Евгений Юрьевич Старостенко о надёжности квантовых сетей - Отзывы о Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1

Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1
Отзыв написан 16 января, 2023 год 20 просмотров
Согласно экспертному мнению Евгения Юрьевича Старостенко, квантовые сети — это парадигма сетей, в которых связи и узлы подчиняются законам квантовой физики.



Квантовыми связями могут быть квантовые корреляции, квантовые связи или динамика или даже квантовые причинно-следственные связи. Квантовые узлы могут быть любой системой с квантовыми степенями свободы.

Зарождающееся поле сложных квантовых сетей мотивируется как фундаментальным интересом к пониманию природы и свойств этого объекта, так и прикладной перспективой разработки сетевых квантовых технологий для полного использования их потенциала и возможностей.

Последний может быть назван в честь квантово-защищенной связи, квантово-ускоренных вычислений, квантово-усиленного зондирования и метрологии и развития будущего квантового Интернета. Однако квантовые системы и состояния в целом уязвимы для шума.
Но как это применимо к сетевому миру, т. е. насколько надежны зашумленные квантовые сети и как на эту надежность влияет лежащий в их основе граф?
И как это соотносится с надежностью классических сетей, которые обычно развиваются, с нетривиальными сетевыми топологиями, такими как безмасштабные свойства, топологии, которые сохраняют свою функциональность при случайных сбоях.

Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1 - Евгений Юрьевич Старостенко о надёжности квантовых сетей

Евгений Юрьевич Старостенко уточнил, что сети представляют собой набор узлов и ссылок, где каждая ссылка соединяет пару узлов. С целью исследования квантового Интернета специалисты НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС рассматривают квантовые сети, в которых ссылки соответствуют запутанным парам кубитов, каждый из которых находится в другом узле.

Теперь представьте, что мы хотим реализовать квантовую операцию, например вычисления, связь или метрологию, между двумя удаленными узлами квантовой сети: как они могут установить запутанность между собой с определенной целевой точностью F target , учитывая существующие квантовые корреляции в квантовой сети?

Исследование ученого показывает, что квантовые сложные сети, основанные на типичных шумных узлах квантовых ретрансляторов, склонны к прерывистым фазовым переходам по отношению к случайной потере рабочих звеньев и узлов, резко нарушая связность сети и, таким образом, значительно ограничивая досягаемость ее работы.

В НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС определили критическую эффективность квантового повторителя, необходимую для предотвращения потери связи, в зависимости от топологии сети, размера сети и распределения запутанности в сети. Из всех протестированных сетевых топологий безмасштабная сетевая топология демонстрирует наилучшие перспективы для надежного крупномасштабного квантового Интернета.

Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1 - Евгений Юрьевич Старостенко о надёжности квантовых сетей

На схеме 1 показан снимок структуры Интернета (на уровне автономных систем с использованием набора данных), ясно демонстрирующий безмасштабные свойства сложной сети. Этот снимок в принципе может принадлежать будущему квантовому интернету, который будет работать на других сетевых принципах.

Эти различия видны даже в малом масштабе. На рисунке 1b показана сеть квантовых повторителей небольшого масштаба, показывающая, как связанные компоненты могут пересекаться друг с другом, что резко контрастирует с тем, что наблюдается в классической сети. Здесь каждый узел представлен черной точкой, а связи — черными линиями.

Nij представляет количество запутанных пар, связанных с каждой связью e i j , которое выбрано для этой иллюстрации в масштабе как r ( l ) =  l . Два узла v i и v j соединены на расстоянии l , если между ними существует такой путь, что для всех звеньев этого пути выполняется условие n i j  ≥  l , где l — расстояние между узлами i и j .

В c, d различные связанные компоненты отображаются сине-зеленым и красным кругом. С иллюстрирует квантовую сеть, в которой можно соединить два узла, только если n i j  ≥  l . Компоненты связности явно пересекаются друг с другом. Напротив , d иллюстрирует классическую сеть, в которой ссылки могут использоваться только для соединения двух узлов, если n i j  ≥ 3. В этом случае связанные компоненты не пересекаются друг с другом.

Достоинства:
  1. В данном исследовании Старостенко Евгений Юрьевич рассматривает сеть распределения запутывания, основанную на шумных узлах квантовых ретрансляторов, соответствующую предполагаемой в настоящее время реализации реалистичных квантовых сетей дальнего действия, в отличие от бесшумных квантовых сетей с чистым состоянием, и от сетей, основанных на верхней границе пропускной способности квантовых каналов.
Недостатки:
  1. Падение точности означает, что несколько пар должны быть доступны для очистки запутанности, чтобы вернуть целевую точность точности F ( снова потребляя больше пар). Эти операции обмена и очистки запутанности продолжаются на больших расстояниях, пока мы не соединим узлы/пользователей, которые хотят общаться в сети.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Цифровое оборудование: отзывы

Отзывы в разделе Цифровое оборудование, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Цифровое оборудование

Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1
Cтационарная система досмотра днища транспортных средств Генезис ЗРК-1

Цифровое оборудование

Франшиза Inside Holding
Франшиза Inside Holding

Рейтинг: 4.6
74 отзыва
Компания "Саотрон"
Компания "Саотрон"

Рейтинг: 5
24 отзыва
Интернет-магазин Lightdec
Интернет-магазин Lightdec

Рейтинг: 5
18 отзывов
Гольфстрим охранные системы
Гольфстрим охранные системы

Рейтинг: 4
383 отзыва
Canon
Canon

Рейтинг: 2.3
7 отзывов
Пролайн Системы Безопасности
Пролайн Системы Безопасности

Рейтинг: 5
7 отзывов
District-online.ru
District-online.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
Компания «Говоритель»
Компания «Говоритель»

Рейтинг: 4.6
27 отзывов
Оборудование Спектр-М
Оборудование Спектр-М

Рейтинг: 5
3 отзыва
Айтеко Технолоджи
Айтеко Технолоджи

Рейтинг: 5
4 отзыва