Генферон инструкция

Опубликовано 16 сентября, 2013 год
2.6
48 отзывов / 21 471 просмотр
Генферон инструкция
Свечи Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта у детей и женщин, в том числе беременных: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.
Таурин, входящий в состав препарата, обладает регенерирующими, репаративными, мембранно- и гепатопротективными, антиоксидантными, противовоспалительными свойствами.
Состав: 1 суппозиторий Генферона содержит: интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2a - 500000 МЕ, таурин 0,01 г и бензокаин 0,055 г; вспомогательные вещества: декстран 60 000, макрогол 1500, полисорбат 80, эмульгатор Т2, натрия гидроцитрат, кислота лимонная, вода очищенная, твёрдый жир.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: При необходимости применения препарата во II и III триместрах беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

Аллергия, вызванная Генфероном только усиливалась

Людмила 13 декабря, 2023 год
Генферон свечи назначили от герпеса и вагинального кандидоза. И без того имеющийся зуд, начал усиливаться. Отёк и выделения не позволили продолжить лечение. После прекращения пришлось принять антигистаминные таблетки.

10-ти дневный курс лечения свечами Генферон с герпесом не справился!

Алекса 1 декабря, 2023 год
У меня была смешанная вирусная инфекция, рецидивирующий герпес и бактериальный вагиноз. Генферон свечи 2 раза в день в течение 10 дней, лечила по такой схеме. Симптомы вагиноза ушли, а вот рецидивы герпеса часто беспокоят. Видимо коротким курсом Генферон свечи с герпесом не справляются.

Ремиссии от герпеса нет!

Наина 4 сентября, 2023 год
Пока использовала Генферон свечи никаких побочных эффектов от него не было. Обычно свечи у меня всегда вытекают, а Генферон держался. После завершения лечения была уверена, что наступит длительная ремиссия, и про герпес забуду, но через 5 месяцев опять обострение герпеса со всеми своими проявлениями.

От Генфрона сильное жжение!

Боня 1 сентября, 2023 год
Генферон от ВПЧ назначил гинеколог. Не было сомнений, что свечи Генферон справятся. Но пока ставила эти свечи жжение не прекращались. Продержалась только 2 дня, на большее не хватило.

Спровоцировал аллергию.

Евгения 26 апреля, 2023 год
Генферон свечи гинеколог назначила мне от генитального герпеса. Вроде бы говорили, что он гипоаллергенный, но у меня от него пошли выделения и зуд Понятно, что дальше продолжать лечение не стала.

Плохой выбор против ВПЧ

Галина 5 апреля, 2023 год
Могу добавить, что генферон еще и плохой выбор от ВПЧ. Я не знаю, сколько им нужно лечиться, чтобы достичь хоть какого-то результата, но у меня так и не вышло. Деньги и время потрачены зря. Буду искать другие средства.

Усилил симптомы герпеса

Дарина 26 марта, 2023 год
Самый неудачный выбор против герпеса генитального это свечи Генферон. Симптомы герпеса вместо того, чтобы угаснуть проявились ещё большей силой, чем прежде. Пришлось прервать дальнейшие мучения.

Генферон усилил симптомы герпеса

Мелисса 2 марта, 2023 год
При применении Генферона генитальный герпес не прошёл, более того,к зуду и жжениям прибавилась ещё и аллергия. Единственный выход это просто прекратить дальнейшие мучения.

Бессильный

Марина 25 января, 2023 год
Плохие, если не худшие, свечи против герпеса. Генферон оказался полностью бессильным. Это не более чем разочарование и пустая трата денег. Как и сколько его не используй, результата не добиться.

Свечи не помогают

Мария 19 октября, 2022 год
Пробовала Генферон против очередной вспышки герпеса. Мне свечи не подошли. Они слишком сильно жгутся, и из-за этого лечиться ими затруднительно. Я бы все понимала, если бы они помогали.

Сильное раздражение не даёт довести лечение до конца.

Ия 24 августа, 2022 год
Мне Генферон свечи от банальной эрозии шейки матки назначили. Почему банальной, потому, что доктор отметил, что это начальная стадия известной всем дисплазии. Но при своевременном лечении болезнь может полностью отступить. Т.к процесс только на начальном этапе решили использовать свечи Генферон. На второй день препарат вызвал сильное раздражение, которое усиливалось с каждым последующим днем. Я не смогла продержаться больше 3-х дней.... Читать отзыв Мне Генферон свечи от банальной эрозии шейки матки назначили. Почему банальной, потому, что доктор отметил, что это начальная стадия известной всем дисплазии. Но при своевременном лечении болезнь может полностью отступить. Т.к процесс только на начальном этапе решили использовать свечи Генферон. На второй день препарат вызвал сильное раздражение, которое усиливалось с каждым последующим днем. Я не смогла продержаться больше 3-х дней. Поэтому об эффективности Генферона говорить не буду.

Не работает при ВПЧ

Нона 12 июля, 2022 год
Очень много отзывов о том, что Генферон свечи вызывают аллергию. Когда мне гинеколог назначал эти свечи, о таком частом побочном эффекте, Я не знала. И слава богу! Был конечно дискомфорт от Гинферона, вытекал, неудобно было так ходить на работу. Но главное то, что вирусная нагрузка после лечения у меня не снизилась. А значит эффекта от Гинферона нет!

В комплексе ребенку помог быстро встать на ноги.

Анна 7 июня, 2022 год
Назначил врач и посоветовал Леовит напитки подклчить. Один пьется когда болеешь, с витамином Д и С идет + еще полезные компоненты в составе. Второй как детокс, тоже комплексный состав. Разрешено детям с 12 лет давать. Очен понравился эффект, выздоровление быстрое, никаких последствий для детского организма после болезни не было.

Не помогает и жжет

Алеся 2 марта, 2022 год
Ни в коем случае не рекомендую данный препарат от герпеса. Он мало того, что не работает, так еще и аллергию дает. Все жгло адским пламенем там... пока не отменила эти свечи. Крайне не рекомендую.

Генферон не всем помогает!

Людмила 27 февраля, 2022 год
Генферон при дисплазии не работает., доктор заменил его на другой препарат. Но дело в другом. У меня от Генферона сильная утомляемость и головные боли появились. Я подумала, что давление упало, но так продолжалось пока лечилась. Только потом поняла, что это Генферон вызывает такой эффект.

Лечебного эффекта нет!

Тюна 9 апреля, 2021 год
Мне гинеколог диагностировала генитальный герпес. Назначила Генферон свечи. После него была сама не своя( слабость во всём теле, апатия. Пришлось брать отгул.

Аллергикам НЕ применять!

Тара 21 января, 2021 год
Честно говоря, многие сталкиваются с неприятными последствиями от применения Генферона при вагинальном герпесе.Это особенно касается аллергиков. У меня такая же ситуация, на вторые сутки появились зуд и жжение. О дальнейшем лечении и речи не могло быть.Сначала освободилась от остатков Генферона, а потом ещё и антигистаминный пришлось попить.

Герпес и Генферон

Арина 1 декабря, 2020 год
Мне был назначен Генферон против генитального герпеса. В целом перенесла его нормально, только вот от герпеса он не помог никак. До сих пор мучаюсь и не знаю что делать.

Не помогает против герпеса

Екатерина 26 октября, 2020 год
Генферон в моем случае не сработал против герпеса. Так что присоединяюсь к негативным отзывам тут, просто народу голову дурят. Если хотите побороть герпес, то проходите мимо данного препарата.

При генитальном герпесе эффекта никакого нет!

Ираида 24 октября, 2020 год
Тоже мучаюсь от герпетических высыпаний в области гениталий. Рекомендовали Генферон свечи. Ради объективности надо сказать, что никаких побочных эффектов не отмечалось, но и результата никакого от лечения не получила!

Противовирусное

Нобазит таблетки