Годунов (сериал 2018) отзывы

Отзывы зрителей
Годунов (сериал 2018)

Большое спасибо

Nataly 29 марта, 2019 год
Большое спасибо сериалу, просветительскому сериалу... может раньше и были исторические фильмы, но значит не так захватывали... Кажд. день бежала с работы, скорее продолжение посмотреть. Годунов-2 часть уже не так интересно, НО теперь мы знаем что отмечаем 4 ноября, что за крепости Троица, Смоленск и т.д. Ходим по экскурсиям, смотрим, слушаем, а вот теперь наглядно понимаем что и как было. ... Читать отзыв Большое спасибо сериалу, просветительскому сериалу... может раньше и были исторические фильмы, но значит не так захватывали... Кажд. день бежала с работы, скорее продолжение посмотреть. Годунов-2 часть уже не так интересно, НО теперь мы знаем что отмечаем 4 ноября, что за крепости Троица, Смоленск и т.д. Ходим по экскурсиям, смотрим, слушаем, а вот теперь наглядно понимаем что и как было. СПАСИБО

Средне

Ирина Риянова 9 ноября, 2018 год
Безруков в некоторых местах говорит шепотом, в своей типичной манере, почти на современный лад. А. Михалкова не вполне справилась с ролью. Все-таки у нее мало актерского опыта и таланта. Правильно некоторые написали в отзывах - актеры не всегда убедительны. Ходченкова просто надоела своей частотой мелькания во всех фильмах. Это просто перебор. Что, других актрис у нас нет? Остальные актеры... Читать отзыв Безруков в некоторых местах говорит шепотом, в своей типичной манере, почти на современный лад. А. Михалкова не вполне справилась с ролью. Все-таки у нее мало актерского опыта и таланта. Правильно некоторые написали в отзывах - актеры не всегда убедительны. Ходченкова просто надоела своей частотой мелькания во всех фильмах. Это просто перебор. Что, других актрис у нас нет? Остальные актеры сыграли неплохо.

Фильм хороший, НО

Натка Либман 9 ноября, 2018 год
Я тоже достаточно высоко оцениваю фильм, он безумно интересен и качественно сделан, с этим нельзя поспорить. И поспорить люди могут либо необразованные, либо неумеющие отличить хорошее от плохого, у которых напрочь отсутствует вкус, знания по истории и критическое мышление.
Вы сами задайте себе вопрос: у нас разве много действительно КАЧЕСТВЕННЫХ фильмов на исторические темы? Качественный, не значит, где черти летают или роботы бегают! Качество предполагает иные вещи! У нас таких фильмов очень мало. А западные фильмы про нашу историю я не признаю! Потому что считаю, что они плохо осведомлены об исторических событиях и они склонны трактовать нашу историю предвзято, а также никогда какая-нибудь Анджелина Джоли, пусть она 100 раз будет хорошей актрисой, но никогда как нужно НЕ ПЕРЕДАСТ характер русской девушки или женщины! Поэтому западные фильмы отмести можно сразу в этом плане, а вот среди отечественных, раз-два и обчелся!
Единственное, что мне не совсем понравилось в этом фильме, так это роль Ковальчук. Ну как то не видится она мне в роли боярышни. Ну не ее амплуа история. Ее стезя всякие дешевые детективы. Зря ее выбрал режиссер на историч роль. Она высокая, голос и манера говорить слишком уж современные и как то выбиваются из средневековых одеяний. К тому же она играет фальшиво, на мой взгляд... Можно было бы подобрать более талантливую актрису! Но в любом случае, фильм это не портит, буду продолжать смотреть дальше.

Лучше, чем мыло-драма

Веруська 9 ноября, 2018 год
Хоть и лубочный фильм, но ничего, посмотреть можно. По крайней мере, хоть что-то в голове останется из истории. Раздражало то, что у Безрукова и Мерзликина плохая дикция. Ничего не разберешь, каша во рту. Пересматривала по компу, все равно во многих местах непонятно, о чем говорят. Да еще на фоне музыки, на мой взгляд, несоответсвующей сценарию. Над следующей частью им... Читать отзыв Хоть и лубочный фильм, но ничего, посмотреть можно. По крайней мере, хоть что-то в голове останется из истории. Раздражало то, что у Безрукова и Мерзликина плохая дикция. Ничего не разберешь, каша во рту. Пересматривала по компу, все равно во многих местах непонятно, о чем говорят. Да еще на фоне музыки, на мой взгляд, несоответсвующей сценарию. Над следующей частью им надо получше поработать при озвучании. И еще было смешно смотреть на распущенные волосы женщин, да еще уложенные по современной моде.

Жаль, что нельзя изменить...

Гость 7 ноября, 2018 год
Прочитала отзыв, где положительно оценили Михалкову в роли Ирины. Только не Михалкова! Готова признать игру многих, но не её. Когда молчит, ещё ладно, но как рот откроет и скороговоркой текст выдаст, такое чувство, что у неё задача испортить фильм.
Не хочешь играть эту роль, не играй. Жаль, что её уже не заменить.
Годунов (сериал 2018)
Историко-драматический сериал "Годунов" от режиссера Алексея Адрианова повествует о непростом периоде нашей страны, а именно XVI век и эпоха Российского царства. В сериале будет уделено внимание периоду между окончанием правления Ивана Грозного и вплоть до восхождения на престол Михаила Романова. Судьба рода Годуновых стоит на кону, какое влияние он оказал... подробнее

Сериал

След