Компания «Travelto Development» отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Компания «Travelto Development»

Не советую

Андрей Дё 4 февраля, 2022 год
Был у них инвестором. Расписано конечно красиво, но по факту зарабатывают только Отельеры, а инвесторы у них как «хомячки». Ни какой речи не может быть по прогнозируемой доходности (цифры намного ниже, чем обещают). Хорошо, если выйдешь в ноль. Я вышел с минусом, но больше жаль потраченного времени. По факту, моими деньгами просто попользовались (почти 2 года), и даже не все... Читать отзыв Был у них инвестором. Расписано конечно красиво, но по факту зарабатывают только Отельеры, а инвесторы у них как «хомячки». Ни какой речи не может быть по прогнозируемой доходности (цифры намного ниже, чем обещают). Хорошо, если выйдешь в ноль. Я вышел с минусом, но больше жаль потраченного времени. По факту, моими деньгами просто попользовались (почти 2 года), и даже не все удалось вернуть. Не советую связываться.
Добрый день, Андрей.
Благодарим Вас за отзыв.
Обращаем ваше внимание, что доход в низкий и высокий сезоны сильно отличаются. Также в прошлом году всех настигла пандемия, что сильно отразилось на туристическом бизнесе. Многие компании закрылись. Мы же продолжили работать: сдавали в долгосрочную аренду номера, снижали расходы, что позволило выплачивать инвесторам прибыль.

Обман полный

Елена 11 января, 2022 год
Компания в прямом смысле обманывает инвесторов, никакой доходности нет, от слова совсем, так вся доходность уходит на "раздутый" штат ИП Назар. И чтобы хоть что-то доказать, надо обращаться в суд, что мы сейчас и делаем. Отзывы, судя по всему пишут, работники компании, как только продали студию, так сразу благодарственный отзыв, благо имена инвесторов есть.

Обман и мошеничество

Елена 22 декабря, 2021 год
При покупке обещают высокую доходность, но как только оплатил студию, то доходность равна нулю. УК Назар, подписав соглашение, решила, что даже налоги за её ИП должны платить инвесторы, под словом доходность она понимает чистую прибыль после уплаты её налогов, расходы раздуты. Будем связываться с остальными инвесторами нашего отеля и подавать в суд😪
Добрый день, Елена.
Благодарим Вас за отзыв. Мы внимательно с ним ознакомились и готовы ответить Вам.
С покупателем заключается договор купли-продажи, где прописаны условия, которые строго соблюдаются сторонами. Время на ознакомление с документами не ограничивается. В случае, когда покупатель решает отказаться от сделки, возврат происходит согласно пунктам договора и законам РФ.
Для подробного разбора и решения ситуации просим сообщить Ваше Ф.И.О. и номер договора.
Показать 2 ответа

Сотрудники Отеля ОБВОРОВЫВАЮТ свои постояльцев

Максим 18 ноября, 2021 год
Добрый день, меня зовут Максим .Я забронировал номер 34 в отеле "Травелто на Неве" расположенный по адресу: Обуховской Обороны проспект, 123а, Санкт-Петербург 192029 Россия. С 17.11.21 года по 18.11.21 года. В 13:30 приехал заселиться в номер, администратор сообщил, что номер еще не готов( его убирают) . Поговорив с администратором, попросил оставить свои вещи в номере, администратор сказал предупредит уборщицу.... Читать отзыв Добрый день, меня зовут Максим .Я забронировал номер 34 в отеле "Травелто на Неве" расположенный по адресу: Обуховской Обороны проспект, 123а, Санкт-Петербург 192029 Россия. С 17.11.21 года по 18.11.21 года. В 13:30 приехал заселиться в номер, администратор сообщил, что номер еще не готов( его убирают) . Поговорив с администратором, попросил оставить свои вещи в номере, администратор сказал предупредит уборщицу. Оставил свои продукты. В течении дня занимался своими делами . Вечером пришел в номер, а продуктов нет. Администратор сказал, что возможно мои вещи забрала себе или выкинула в мусор. Я считаю , что меня просто на просто ограбили. На следующий день мне отдали этот же пакет( некоторые продукты быстро портящиеся, были уже просрочены). Где находился мой пакет с продуктами, я не знаю. В каком мусорном баке или на городской свалке. Заявление в полицию писать не стал т.к. пакет принесли.
Если кто остановиться в этом отеле "Травелто на Неве" расположенный по адресу: Обуховской Обороны проспект, 123а, Санкт-Петербург 192029 Россия.
Не оставляйте свои вещи без присмотра в номерах, их могут украсть сотрудники данного отеля.
Никогда я больше не остановлюсь в этом отеле, и Вам не рекомендую.
Здравствуйте, Максим. Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы оценили возможности инвестирования в наши апарт-отели. Приятно, что сотрудничество с нашей компанией принесло Вам пользу. Желаем стабильного дохода!

Положительные отзывы - нарисованы

Гость 25 июня, 2021 год
15 Линия ВО.
Доходность в среднем за 2 года - 5%. Никакой обещанной капитализации 25% нет и в помине - даже за номинал свою долю за 1 млн. рублей продать невозможно.
После того как отнесете деньги, становитесь неинтересны. Артур и Никита с вами общаться не захотят - они только эффектно общаются для привлечения свежих денег.
Инвестиции в субарендные отели - вообще считают аферой.... Читать отзыв
15 Линия ВО.
Инвестиции в субарендные отели - вообще считают аферой. На стройке заработает только УК, а вот бедные инвесторы могут остаться ни с чем: право аренды - это очень сомнительный актив. Люди, зачем вы туда лезете?
Достоинства:
  1. Выгода от инвестиций только Отельерам
Недостатки:
  1. Положительные отзывы нарисованы
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв.

Показать 1 ответ

зарплата 50% от обещанного в объявлении!

Альбина Назимова 14 июня, 2021 год
mad
mad
Не ведитесь. По вакансии Горничная отеля Травелто на Звенигородская12/17 Санкт Петербург. В объявлении на авито указана зарплата 40 000р. 1800 руб смена. Когда я звонила, Анастасия 8 999 526 61 93, сказала что смена 8 часов с 10 до 18. Получается 225руб час! Я отработала 4 дня по 8 часов. Зарплата должна быть 7200 руб. Выдачу зарплаты проводит раз в неделю, в пятницу, Алена тел. 8 9650507222, которая почему то считает 150 руб в час! Я была в шоке от такой наглости! Эта Алена выдала мне на руки 3600р за 4 дня по 8 часов работы! А должна была выдать 7200р = 225р х 8 час х 4 дня. Видимо остальное забрала себе, воровка. Очень противно. Пусть подавится этими деньгами! В отелеТравелто на Звенигородской 12/17 - 52 номера. Работают в смену 3 горничные. Это выходит по 17 - 18 номеров за смену за зарплату 150 руб в час по подсчетам Алены... Требуйте оформления договора с первого дня работы с зарплатой 225р в час. Иначе будете кормить бесстыжую Алену. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii/gornichnaya_otelya_pushkinskayazvenigorodskaya_2010926801

А мы не растем вообще

Валерий Е. 21 апреля, 2021 год
Пайщик апартаментов на Итальянской, 5 не получил в 2021 году ни копейки дохода. Кто ответственен за полную неразбериху в управлении отелем? Почему при 86% загрузке номеров дохода нет? Кто присваивает себе деньги инвесторов?
Добрый день, Валерий Е. Благодарим Вас за отзыв.
Обращаем ваше внимание, что доход в низкий и высокий сезоны сильно отличаются. Если вы действительно наш инвестор, просим в комментариях к отзыву написать Ваше Ф.И.О. и номер договора.

Настоящий развод!!

Гость 17 февраля, 2021 год
не рассказали всех нюансов, которые вытекли уже после приобретения жилья
не рассказали всех нюансов, которые вытекли уже после приобретения жилья
Купил у Травелто студию на Гривцова 13. Долго сомневался. Ну сами комнатушки очень маленькие, а цены на них довольно высокие, даже в сравнении с другими фирмами. Убедило то, что меня уверяли что там узаконена перепланировка, показывали какие-то документы и всё вроде бы сходилось. А для меня это был самый важный момент, потому что есть знакомые, кто уже сталкивался с серьезными проблемами в квартирах с самовольными перепланировками.

Проблемы начались сразу же, как фирма Травелто полностью распродала объект. Фирма не взяла себе в управление этот объект, тактично обходя этот неудобный для них вопрос и только после покупки, стали раскрываться все нюансы этого объекта и стало понятно почему они не взялись управлять этим «отелем».
Председатель ТСЖ Гривцова 13, женщина которая сильно недовольна тем, что там из одной квартиры сделали несколько студий. Она утверждает, что перепланировка там сделана незаконно. Есть печати на документах соответствующих органов, но с её слов это филькина грамота, всё делалось при помощи взяток и в обход закона, поэтому перепланировка по документам липовая. ТСЖ написала жалобу в прокуратуру и в районную администрацию, после чего приходили какие-то службы из администрации и из МВК. Чем всё закончится не понятно, но владеть таким жильем, как говорится на свой страх и риск.
Электричество там уже отключали, мусор выбрасывать не разрешают и указывают на то, чтобы мы переделали все студии в первозданный вид. Короче говоря, это проблемный объект как оказалось, который фирма Травелто распродала и оставила с немалыми проблемами новых собственников жилья. Пообщавшись с председателем ТСЖ Гривцова 13, женщина абсолютно нормальная как оказалось, я понял что бодаться там бесполезно. Её же попросил помочь продать свою студию, потому что ни жить в ней ни сдавать её будет невозможно. Дальше покупать такую недвижимость считаю нецелесообразно. Возможно она и приносит какой-то доход, но проживать там точно невозможно. Тесно в студии, слышимость такая, что слышно как вибрирует телефон у соседей. Включают телевизор, моют посуду, всё слышно. Ощущение что находишься в коммунальной квартире, а не в отдельном жилье. Ну а из плюсов, только нахождение рядом с метро.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.

В апартаментах Travelto Grivtsova узаконена перепланировка и никаких проблем у собственников возникнуть не может. Со всеми документами Вы были ознакомлены заранее. Все максимально прозрачно.

Что касается качества ремонта, то ранее жалоб по данному объекту мы не получали и данный отзыв является для нас неожиданным и странным.

Также хотим отметить, что у нас есть отдел контроля качества и отдел по работе с инвесторами. Они всегда готовы ответить на Ваши вопросы и найти решение возникающих ситуаций.
Показать 2 ответа

Не выполнение ни одного обещания: обман, ложь!!

Гость 17 февраля, 2021 год
обман, ложь, не выполнение ни одного обещания
обман, ложь, не выполнение ни одного обещания
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я являюсь инвестором компании Травелто. На момент заключения договора с ними, искала о них отзывы, но не нашла. Сейчас предупрежу таких же как я. Приобрела я у них ДОЛЮ в арендном отеле за 1 млн рублей, по которому они мне обещали до 30% годовых. А сейчас уже который месяц подряд я получаю подачки от них в виде 4 — 5 000 рублей ежемесячно. Таких как я ещё человек 15-20, кто повелся на этот красивый обман. Сложно не повестись, сперва очаровываешься сказками их собственника Артура, потом тебе красиво рассказывают их менеджеры и их руководитель, а после и управляющая компания Травелто. Не ведитесь на их сказки, это всё ложь и обман!
Здравствуйте, Елена. Если вы действительно наш инвестор, то напишите, пожалуйста, номер договора или студии. Служба контроля качества обязательно свяжется с вами.
Что касается доходности, то существует сезонность и доход в низкий и высокий сезон отличаются колоссально. Также в прошлом году всех настигла пандемия. Никто не был к ней готов, многие компании закрылись. Мы продолжили работать, сдавали номера в долгосрочную аренду, снижали расходы и благодаря этому выплачивали инвесторам прибыль.

Обман во всем!

Гость 12 февраля, 2021 год
Я инвестор данной компании Травелто Отельеры, их второй сайт travelto-development.com. Купила долю в арендном отеле, правда пока ничего не заработала, но времена во всех сферах бизнеса трудные, может и заработаю еще.

Так вот, решила я купить в этой же компании студию на Фонтанке. Внесла задаток, отлично пообщалась с их приятным руководителем отдела продаж и стала ждать документов и самой сделки. Со слов менеджера, должны были позвонить юристы мне и все рассказать.

4 дня я ждала, меня кормили завтраками о звонке, который произошел только на четвертый день. Хамское общение от юриста Елены. Отвратительные договора, низкий уровень профессионализма юристов. Складывается впечатление, что в компании хорошо научились продавать и обещать, а после внесения задатка, клиент уже никуда не денется и можно с ним отвратительно себя вести, не связываться, не давать никакой информации по документам, по сделке и прочим вещам.

Довели меня до такого состояния, что я закатила скандал в офисе менеджеру и руководителю продаж, хотя очень бы хотела пообщаться с руководителем юристов, чтобы донести до нее, как отвратительно они работают и что их в шею надо гнать за такую работу.

Деньги вернули и руководитель продаж извинился за всю компанию, чем снизил градус моего недовольства.

Совет инвесторам как и я, всю информацию по документам заранее брать, до подписания задатка. Иначе вас передадут юристам, которым на вас абсолютно наплевать.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о компании.

Для того, чтобы всецело оценить работу нашей управляющей компании мы рекомендуем сотрудничество не меньше года, так как существует сезонность и доход в низкий и высокий сезон отличаются колоссально.
Со всеми документами Вы можете ознакомиться заранее, а наши юристы всегда готовы ответить на все вопросы. Все максимально прозрачно.

Также хотим отметить, что у нас есть отдел контроля качества и отдел по работе с инвесторами. В последнее время получаем только положительную обратную связь. Поэтому данный отзыв является для нас неожиданным и странным. Если вы и правда наш инвестор, то свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону 8 (800) 600-20-93, мы обязательно разберемся в возникшей ситуации.

Ложь и обман

Гость 9 февраля, 2021 год
Ложь и обман, в любом деле являются минусами.
Ложь и обман, в любом деле являются минусами.
Все правильно написала Елена. Я давно хочу написать отзывы об этой компании, но нигде кроме их сайта и ютуба, нет отзывов об этих [цензура]. У них на сайте только положительные отзывы, которые они записывают в тот момент, когда инвестор только купил и еще не столкнулся с тем обманом, с которым уже столкнулись многие другие их инвесторы.

Я крайне недовольна работой с отельерами! Эти люди красиво врут, настолько профессионально это делают, что я оказалось в числе их инвесторов отеля 15 линии Васильевского острова. Купила у них доли, по которым мне обещали 14% годовых. Ни один из участников кооператива не получил и половины этой заявленной компанией отельерами доходности, об этом с грустью говорит и менеджер компании и участники кооператива тоже. Зато их собственники [ФИО вырезано модератором], запускают вс новые объекты, бросая с неуделом тех инвесторов, которые когда то поверили этим милым ребятам. Ну и что теперь, чтобы волна гнева не нарастала, отельеры решили расформировать кооператив и продать отель на 15 линии по студиям, с немалым наваром для себя. С нетерпением жду, когда же этот их план воплотиться, поскольку хотелось бы уже забрать свои деньги и забыть эту компанию как страшный сон.
Не ведитесь на их красивые слова и внушительные графики с цифрами по доходности. Мягко стелят, да жестко спать.
Добрый день. Если вы действительно наш инвестор, то напишите, пожалуйста, номер договора или студии. Служба контроля качества обязательно свяжется с вами.
Показать 1 ответ
Компания «Travelto Development»
С 2015 года создаем доходные апарт-отели в центре Санкт-Петербурга, а на Youtube канале Отельеры делимся полезными советами по финансовой грамотности, а также видео о наших текущих объектах Youtube канал «Отельеры»

Наши апартаменты с видом на каналы и достопримечательности Петербурга, приносят инвесторам Travelto стабильный пассивный доход от 11 до 30% годовых и... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 67

Отель Вельвет
Отель Вельвет

Отель Райки
Отель Райки

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)