Очень быстро вышли на нужную рентабельность - Отзывы о Франшиза OldBoy Barbershop

Отзыв написан 13 сентября, 2021 год 47 просмотров
Рассматривал различные варианты для инвестиций. Планировал открыть бизнес в сфере услуг по уходу за внешностью. Вариант перспективный, однако с нуля реализовать его довольно сложно, по крайней мере в моём случае. У меня есть опыт ведения бизнеса, есть свой фитнес-клуб. Тем не менее, у каждой сферы есть своя специфика. Когда изучал особенности ниши, наткнулся на франшизу OldBoy. Меня привлекла идея стать франчайзи, поскольку примерно за те же вложения можно получить спроектированный за тебя бизнес. Бренд известный, концепция и стиль детально продуманы. Да и в сущности качественных барбершопов у меня в городе не было, в основном какие-то мужские залы. Таким образом, решил начать сотрудничество с ними.
Несколько раз связывался с представителями компании, чтобы подробно узнать условия, на которых предоставляются права, плюс обсудили бизнес-план открытия филиала. План показался мне структурированным и надёжным, и, к тому же, бизнес-идея уже проверена временем. С заключением договора проблем не было. Я прилетел в Калининград, подписал документы и, кстати говоря, посмотрел всё вживую. Барбершоп впечатлил, специалисты - мастера своего дела, современное оборудование, используются самые популярные и качественные бренды. Я прибыл в барбершоп вечером, сам записался на стрижку и находился там потом в районе 2 часов. Всё это время клиенты продолжали приходить, залы были полные, меня это приятно удивило.
Как только заключили договор, сразу началась работа. Нам предоставили логотип, фирменный стиль и абсолютную поддержку от компании. Под наше помещение дизайнеры подготовили дизайн-проект. Франчайзер разработал и подготовил маркетинговую стратегию продвижения филиала у нас в городе. Рекламные материалы тоже были предоставлены: дизайн, фото, видео, с качественной версткой, продуманный и проработанный текст. Мне даже думать об этом не надо было. Заметно, что компания заинтересована в сотрудничестве и не пускает дело на самотек. Приезжал ведущий мастер барбершопа, обучал моих сотрудников. Это было очень полезно, каждый узнал для себя что-то новое. Открылись после ковидных ограничений, и как-то всё сразу пошло. Придерживаясь разработанной стратегии, очень быстро вышли на нужную рентабельность и сейчас, несмотря на экономический спад, наше заведение процветает. Мы активно развиваемся и обороты сбавлять не планируем!

Гость 6 октября, 2021 год
Солидарен во мнении о франшизе в целом как об инструменте открытия бизнеса, так и в оценке франшизы OLDBOY. Я сам с недавних пор являюсь их франчайзи - не разочаровался. Уже сейчас понимаю, что вложение успешное, хотя до полной окупаемости еще требуется время. Однако бизнес-план рабочий и эффективный. Поддержка оказывается на всех уровнях.
Валерий 4 октября, 2021 год
Стал их франчайзи в конце прошлого года. За такой небольшой промежуток времени мы стали близки к достижению точки окупаемости. В целом, специалисты франшизы всячески поддерживают нас: консультируют, рекомендуют поставщиков, помогают с оформлением документов.
Ольга 29 сентября, 2021 год
Я приобрел у них франшизу совсем недавно, прошло около полугода, я захотел стать частью большой сети, ведь даже за пределами России активно развивается бизнес OldBoy, сам тому находил неоднократно подтверждение. УК помогала нам на всех этапах, ежедневно с нами были на связи, помогли с подбором оборудования и помещения. Мы открылись весной, пока окупилась не вся,конечно, мы еще в процессе. Я проходил всевозможные тренинги и обучения от компании, это действительно помогает. Полностью поддержу вас в сказанном. Чтобы добиться успеха, нужно работать!
Иван 27 сентября, 2021 год
Франшиза OldBoy стала решением целого ряда вопросов, которые автоматически возникли у меня в контексте открытия бизнеса. Франчайзер обеспечил сопровождение на всех этапах. Особенно важно это было при запуске. Запустились быстро. Доходность радует. Могу подтвердить — франшиза и правда отличная.
Илья 23 сентября, 2021 год
Я знаю про этот бренд, так как друзья у нас тоже решили открыть семейный бизнес и купили у них франшизу полгода назад. Все так и есть, они обучают и помогают, и под ключ дают бизнес. Насколько я знаю, окупаемость хорошая.
Денис Наумов 22 сентября, 2021 год
Согласен с Вами, франшиза действительно неплохая, по крайней мере доход даёт стабильный, да и клиенты всегда есть. Когда захотел заняться собственным бизнесом, несколько решений рассматривал, но барбершоп мне показался наиболее необычным и нестандартным. Благодарен сотрудникам компании за помощь на всех этапах. Они и с созданием брендовой атрибутики помогли, и с документацией, и с подбором помещения. Сам бы я не справился. В любом случае, сейчас дело идёт в гору, и я этому рад.

Отзывы о бизнесе

Бизнес