Франшиза MOJI отзывы

Проект запущен

Фёдор 25 августа, 2023 год
Купил франшизу полгода назад, через три недели студия была уже запущена. Все проходило ясно и четко, обучение прошел также быстро, сначала было недопонимание небольшое с заявками, но как потом понял мне всего лишь нужно было приглашать кандидаток на собеседование, они уже были предварительно прособеседованы. Все прошло отлично, если нужно, могу связаться с кем то

Запустились

Андрей 18 августа, 2023 год
Купил франшизу Moji в декабре прошлого года. В целом, все соответствует действительности. Команда предоставляет все необходимое для запуска и управления студией. Их ПО и техническая поддержка помогли мне настроить и запустить свою студию без особых проблем. Они также предоставляют обучение и руководство по маркетингу, что полезно для привлечения новых моделей. Также они самостоятельно проводят собеседования и направляют заявки в чат.

MOJI. Мошенники или нет?

Франчайзи 15 августа, 2023 год
Заинтересовался данной франшизой. Исключительно в формате нон нюд. т. е. без эротики. Стал искать информацию о них в сети. Положительных отзывов не так много, подозрительно похожие, с разницей в несколько дней. Возможно сами и оставили о себе.
Негативных не нашел. Оно и понятно. Отсутствие негативных отзывов обусловлено тем, что по договору за ваш, или вашего сотрудника, негативный отзыв о них, штраф 250000 рублей. Но об этом я узнал позже.

Мне позвонила девушка Алина, как потом сказали руководитель, предложила выгодные условия. Обговорили сумму паушального взноса и какие услуги/работы они должны выполнить за эту сумму. После подписания договора, мне отправили ссылку на гугл диск с “ноу-хау” По сути общие фразы, рекомендации, ссылки на сторонние сайты. Все это, и даже больше можно погуглить. При этом отправили на подпись Акт-передачи сведений, составляющих ноу-хау. Конечно же никакого ноу-хау не было, и это вызывало подозрение, но была создана группа в телеграмм с названием ЗАПУСК, и я подумал, что возможно будет «живое» обучение в процессе запуска. Но на следующий день мне между делом написали, что необходимо подписать доп соглашение и определить сроки оплат по нему. В итоге с меня потребовали еще 400000 рублей.
Предоставил запись телефонного разговора с их руководителем, из которого следует, что данные работы включены в стоимость, но для них это не аргумент.
На мое предложение расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос, вначале сказали без проблем. Потом стали уговаривать внести дополнительные средства, которые кстати, уменьшили до 355000. После моего отказа вносить средства и все-таки расторгнуть договор перестали общаться.
Отправил соглашение о расторжении договора и возврат паушального взноса. К слову, в самом договоре они предусмотрительно исключили возможность расторжения договора с моей стороны. Если откажут в возврате средств значит мошенники, и это такая схема развода. Вполне вероятно, что потом выставили бы счет еще на какие-то услуги/работы. Если средства вернут, значит произошло недопонимание между их отделами привлечения клиентов и запуска студий, и в принципе с ними можно работать при соблюдении определенных условий. Но почему-то кажется, что они не вернут деньги, возможно сменят вывеску и продолжат свою деятельность. В таком случае буду судиться, не столько из-за денег, сколько для того, чтобы о них узнало больше народа.
Отзыв будет дополнен.
1 согласен 1 не согласен Показать 3 ответа
Франшиза MOJI Ответ представителя Франшиза MOJI 25 августа, 2023 год
Здравствуйте!
Я являюсь представителем компании Moji.

Хотели бы связаться с вами, уточнить все детали и разобраться в ситуации.

Любая компания, продающая бизнес по франшизе, учитывает доп. расходы для открытия студии (вам необходимо оборудование, административные расходы, оплата аренды помещения и т.д.), не видим тут ничего критичного, ведь за оплаченные по паушальному взносу средства невозможно произвести укомплектацию абсолютно всего. На то с каждым партнером ещё на этапе ознакомления с бизнесом составляется финансовая модель, прогнозируя все необходимые расходы на запуск и работу студии.

Просьба предоставить какие-либо контакты для связи с вами, чтобы обсудить подробно все эти моменты и разобраться в них.
Показать 1 ответ

Отличная франшиза

Николай 11 августа, 2023 год
Добрый день, 4 месяца назад открыл студию по франшизе Moji. Хотел бы высказать свое мнение касаемо работы. Организация студии заняла в общей сложности 15 дней, за 3-4 дня я приобрел оборудование, далее за 11-12 дней нашли весь персонал)
Отдельная благодарность кураторам, которые создавали и помогали заполнить профили моделей, потому что это очень важно сказалось на заработке моделей. Есть конечно и минусы, как например с тем что вы команда не работает по выходным, но я все понимаю. Очень понравился ваш индивидуальный подход и большая заинтересованность в работе. Спасибо за такие результаты.

Инвестиция оправданна

Владимир 21 июня, 2023 год
Хотел бы поделиться опытом работы под брендом Moji

Приобрел данную франшизу в конце декабря, полноценна работу с командой кураторов начали в январе, после всех праздников. Начали с подбора помещения, который к сожалению затянулся на срок около 1 недели.

Но квартиру все же подобрали, куратор полноценно провел анализ, начиная от градостроительных факторов и транспортной развязки, заканчивая договором аренды с собственником (подключили юристов).

Предоставили... Читать отзыв
Хотел бы поделиться опытом работы под брендом Moji

Предоставили все ссылки для покупки оборудования (возникла кстати говоря неприятная ситуация - некоторого оборудования просто напросто не было в городе и пришлось оформлять доставку, которая шла не быстро, около 12 дней), поработали над дизайном рабочих мест моделей. Хочу отметить что всю работу на себя взяла команда, я только делал что мне скажут (купить, расположить, отфотографирать и так далее).

Потом как раз, так и начался поиск персонала, из-за которого я так сильно переживал. За первый месяц пришло около 15-20 заявок, из которых я взял в работу только администратора и модель. Это был самый сложный этап, потому что мне, как мужчине, молодые девушки не очень хорошо доверяли на очном собеседовании. К тому же нужно очень грамотно уметь общаться с ними и отрабатывать многие вопросы, благо была возможность созваниваться с кураторами и отыгрывать такие сценки и в принципе они мне очень помогли в этом вопросе. Но за последующие 1,5 месяца, удалось набрать полный штат сотрудников и приступить к работе полностью в 3 смены.

Спустя пол года хочу сказать, что моя студия вышла на тот фин.показатель, с которым ознакамливали при продаже бизнеса и сейчас эти показатели растут каждый месяц, спасибо за это команде, которая предоставляет новые фишки моим моделям, оперативно решают форс-мажорные ситуации.

Доволен своей инвестицией, планирую открывать еще 2 точки в других городах.

Фотостудии

Babysmile Photography