Фурасол быстро вылечит тех, кто не любит болеть - Отзывы о Фурасол

Отзыв написан 5 февраля, 2021 год 109 просмотров
Терпеть не могу болеть. Хотя, вы, наверное, спросите: “А кто ж любит?” Это состояние, когда раскалывается голова, не переставая течет из носа, болит горло, я переношу с большим трудом, потому что по жизни я - очень активный человек. Время простуд для меня - остановка жизни. Но как бы я не не любила болеть, иногда и меня зацепляет. Так случилось пару недель назад. Стандартный набор: температура, сопли, горло болит. Сейчас болеть особенно страшно - пандемия. Перестраховки ради решила вести дневничок болезни, чтобы если стало хуже, было что показать врачам. К счастью, это оказался не ковид. ПЦР - отрицательный.

Набрала в аптеке кучу разных лекарств, среди которых был и Фурасол. Забегая вперед, скажу, что этим препаратом я осталась довольна. Итак, Фурасол - это антимикробный препарат для полоскания горла. Продается упаковках с 15 пакетиками-саше. В одном пакетике - порошок, рассчитанный на разведение в одном стакане воды. Пользоваться Фурасолом очень просто: я кипятила воду, остужала ее до комфортного состояния, разводила в содержимое саше и полоскала горло. По инструкции нужно полоскать им горло 2-3 раза в день. Я полоскала 3 раза. Облегчение почувствовала уже на утро второго дня: боль при глотании стала едва ощутимой, видимо, воспаление стало уходить, а вместе с ним стала снижаться температура.
Этот препарат - из тех, что быстро помогают.

Алина 9 февраля, 2021 год
Когда болею дома, стараюсь всегда полоскать горло и промывать нос. Нужно записать Фурасол в список покупок в аптеке. У меня горло - вообще слабое место, поэтому я всегда стараюсь его сразу лечить и не запускать.
Ксения 9 февраля, 2021 год
С Фурасолом еще удобно то, что можно брать его с собой на работу и полоскать и там (расфасован же он в саше). Проблем с горячей водой в большинстве офисов нет. Развели, прополоскали, сразу же облегчение почувствовали.
Таня 9 февраля, 2021 год
Моя мама обожает Фурасол, говорит, что лучше от боли в горле ничего не придумали. Все эти спреи и таблетки - мертвому припарка. А тут дня три пополощешь и вообще забудешь о том, что были какие-то проблемы с горлом.
Лариса 8 февраля, 2021 год
Скажите, а детям их можно полоскать горло? У дочери горло - слабое место. Постоянно из сада приносим домой сопли, которые потом переходят на горло. Лечимся всегда по 2-3 недели, не меньше. Если Фурасол так быстро помогает, может, и нам им можно попробовать полечиться?
Ксения 8 февраля, 2021 год
В инструкции написано, что детям его можно с 4 лет. Думаю, раньше нельзя в силу возраста и отсутствия навыков полоскания горла. Если ваша дочка уже умеет полоскать горлышко, думаю, можете попробовать.
Лариса 8 февраля, 2021 год
Скажите, а противопоказания и побочные эффекты у него есть? Хотелось бы перестраховаться на всякий случай. Мы, конечно, - не аллергичные, но кто знает?
Ксения 8 февраля, 2021 год
Из противопоказаний у него: аллергический дерматит, беременность, грудное вскармливание, возраст до 4 лет, повышенная чувствительность к фуразидину или препаратам нитрофуранового ряда. Из побочки - аллергические реакции.
Анна 6 февраля, 2021 год
Спасибо за отзыв. Очень вовремя вы его написали. Горло мучает со вчерашнего вечера. Сегодня с утра не смогла нормально поесть, воды немного попила и все. Говорить больно. Надо отправить мужа в аптеку за Фурасолом.
Лиза 6 февраля, 2021 год
Спасибо за отзыв! Добавила его в закладки, если начнет беспокоить горло, буду иметь в виду Фурасол. Подскажите, а он горло не сушит? Иногда после некоторых полоскалок начинает неприятно першить в горле.
Ксения 6 февраля, 2021 год
Нет, не сушит, наоборот, смягчает и приятно прогревает. А за счет того, что он вымывает микробы, боль уменьшается. Вот, я думаю, что если ощущения в горле нестерпимые, может быть, его можно и чаще, чем указано в инструкции использовать?
Полина 5 февраля, 2021 год
Тоже полощу им горло, когда разболеваюсь. Кстати, препарат-то этот не такой уж и новый. Видела, что упаковка у него изменилась, а так ему уже года три точно есть, но это, конечно, нисколько не умаляет его эффективности.
Маша 5 февраля, 2021 год
А нам педиатр посоветовала использовать Фурасол для протирания пупочка после роддома. Разводили саше в кипяченой воде частями. Ранка зажила очень быстро и без последствий. Жалко, что со старшим сыном еще не было такого классного препарата, мучились месяца два (пупок постоянно воспалялся).
Полина 7 февраля, 2021 год
Какой необычный способ использования Фурасола! Надо запомнить, вдруг в будущем пригодится? А вообще, вроде пупок после того, как отпадет пуповина вроде зеленкой мажут, нет? У меня детей пока нет, но, помню, младшей сестре именно ей пупок и мазали.
Маша 7 февраля, 2021 год
По последним исследованиям лучше не только йодом не пользоваться, но и зеленкой тоже. Зеленка - очень токсична для организма, поэтому мы ей никогда со вторым ребенком не пользовались и вам не рекомендую.

Лекарства: отзывы

Лекарства