Экспортал отзывы

Слабительное
Экспортал

Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит

Гость воскресенье, 26 июля
Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит - за это я его выбираю для своей семьи, всегда есть дома это лекарство. Стараюсь избегать сбоев, но когда питание нарушается или после антибиотиков - избежать запоров очень сложно. С действием справляется легко, система начинает работать сама, нет ощущения, что из кишечника вымывается все за счет лекарства. Нет диареи и дисбактериоза, очень... Читать отзыв Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит - за это я его выбираю для своей семьи, всегда есть дома это лекарство. Стараюсь избегать сбоев, но когда питание нарушается или после антибиотиков - избежать запоров очень сложно. С действием справляется легко, система начинает работать сама, нет ощущения, что из кишечника вымывается все за счет лекарства. Нет диареи и дисбактериоза, очень качественное лекарство. Производство США основного вещества, в составе нет добавок, на работу органов не влияет.

Проверенное средство

Анна воскресенье, 26 июля
Проверенное средство, пользуются родители и я, когда случаются сбои из-за питания. Как-то у меня было сильное отравление и после диареи начался дисбактериоз, никак не могла восстановить микрофлору. После приема смекты начались сильные запоры, которые были еще хуже. Мама посоветовала экспортал, основное действие - слабительное, второе - пребиотик. Стала его пить по инструкции по 2 саше в день, наладилось все быстро.... Читать отзыв Проверенное средство, пользуются родители и я, когда случаются сбои из-за питания. Как-то у меня было сильное отравление и после диареи начался дисбактериоз, никак не могла восстановить микрофлору. После приема смекты начались сильные запоры, которые были еще хуже. Мама посоветовала экспортал, основное действие - слабительное, второе - пребиотик. Стала его пить по инструкции по 2 саше в день, наладилось все быстро. Пропила на всякий случай 2 недели, так как были сложности на фоне дисбактериоза. После этого кишечник стал работать сам. Нравится, что его можно растворять в любой жидкости и тогда не чувствуется. Родители его тоже пьют и тоже хвалят.

Прием слабительного травмирует кишечник

Гость воскресенье, 26 июля
Прием слабительного травмирует кишечник - это мне внушала мама и бабушка с детства, поэтому когда в последний раз случился казус, я перепробовала все пищевые варианты для ослабления кишки - не помогало ничего. В итоге пошла к гастроэнтерологу, которая предложила попробовать экспортал, к тому времени у меня не было нормального стула уже 5 дней. Я полетела в аптеку, выпила порошок, в... Читать отзыв Прием слабительного травмирует кишечник - это мне внушала мама и бабушка с детства, поэтому когда в последний раз случился казус, я перепробовала все пищевые варианты для ослабления кишки - не помогало ничего. В итоге пошла к гастроэнтерологу, которая предложила попробовать экспортал, к тому времени у меня не было нормального стула уже 5 дней. Я полетела в аптеку, выпила порошок, в первый раз я даже вкус не распробовала. потому что хотелось быстрого эффекта. Спустя 5 часов ничего не изменилось, тогда стала читать инструкцию и отзывы) Успокоило то, что нужно подождать подольше и так и произошло. Стул случился через 10 часов) Сам стул нормальный, нет каменности и боли, нет диареи. Эффективное и хорошее средство, мне однозначно помогло!

Слабительное подходит для мягкого размягчения стула

Полина воскресенье, 26 июля
Слабительное подходит для мягкого размягчения стула, если долгий запор, то лучше пропить курс, а не бросать, как все наладится, так как основа - это зарубежный компонент лактитол, который помогает создать благоприятную среду для микробактерий кишечника. Я много читала прежде, чем его купить. Состав и действие нравится.

Купила по рекомендации

Гость суббота, 25 июля
Купила по рекомендации, но выбирала из двух дюфалак или экспортал. Отзывы были за Экспортал, посоветовалась еще в аптеке, форма приема у Экспортала победила в итоге. Сладкий сироп, который надо разводить, смешивать, знаю по сиропам для горла - мучение с такими видами. Здесь прочная коробка, в ней саше, отрываются руками, прочные, но поддаются хорошо. На саше, коробке и в инструкции написано,... Читать отзыв Купила по рекомендации, но выбирала из двух дюфалак или экспортал. Отзывы были за Экспортал, посоветовалась еще в аптеке, форма приема у Экспортала победила в итоге. Сладкий сироп, который надо разводить, смешивать, знаю по сиропам для горла - мучение с такими видами. Здесь прочная коробка, в ней саше, отрываются руками, прочные, но поддаются хорошо. На саше, коробке и в инструкции написано, как принимать, дозировка есть. Для первого приема рекомендуется 2 саше, растворять можно в любой жидкое пище или напитке. Пить приятно. Кишечник чувствовал себя также в этот день, но на следующий день уже появился нормальный стул. Слабит мягко, не травмирует кишечник.

У меня возникали запоры из-за командировок

Анечка суббота, 25 июля
У меня возникали запоры из-за командировок (вода, перекусы) могли приводить к сложностям. Перед последней поездкой купила экспортал в виде саше. Удобно брать с собой, я взяла всю коробку, так как уезжала на 2 недели. Продается в аптеках, коробка плотная, в чемодане не помялась, есть заклепка специальная, чтобы саше не выпадали. Прием нужно делать за раз 2х пакетиков, делить на порции... Читать отзыв У меня возникали запоры из-за командировок (вода, перекусы) могли приводить к сложностям. Перед последней поездкой купила экспортал в виде саше. Удобно брать с собой, я взяла всю коробку, так как уезжала на 2 недели. Продается в аптеках, коробка плотная, в чемодане не помялась, есть заклепка специальная, чтобы саше не выпадали. Прием нужно делать за раз 2х пакетиков, делить на порции не надо, результат может быть не таким, как ожидаете. Касаемо самого эффекта - стул появляется стабильный, нет постоянного хождения в туалет, удобно, что стул дневной выходит разом.

Мне нравится это средство

Гость суббота, 25 июля
Мне нравится это средство, потому что с ним не бывает неприятностей, когда позыв застанет врасплох. Необходимо выработать свои часы приема и стараться пить в одно время, тогда и туалет будет в одно время. Я пью утром, а перед сном иду в туалет. Пропила 1,5 недели, кишечник не привыкает, работает сам также, как с лекарством. Лактитол не влияет на желудок и... Читать отзыв Мне нравится это средство, потому что с ним не бывает неприятностей, когда позыв застанет врасплох. Необходимо выработать свои часы приема и стараться пить в одно время, тогда и туалет будет в одно время. Я пью утром, а перед сном иду в туалет. Пропила 1,5 недели, кишечник не привыкает, работает сам также, как с лекарством. Лактитол не влияет на желудок и почки, так как всасывается в толстой кишке, где и происходит расслабление и устранение окаменелостей. Средство хорошее.

Слабительное без сюрпризов - помощь при запоре!

Наташа пятница, 24 июля
Это слабительное стало находкой для моего вредного кишечника, который категорически не приемлет многие виды пищи. Запоры могут случится от перебора углеводов или большого количества сладкого. Обращалась к гастроэнтерологу и после лечения врач прописал диету, а на случай запоров экспортал. Экспортал я покупаю в большой коробке, там 20 саше, при лечении по инструкции курсом на месяц примерно нужно 30 пакетиков, первые... Читать отзыв Это слабительное стало находкой для моего вредного кишечника, который категорически не приемлет многие виды пищи. Запоры могут случится от перебора углеводов или большого количества сладкого. Обращалась к гастроэнтерологу и после лечения врач прописал диету, а на случай запоров экспортал. Экспортал я покупаю в большой коробке, там 20 саше, при лечении по инструкции курсом на месяц примерно нужно 30 пакетиков, первые дни точно по 2. Я принимаю не так долго, мне хватает недели на полное восстановление и потом результат сохраняется сам. Нет привыкания, кишечник сам работает хорошо после приема. Раствор, который делаю сладкий, выпить можно не морщась))

У меня начались запоры из-за смены питания

Анна пятница, 24 июля
У меня начались запоры из-за смены питания - перестала есть мясо. В первое время был ад, стул был не стабильный и живот очень твердый, дискомфорт. Экспортал сделал жизнь лучше и я перестала сомневаться в диете. Сейчас уже пропила курс и кишечник работает сам. Вещество нормальное по вкусу, с собой брать удобно саше, довольно крепкая упаковка. Коробочка серо-белая с голубыми и... Читать отзыв У меня начались запоры из-за смены питания - перестала есть мясо. В первое время был ад, стул был не стабильный и живот очень твердый, дискомфорт. Экспортал сделал жизнь лучше и я перестала сомневаться в диете. Сейчас уже пропила курс и кишечник работает сам. Вещество нормальное по вкусу, с собой брать удобно саше, довольно крепкая упаковка. Коробочка серо-белая с голубыми и зелеными рисунками. Сохраняется действие пребиотика, помогает устранить запор полностью и качественно.

Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев

Гость пятница, 24 июля
Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев, когда сажусь на диету, из-за сбоя в питании бывают неурядицы разные. От этого лекарства не бывает вздутия и почти не пучит, действие начинается через день. Я пью на ночь 2 саше и утром туалет на подходе. Нет тяжести и боли, хорошее размягчение кала. Способ приема тоже нормальный, порошок растворяю в воде... Читать отзыв Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев, когда сажусь на диету, из-за сбоя в питании бывают неурядицы разные. От этого лекарства не бывает вздутия и почти не пучит, действие начинается через день. Я пью на ночь 2 саше и утром туалет на подходе. Нет тяжести и боли, хорошее размягчение кала. Способ приема тоже нормальный, порошок растворяю в воде или какао перед сном, отлично растворяется в горячей воде. Средству ставлю 5, так как действие есть, как и описано в инструкции.

У меня не получилось получить ничего хорошего от приема экспортала

Наташа пятница, 24 июля
С экспорталом у меня не получилось добиться желаемого результата, поэтому не думаю, что это слабительное достойно внимания. У меня проблема со стулом возникла неожиданно и в ближайшей аптеке приобрела слабительное. А так как в них особо не разбиралась доверилась фармацевту, и, как говорится, купила то что продали. Из предложенных специально выбрала подороже, а вышло боком... В течение пяти дней принимала... Читать отзыв С экспорталом у меня не получилось добиться желаемого результата, поэтому не думаю, что это слабительное достойно внимания. У меня проблема со стулом возникла неожиданно и в ближайшей аптеке приобрела слабительное. А так как в них особо не разбиралась доверилась фармацевту, и, как говорится, купила то что продали. Из предложенных специально выбрала подороже, а вышло боком... В течение пяти дней принимала начиная с минимальной дозировки и дошла до максимальной. Но нужного эффекта так и не последовало.

После приема гормональных таблеток у меня начались постоянные запоры

Гость четверг, 23 июля
После приема гормональных таблеток у меня начались постоянные запоры, причем не важно что я ем и в каком количестве. Натуральные продукты типа чернослива и свеклы перестали уже помогать, только сильнее крутит живот от них. Спросила совет в аптеке, к врачу не хотелось идти с этим, порекомендовали Экспортал. Во-первых, мне понравилось, что не надо пить сладкие сиропы или огромные таблетки, я... Читать отзыв После приема гормональных таблеток у меня начались постоянные запоры, причем не важно что я ем и в каком количестве. Натуральные продукты типа чернослива и свеклы перестали уже помогать, только сильнее крутит живот от них. Спросила совет в аптеке, к врачу не хотелось идти с этим, порекомендовали Экспортал. Во-первых, мне понравилось, что не надо пить сладкие сиропы или огромные таблетки, я для себя нашла комфортный прием - размешиваю в салате или в пюре. Вкус блюда не меняется) Во-вторых, препарат начал работать уже на следующий день, при этом качество и объем стула изменился - сейчас опорожняется кишечник полностью, а не небольшими частями и в туалете не приходится сидеть долго.

Я принимала разные слабительные

Гость четверг, 23 июля
Я принимала разные слабительные, наверное, экспортал для меня одно из лучших. От дюфалака сильный метеоризм был, а форлакс вообще ухудшил запор только, сиропы типа нормазе помогают через раз и очень приторный вкус, пить не удобно, потом от него во рту словно пленка жирная остается на небе. Экспортал самый нормальный по действию и приему. Порошок в саше не имеет запаха и... Читать отзыв Я принимала разные слабительные, наверное, экспортал для меня одно из лучших. От дюфалака сильный метеоризм был, а форлакс вообще ухудшил запор только, сиропы типа нормазе помогают через раз и очень приторный вкус, пить не удобно, потом от него во рту словно пленка жирная остается на небе. Экспортал самый нормальный по действию и приему. Порошок в саше не имеет запаха и вкуса почти, немного сластит, в большом стакане воды не чувствуется, растворяется быстро. Упаковки беру сразу по 20 пакетиков, так выгоднее, каждое саше в плотном пакетике, коробка удобно закрывается, картон прочный, не ломается и не теряет внешний вид. Действие всегда происходит у меня на следующий день, стул восстанавливается быстро и нормальный по консистенции. Мне он подходит больше остальных.

У меня хронические проблемы с кишечником и запоры

Люба Винокурова пятница, 17 июля
У меня хронические проблемы с кишечником и запоры. Обычные слабительные вызывают слишком сильное расстройство, поэтому их избегаю. На последнем приеме мой гастроэнтеролог посоветовал попробовать Экспортал. Врач рассказал, что препарат с натуральным составом, не вызывает привыкания, при первом употребление может появиться слабый метеоризм, но это бывает очень редко. Главное, он выступает пребиотиком. Эффектом осталась довольна.В отличие от других лекарств, Экспортал работает...

Лечит регулярные запоры

Виктория среда, 15 июля
Купила Экспортал без надежды, до этого пробовала дюфалак и результат был плачевным, газы очень болезненные, ощущение вздутия, а сам стул малым порциями. Про Экспортал провизор сказала, что это средство все хвалят и оно составом сильно отличается. За 10 пакетиков отдала 350 рублей, покупала в центральной аптеке, в маленьких может его не быть. В коробку входят 10 саше, содержимое которых нужно... Читать отзыв Купила Экспортал без надежды, до этого пробовала дюфалак и результат был плачевным, газы очень болезненные, ощущение вздутия, а сам стул малым порциями. Про Экспортал провизор сказала, что это средство все хвалят и оно составом сильно отличается. За 10 пакетиков отдала 350 рублей, покупала в центральной аптеке, в маленьких может его не быть. В коробку входят 10 саше, содержимое которых нужно разводить в жидкости и выпивать 1 раз в день. Лекарство начинает работать на следующий день и слабит аккуратно, без резких позывов и острой боли в кишечнике. После 2х недельного приема прошло еще 2 недели, но запора ни разу не было, нужно еще, конечно, за питанием следить с такой проблемой.

Пользуюсь давно - нравится результат

Гость вторник, 14 июля
У меня в домашней аптечке всегда есть экспортал (лактитол) для решения проблем с запорами, которые иногда почему-то случаются. Помогает быстро, нет привыкания, а после приема кишечник самостоятельно работает также регулярно. Я его пью только на ночь, заметила, что у меня результат комфортный именно с таким графиком (на ночь выпиваю - утром иду в туалет). Кишечник опустошается полностью, легко и комфортно... Читать отзыв У меня в домашней аптечке всегда есть экспортал (лактитол) для решения проблем с запорами, которые иногда почему-то случаются. Помогает быстро, нет привыкания, а после приема кишечник самостоятельно работает также регулярно. Я его пью только на ночь, заметила, что у меня результат комфортный именно с таким графиком (на ночь выпиваю - утром иду в туалет). Кишечник опустошается полностью, легко и комфортно потом весь день. Сам порошочек на вкус приятный, слабо сладковатый привкус есть, выпиваю с водой или соком, растворяется быстро даже в холодной, если ложечкой помешать около минуты. В составе лактитол - это дисахарид натуральный, который восстанавливает работу в толстом кишечнике и больше ничего нет, никакой химии. В моем возрасте это находка.

Экспортал решил проблему запоров качественно

Гость 10 июля, 2020 год
Хорошее мягкое средство еще восстанавливает собственную работу в кишечнике, эффект наступает на следующий день и сохраняется, если пропить курс и не бросать после одного приема. Это средство не скорая помощь в плане прям сию секунду не наступит результат. Он работает по принципу создать среду и размножить бактерии в кишечнике, чтобы они сами справлялись с дефекацией. Поэтому если нужен моментальный эффект... Читать отзыв Хорошее мягкое средство еще восстанавливает собственную работу в кишечнике, эффект наступает на следующий день и сохраняется, если пропить курс и не бросать после одного приема. Это средство не скорая помощь в плане прям сию секунду не наступит результат. Он работает по принципу создать среду и размножить бактерии в кишечнике, чтобы они сами справлялись с дефекацией. Поэтому если нужен моментальный эффект лучше клизму сделать. В остальных случаях этот препарат лучше других, на мой взгляд, потому что не убивает флору, а восстанавливает. Размягчает содержимое кишечника, поэтому все проходит мягко и без болей. Мне он помог.

Экспортал принимал долго

Гость 9 июля, 2020 год
Экспортал принимал долго для лечения хронического запора. Уже через неделю приема стул стал регулярным, при походе в туалет не надо напрягаться. Препарат не выводит из кишечника полезные бактерии и не вызывает привыкания даже при долгом приеме. Пить нужно всего раз в сутки, можно даже добавлять в горячий чай. Есть небольшой недостаток - в первые несколько дней применения периодически возникало небольшое... Читать отзыв Экспортал принимал долго для лечения хронического запора. Уже через неделю приема стул стал регулярным, при походе в туалет не надо напрягаться. Препарат не выводит из кишечника полезные бактерии и не вызывает привыкания даже при долгом приеме. Пить нужно всего раз в сутки, можно даже добавлять в горячий чай. Есть небольшой недостаток - в первые несколько дней применения периодически возникало небольшое вздутие, но оно прошло на третий день приема.

Пил после курса антибиотиков

Димитрий 30 июня, 2020 год
Имеет мягкое послабляющее действие, хорошо восстанавливает микрофлору. Удобный прием, один раз в день, можно добавлять в любой напиток. Из недостатков - эффект появляется не впервый час, нужно подождать.

Недавно начались проблемы

Гость 29 июня, 2020 год
Недавно начались проблемы с кишечником из-за неправильного питания. Экспортал купила по совету мамы, она давно его принимает и довольна результатом. С походом в туалет дело наладилось уже через несколько дней. Пила препарат в течение месяца, чтобы наладить микрофлору. Сейчас все в порядке, кишечник работает как часы.

Экспортал советую .

Гость 29 июня, 2020 год
Экспортал мне назначали после кесарева. Его можно принимать при грудном кормлении, потому что в составе нет вредных веществ, только лактитол, который в молоко не проникает. Послабляет мягко, при походе в туалет напрягаться не нужно и дискомфорт отсутствует.

С детства страдаю от запоров.

Гость 27 июня, 2020 год
Стараюсь соблюдать режим, пить побольше воды, но без лекарств иногда не обойтись. Тогда принимаю Экспортал. У препарата, в отличие от других слабительных, щадящее действие. Работает не сразу, но эффективно. Проблемы с кишечником устраняет полностью, является природным пребиотиком и не разрушает микрофлору. Выводит токсины, которые образуются при застое кала. Можно принимать длительно, от Экспортала нет привыкания.

Есть получше

Гость 24 июня, 2020 год
Не самое лучшее слабительное, которое мне приходилось принимать. Его мне любезно посоветовали на одном из форумов. И это сейчас я уже осознала, что поверила боту, а тогда была уверена, что экспортал это прям мое спасение. За все три дня применения я добилась только того, что всё это время у меня дико болел живот. И только на 4 день сработало и... Читать отзыв Не самое лучшее слабительное, которое мне приходилось принимать. Его мне любезно посоветовали на одном из форумов. И это сейчас я уже осознала, что поверила боту, а тогда была уверена, что экспортал это прям мое спасение. За все три дня применения я добилась только того, что всё это время у меня дико болел живот. И только на 4 день сработало и меня отпустило в течение суток. Сделала вывод, что экспортал мне не подходит, и скорее всего подойдёт не каждому (если вообще кому-то подойдет!)

Таких бурных и беспокойных выходных у меня даже в молодости не было

Наташа 23 июня, 2020 год
Начались проблемы со стулом, и естественно пришлось покупать слабительное. Приобрела первое попавшееся в ближайшей аптеке, продали мне экспортал. Тщательно прочитав инструкцию, приняла. И спустя несколько часов в животе началась война, а потом - диарея. И два дня в таком состоянии дали понять, что минимальная дозировка в описании препарата, наверное, совсем не минимальная.

Одно из самых неудачно купленных мною слабительных

Оля 14 июня, 2020 год
Всё, что могу сказать по экспорталу - это одно из самых неудачно купленных мною слабительных средств. Прочитав внимательно инструкцию, приняла вместо четырех чайных ложек порошка - три. Так как опасалась передозировки, как уже бывало с другими средствами. И слава богу, что приняла меньше, иначе было бы гораздо хуже. Где-то в три часа ночи, меня стало рвать, дико болел живот, собственно... Читать отзыв Всё, что могу сказать по экспорталу - это одно из самых неудачно купленных мною слабительных средств. Прочитав внимательно инструкцию, приняла вместо четырех чайных ложек порошка - три. Так как опасалась передозировки, как уже бывало с другими средствами. И слава богу, что приняла меньше, иначе было бы гораздо хуже. Где-то в три часа ночи, меня стало рвать, дико болел живот, собственно от чего я и проснулась, и это продолжалось часов до десяти утра. После этого кое-как получилось уснуть. И спасибо моему организму, что обошлось без более серьезных последствий.

Тяжелый эффект от лекарства

Софья 21 мая, 2020 год
Моему папе необходимо было лекарство для нормализации работы кишечника. Попробовали этот препарат,но результат и его действие не понравилось. Сильная резь в области желудка была. Наверное, химический состав не подошел.

С экспорталом мне не очень повезло.

Лера 21 мая, 2020 год
Купила в аптеке, перед приемом прочитала информацию и принимала по 2 пакетика в день. Вечером второго дня препарат сработал по своему назначению, но после этого у меня болел живот несколько дней. Думаю, что в следующий раз на такие подвиги меня не хватит, буду искать лекарство с действием помягче. Не советую его

Не забуду его, но и пить больше не буду

Алена 20 мая, 2020 год
Эффект, который дал мне экспортал, я не забуду ещё очень долго. Купила себе пачку этого порошка, когда запор надоел и не получилось просто питанием решить проблему. Вообще не сталкивалась с такого рода делами раньше и не знала никаких препаратов, аптеке по этой причине попросила любой. Принимала день, потом второй, третий... Эффекта не было. Только к вечеру третьего дня начались... Читать отзыв Эффект, который дал мне экспортал, я не забуду ещё очень долго. Купила себе пачку этого порошка, когда запор надоел и не получилось просто питанием решить проблему. Вообще не сталкивалась с такого рода делами раньше и не знала никаких препаратов, аптеке по этой причине попросила любой. Принимала день, потом второй, третий... Эффекта не было. Только к вечеру третьего дня начались позывы, а к утру четвертого уже кое-что получилось. Очень медленно это. И слишком много дискомфорта в процессе, чтобы это терпеть

Самое отвратительное слабительное, которое я когда-либо принимала

Гость 17 апреля, 2020 год
Из-за неправильного питания частенько бывает запор, я об этом знаю не понаслышке. Сама грешна и испрваляться до встречи с экспорталом не планировала. Попался же он мне... На второй день применения меня стало с начало воротить, прям как при токсикозе было, а за этим следовала диарея и бессонная ночь. Хорошо, что за сутки без экспортала состояние нормализовалось само собой. Боялась, что... Читать отзыв Из-за неправильного питания частенько бывает запор, я об этом знаю не понаслышке. Сама грешна и испрваляться до встречи с экспорталом не планировала. Попался же он мне... На второй день применения меня стало с начало воротить, прям как при токсикозе было, а за этим следовала диарея и бессонная ночь. Хорошо, что за сутки без экспортала состояние нормализовалось само собой. Боялась, что придется еще и скорую вызывать, но хоть с этим обошлось

С каждым днем всё хуже было

Таня 9 апреля, 2020 год
Взяла как слабительное, которое привыкания не вызывает. Думала, что максимум на второй день будет стул восстановлен уже, но еще два дня потерпеть дискомфорт пришлось всё-таки. То есть для первого результата надо было ждать 4 дня. Дозу потом не снижала, но результат уже было не вернуть видимо. На пятые сутки сходить в туалет больше не смогла, бросила пить экспортал после второго... Читать отзыв Взяла как слабительное, которое привыкания не вызывает. Думала, что максимум на второй день будет стул восстановлен уже, но еще два дня потерпеть дискомфорт пришлось всё-таки. То есть для первого результата надо было ждать 4 дня. Дозу потом не снижала, но результат уже было не вернуть видимо. На пятые сутки сходить в туалет больше не смогла, бросила пить экспортал после второго такого же цикла..

Экспортал

Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Фитолакс