ООО "ФАС Эксперт" отзывы

Положительное мнение

Татьяна среда, 17 апреля
У компании, в которой я работаю произошла непредвиденная ситуация. Компания работает, все хорошо. Был выигран тендер. Через некоторое время из-за сложности поставок руководитель понял, что выполнить обязательства не сможем. Прекрасно понимали, что грозит внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Хотелось все разрулить по закону и без разборок. Фас Эксперт все сделали как надо. Нам удалось заключить с заказчиком соглашение о... Читать отзыв У компании, в которой я работаю произошла непредвиденная ситуация. Компания работает, все хорошо. Был выигран тендер. Через некоторое время из-за сложности поставок руководитель понял, что выполнить обязательства не сможем. Прекрасно понимали, что грозит внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Хотелось все разрулить по закону и без разборок. Фас Эксперт все сделали как надо. Нам удалось заключить с заказчиком соглашение о расторжении. Спасибо Фас Эксперт за вашу квалификацию, поддержку и крутую работу.

Благодарю команду фасэксперт!

Георгий вторник, 26 марта
Благодарю команду фасэксперт! У моей компании были определенные риски, связанные с включением в реестр недобросовестных поставщиков. Такое было с нами впервые, эмоции переполняли… Хорошо что вовремя обратились к профессионалам. Результат по моему делу положительный. Особенно хочу отметить работу Татьяны! Она быстро решала возникающие задачи, всегда была на связи и подробно отвечала на мои вопросы.

Слаженная работа сотрудников ФАС Эксперт

Елена 25 февраля, 2024 год
Я как предприниматель каждый день сталкиваюсь с определенными рисками. Деятельность связана с клинингом. Государственные контракты мной всегда исполнялись без каких-либо проблем. До определенного дня. Неожиданно заказчик попросил моих уборщиц больше не приходить к нему, город маленький, все друг друга знают, вот они и не стали портить с ним отношения. А так как я нахожусь в другом городе, то возникла серьезная... Читать отзыв Я как предприниматель каждый день сталкиваюсь с определенными рисками. Деятельность связана с клинингом. Государственные контракты мной всегда исполнялись без каких-либо проблем. До определенного дня. Неожиданно заказчик попросил моих уборщиц больше не приходить к нему, город маленький, все друг друга знают, вот они и не стали портить с ним отношения. А так как я нахожусь в другом городе, то возникла серьезная проблема с поиском сотрудников. Я понимала, что в скором времени заказчик будет расторгать со мной контракт и поэтому обратилась в компанию фас эксперт. В РНП попасть просто нельзя было, был конец 2023 года и должны были начать размещать новые хорошие контракты на 2024 год. Хорошая, слаженная работа сотрудников ФАС Эксперт привела к отличному результату. Они отстояли мое имя! Спасибо!

Отличная компания

Ксения 29 января, 2024 год
Считаю что эта компания является одной из лучших в своей области. Они смогли помочь мне доказать свою добросовестность и избежать негативных последствий.

Реальная помощь !

Мария 13 декабря, 2023 год
У нас приключилась очень интересная ситуация. При выполнении работ заказчик приостановил работы, так как усомнился в качестве предоставляемых нами материалов для выполнения этих работ. Через 2 месяца после приостановки он прислал нам положительное заключение экспертизы, подтверждающее что материалы качественные, а еще через неделю решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Самое интересное, что в решении было указано, что он с... Читать отзыв У нас приключилась очень интересная ситуация. При выполнении работ заказчик приостановил работы, так как усомнился в качестве предоставляемых нами материалов для выполнения этих работ. Через 2 месяца после приостановки он прислал нам положительное заключение экспертизы, подтверждающее что материалы качественные, а еще через неделю решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Самое интересное, что в решении было указано, что он с нами расторгается, так как у нас просрочка выполнения. Вот с такой историей мы обратились в ФАС Эксперт. Вместе посмеялись) Тем не менее, иллюзий, что все будет гладко на заседании мы не испытывали. С риском попасть в РНП столкнулись впервые. Общались с разнымим компаниями, решили остановиться на ООО ФАС Эксперт. Ребята произвели положительное впечатление, консультация была проведена только после детального анализа переписки с заказчиком. Само заседание проходило онлайн. Мы тоже на нем присутствовали. Работу юриста видели. Было заметно, что юрист нашу ситуацию хорошо изучил, на вопросы комиссии отвечал сам. В целом, нам все понравилось. Надеюсь, что больше ситуаций, когда грозит включение в РНП не будет возникать. Если же у кого-то есть проблема подобная нашей, то смело можете обращаться в ФАС Эксперт. Они помогут. Рекомендую.

Доверяю ФАС Эксперт

Людмила 16 октября, 2023 год
Полностью доверяю Фас эксперт. Познакомилась с лучшими юристами, которые теперь сопровождают мои дела в ИП. Все профессионально, со свежими знаниями. В курсе всех изменений. Был момент, что во время нашего дела против включения в РНП, в законодательстве что-то поменялось или добавилось. Меня сразу об этом предупредили. Но я сразу доверила все дела им. До сих пор сотрудничаем и уверена, что... Читать отзыв Полностью доверяю Фас эксперт. Познакомилась с лучшими юристами, которые теперь сопровождают мои дела в ИП. Все профессионально, со свежими знаниями. В курсе всех изменений. Был момент, что во время нашего дела против включения в РНП, в законодательстве что-то поменялось или добавилось. Меня сразу об этом предупредили. Но я сразу доверила все дела им. До сих пор сотрудничаем и уверена, что будет и дальше сотрудничать. Все комфортно, приятно и по цене совсем меня устраивает.

Рада, что написала в ФАС Эксперт

Олеся 11 августа, 2023 год
Рада, что написала в ФАС Эксперт. Обращалась по совету друга, надеялась на хорошую помощь. У меня был риск попасть в РНП. Первая компания, которая пыталась объяснить мне все нюансы мне не понравилась. Консультация была не очень. В ФАС Эксперт меня очень грамотно проконсультировали, дали хоть какую-то надежду. В словах специалиста слышалась уверенность, и я решила с ними сотрудничать. Хочу поблагодарить... Читать отзыв Рада, что написала в ФАС Эксперт. Обращалась по совету друга, надеялась на хорошую помощь. У меня был риск попасть в РНП. Первая компания, которая пыталась объяснить мне все нюансы мне не понравилась. Консультация была не очень. В ФАС Эксперт меня очень грамотно проконсультировали, дали хоть какую-то надежду. В словах специалиста слышалась уверенность, и я решила с ними сотрудничать. Хочу поблагодарить за выигранное дело и за то, что в РНП моя компания не оказалась.

Рекомендую !

Александр 30 июня, 2023 год
Надежная компания, которая может помочь в сфере закупок. Особенно если есть риски быть вписанным в перечень недобросовестных поставщиков. Рекомендую.

Выиграли свой первый тендер

Владимир 15 июня, 2023 год
Выиграли свой первый тендер, но нерационально оценили силы. Контракт заказчик с нами расторг. По отзывам нашел Фас эксперт, ребята там грамотные работают. Все объяснили, рассказали, детально рассказали, как складывается у нас ситуация и способы ее решения. И хоть прогнозы изначально не в нашу пользу были, в РНП мы все-таки не попали. Спасибо Фас эксперт !

Отличная компания

Валерия 27 апреля, 2023 год
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Ольхову, Татьяне Потатурко – самым классным экспертам. С ними работать одно удовольствие. Это не шарашкина контора, где тебе навязывают услуги и не могут толком ничего объяснить. Если вы к ним попадете, то поймете, насколько они подкованные в делах о государственных закупках, что знают о ФАС, и вообще как работают. За мои дела брались с охотой, работали... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность Дмитрию Ольхову, Татьяне Потатурко – самым классным экспертам. С ними работать одно удовольствие. Это не шарашкина контора, где тебе навязывают услуги и не могут толком ничего объяснить. Если вы к ним попадете, то поймете, насколько они подкованные в делах о государственных закупках, что знают о ФАС, и вообще как работают. За мои дела брались с охотой, работали активно, не забывая ни о чем. Тут люди любят свою работу.

Благодарность ФАС Эксперт!

Стешко П. 22 февраля, 2023 год
Банковскую гарантию у нас не приняли, и мы были буквально на одном волоске от попадания в РНП. Сначала действовали сами, подали жалобу в ФАС – но увы и ах, ее признали необоснованной! Долго думали, что делать, решили все-таки за профессиональной помощью обратиться. Созвонились с ФАС эксперт, мне сразу понравилось, насколько грамотную консультацию они провели на начальном этапе. Обговорили все детали... Читать отзыв Банковскую гарантию у нас не приняли, и мы были буквально на одном волоске от попадания в РНП. Сначала действовали сами, подали жалобу в ФАС – но увы и ах, ее признали необоснованной! Долго думали, что делать, решили все-таки за профессиональной помощью обратиться. Созвонились с ФАС эксперт, мне сразу понравилось, насколько грамотную консультацию они провели на начальном этапе. Обговорили все детали и тактику поведения на заседании, все удалось и прошло успешно, в реестр не попали. Спасибо огромное!

Желаем ФАС "Эксперт" дальнейших профессиональных побед!

Иван 14 февраля, 2023 год
Заказчики бывают разные, в том числе абсолютно уверенные в своей непогрешимости и безнаказанности. Особенно, если это заказчики города Москвы, Татарстана, Алтая и тп. То же самое относится к федеральным заказчикам. Когда с нами в одностороннем порядке расторгнул контракт федеральный заказчик, нам начали приходить письма от юридических фирм с предложениями по защите наших прав. 99% предлагали оказать услуги за 10 тыс.... Читать отзыв Заказчики бывают разные, в том числе абсолютно уверенные в своей непогрешимости и безнаказанности. Особенно, если это заказчики города Москвы, Татарстана, Алтая и тп. То же самое относится к федеральным заказчикам. Когда с нами в одностороннем порядке расторгнул контракт федеральный заказчик, нам начали приходить письма от юридических фирм с предложениями по защите наших прав. 99% предлагали оказать услуги за 10 тыс. руб. И только одна компания предложила оказать услугу за 90 тыс. руб. Естественно, мы проверили достоверность и опыт данной компании и не ошиблись. У нас группа компаний, и некоторые из них уже 2 раза были в РНП из-за неправомерных действий заказчика. На этот раз, у нас были, на первый взгляд, плачевные перспективы: федеральный заказчик и рассмотрение в ФАС РФ. Но благодаря четким действиям ФАС "Эксперт" решение было справедливо принято в нашу сторону. Особо хотим отметить работу юриста Полякова Олега Викторовича, который как лев борется за каждый пункт защиты своего клиента. И если (не дай бог, Вам будут грозить включением в РНП) Вашим представителем будет назначен Поляков О.В., то можно с уверенностью сказать что несмотря на его занятость, победа будет за Вами!
Достоинства:
  1. Профессионализм и апробированный многолетний опыт
Недостатки:
  1. Для кого то покажется ценник слишком большим. НО оно того стоит!

Большая благодарность ФАС эксперт и пожелание успехов в будущем!

Анжела 8 января, 2023 год
У нас произошла вопиющая на мой взгляд ситуация, заказчик в одностороннем порядке расторг контракт и подал документы в ФАС на включение в реестр недобросовестных поставщиков. А ситуация была такая: товар, который хотел заказчик, перестал поставляться в россию напрямую и теперь на его доставку требуется гораздо больше времени, так как логистические цепочки нарушены. От товара с другими характеристиками заказчик отказался и... Читать отзыв У нас произошла вопиющая на мой взгляд ситуация, заказчик в одностороннем порядке расторг контракт и подал документы в ФАС на включение в реестр недобросовестных поставщиков. А ситуация была такая: товар, который хотел заказчик, перестал поставляться в россию напрямую и теперь на его доставку требуется гораздо больше времени, так как логистические цепочки нарушены. От товара с другими характеристиками заказчик отказался и ждать поставки того, что он хотел - отказался. Так как наша компания столкнулась с подобной ситуацией в первый раз, пришлось обратиться к ребятам из юридической организации ФАС эксперт, нашла их чисто случайно по отзывам в интернете. Юрист Ольхов Дмитрий грамотно проконсультировал нас и попросил выслать на почту ему все имеющиеся документы. По общению с ним сразу было понятно, что у него большой юридический опыт. Спустя несколько дней состоялось заседание в УФАС, где Дмитрий объяснил, что мы действовали добросовестно и включать в реестр нас не за что. Так что - рекомендую фас эксперт! И желаю дальнейших успехов вам в будущем.

Евгений 26 декабря, 2022 год
Тендер мы выиграли, но после всех этих политических штук и взлетов цен, его условия нам по цене вот совсем невыгодны стали.. Пришли сюда уже не в первый раз) Как и в прошлый случай команда Фас Эксперт нам здорово помогла, контракт по соглашению сторон с заказчиком расторгли и конечно же, в рпн мы не попали, чему несказанно рады)

Не жалею что решил воспользоваться услугами этой компании

Игнат Васильевич 12 ноября, 2022 год
Очень рад, что в свое время узнал о существовании этой компании от друзей. Совсем недавно эта информация мне очень даже пригодилась. Под вопросом было включение нашей фирмы в реестр недобросовестных поставщиков, так как мы не смогли вовремя выполнить контракт из-за отсутствия финансирования. Все прошло успешно, дело мы с вами выиграли. Спасибо юристам вашей компании, вы делаете очень полезное и нужное... Читать отзыв Очень рад, что в свое время узнал о существовании этой компании от друзей. Совсем недавно эта информация мне очень даже пригодилась. Под вопросом было включение нашей фирмы в реестр недобросовестных поставщиков, так как мы не смогли вовремя выполнить контракт из-за отсутствия финансирования. Все прошло успешно, дело мы с вами выиграли. Спасибо юристам вашей компании, вы делаете очень полезное и нужное дело.

Сотрудничаем с ФАС Эксперт 3 года, всем довольны

Роман 27 сентября, 2022 год
Сильные юристы. Услуги по адекватным ценам. Юристы за время трехлетнего сотрудничества показали свой профессионализм, качество выполняемой работы. Отдельно отмечу добросовестность, которую редко когда встретишь, каждому нужна выгода. Здесь люди работают на совесть, учитывая все мои потребности. И конечно, отдельное спасибо менеджерам, которые своевременно передают вопросы.

Отзыв о работе сотрудников ФАС Эксперт

Никита 24 сентября, 2022 год
Делаю вывод, что с сложными ситуациями справляются хорошо. На меня свалилось много проблем по нескольким контрактам, заказчики все разные, некоторые очень упрямые. Нужна была любая помощь и поддержка юристов. Отдал приличную сумму, но результат того стоил. Помогли разгрести дела. Два дела уже выиграли. Взаимодействовать удобно, оперативно отвечают и пишут на почту.

Приятный опыт

Ирина 18 июля, 2022 год
Очень долго искала надежную компанию, в которую всегда можно обратиться по судебным делам, по проблемам с заказчиками. Очень рада, что поиск был ненапрасным и я нашла ФАС Эксперт. Общалась с приятными специалистами, ни в чем не теряющимися, хорошо ориентированными в законе. К себе располагают, относятся с уважением к проблеме, никуда не спешат, тщательно выстраивают план работы. Мое дело выиграли, и... Читать отзыв Очень долго искала надежную компанию, в которую всегда можно обратиться по судебным делам, по проблемам с заказчиками. Очень рада, что поиск был ненапрасным и я нашла ФАС Эксперт. Общалась с приятными специалистами, ни в чем не теряющимися, хорошо ориентированными в законе. К себе располагают, относятся с уважением к проблеме, никуда не спешат, тщательно выстраивают план работы. Мое дело выиграли, и я теперь всегда к ним обращаюсь.

С задачей справились

Оксана 6 июня, 2022 год
У нас бесперебойно ходили поставки еды в буфет колледжа. Кафе наше постоянно было на связи с заказчиком. Вышло так, что произошла накладка с доставками, беда с компанией перевозок, с которой мы сотрудничали. Естественно, заказчика это не волновало, и никто ждать не собирался пока мы все уладим. С нами расторгли контракт, но меня это не устраивало. Я сразу же обратилась в... Читать отзыв У нас бесперебойно ходили поставки еды в буфет колледжа. Кафе наше постоянно было на связи с заказчиком. Вышло так, что произошла накладка с доставками, беда с компанией перевозок, с которой мы сотрудничали. Естественно, заказчика это не волновало, и никто ждать не собирался пока мы все уладим. С нами расторгли контракт, но меня это не устраивало. Я сразу же обратилась в ФАС Эксперт. Юристы помогли разрулить ситуацию и наладили наши отношения с заказчиком. Сейчас все в порядке.

Сумели помочь в сложившейся ситуации

Алексей 20 мая, 2022 год
При выполнении ремонтных работ в подвалах сотрудник заметил, что объем работы не соответствует согласованной смете. Пришлось решаться на расторжение договора. Заказчик не шел на соглашение. Нашли себя в ЕИС и приняли решение обратиться в ФАС Эксперт. С первого же общения поняли, что все решится и со всем помогут. Так и вышло. Спасибо!

Спасибо за работу

Антон Сергеевич 1 апреля, 2022 год
Так уж получилось, что я заболел и не смог во время подписать госконтракт. Просил заказчика войти в положение и сдвинуть сроки. Естественно, этого никто не сделал. Хорошо, что со мной связались ФАС Эксперт и помогли оперативно решить проблему. Спасибо вам!

Повезло что обратились сюда

Павел И. 29 марта, 2022 год
Наша компания занимается поставкой оргтехники, и вот повезло, подписали очень приличный контракт! Но заказчик почему-то решил расторгнуть его в одностороннем порядке сославшись на несуществующую причину! Низкий поклон Татьяне за то, что во всем разобралась и помогла. Заказчик в итоге принял и оплатил все поставки!

Отрицательный отзыв

Максим 24 марта, 2022 год
​Нас внесли в РНП, практически в стопроцентно выигрышном деле. Очевидно отсутствие заинтересованности компании ФАС эксперт в своих клиентах. Мы даже не ожидали такого, думали выиграем наверняка и не обратили внимания на поверхностный подход "юристов" с вышеуказанной фирмы. Не советую.

Спасибо ФАС Эксперт

Ирина 18 февраля, 2022 год
Моя фирма выполнила все работы в срок, но заказчик отказался их принимать. Дело дошло до конфликта. Хорошо, что со мной вовремя связались ребята из ФАС Эксперт и помогли оперативно и довольно мирно решить проблему. Заказчик в итоге все принял и оплатил. Отдельное спасибо Ольхову Дмитрию за внимательность и профессионализм. Буду всем вас рекомендовать как отличного юриста в сфере госзакупок.

Отзыв о ФАС Эксперт

Дмитрий Иванов 14 декабря, 2021 год
Наша компания занимается ремонтными работами. Мы выиграли контракт на ремонт кровли. После осмотра кровли вылезли доп.работы, которые заказчик никак не хотел согласовывать. Пока мы пытались с ним это урегулировать, он принял решение расторгнуть контракт. А потом и вовсе погода испортилась. Знакомый посоветовал обратиться в компанию ФАС Эксперт. Не смотря на то что мы к работам по контракту мы не приступили,... Читать отзыв Наша компания занимается ремонтными работами. Мы выиграли контракт на ремонт кровли. После осмотра кровли вылезли доп.работы, которые заказчик никак не хотел согласовывать. Пока мы пытались с ним это урегулировать, он принял решение расторгнуть контракт. А потом и вовсе погода испортилась. Знакомый посоветовал обратиться в компанию ФАС Эксперт. Не смотря на то что мы к работам по контракту мы не приступили, юристы этой компании помогли нам не попасть в РНП. Я до сих пор под впечатлением, так как ситуация была очень сложной. Спасибо большое!

Довольны результатом

Станислав 13 ноября, 2021 год
Наша организация заключила договор на поставку и монтаж модульной котельной. Поставщики нам отказали отгружать оборудование, соответственно выполнить контракт мы не смогли. Заказчик расторгнул контракт и нас могли в нести в реестр РНП. Было принято решение принять предложение ФАС Эксперт, тк самостоятельного опыта в таком вопросе у нас нет. Предстояла большая работа, огромное спасибо юристу Дмитрию Турбеневу, который помог добиться положительного... Читать отзыв Наша организация заключила договор на поставку и монтаж модульной котельной. Поставщики нам отказали отгружать оборудование, соответственно выполнить контракт мы не смогли. Заказчик расторгнул контракт и нас могли в нести в реестр РНП. Было принято решение принять предложение ФАС Эксперт, тк самостоятельного опыта в таком вопросе у нас нет. Предстояла большая работа, огромное спасибо юристу Дмитрию Турбеневу, который помог добиться положительного результата.

Положительный отзыв о фас.эксперт

Амелия Эдуардовна 25 сентября, 2021 год
Я – индивидуальный предприниматель: делаю мебель. Сфера специфическая, придраться при желании – всегда есть к чему. И понес же меня черт на электронный тендер! Короче: заказчик тупо заявил, что я не справилась и расторг госконтракт. Какие тут последствия – мне рассказали специалисты из фас.эксперт. Я согласилась, оплатила их услуги и пока довольна: от внесения в РПН они меня уже... Читать отзыв Я – индивидуальный предприниматель: делаю мебель. Сфера специфическая, придраться при желании – всегда есть к чему. И понес же меня черт на электронный тендер! Короче: заказчик тупо заявил, что я не справилась и расторг госконтракт. Какие тут последствия – мне рассказали специалисты из фас.эксперт. Я согласилась, оплатила их услуги и пока довольна: от внесения в РПН они меня уже избавили.

Компетентные специалисты

Леонид 23 августа, 2021 год
Мы участвовали в аукционе на выполнение ремонтных работ. В смете был указан один объем работ, а когда приехали на объект, увидели, что работы здесь намного больше. Подписывать контракт не стали, и заказчик признал нас уклонившимися. С нами связались из ФАС Эксперт и их специалисты решили этот вопрос – в РНП нас по итогу не включили.

Благодарим компанию "Фас Эксперт"!

Екатерина 30 июля, 2021 год
​Огромная благодарность компании Фас-Эксперт за помощь! Поставщик подвёл по срокам, в следствие чего мы не поставили товар в оговорённые в контракте сроки, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, нам грозил реестр недобросовестных поставщиков. Навстречу заказчик не шёл, как оказалось, изначально не хотел с нами работать (выиграли тендер через аукцион). Благодаря помощи и поддержке компании "Фас Эксперт", а именно - Татьяне,... Читать отзыв ​Огромная благодарность компании Фас-Эксперт за помощь! Поставщик подвёл по срокам, в следствие чего мы не поставили товар в оговорённые в контракте сроки, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, нам грозил реестр недобросовестных поставщиков. Навстречу заказчик не шёл, как оказалось, изначально не хотел с нами работать (выиграли тендер через аукцион). Благодаря помощи и поддержке компании "Фас Эксперт", а именно - Татьяне, мы избежали РНП, вернули обеспечение контракта почти в полном размере, можем продолжать работать без негативного клейма. Казалось, что уже бесполезно бороться, но Татьяна предлагала разные варианты решения, быстро реагировала на ситуацию, поддерживала морально, всегда была на связи, даже в период своего отдыха, чувствовался большой опыт и профессионализм специалиста, уверенность в победе.
Рады, что обратились именно к Вам, без Вас мы бы не справились!
Рекомендуем компанию "Фас-Эксперт" - здесь вам обязательно помогут, даже, в казалось бы, безвыходной ситуации!

Компанию рекомендую

Григорий 28 июня, 2021 год
Гос. заказчик оплатил осуществленную работу в неполном размере. Сумма для меня была довольно внушительной, поэтому решил обратиться к юристам в фас.эксперт за консультацией. Было принято решение обращаться в суд. Мое дело вела лично Татьяна Потатурко. Благодаря ей, я сумел отстоять свои интересы в суде и вернуть деньги. Теперь в экстренных ситуациях буду обращаться только в эту компанию!

Юридические услуги

Yourworld, миграционное агентство