Годунов (сериал 2018) отзывы

Отзывы зрителей
Годунов (сериал 2018)

Ответ Деду Мазаю

Я 11 ноября, 2018 год
Ты откуда вылезло, чудило? Я написал отзыв о кино, не о тебе, ничтожество, а о кино. Тебя не трогал и тебе не тыкал, так как с тобой, быдло невоспитанное, не мог пить на брудершафт по определению, по статусу. И ты мне, человеку с двумя высшими образованиями, у которого уже внуки растут, будешь писать про "пдростковый" сленг, невежда? Ты выучи русский... Читать отзыв Ты откуда вылезло, чудило? Я написал отзыв о кино, не о тебе, ничтожество, а о кино. Тебя не трогал и тебе не тыкал, так как с тобой, быдло невоспитанное, не мог пить на брудершафт по определению, по статусу. И ты мне, человеку с двумя высшими образованиями, у которого уже внуки растут, будешь писать про "пдростковый" сленг, невежда? Ты выучи русский язык для начала. У тебя желание "причапиться" к кому-нибудь на форуме хлещет через край, как у всех троллей, но вот грамотностью и образованностью мозг твой не отягощен. Да и логикой тоже. Я нигде в своем отзыве не упоминал об исторической достоверности фильма. А по истории России мог бы тебе, неучу колхозному, цикл лекций прочесть. Да вот только бисер перед свиньями метать - дело неблагодарное.

Лубок, лубок и ещё раз лубок.

Я 10 ноября, 2018 год
Грим на уровне провинциального самодеятельного театра в захолустном городке. Бородки куценькие, парики то ли из сена, то ли из пакли. А парик Пашутина-Нагого у нас в семье вызвал смех до колик. Для обозначения фальши мы теперь пользуем выражение "пашутинский парик". Англичане выпукло смешны, наши горделиво-насмешливы, словно матросы Железняки при роспуске Учредительного собрания. Как в таком лубке согласились играть известные актеры?... Читать отзыв Грим на уровне провинциального самодеятельного театра в захолустном городке. Бородки куценькие, парики то ли из сена, то ли из пакли. А парик Пашутина-Нагого у нас в семье вызвал смех до колик. Для обозначения фальши мы теперь пользуем выражение "пашутинский парик". Англичане выпукло смешны, наши горделиво-насмешливы, словно матросы Железняки при роспуске Учредительного собрания. Как в таком лубке согласились играть известные актеры? А надо как! Вопрос стоял не об искусстве. На кону стояло нечто большее. Ефремов или Серебряков в нем никак не могли сыграть.

Сериал на троечку

Гость 8 ноября, 2018 год
Фильм не понравился. Безруков не убедителен... хотя я его нежно люблю. А про Ивана Грозного молчу вообще... это не Грозный, а какой-то старик. Понравился Малюта Скуратов. Но увы эпоха показана плохо: видны отглаженные костюмы, сильно уложенные прически, не отфактуренные декорации... Но для сериала на 3 сойдет.

отрицательно

Анна 8 ноября, 2018 год
Фильм не понравился.После первой серии дальше и смотреть не стали.Вот в Малом театре постановка.Аж дух захватывало.А тут--не верю!И роль не для Безрукова.

жаль потраченных денег

Ирина 7 ноября, 2018 год
Сценариста на МЫЛО!!! Почему так мало задействовано исторических лиц? Получился какой-то межсобойчик. Между всеми актерами чувствуется какое-то панибратство, поэтому играют плохо, особенно Безруков, бубнит что-то себе под нос, дикция отвратительная, а игра - сплошной выпендрежь. Кто его утвердил на эту роль? наверное блатник...На Ходченкову без слез не взглянешь - весь рот обколот, особенно верхняя губа, бррр... за ее игру даже... Читать отзыв Сценариста на МЫЛО!!! Почему так мало задействовано исторических лиц? Получился какой-то межсобойчик. Между всеми актерами чувствуется какое-то панибратство, поэтому играют плохо, особенно Безруков, бубнит что-то себе под нос, дикция отвратительная, а игра - сплошной выпендрежь. Кто его утвердил на эту роль? наверное блатник...На Ходченкову без слез не взглянешь - весь рот обколот, особенно верхняя губа, бррр... за ее игру даже говорить не хочется. У режиссеров оказался очень плохой вкус. А вот Маковецкий! как всегда на высоте! Неплохо смотрелись Пегова и Михалкова. Понравились костюмы, очень красивые ткани.

Плохо

Ольга 6 ноября, 2018 год
Да, с трудом смотрю. Игра актеров просто вызывает досаду. Нет харизмы, нет характеров. Правильно написано в отзыве - лубок. Пустота сцен, незаполненность кадра. Ну а Безрукову в исторических фильмах лучше не сниматься, даже при наличии внешних данных. Ну не дается ему исторический образ. Снялся он на отлично в "Каникулах строгого режима" и не надо больше экспериментов. Да и героиня... Читать отзыв Да, с трудом смотрю. Игра актеров просто вызывает досаду. Нет харизмы, нет характеров. Правильно написано в отзыве - лубок. Пустота сцен, незаполненность кадра. Ну а Безрукову в исторических фильмах лучше не сниматься, даже при наличии внешних данных. Ну не дается ему исторический образ. Снялся он на отлично в "Каникулах строгого режима" и не надо больше экспериментов. Да и героиня Ходченковой с излишней худобой едва ли была бы в 16 веке объектом желаний. Сплошное разочарование...

Конец российского исторического кино

Станислав 5 ноября, 2018 год
Первые 25 минут повергли меня в ступор. Иначе трудно воспринять 39 летнего Грозного в виде седовласого старца, а Федор Романов и будущий царь Василий Шуйский в роли опричников! Откуда все это? Режиссер опять перебрал перед сценарием? Далее пошла куча мала: война с Баторием за кадром а Малюта еще до сих пор жив? Переписка с английской королевой (это когда Годунову было... Читать отзыв Первые 25 минут повергли меня в ступор. Иначе трудно воспринять 39 летнего Грозного в виде седовласого старца, а Федор Романов и будущий царь Василий Шуйский в роли опричников! Откуда все это? Режиссер опять перебрал перед сценарием? Далее пошла куча мала: война с Баторием за кадром а Малюта еще до сих пор жив? Переписка с английской королевой (это когда Годунову было 15 лет), опричники куда то таинственно исчезают и мы видим Федора Романова с обычной дворянской одежде а не в черном балахоне. То что Москва где то между всем этим должна сгореть от нашествия татар, это мимо а мы видим Грозного постоянно играющим в шахматы. Больше он ничем в фильме не занимается - только игра в шахматы, купание в корыте и бесцельное брожение по палатам от безделья. Это уже все было в шизофреническом фильме Царь. Отдельно стоит эпизод где Борис спасает Малюту в подземелье от заключенных которых никто не охраняет, на них отсутствуют кандалы. Это уже жанр комедии. Больше всего огорчило что все это под вывеской - При содействии Минкультуры РФ. Сняли бы целиком частники было бы не так позорно
Годунов (сериал 2018)
Историко-драматический сериал "Годунов" от режиссера Алексея Адрианова повествует о непростом периоде нашей страны, а именно XVI век и эпоха Российского царства. В сериале будет уделено внимание периоду между окончанием правления Ивана Грозного и вплоть до восхождения на престол Михаила Романова. Судьба рода Годуновых стоит на кону, какое влияние он оказал... подробнее

Сериал

След