Как по мне, так ерунда дорогущая. Сравниваем... - Отзывы о Гемобин

Гемобин
Отзыв написан 11 февраля, 2017 год 4211 просмотров
Жена за компанию с подругой на какой-то выставке соблазнились этим БАДом. Заказали, получили и только потом им с подругой в голову пришло сравнить количественные показатели. На деле содержание основных действующих компонентов в Гемобин оказалось в 2.5 раза ниже, чем в аналогичных аптечных препаратах железа. Посмотрели в интернете инструкции к препаратам и вот что получилось:
Гемобин содержит 0,4 мг железа и 4-6 мг витамина С, (1800-3000 руб. за курс)
Сорбифер Дурулес - 1 мг железа и 6 мг витамина С, (340-380 руб. за курс)
Ферум Лек - 1 мг железа, (300-350 руб. за курс)
Мальтофер - 10 мг железа (300-350 руб.за курс)
Почитали инструкцию, оказалось, взрослому человеку нужно 12 таблеток Гемобина в день. В банке их всего 120 таблеток, т.е этого хватит на 10 дней. А курс в инструкции обозначен минимум 20-30 дней.
Выходит 1 банки Гемобина и близко недостаточно. В инете он стоит 900-980 руб. за 1 банку, жена ВКонтакте заказывала за 980 руб. 4 банки - себе и мне. Чем думала непонятно.
В аптеках его не встречал, в паре спросил, они не слышали даже.
Пропили, ощущений ни каких.Мой гемоглобин и так в норме был,я не проверял. А у жены как был понижен, так и остался, кк были на фоне этого головокужения лёгкие, так и остались. Деньги на ветер.
Короче, на эти деньги можно купить годовой запас нормальных сертифицированных витаминных препаратов железа и не пить всякое непонятное, даже не знаю как назвать.
Не думаю, что Гемобин вреден как-то, просто цена для таких слабых профилактических дозировок завышена в десятки раз. Всё тоже самое можно купить в любой аптеке за меньшие деньги. А если нужно лечение, а не профилактика, то этот препарат просто слаб.

Достоинства:
  1. не нашёл
Недостатки:
  1. низкая дозировка и очень завышенная цена
2 согласны 1 не согласен

Гость 30 декабря, 2017 год
жрать надо конскими дозами с хлебом! производители пи***ы
Гость 3 октября, 2017 год
Гемобин -единственный препарат который усваивается на 90%. У аналогов 90% уходит в туалет)
Гусь Лапчатый 29 апреля, 2020 год
А с чего Вы это взяли? Как мерили? Не, я не против, сомнений все равно до хрена, но все же?
Svetlana Nekrasova 7 марта, 2017 год
А мне гемобин хорошо поднял уровень железа во время беременности. Я его принимала в течении месяца по 2 таблетки 3 раза в день. И уровень гемоглобина подскочил с 90 до 120 г/л А главное побочек не было. А вот от дурулеса у меня были боли в животе и тошнило постоянно((( ИМХО
Василий, (Краснодар) 12 февраля, 2017 год
Вадим. Очень странный подход к анализу того, что вы употребляете внутрь. Как можно сравнивать ржавое(трёхвалентное) железо, с гемовым (двухвалентным) железом. Из Сорбифера и подобного, у вас усвоится процентов 5 железа ( в лучшем случае), а это в переводе на абсолют ваших цифр сколько??? А из Гемобина усвоится 90 и более процентов.

Дешевле и жирнее - не всегда значит лучше !

Пропейте курс правильно, и до конца. Сдайте анализ крови и посмотрите цифры, до и после. Не увидели разницы ? Смело звоните продавцу! они гарантируют возврат денег.

Я сам сейчас пишу положительный отзыв, потому что Гемобин мне помог и я благодарен. Я чуть не убил свой желудок вашим Сорбифером пытаясь поправить здоровье.

А ваш отзыв похож на финансовую жабу мужчины у которого оторвали из кармана. Нежели на реальное понимание в чём же отличие: Сульфатов железа от натурального гемоглобина.

Если бы он был так беспонтовен, то вряд ли бы это активное вещество добавляли в гематоген в СССР.

Безопасность, отсутствие побочных действий и противопоказаний - аргументы!!! и они не все...

Я считаю, что Гемобин реальная альтернатива вредным для здоровья сульфатам железа. И рекомендую всем. Особенно тем, кто не понаслыщке знает о побочных действиях сульфатов железа.
Марсэль 27 февраля, 2017 год
"Ваш отзыв похож на финансовую жабу мужчины..."

А ваш, уважаемый, на рекламу. Без обид
vikki 12 февраля, 2017 год
А вы вообще кто? С чего вы взяли, что из Гемобина железо усвоится на 90 и более процентов? Почему именно 90, а не 95 например? Кто, где и какие исследования проводил, дайте ссылку на какой-то реальный, заслуживающий доверия источник. А то мало ли какие цифры Василий из Краснодара называет, может они ему приснились.
Василий 12 февраля, 2017 год
А вот ещё..

и повторюсь.... Лично для меня Гемобин стал "палочкой выручалочкой". За то и благодарности тут пишу. Сам перед покупкой всё это штудировал.
Василий, (Краснодар) 12 февраля, 2017 год
Вот здесь!, я надеюсь... без обмана :)

Про усвоение и про исследования.

vikki 12 февраля, 2017 год
Василий, вы решили утопить нас в рекламных роликах Гемобина и в несуществующих забаненых за рекламу страницах ВКонтакта?)) Исследованиями занимаются медицинские ассоциации и НИИ, а не блогеры ВКонтакте. Результаты исследований публикуются обычно на официальных сайтах этих организаций и в медицинских изданиях, либо в медвестниках, а не в Ютюбе)) А вы тут из людей дураков делаете, кидаясь какими-то непонятными цифрами из головы. Кто сказал (кроме вас и вашего рекламного видео), что Сорбифер усваивается на 5%,, а Гемобин на 90%, а не наоборот??
Василий 12 февраля, 2017 год
Я в общем то не нанимался вас убеждать.. ;)

НО, Если у вас есть отличная от моей информация. Предъявите. Хоть в каком либо виде.

Буду в курсе...

Биологические добавки: отзывы

Гемобин
Гемобин - натуральный противоанемический биологически активный препарат, способствующий регуляции железо содержащих метаболических процессов организма. В организме человека, ключевые компоненты препарата Гемобин усваиваются практически со 100% эффективностью. Компоненты Гемобин не токсичны, и не вызывают побочных эффектов либо усложнений. Результаты эффективности Гемобин подтверждены многими научными исследованиями.

Биологические добавки

Vitabeauty Chondro