь сподвигнуть УК пересчитать платежи за ЖКУ. Дело в том, что в связи с семейными обстоятельствами я не мог предоставить показания в течение почти года. Потом мы начали их снова подавать,но нам отказали в перерасчете... Читать отзыв Обычно я не оставляю отзывы, но в данном случае мой отзыв это моя сердечная благодарность за работу. Летом я обратился в компанию "Дестра" с просьбой помочь сподвигнуть УК пересчитать платежи за ЖКУ. Дело в том, что в связи с семейными обстоятельствами я не мог предоставить показания в течение почти года. Потом мы начали их снова подавать,но нам отказали в перерасчете из-за отсутствия пломбы на фильтре грубой очистки. Хотя ее никто никогда не ставил при установке счетчика.

Я думал дело совсем патовое, так как начитался разныз "знатоков" в интернете. Юристы сообщили мне о неоднозначности судебной практики по этому вопросу, но вселили в меня хоть какую-то надежду. Мы начали работу и отправили претензию в УК. Управляющая компания наотрез отказывалась проводить перерасчет даже после наших претензий. Однако, мне очень повезло с юристом, которого мне дали. Эта девушка была просто потрясающей:) Она была намерена даже уже из принципа дойти до конца, так как такого "наглого отказа", как она выразилась, она давно не видела. В иске мы старались доказать суду, что нет прямой обязанности устанавливать пломбу на фильтры грубой очистки.

Мы долго обсуждали все за и против подачи иска, но наконец решились на подачу. На суде юристы просто блестяще отстояли свою позицию и суд встал на нашу сторону буквально за 30 минут слушания. Я чрезвычайно доволен этим результатом. Большое спасибо за такой профессионализм!

Вернули деньги за курсы английского языка

Илья 20 января, 2024 год
Я хочу выразить свою глубокую признательность компании Destra Legal за их профессионализм и успешное решение моей проблемы с возвратом денег за курс английского языка от Puzzle English.

Моя история довольно типична - я приобрел онлайн курс по совету знакомых, но через неделю передумал учиться. У меня не было времени, да и качество материала мягко говоря мне не понравилось. Курс был приобретен на год, однако я успел пройти всего лишь два урока. Платформа отказывала мне в возможности вернуть деньги и не обращала внимания на мои неоднократные обращения. Я решил обратиться за помощью к юристам, которые составили для меня претензию. И оказалось, что этого было достаточно для того, чтобы мне вернули средства.

Я высоко ценю ваше внимательное отношение к деталям и чуткость на каждом этапе решения данной проблемы. Отдельные слова благодарности направлены юристу Дарье за ее профессионализм, преданность делу и готовность помочь. Ее поддержка и экспертное знание в сфере юриспруденции сыграли ключевую роль в успешном разрешении этого неприятного для меня опыта. С радостью рекомендую всем своим друзьям!

Вернули абонемент в фитнес-клуб

Лариса 16 января, 2024 год
В ноябре 2022 года я приобрела трехмесячный абонемент в спортзале. Однако через две недели я передумала и решила вернуть оставшуюся часть денег. Изначальная стоимость абонемента составляла 13 666 рублей, а мне предложили вернуть только 1 440 рублей. Несмотря на то, что я обратилась к менеджерам лично и подала претензию через юриста, ответ оставался неизменным. В результате я приобрела второй тариф... Читать отзыв В ноябре 2022 года я приобрела трехмесячный абонемент в спортзале. Однако через две недели я передумала и решила вернуть оставшуюся часть денег. Изначальная стоимость абонемента составляла 13 666 рублей, а мне предложили вернуть только 1 440 рублей. Несмотря на то, что я обратилась к менеджерам лично и подала претензию через юриста, ответ оставался неизменным. В результате я приобрела второй тариф от Дестры Лигал (вышло два чека, так как изначально я надеялась разрешить спор до судебного разбирательства).

Летом 2023 года суд вынес положительное решение в мою пользу. Поскольку мы не имели расчетов о затратах фитнес-клуба, требования были предъявлены без подробного обоснования. По моим воспоминаниям, юрист просил около 30 тысяч (стоимость абонемента минус оплаченные дни, компенсация за моральный ущерб, расходы на услуги юриста и штрафы). Компенсация была незначительно меньше, как видно на приложенном фото.

Я очень довольна работой компании DestraLegal и в течение последнего года обратилась к ним еще пару раз за помощью. Они сэкономили мне много времени на переговоры и составление документов для различных организаций. Я не имею претензий к формату онлайн-общения, так как это, наоборот, стало причиной, по которой я в первую очередь обратилась к ним.

Жалоба на авито

Станислав 8 января, 2024 год
Решил я как то зайти на Авито и продать там свой старый телик. Начал процесс регистрации и в какой-то момент мне потребовалось подтвердить свою личность на платформе. К моему удивлению в верификации мне было отказано. Причина заключалась в том, что уже существует аккаунт, который был подтвержден моими документами без моего согласия. Однако ранее я не создавал аккаунта на этом сервисе.... Читать отзыв Решил я как то зайти на Авито и продать там свой старый телик. Начал процесс регистрации и в какой-то момент мне потребовалось подтвердить свою личность на платформе. К моему удивлению в верификации мне было отказано. Причина заключалась в том, что уже существует аккаунт, который был подтвержден моими документами без моего согласия. Однако ранее я не создавал аккаунта на этом сервисе. Я обратился за помощью в чат технической поддержки для разъяснения ситуации, но к сожалению, никто не смог мне дать нормальный ответ и эта ситуация просто повисла в воздухе. Это стало для меня принципиальным вопросом: каким образом кто-то получил доступ к фотографии моего паспорта и прошел верификацию от моего имени, продавая товары на платформе? Я долго искал ответы в интернете, но безуспешно. Затем я узнал о Дестре и решил обратиться за помощью через их онлайн-чат.

Со мной связался юрист, с которым мы обсудили все детали случившегося. Мне объяснили, что Авито нарушило правила обработки персональных данных, рассказали на что я могу ссылаться, и что требовать. Однако никто не мог гарантировать мне полного успеха в данном случае. Рискнув, я принял решение обратиться за помощью к юристам. Они составили жалобу на Авито, в которой детально описали нарушения с ссылками на законодательство и правила пользовательского соглашения платформы. Очевидно, что юристы подошли к этому вопросу очень ответственно, так как после направления жалобы мне сообщили, что аккаунт неизвестного лица будет проверен и скорее всего удален.

Сейчас я ожидаю окончательного решения, но у меня хорошие предчувствия. Кроме того, я смог успешно верифицировать свой собственный аккаунт и начать пользоваться платформой. В конце концов, онлайн-правосудие - это очень удобно.

Возврат денег за товар

Олеся 3 января, 2024 год
Всем доброго времени суток! Хочу выразить глубокую признательность своему юристу Ольге, которая помогла мне вернуть деньги за товары. По недоразумению я сделала заказ в интернете у недобросовестного продавца. Заказала три платья и передала ему 15 000 рублей наложенным платежом. Открыв посылку дома в ней оказалось два кирпича. Естественно, продавец ни на одно из моих обращений не отреагировал.

Я начала искать... Читать отзыв

Я начала искать помощь в интернете и наткнулась на Destra Legal. Выяснилось, что Destra уже знакомы с моим продавцом, так как он часто обманывает покупателей, и у Destra есть его контакты для подачи претензии. Всего лишь за 2500 рублей они составили претензию для меня, мы отправили её - и к моему большому удивлению получили ответ! Мне вернули деньги, и я была просто счастлива. Спасибо за работу!

Консультация по налогам

Мария 30 декабря, 2023 год
Я сдаю в аренду несколько жилых помещений в Мурманске, хотя сама проживаю в Москве. Недавно мне пришла мысль о том, чтобы сменить прописку и зарегистрироваться в Мурманске, где действует более низкая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей. Учитывая размеры моего микро-бизнеса, это было бы полезным шагом. Чтобы получить консультацию по этому вопросу, я обратилась к юристам из Destralegal, которые были рекомендованы... Читать отзыв Я сдаю в аренду несколько жилых помещений в Мурманске, хотя сама проживаю в Москве. Недавно мне пришла мысль о том, чтобы сменить прописку и зарегистрироваться в Мурманске, где действует более низкая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей. Учитывая размеры моего микро-бизнеса, это было бы полезным шагом. Чтобы получить консультацию по этому вопросу, я обратилась к юристам из Destralegal, которые были рекомендованы мне знакомыми.

Консультация прошла успешно - мы общались несколько часов через WhatsApp и они ответили на все мои вопросы (и я задала их немало!). Затем юристы составили для меня справку, где подробно описали все возможные риски такого "переезда" (оказывается, существует термин "налоговая миграция" или "налоговый туризм", и следует быть осмотрительными при проведении таких операций). Я очень довольна результатом обращения к таким компетентным юристам!

Вернули долг

Максим 25 декабря, 2023 год
Я одолжил деньги знакомому (45 тыс. руб.), составив расписку. Он исчез, поэтому обратился к юристам из Destralegal. Юрист Мерей провела дело в суде. В итоге мне вернули долг и расходы на юриста. Потребовалось немного времени, но не так уж долго, как я думал изначально! Но, думаю, вы сами сможете оценить: три месяца - это не такой уж и долгий период.

О том, как мы взыскали неустойку по дду

Алексей 20 декабря, 2023 год
Купили квартиру в ипотеку на этапе катлавана, очень долго ждали ее готовности и, конечно же, ориентировались на сроки по договору. Оставалось примерно пару недель до того момента, как квартира должна быть сдана, но мы прекрасно понимали, что сроки то затягиваются и ничего не готово.

Фактически застройщик сдал квартиру на 2 месяца позже (я понимаю, что мы еще легко отделались), но все равно было неприятно. Мы с юристом Юлией направили претензию о выплате неустойки за нарушение срока исполнения обязательств по договору в добровольном порядке, которую застройщик не исполнил.

Поэтому мы пошли в суд, где потребовали неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований (вроде называется потребительским) и мои расходы на оплату услуг юриста. Суд иск удовлетворил, но застройщик пошел в апелляцию, но мы и там выиграли!

Спасибо большое за помощь! И квартира теперь наша, и деньги сверху в качестве компенсации получили)

Взыскали деньги за недостатки квартиры

Дмитрий 12 декабря, 2023 год
Наш спор был по поводу существенных недостатков при приемке квартиры в новостройке. Очень долгий и неприятный спор с застройщиком, который частично устранил недостатки, но про остальные благополучно забыл и "забил" на нас. Потом просто прислал односторонний акт приемки. Наши запросы к ним игонорировались многие недели и даже месяцы. Мы нашли Дестра Лигал и решили приобрести у них тариф персональный... Читать отзыв Наш спор был по поводу существенных недостатков при приемке квартиры в новостройке. Очень долгий и неприятный спор с застройщиком, который частично устранил недостатки, но про остальные благополучно забыл и "забил" на нас. Потом просто прислал односторонний акт приемки. Наши запросы к ним игонорировались многие недели и даже месяцы. Мы нашли Дестра Лигал и решили приобрести у них тариф персональный юрист. С нами оперативно связались и мы обсудили ситуацию.

Юристы заверили, что застройщик не имел права напарвлять нам акт приемки, так как у нас обоснованный отказ от приемки до устранения недостатков. Кроме того, если недостатки исправляются долго, застройщик обязан будет уже выплачивать нам предусмотренные законом неустойки. В общем, подготовили очень грамотную претензию и направили застройщику. Мы очень хотели, чтобы они параллельно подали также иск в суд, поэтому, не дожидаясь ответ по претензии, подали в суд. Но застройщик ответил нам и на уливление согласился с нашими требованиями, попросил отозвать иск и заключить мировое. Испугались!

Юристам большое спасибо! Если будут проблемы, то знаю куда обращаться!

Юридические услуги

Yourworld, миграционное агентство