Лучше поступайте в Гнесинку, если вы музыкант - Отзывы о Государственная классическая академия им. Маймонида

Государственная классическая академия им. Маймонида
Отзыв написан 30 июля, 2022 год 167 просмотров
Плюс: одно из немногих мест в Москве и в России, где можно учиться джазовой импровизации.
Минусы: полнейшее несоответствие программы обучения реалиям — многие курсы проходят «для галочки», причём это понимают как студенты, так и преподаватели, из-за этого обучение превращается в фикцию. Пример: у нас не было никакой практики, хотя в диплом поставили тему практики, аналогичную теме диплома и благополучно поставили всем пятерки. Вместо проведения джаз-бэнда преподаватель проводил репетиции со своим ансамблем, с которым играет в кабаках и тд. Такая халатность — скорее правило, чем исключение. Отсутствие студенческих объединений и инициатив, таких как профком, нулевая заинтересованность вуза в сплочении студентов и в создании творческой атмосферы, например, на первом курсе вам никто не будет проводить «веревочный курс», никто не будет вас знакомить со старшекурсниками, а при выпуске не будет никаких выпускных мероприятий, даже диплом получить будет сложно, об этом ниже.
Бюрократия! Институт Маймонида был поглощён РГУ им. Косыгина, что усложнило бюрократические схемы, такие как получение справок и документов, при этом сотрудники института никак не пытаются помочь в этом, а сваливают все на студентов — съездить туда, получить одну справку, съездить в другое место, а у нас обед, а мы по пятницам не работаем и тд.
Физкультура естественно будет проходить на другой станции метро в другом филиале вуза, так что придётся ездить туда.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Государственная классическая академия им. Маймонида
Государственная классическая академия им. Маймонида предлагает для обучения такие факультеты:


Факультет мировой музыкальной культуры
Факультет математики и информатики
Филологический факультет
Факультет философии и юриспруденции
Факультет социальной медицины