Аквалор отзывы

Аквалор

Полное разочерование

Алена 3 октября, 2023 год
Может српрей и хороший, но мы этого даже не успели понять, у нас с балончика пару раз пшикнуло и все, больше не пшикает(балончика полный) хотя цена . больше 600 руб, чек не сохранили и теперь полный балончик стоит и купив новый такой(решили ещё раз рескнуть) с нового балончика на старый насадка не идёт, в итоге и деньги на ветер и... Читать отзыв Может српрей и хороший, но мы этого даже не успели понять, у нас с балончика пару раз пшикнуло и все, больше не пшикает(балончика полный) хотя цена . больше 600 руб, чек не сохранили и теперь полный балончик стоит и купив новый такой(решили ещё раз рескнуть) с нового балончика на старый насадка не идёт, в итоге и деньги на ветер и без спрея

Бракованный товар

Luba 8 сентября, 2020 год
Купила это средство, отдала в аптеке 458р.но товар оказался бракованным,не работал клапан и не подавался раствор, пришлось выбросить. Это средство может спровоцировать отит, пару раз назначали врачи,но заканчивалось лечением отита,абсолютно бесполезно в лечении насморка и аллергического ринита. Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Из нет
Недостатки:
  1. Неудобная упаковка,часто попадается брак,дорого.

Аквалор норма струя. для носа

Серкон 13 декабря, 2019 год
Пользовался. Попробовал случайно. Понравился, в смысле помог. Поставил бы отлично, если бы не цена. Рекомендовать не могу - не врач.
Достоинства:
  1. Если верить буковкам на коробочке - без химии. Это хорошо.
Недостатки:
  1. Если верить буковкам на коробочке, за водичку по такой цене... Это минус.

Спасение для нашего носика

konfeturka 19 декабря, 2017 год

Аквалор - Спасение для нашего носика

У ребенка врачи диагностировали две проблемы с носом: вазомоторный ринит, который современная медицина никак не лечит (по крайней мере в детском возрасте), и в дополнение к этому - склонность слизистой носа к пересыханию. На первый взгляд довольно несовместимые вещи, но вот так..(( Особенно слизистая у сына пересыхает в помещениях с кондиционерами, это вообще труба(( Соответственно, как могу борюсь с обоими этими неприятными состояниями и в этой борьбе мне помогают капли Аквалор Бэби. Да, это обычная морская вода, но она реально справляется и с той и с другой проблемой.

Приезжаем в гости к бабушке, у которой все время шарашит кондер (у нее климакс и ей постоянно жарко и душно) и я уже заранее капаю по парочке капель в каждую ноздрю и тогда сын не жалуется на то, что в носу потом корочки (а если не закапать обязательно будут). И в ситуациях, когда я знаю, что может обостриться его вазомоторный ринит я тоже профилактически капаю, например, вечером после бассейна нос может потечь, я упреждаю это и капаю еще в помещении бассейна. Вот так с помощью Аквалора Бэби и справляемся с проблемой. Очень надеюсь, что с возрастом перерастет эти проблемы.

Обычная морская вода, не больше, не меньше

Вишенка 15 февраля, 2017 год
Считаю, что своих денег аквалор не стоит. С таким успехом можно развести морскую соль и полоскать горло. Я собственно так и делаю в последнее время. А вот воспаление хорошо снимает ТРАХИСАН. Таблетки и на вкус приятнее, да и ребенку могу дать от горла в случае чего.

Мне помог справиться с затяжным насморком.

Арина 23 ноября, 2015 год
Я переболела простудой, горло довольно быстро прошло, а вот заложенный нос мне не давал долго комфортно жить. Постоянно ночью просыпалась, да и на работе постоянный дискомфорт из-за этого. Я сосудосуживающие капли долго капала, потом и они перестали помогать. Начала промывать нос Аквалором и стало намного легче, заложенность проходит, все что накопилось внутри носа - легко выходит. Постепенно я вылечила насморк,... Читать отзыв Я переболела простудой, горло довольно быстро прошло, а вот заложенный нос мне не давал долго комфортно жить. Постоянно ночью просыпалась, да и на работе постоянный дискомфорт из-за этого. Я сосудосуживающие капли долго капала, потом и они перестали помогать. Начала промывать нос Аквалором и стало намного легче, заложенность проходит, все что накопилось внутри носа - легко выходит. Постепенно я вылечила насморк, теперь при заложенном носе сразу этот спрей покупаю.

Заложенность носа во время беременности

Гость 6 ноября, 2015 год
Я сейчас "в положении". Что можно сделать, чтобы как то облегчить сухость в носу. Нос постоянно сухой и как будто заложен.. Чем можно попользоваться без вреда для моего организма?

Средство номер один в России

Виктория 26 октября, 2015 год
Аквалор мне лично очень помог при сильной заложенности носа. Я им, на самом деле привыкла давно уже пользоваться, средство то известное, с натуральной морской водой и слизистой совсем не вредит. И не зря я упомянула, что это препарат номер один в России, потому что так считает большинство медиков, с которыми я знакома. А я часто кручусь в этой среде, сама... Читать отзыв Аквалор мне лично очень помог при сильной заложенности носа. Я им, на самом деле привыкла давно уже пользоваться, средство то известное, с натуральной морской водой и слизистой совсем не вредит. И не зря я упомянула, что это препарат номер один в России, потому что так считает большинство медиков, с которыми я знакома. А я часто кручусь в этой среде, сама имею к ним непосредственное отношение, потому что я массажист-реабилитолог.

помог

Виктория 5 октября, 2015 год
как же я рада, что про аквалор узнала,а то сосудосуживающие не помогали совсем. А это средство отлично помогло всей слизи из носа выйти. А вместе ссо слизью ведь и вирусы выходят, так что помогает это средство отлично.
Гость 23 сентября, 2015 год
Врач посоветовала купить аквалор потому, что у меня сухая слизистая. На второй день промывания начался насморк. Промывания привели к обратному эффекту((( теперь чтобы дышать, приходится пользоваться сосудосуживающими препаратами.

Отличное средство для тех, кто еще не умеет сморкаться

Аня 2 сентября, 2015 год
Отличное средство для тех, кто еще не умеет сморкаться. То есть для самых маленьких)) Мы даже до загустения не доводим, брызгаю сыночку, как только первые намеки на заложенность носика появляются. И в итоге пока не было ни одного ринита. Да и вообще не болеем. Проветриваю часто, влажная уборка каждый день, белье меняю тоже как положено. И Аквалор помогает избавляться от... Читать отзыв Отличное средство для тех, кто еще не умеет сморкаться. То есть для самых маленьких)) Мы даже до загустения не доводим, брызгаю сыночку, как только первые намеки на заложенность носика появляются. И в итоге пока не было ни одного ринита. Да и вообще не болеем. Проветриваю часто, влажная уборка каждый день, белье меняю тоже как положено. И Аквалор помогает избавляться от микробов. Я и муж для профилактики каждый вечер носы промываем, чтобы маленькому бактерии какие-нибудь не передать. В общем наш семейный уход получается.
Марина 18 июня, 2014 год
Обожаю лекарства подобного рода. Хотя, аквалор даже лекарством нельзя назвать, но какие чудеса делает. У ребенка как только первые признаки насморка сразу забрызгиваю и все как рукой снимает. Нет тебе никаких зеленых соплей. Прекрасное изобретение. Правда, сейчас уже много аналогов именно с морской водой. Так что можно выбрать у любого производителя. Еще спрей вымывает отлично сопельки. Не всегда ребенка можно... Читать отзыв Обожаю лекарства подобного рода. Хотя, аквалор даже лекарством нельзя назвать, но какие чудеса делает. У ребенка как только первые признаки насморка сразу забрызгиваю и все как рукой снимает. Нет тебе никаких зеленых соплей. Прекрасное изобретение. Правда, сейчас уже много аналогов именно с морской водой. Так что можно выбрать у любого производителя. Еще спрей вымывает отлично сопельки. Не всегда ребенка можно уговорить на промывку носа. Короче говоря, незаменимая штука в аптеке.
Кстати, зимой, я даже в профилактических целях пользую его. Перед походом в школу и после того как пришли с улицы, промыли нос и можно не переживать о вирусах. Мы вообще практически перестали болеть.
Юля 16 июня, 2014 год
У моего сына практически всегда нос в соплях, возможно в свое время я что-то упустила, но проблема есть и с ней надо было как-то бороться. Сколько разных промывающих средств я не пользовала, но ничего не помогало. Единственное, что работало, так это старый бабушки способ, развести в стакане воды соль и соду и маленькой клизьмочкой промыть. Такая процедура не то что... Читать отзыв У моего сына практически всегда нос в соплях, возможно в свое время я что-то упустила, но проблема есть и с ней надо было как-то бороться. Сколько разных промывающих средств я не пользовала, но ничего не помогало. Единственное, что работало, так это старый бабушки способ, развести в стакане воды соль и соду и маленькой клизьмочкой промыть. Такая процедура не то что ребенку, а и взрослому непрятна. Обычно она проходила со слезами и криками: я не буду это делать. Теперь у меня дома всегда есть Аквалор и он меня необыкновенно спасает. Во-первых, помимо того, что он хорошо промывает нос, он еще и предотвращает насморк. Как только первые признаки сразу забрызгаваемся и все очень быстро проходит без этих долгих соплей.
Я уже давно заметила, что после отпуска на море, ребенок оздававливаетсся. И я верю, что это из-за того, что во время купания соленая вода попадает во все носовые пазухи и хорошенько дизинфицирует и промывает. Мы после моря полгода вообще не болеем. Так что натуральнавя моская вода в флаконе - это точ то надо. Вреда никакого, а пользанеобыкновенная.
Королевишна 15 июня, 2014 год
Отлично помогает промыть носик ребёнку.Орошает слизистую, в так понимаю, обеззараживает там всё внутри.При первых признаках насморка у старшего сыночка стараюсь обработать Аквалором, если во врермя начинаю - до осложнений дело не доходит.Справляемся за пару дней.
Женя 8 февраля, 2014 год
Когда я пошел в армию, я был абсолютно здоров, но вернулся я уже в компании с хроническими заболеваниями, а именно с гайморитом. Это было вызвано затянувшемся гриппом и постоянными переохлаждениями. То чем меня лечили в мед части не очень помогало и у меня было впечатление, что я никогда не смогу нормально дышать. Уже по прибытию со службы, я пошел в... Читать отзыв Когда я пошел в армию, я был абсолютно здоров, но вернулся я уже в компании с хроническими заболеваниями, а именно с гайморитом. Это было вызвано затянувшемся гриппом и постоянными переохлаждениями. То чем меня лечили в мед части не очень помогало и у меня было впечатление, что я никогда не смогу нормально дышать. Уже по прибытию со службы, я пошел в больницу и мне доктор посоветовал Аквалор. Это отличное средство! Аквалор нужен был, для промывания носовой полости. Мне за несколько дней стало намного лучше. Я смог спокойно дышать, пропала тяжесть в районе гайморовых пазох и прошли головные боли. Теперь, как только я чувствую тяжесть или хоть немножко закладывает нос. я сразу же беру Аквалор и избавляюсь от всех этих неприятных ощущений. Аквалор состоит из минералов морской воды и других активных элементов, которые помогают уменьшению слизи и выделений. Аквалор - очень хороший препарат, так же его можно использовать при насморке чтобы, предупредить обострение и появления тяжелых форм болезни.
Оля 7 февраля, 2014 год
После того как переболела гайморитом насморк для меня стал для меня нормальным состоянием моего организма. С приходом зимы, стоит мне лишь немного переохлодиться или действительно заболеть, тут как тут появляется насморк и если его не лечить, то сразу же появляются первые признаки гайморита: головная боль в затылочной зоне и в носовых пазухах. Когда я лечилась от гайморита, врач порекомендовал мне... Читать отзыв После того как переболела гайморитом насморк для меня стал для меня нормальным состоянием моего организма. С приходом зимы, стоит мне лишь немного переохлодиться или действительно заболеть, тут как тут появляется насморк и если его не лечить, то сразу же появляются первые признаки гайморита: головная боль в затылочной зоне и в носовых пазухах. Когда я лечилась от гайморита, врач порекомендовал мне Аквалор-средство достаточно дорогое, но действительно стоящее. Принимала его вместе другими таблетками в качестве средства для промывания носа. Результат не заставил себя ждать. От гайморита я избавилась, а Аквалор использую и по сей день в качестве профилактического средства и для лечения насморка. Очень довольна этим препаратом. Основным компонентом Аквалора является морская вода, которая как известно обладает целебными свойствами, по-этому препарат не вызывает привыкания или аллергии. Аквалор-это натуральное средство, которое не содержит вредных веществ и разнообразных химических добавок, по-этому он разрешен для приема беременным женщинам и детям любого возраста.
Мамуля 5 ноября, 2013 год
Я согласна, с отзывами, что за морскую воду Аквалор платить сильно много не хочется, а она действительно не дешевая, но что делать тем, кому она действительно помогает. Казалось бы смешно звучит "морская вода", но зато какой результат. Моему сыну 10, а племяшке 5. Двум деткам вода отлично подходит. Давайте сравним с капельками для носа Називин или Назол, они хорошие. но... Читать отзыв Я согласна, с отзывами, что за морскую воду Аквалор платить сильно много не хочется, а она действительно не дешевая, но что делать тем, кому она действительно помогает. Казалось бы смешно звучит "морская вода", но зато какой результат. Моему сыну 10, а племяшке 5. Двум деткам вода отлично подходит. Давайте сравним с капельками для носа Називин или Назол, они хорошие. но с ними обычный насморк затягивается на 7-8 дней, да и так сушит слизистую, что аж дышать больно. Что же делает Аквалор, как минимум, срок болезни сокращается вдвое, ничего не пересушивает, хватает на долго, отлично вымываются сопельки. И не знаю у кого как, но после воды у нас никогда нет противных зеленых, простите, соплей, которыми ребенок еще после болезни недель-другую давится. Промывать нос сын не дает, думаю, как и многие дети, а надо же как-то их извлекать. Так что для нас это просто спасение. Спасибо производителю за такую нужную вещь.
Полина 2 октября, 2013 год
С аквалором познакомилась после гайморита - ЛОР посоветовал, сказал аналог "кукушки" в домашних условиях. Все показал, объяснил. Пользуюсь при малейшем насморке, про осложнения забыла, хотя многие говорили мне, что гайморит будет повторяться.
1 не согласен
Фая 13 сентября, 2013 год
Я недавно заболела ангиной, так мне врач прописал антибиотик, а перед его использованием и просто та кнадо было промывать горло Аквалором. Могу сообщить, что болевые ощущения намного меньше становятся и налет белый проходит быстрее.
Надежда 3 сентября, 2013 год
Использую аквалор горло при первых признаках простуды, чтобы промыть слизистую, убрать налет. Уже проверено, что так болезнь либо не наступает вовсе, либо проходит гораздо быстрее.
Полина Григорьевна 21 августа, 2013 год
Я Аквалором пшикаю и себе и ребенку, когда вижу, что кто-то заболевать начинает. Мне нравится, что он очень быстро помогает, хорошо снимает симптомы простуды, а еще – не вызывает привыкания, как другие лекарства. А что касается цены, согласна, что немного дороговато, но за качество, как говорится, нужно платить. Да и Аквалор того стОит.
Renata 2 августа, 2013 год
Я дочке брызгаю горлышко для профилактики когда в сад ходим, а раньше постоянно жаловалась что горлышко печет, в саду инфекция как ни одна, так другая. Аквалором и безопасно брызгать, состав натуральный, у нас еще и спрей для носа такой же.
Victoriya 4 июля, 2013 год
Нравится аквалор горло из-за своего натурального состава, можно пользоваться длительно и не будет вреда для организма. Боль в горле хорошо снимает, только если ангина уже надо более серьезные меры принимать.
Анжела 22 июня, 2013 год
Аквалор для горла мне помогает хорошо. Особенно радует то, что побочных явлений и противопоказаний этот препарат не имеет, это доказывает его натуральность. Жаль только, что он дорогой.
Dianochka 12 июня, 2013 год
У меня не так быстро срабатывает, потому что хронической ангиной страдаю, но тоже Аквалор довольно неплохо справляется с ней.
Рита 7 июня, 2013 год
Не бывает конечно универсального средства для горла. Но мне Аквалор с успехом помогает, когда горло болит. Работаю педагогом и к концу рабочего дня горло болит. После того, как Аквалором промою, симптомы через несколько минут исчезают.
Maele 2 июня, 2013 год
Не помогает совершенно. По-моему на большинство действует эффект плацебо... Я 2 дня промывала и сегодня горло болит еще сильнее! Перевод денег
Алефтина 22 мая, 2013 год
У меня конечно нет серьезных заболеваний горла, но достаточно часто ночью может горло затянуть и начать болеть. В таком случае я сразу промываю горло Аквалор алоэ и ромашка для горла и уже на утро нет никаких проблем.
Олечка 5 мая, 2013 год
У меня хронический тонзиллит, на операцию не соглашаюсь, любую простуду схватываю быстро. Меня выручает хорошо спрей аквалор для горла, пользуюсь часто, чтобы не подхватить простуду и мне хорошо помогает. И для профилактики и для лечения очень хороший вариант. Так что высоковатая цена оправдывается.
Галюся 29 апреля, 2013 год
Татьяна, я бы на вашем месте отнесла эту бутылку обратно в аптеку, видимо вам продали подделку. Так как я уже больше года пользуюсь Аквалором и такого не встречала. Средство замечательное, горло перестает болеть за день постоянных промываний. Мне с вечной ангиной настоящее спасение.
1 согласен 1 не согласен
Аквалор
Лекарственная форма: Раствор для интраназального введения, изотоническая натуральная морская вода
Фармакологическое действие:
Фармакодинамика: АКВАЛОР содержит все активные ингредиенты и минералы природной морской воды и обеспечивает активный лаваж полости носа: способствует удалению слизи, уменьшению инфицированных выделений и отечности слизистой носа, размягчению и удалению корок. Препарат нормализует защитную функцию реснитчатого эпителия слизистой носа... подробнее

Противовирусное

Синупрет
Синупрет

Аквалор цены в аптеках

• Ютека

• 221 руб. Аквалор беби, раствор-капли для носа, 15 мл, 1 шт.
    • 261 руб. Аквалор Протект, спрей, 30 мл, 1 шт.
    • 264 руб. Аквалор форте, раствор для интраназального введения, душ/струя, 50 мл, 1 шт.
    • 290 руб. Аквалор Беби принадлежности к аспиратору назальному, 10 сменных фильтров+1 насадка, 1 шт.
    • 301 руб. Аквалор Актив форте мини, раствор для интраназального введения, душ, 50 мл, 1 шт.
    • 333 руб. Аквалор Актив софт мини, раствор для интраназального введения, 50 мл, 1 шт.
    • 335 руб. Аквалор форте мини, раствор для интраназального введения, душ, 50 мл, 1 шт.
    • 370 руб. Аквалор софт мини, раствор для интраназального введения, душ/струя, 50 мл, 1 шт.
    • 401 руб. Аквалор горло, раствор для местного применения, с алоэ и ромашкой римской, душ, 150 мл, 1 шт.
    • 435 руб. Аквалор Актив софт, раствор для интраназального введения, 150 мл, 1 шт.
    • 445 руб. Аквалор софт, раствор для интраназального введения, душ/струя, 150 мл, 1 шт.
    • 446 руб. Аквалор беби, средство для промывания и орошения полости носа, мягкий душ, 150 мл, 1 шт.
    • 455 руб. Аквалор Актив форте, раствор для интраназального введения, душ, 150 мл, 1 шт.
    • 458 руб. Аквалор форте, раствор для интраназального введения, душ/струя, 150 мл, 1 шт.
    • 495 руб. Аквалор Экстра Форте c алоэ вера и ромашкой римской, раствор для интраназального введения, душ/струя, 150 мл, 1 шт.
    • 499 руб. Аквалор горло, раствор для местного применения, с алоэ и ромашкой римской, душ, 125 мл, 1 шт.
    • 530 руб. Аквалор норм, раствор для интраназального введения, струя, 150 мл, 1 шт.
    • 601 руб. Аквалор беби, средство для промывания и орошения полости носа, мягкий душ, 125 мл, 1 шт.
    • 684 руб. Аквалор горло мини, раствор для местного применения, с алоэ и ромашкой римской, душ, 50 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 265 руб. АКВАЛОР БЕБИ капли 15мл ИС ЛАБ
    • 442 руб. АКВАЛОР ФОРТЕ ДУО спрей Мини 50мл Аурена Лабораторис ЭйБи SE/НИЖФАРМ АО
    • 535 руб. АКВАЛОР СОФТ ДУО спрей Мини 50мл Laboratories CHEMINEAU/НИЖФАРМ АО
    • 590 руб. АКВАЛОР БЕБИ спрей 150мл Аурена Лабораторис ЭйБи SE
    • 599 руб. АКВАЛОР ФОРТЕ спрей ДУО д/детей и взрос. д/орош. и промыв. полос. носа 150мл Аурена Лабораторис ЭйБи SE/НИЖФАРМ АО
    • 680 руб. АКВАЛОР СОФТ ДУО спрей 150мл Аурена Лабораторис ЭйБи SE/НИЖФАРМ АО

• 116 руб. Аквалор Беби 15 мл
    • 276 руб. Аквалор Алоэ Вера 125 мл — душ
    • 308 руб. Аквалор Мини Алоэ 50 мл
    • 332 руб. Аквалор Софт 125 мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 123 руб. АКВАЛОР БЕБИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 15МЛ КАПЛИ
    • 192 руб. Аквалор беби принадлежности к аспиратору назальному:смен фильтр N10+нос насадка N1
    • 231 руб. АКВАЛОР СОФТ МИНИ 50МЛ СПРЕЙ
    • 246 руб. Аквалор горло мини спрей 50мл №1 (алоэ вера+римская ромашка)
    • 251 руб. АКВАЛОР ФОРТЕ МИНИ 50МЛ
    • 257 руб. АКВАЛОР ГОРЛО МИНИ АЛОЭ ВЕРА+РИМСКАЯ РОМАШКА50МЛ
    • 279 руб. Аквалор протект спрей наз. 30мл
    • 282 руб. АКВАЛОР ПРОТЕКТ 30МЛ СПРЕЙ
    • 301 руб. Аквалор беби аспиратор назальный +3 сменных фильтра
    • 353 руб. АКВАЛОР НОРМ 125МЛ СПРЕЙ
    • 355 руб. Аквалор горло спрей 125мл (алоэ вера+римская ромашка)
    • 362 руб. Аквалор софт спрей наз. душ 150мл
    • 364 руб. Аквалор беби спрей наз. 150мл №1