Серенада Отзыв написан 11 ноября, 2018 год237 просмотров
У всех, кроме профессиональных историков, образ Годунова один — пушкинский, который, в свою очередь, имеет свои корни в трудах Карамзина. Именно его вариант был выбран Александром Сергеевичем, когда он изучал многочисленные источники о том времени в Свято-Троицком монастыре. С актерами и режиссером работали очень хорошие историки, в частности профессор Николай Борисов, который специализируется на XVI веке. Каждую фразу сценарист Илья Тилькин сверял с ним. Поэтому о каком "лубочном" фильме можно вообще говорить, когда он создавался совместно с профессиональными историками! Вот "Кровавая барыня" - фуфель еще тот получился! Хотя задумка отличная и можно было снять интереснейший фильм о жизни этой дикой помещицы. Но режиссер оказался великим сказочником, понасочинял бредней, что барыня мужа своего пришила (в действительности он сам умер, после этого у нее крыша-то и поехала, т.к любила она его сильно), что Екатерина от Салтыкова ребенка нагуляла, уроды! Посмотрите на фото Павла и его отца Петра III! Тютчев у нас "с Настасьей убежал оказывается", когда в реальности женился совсем на другой барышне и никогда он эту Салтычиху не любил! Вопрос: ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ФУФЛО И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ БРЕХНЮ?! Так вот фильм про Годунова - исторически грамотный, что сильно радует, приятно смотреть не про сказки серого бычка, А ПРО ИСТОРИЧЕСКУЮ ИСТИНУ!
Достоинства:
отличная режиссура, правдивость, постановка, костюмы, актеры, игра актеров
Историко-драматический сериал "Годунов" от режиссера Алексея Адрианова повествует о непростом периоде нашей страны, а именно XVI век и эпоха Российского царства. В сериале будет уделено внимание периоду между окончанием правления Ивана Грозного и вплоть до восхождения на престол Михаила Романова. Судьба рода Годуновых стоит на кону, какое влияние он оказал... подробнее
Обалденный сериал! - Отзывы о Годунов (сериал 2018)
Поэтому о каком "лубочном" фильме можно вообще говорить, когда он создавался совместно с профессиональными историками!
Вот "Кровавая барыня" - фуфель еще тот получился! Хотя задумка отличная и можно было снять интереснейший фильм о жизни этой дикой помещицы. Но режиссер оказался великим сказочником, понасочинял бредней, что барыня мужа своего пришила (в действительности он сам умер, после этого у нее крыша-то и поехала, т.к любила она его сильно), что Екатерина от Салтыкова ребенка нагуляла, уроды! Посмотрите на фото Павла и его отца Петра III! Тютчев у нас "с Настасьей убежал оказывается", когда в реальности женился совсем на другой барышне и никогда он эту Салтычиху не любил!
Вопрос: ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ФУФЛО И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ БРЕХНЮ?!
Так вот фильм про Годунова - исторически грамотный, что сильно радует, приятно смотреть не про сказки серого бычка, А ПРО ИСТОРИЧЕСКУЮ ИСТИНУ!
отзыв
Комментарии к отзыву