Годунов (сериал 2018) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы зрителей
Годунов (сериал 2018)

Грозный в готическом стиле, а Годунов в романском.

Гость 11 января, 2022 год
Годунов допустил вторжение и смуту, что говорит о правильном правлении Ивана IV. В фильме есть. После Годунова сколько битв понадобилось, что бы освободить территорию. Сколько межусобиц.

Любителям комиксов по википедии

Иван 15 ноября, 2018 год
Телеканал "Россия" создал новый уникальный жанр. Кинобаланда. Это - с привкусом учебника истории для 6 класса. Борис Годунов в реальности не пользовался уважением никогда ни в один исторический период. Но, безусловно, к Безрукову, который разве что Ольгу Бузова еще не сыграл это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Бездарный фильм

Лилия 9 ноября, 2018 год
Как же досадно смотреть на плеяду знаменитостей, которые в сериале выглядят , как бездарные, косматые роботы, кроме Малюты и царя Фёдора. Ну, что на Ходченковой свет клином сошёлся? - посредственность. Кто её всё проталкивает на роли? Даже речь нечистая , одни шепелявки. А, у Безрукова был звёздный час - роль Саши Белого, остальные роли - лучезарная, не всегда уместная ... Читать отзыв Как же досадно смотреть на плеяду знаменитостей, которые в сериале выглядят , как бездарные, косматые роботы, кроме Малюты и царя Фёдора. Ну, что на Ходченковой свет клином сошёлся? - посредственность. Кто её всё проталкивает на роли? Даже речь нечистая , одни шепелявки. А, у Безрукова был звёздный час - роль Саши Белого, остальные роли - лучезарная, не всегда уместная улыбка до ушей, зубы не плохие.
Достоинства:
  1. Нет плюсов.
Недостатки:
  1. 95% - минусы.

Целовать науку?!

Ирина 8 ноября, 2018 год
Отзыв, за которым видится Кот Леопольд. "Рубание голов" - и прочие "шедевры" в целом дали 5 звездочек. Спрашивается за что?

Выброшенные деньги!

Ирина 8 ноября, 2018 год
ХУЖЕ ГОДУНОВА (в роли Безрукова) ПРОСТО ТРУДНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ. НЕ ВЕРЮ!!!!! НИ ОДНОМУ КАДРУ С НИМ. ДУМАЮ, ТАК СЧИТАЮТ МНОГИЕ. ИЗ-ЗА ЭТОГО - ВЕСЬ СЕРИАЛ - ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ (кстати наши с вами).
Как остановить эту свалку мусора, которая образовалась в телевизоре?
Кто может это прекратить? Ведь смотреть ничего нельзя, кроме, может быть политических программ, которых как раз слишком много.
А художественного,... Читать отзыв
Как остановить эту свалку мусора, которая образовалась в телевизоре?
А художественного, интересного, полезного, вошедшего в разряд классики? Где это все?

Музыка Россини в сериале "Годунов" - совсем уж обалдели!

Наталия 8 ноября, 2018 год
В 3-й серии в качестве саундтрека звучит музыка Д.Россини - как это вообще возможно? Создатели фильма не просто допустили ляп, но продемонстрировали свой низкий уровень культуры. После этого остальное уже не вызывает никакого доверия.

Дорого и Дешёво

Гость 7 ноября, 2018 год
Очередной костюмированный СЕРУАЛ, который не способен пробудить интерес к истории страны ни у старших, ни у младших.
Недостатки:
  1. -

Все искусственно, придуманно! Декорации неестественны! Смотреть против

Карина 7 ноября, 2018 год
Где головные уборы у женщин? Пухлые надутые губищи ....
Достоинства:
  1. Состав актеров
Недостатки:
  1. Декорации, рожи актеров - как будто кто то умер-!!!костюмы! Абсолютно все!!!

Жаль! Снять такой низкопробный фильм о столь великой личности!

Татьяна 7 ноября, 2018 год
Меня хватило минуты на 3. Вообще-то, из рекламы уже все было ясно, но я решила все же понять, о чем кричат так громко.

Но после того, как я услышала, что Грозный обращается к Г. Скуратову "Малюта" с интонацией имени, я смотреть уже не стала.

Ну, если уж авторы с помпой анонсируют исторический фильм, следовало сразу дать зрителям понять, что "малюта"... Читать отзыв

Ну, если уж авторы с помпой анонсируют исторический фильм, следовало сразу дать зрителям понять, что "малюта" - не
имя, а прозвище. И вряд ли кто-то стал бы называть этого человека прозвищем в глаза, даже царь.

Жених с невестой в боярских семьях до свадьбы друг друга и не видели, не то что не говорили. И уж мнения их никто
из родителей не спрашивал. Девки сидели в теремах практически взаперти. Жениха тоже не часто спрашивали, просто
ставили перед фактом.

Кроме побрякушек сомнительного качества посмотреть не на что.

Совсем нет духа, психологии и нравов эпохи. Актеров одели, назвали историческими именами, но в поведении их, в манерах, в глазах нет отблеска того времени, они не понимают, что делают. Им все равно, что играть, людей нашего времени или смутного.

Не просто плохо, а просто ужасно .

Гость 6 ноября, 2018 год
Смотришь фильм и задаешь вопрос -о чем. Какие -то отрывки, постоянно съемки ближним планом. Такое ощущение, что снимают камерой смартфона.Игра актеров безобразная. Пытаются показать нашу историю , а ничего не получается. В общем плохо.

Очень низкий уровень

Гость 6 ноября, 2018 год
Ужасно!!! Герои - недалёкие, лубочные, балаганные куклы. Сериал многое говорит об авторах фильма. Русофобия!

ДЕРЬМО

Гость 6 ноября, 2018 год
Это -детский утренник.Актеры картонные,диалоги-ни о чем....

За державу обидно, за нашу историю.

Марийка06 5 ноября, 2018 год
Где современные Пырьевы! Где Бондарчуки?! Нет таких. Совершенно бездарно сляпано на уровне милицейских сериалов "серия за 2 недели". Жаль хороших актеров - Маковецкого, Сухорукого. С первой минуты - отвратительный грим, лубочные картинки, штампы... Кол сценарию, режиссеру, оператору, гримерам, монтажерам. Прям обидно - такой интересный период нашей истории можно было показать.....

ПОЗОР!

Гость 5 ноября, 2018 год
Не пойму, не то актёры бездарные, не то режиссер рукожопный. Короче, сняли очередное говно!"
Недостатки:
  1. Просмотрел 10 минут - выключил.
Годунов (сериал 2018)
Историко-драматический сериал "Годунов" от режиссера Алексея Адрианова повествует о непростом периоде нашей страны, а именно XVI век и эпоха Российского царства. В сериале будет уделено внимание периоду между окончанием правления Ивана Грозного и вплоть до восхождения на престол Михаила Романова. Судьба рода Годуновых стоит на кону, какое влияние он оказал... подробнее

Сериал

След