Гель слабительный увлажняющий МосФарма Глицелакс НЕО отзывы

Отличная альтернатива дорогим средствам

Валентина воскресенье, 31 марта
Глицелакс НЕО прекрасно решает проблему запора, при этом стоит намного дешевле дорогих импортных средств. А если нет разницы, то незачес платить больше. Спасибо отечественному производителю за доступную и качественную альтернативу

Трещина з.п.: мелочь, которая отравила мне жизнь

Лина 19 декабря, 2023 год
Полгода назад на меня свалилась напасть, появление которой я никак не ожидала: трещина заднего прохода. Вообще-то образ жизни у меня сидячий, работаю целый день за компьютером, питаюсь в основном бутербродами и запоры в моей жизни частый гость. Но когда сходить в туалет стало не только трудно, но и жутко больно, я побежала к врачу. Оказалось, что у меня, стыдно сказать!... Читать отзыв Полгода назад на меня свалилась напасть, появление которой я никак не ожидала: трещина заднего прохода. Вообще-то образ жизни у меня сидячий, работаю целый день за компьютером, питаюсь в основном бутербродами и запоры в моей жизни частый гость. Но когда сходить в туалет стало не только трудно, но и жутко больно, я побежала к врачу. Оказалось, что у меня, стыдно сказать! трещина заднего прохода.
Это конечно ужасная проблема: сидеть больно, в туалет сходить больно, если еще и запор – хоть на стенку лезь. Ну какой запор, запоры мне теперь противопоказаны, врач так и сказал: если хотите вернуться к нормальной жизни и забыть эту напасть как страшный сон, в первую очередь нужно избавиться от запоров.
Пить слабительные я, честно говоря, побаивалась: наслышана, что к ним привыкают. Есть еще свечи, но, когда простите, попа и так болит, пихать в нее свечу желания мало. Но врач предложил мне очень удобную альтернативу: микроклизмы Глицелакс НЕО.
Гель слабительный увлажняющий МосФарма Глицелакс НЕО - Трещина з.п.: мелочь, которая отравила мне жизнь
Это препарат на основе глицерина в маленьких тюбиках с небольшим носиком, который можно удобно вставить в задний проход не касаясь трещины.
Вставляешь, выдавливаешь, вынимаешь в надавленном состоянии (чтоб обратно в тюбик не всосался), ждешь буквально несколько минут, и идешь в туалет: действительно очень удобно. Состав Глицелакса НЕО очень мягкий, как я уже писала, в основе глицерин – он не раздражает слизистую кишочки, а словно смазывает ее, размягчает ее содержимое и облегчает поход в туалет без побочных действий.
С Глицелаксом НЕО я действительно смогла справиться с запорами, даже несмотря на то, что и сейчас мне не всегда удается поесть нормально. Хотя, конечно, вопрос с питанием надо полностью пересматривать. Постепенно начала заживать и трещина, я уже не чувствую такого дискомфорта, как был раньше. Скоро схожу покажусь врачу, но похоже Глицелакс НЕО прописался в моей аптечке надолго: о запорах и вспоминать и думать не хочется!
Достоинства:
  1. Мягкое средство, не раздражает кишечник
  2. Удобно применять, быстро действует
Недостатки:

Глицелакс нео от запора.

Таисия А. 12 декабря, 2023 год
После родов серьезная проблема с туалетом была, я вроде и была морально к этому готова, так как многие девочки об этом говорили, но когда все случилось и длилось некоторое время, меня сильно это расстраивало и я плохо себя чувствовала. Помогали микроклизмы Глицелакс НЕО, реально действуют быстро и ими легко пользоваться. Благо, что все в прошлом, за питанием с тех... Читать отзыв После родов серьезная проблема с туалетом была, я вроде и была морально к этому готова, так как многие девочки об этом говорили, но когда все случилось и длилось некоторое время, меня сильно это расстраивало и я плохо себя чувствовала. Помогали микроклизмы Глицелакс НЕО, реально действуют быстро и ими легко пользоваться. Благо, что все в прошлом, за питанием с тех пор тщательно слежу.

Хорошие микроклизмы

София 28 ноября, 2023 год
Хорошие микроклизмы, мне понавились. Постоянно на диетах сижу, запоры часто случаются. Глицелакс Нео оптимальным вариантом решения проблемы оказался - пользоваться удобно, действует быстро и мягко. Ставлю 5 баллов.

Отлично подходит для пожилых людей.

Полина Новикова 19 ноября, 2023 год
У пожилых людей часто бывают проблемы с кишечником и как следствие запоры. Бабушке понадобился препарат, чтобы решить эту проблему. Купили микроклизму с жидким глицерином Глицелакс НЕО, подействовало все быстро.

Современное средство при запорах

Елена 28 октября, 2023 год
Очнь понравился мне Глицелакс Нео. Отличные современные микроклизмы с мягким действием. Жидкий глицерин в составе начинает действовать всего через пару минут после введения. Я довольна. Эффективно все максимально.

Действует быстро!

Диана 6 октября, 2023 год
Раньше пользовалась всегда свечами,но последнее время перешла на микроклизмы Глицелакс Нео, этот вариант понравился больше. Лично мне и пользоваться удобнее и действует препарат быстрее.

Деликатная проблема, которую теперь можно быстро и комфортно решить!

Ирина 19 сентября, 2023 год
У меня периодически случаются запоры – я бы даже сказала, что я к ним склонна. Не то чтобы постоянно, но несколько раз в месяц такая неприятность происходит, причем предсказать, что мой кишечник вдруг устроит забастовку, практически нереально. Я тщательно слежу за своим питанием, пью воду чистую, но все равно, периодически меня накрывает без явных причин. Поэтому вот уже много лет... Читать отзыв У меня периодически случаются запоры – я бы даже сказала, что я к ним склонна. Не то чтобы постоянно, но несколько раз в месяц такая неприятность происходит, причем предсказать, что мой кишечник вдруг устроит забастовку, практически нереально. Я тщательно слежу за своим питанием, пью воду чистую, но все равно, периодически меня накрывает без явных причин. Поэтому вот уже много лет я ищу оптимальное для себя слабительное – так, чтобы работало безопасно, комфортно, и чтобы не было привыкания. Учитывая то, что запоры у меня приключаются внезапно, средства, которые надо принимать с вечера – не вариант, ждать утра, чтобы сходить по большому – не самое приятное дело. Всякие раздражающие средства тоже не годятся, да и привыкание к ним развивается. Относительно подходящими оказались слабительные свечи, но все равно их не очень удобно применять – дело в том, что я по работе постоянно езжу по стране и таскать с собой упаковку свечей на случай проблем мне совершенно не улыбается. А если запор в дороге случится – так вообще пиши пропало: ну как себе свечку в поезде ставить и ждать потом, пока подействует?
В общем, я довольно долго мучилась и страдала, пока среди слабительных, которые я продолжала искать и пробовать, мне совсем недавно не попался такой препарат как Глицелакс Нео.
И он буквально изменил мою жизнь! Это микроклизмы, принцип действия у них такой же как у свечей или клизмы: случился запор – ввели/выдавили – сходили в туалет.
Никаких приемов с вечера, никакого ожидания – подействовало практически сразу. Состав максимально безопасный: гель с глицерином, в нем нет никаких раздражающих кишечник компонентов, наоборот, только "смазывающие» его. Гель слабительный увлажняющий МосФарма Глицелакс НЕО - Деликатная проблема, которую теперь можно быстро и комфортно решить!
Ну и главное – очень удобно применять, можно хоть в карман положить, потому что там одноразовая микроклизмочка, руки мыть не надо и они не пачкаются (!) – что опять же удобно в коммандировках, смазок дополнительных каких-то не надо. Привыкания не вызывает: у меня, как и раньше, запоры случаются эпизодически, и когда проблема вдруг накрывает – теперь пользуюсь только Глицелакс Нео. И никаких доп. Лекарств принимать больше не нужно.
Так что лично я очень довольна и всем рекомендую эти микроклизмы.
Достоинства:
  1. Пользоваться очень удобно
  2. Действует максимально быстро
  3. Безопасен и не вызывает привыкания