Трещина з.п.: мелочь, которая отравила мне жизнь - Отзывы о Гель слабительный увлажняющий МосФарма Глицелакс НЕО

Отзыв написан 19 декабря, 2023 год 14 просмотров
Полгода назад на меня свалилась напасть, появление которой я никак не ожидала: трещина заднего прохода. Вообще-то образ жизни у меня сидячий, работаю целый день за компьютером, питаюсь в основном бутербродами и запоры в моей жизни частый гость. Но когда сходить в туалет стало не только трудно, но и жутко больно, я побежала к врачу. Оказалось, что у меня, стыдно сказать! трещина заднего прохода.
Это конечно ужасная проблема: сидеть больно, в туалет сходить больно, если еще и запор – хоть на стенку лезь. Ну какой запор, запоры мне теперь противопоказаны, врач так и сказал: если хотите вернуться к нормальной жизни и забыть эту напасть как страшный сон, в первую очередь нужно избавиться от запоров.
Пить слабительные я, честно говоря, побаивалась: наслышана, что к ним привыкают. Есть еще свечи, но, когда простите, попа и так болит, пихать в нее свечу желания мало. Но врач предложил мне очень удобную альтернативу: микроклизмы Глицелакс НЕО.
Гель слабительный увлажняющий МосФарма Глицелакс НЕО - Трещина з.п.: мелочь, которая отравила мне жизнь
Это препарат на основе глицерина в маленьких тюбиках с небольшим носиком, который можно удобно вставить в задний проход не касаясь трещины.
Вставляешь, выдавливаешь, вынимаешь в надавленном состоянии (чтоб обратно в тюбик не всосался), ждешь буквально несколько минут, и идешь в туалет: действительно очень удобно. Состав Глицелакса НЕО очень мягкий, как я уже писала, в основе глицерин – он не раздражает слизистую кишочки, а словно смазывает ее, размягчает ее содержимое и облегчает поход в туалет без побочных действий.
С Глицелаксом НЕО я действительно смогла справиться с запорами, даже несмотря на то, что и сейчас мне не всегда удается поесть нормально. Хотя, конечно, вопрос с питанием надо полностью пересматривать. Постепенно начала заживать и трещина, я уже не чувствую такого дискомфорта, как был раньше. Скоро схожу покажусь врачу, но похоже Глицелакс НЕО прописался в моей аптечке надолго: о запорах и вспоминать и думать не хочется!

Достоинства:
  1. Мягкое средство, не раздражает кишечник
  2. Удобно применять, быстро действует
Недостатки:

Анна 24 декабря, 2023 год
Тоже заинтересовало это средство. Трещин у меня слава Богу нет, а вот запоры периодически бывают на нервной почве - часто приходится ездить в командировки по работе, а я в новых местах поначалу не очень уверенно себя чувствую, плюс наверное смена еды и воды как-то влияет. Попробую в следующий раз глицелакс нео с собой взять - удобно, если он так быстро действует.
Ольга 20 декабря, 2023 год
Интересный препарат, думаю подойдет моему папе. Он из-за возраста меньше двигаться стал и как следствие запорами часто страдает. Свечи помогают, но ими конечно не очень удобно пользоваться, тем более в пожилом возрасте. Попробую ему купить Глицелакс Нео - спасибо за отзыв подробный!

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Слабительные

Слабикап