Государственная классическая академия им. Маймонида отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Государственная классическая академия им. Маймонида

Лучше поступайте в Гнесинку, если вы музыкант

Мария 30 июля, 2022 год
Плюс: одно из немногих мест в Москве и в России, где можно учиться джазовой импровизации.
Минусы: полнейшее несоответствие программы обучения реалиям — многие курсы проходят «для галочки», причём это понимают как студенты, так и преподаватели, из-за этого обучение превращается в фикцию. Пример: у нас не было никакой практики, хотя в диплом поставили тему практики, аналогичную теме диплома и благополучно поставили всем пятерки. Вместо проведения джаз-бэнда преподаватель проводил репетиции со своим ансамблем, с которым играет в кабаках и тд. Такая халатность — скорее правило, чем исключение. Отсутствие студенческих объединений и инициатив, таких как профком, нулевая заинтересованность вуза в сплочении студентов и в создании творческой атмосферы, например, на первом курсе вам никто не будет проводить «веревочный курс», никто не будет вас знакомить со старшекурсниками, а при выпуске не будет никаких выпускных мероприятий, даже диплом получить будет сложно, об этом ниже.
Бюрократия! Институт Маймонида был поглощён РГУ им. Косыгина, что усложнило бюрократические схемы, такие как получение справок и документов, при этом сотрудники института никак не пытаются помочь в этом, а сваливают все на студентов — съездить туда, получить одну справку, съездить в другое место, а у нас обед, а мы по пятницам не работаем и тд.
Физкультура естественно будет проходить на другой станции метро в другом филиале вуза, так что придётся ездить туда.

Учеба в академии маймонида

Гость 25 июня, 2021 год
Я 10лет тому назад про нее услышала впервые,и слава Богу,что мой сын не пошел туда учиться,читала еще в то время отзыв,что учатся много людей с кавказа,постоянные драки в общежитии,давно надо было разогнать это заведение,и находится оно не в каком то захолустье,и вот такие спецы ,которые выходят оттуда будут лечить..это о мед факультете

ГКА им.Маймонида

Тимофей 3 февраля, 2016 год
Полностью присоединяюсь к отзыву Якова. Я был студентом факультета музыкальной культуры, это полный кошмар. Эта наглая деканша не стесняясь, на собрании студентов 1 курса сразу предупредила о фактическом отсутствии нескольких предметов. Т.е. в расписании эти предметы присутствуют, но в реальности их никто не преподает и преподавателей таких вообще нет, и это на бюджетном отделении.Физкультура, ОБЖ, Полифония, Сольфеджио фактически не преподавались,... Читать отзыв Полностью присоединяюсь к отзыву Якова. Я был студентом факультета музыкальной культуры, это полный кошмар. Эта наглая деканша не стесняясь, на собрании студентов 1 курса сразу предупредила о фактическом отсутствии нескольких предметов. Т.е. в расписании эти предметы присутствуют, но в реальности их никто не преподает и преподавателей таких вообще нет, и это на бюджетном отделении.Физкультура, ОБЖ, Полифония, Сольфеджио фактически не преподавались, а в расписании числились ( по государственным стандартам эти предметы в программе должны быть). Некоторые предметы, например, История преподавалась не квалифицированными преподавателями, не имеющими специального образования. Стипендии выплачивали только тем, кто сдавал сессию на одни 5, но таких было 2 человека, социальные стипендии по предъявленным справкам из органов соцзащиты вообще не выплачивались, их просто воровали.
Яков 2 декабря, 2014 год
Добрый день уважаемые читатели. Я хочу оставить свой правдивый отзыв (отзыв будет длинный) о ГКА им. Маймонида. Правдивый, потому, что я там учусь и каждый день наблюдаю все, что происходит внутри данного заведения, а именно о медицинском факультете, в частности о специальности стоматология. Почему специальности? Да потому, что просто напросто факультета стоматологии нет. Есть факультет социальной медицины, куда входят 3... Читать отзыв Добрый день уважаемые читатели. Я хочу оставить свой правдивый отзыв (отзыв будет длинный) о ГКА им. Маймонида. Правдивый, потому, что я там учусь и каждый день наблюдаю все, что происходит внутри данного заведения, а именно о медицинском факультете, в частности о специальности стоматология. Почему специальности? Да потому, что просто напросто факультета стоматологии нет. Есть факультет социальной медицины, куда входят 3 специальности: лечебное дело, психология, стоматология. Сразу-же попрошу тех лентяев или кому правда глаза режет-даже не читать, ибо вы все такие умные, нахрена вообще поступали, сидели-бы на надомном обучении. Итак начнем по порядку. Как говорится рыба гниет начиная с головы и это правда. Вся внутренняя структура академии состоит на наглой, гнусной и гнилой лжи, которая исходит от нынешнего президента академии (бывшего ректора) Вероники Рафаиловны Ириной-Коган. Кто зайдет на сайт академии, тот сможет своими глазами прочитать, о том какие ученые степени, ордена, награды и т.д. имеет наш уважаемый президент академии. Все это фальшивка – 100 %. Доказательства тому-наш всемогущий интернет. Да, да, именно он! Объясню почему, по любому ученому (кандидату, доктору N наук) есть информация и представлена диссертация на ту или иную тему. По нашему ученому во всех областях, информации нигде никакой нет. Соответственно, человек, который был ректором, а затем стал президентом академии, не имеет никаких ученых степеней. К слову, как-то были на практике в одной из больниц подмосковного города Видное, там один из зав. отделением сказал (цитирую): мне с вами заниматься некогда, у меня свои дела, вас я взял только потому, что ваша академия обещала сделать мне диплом профессора. Далее в 2011 году, нас заставляли подписывать бумаги о том, что мы настаиваем о том, чтобы нашим ректором стала Янкелика Игоревна Сушкова-Ирина. Да, вы все правильно поняли-это дочь бывшего ректора, ныне президента. Я.И. бывший декан музыкального факультета академии, теперь ректор. Это человек, вообще не имеющий никаких познаний в области образования и управления ВУЗом. Зато, имеет удостоверение адвоката. Я думаю вы прекрасно понимаете кто такие стоматологи, и представляете как на них учат. Начиная с самого первого курса нам обещали обучение стоматологических фантомах, скажу вам честно-до сих пор обещают. Сначала с позором выгнали двух замечательных преподавателей стоматологической пропедевтики, обвинив их в том, что они украли стоматологический наконечник стоимостью 1000 евро, хотя у нас таких нет, по скольку все эти наконечники и расходные материалы студенты приобретали лично на свои деньги на выставке в DentalExpo. Затем искали пол года других преподавателей. Нашли, вроде нами начали заниматься, но затем снова уволили одного из главных преподавателей по стомат. пропедевтике. Сами понимаете, опять начался хаос. Итак уже 5 лет. Никаких фантомов, никаких вообще медицинских баз для практики студентов. Понимаете вообще нет ни одной базы. Но при этом нам всегда, что-то там в ближайшем будущем обещают. Я конечно понимаю, что во многих медицинских ВУЗах страны происходит какой-то беспредел в плане обучения студентов. Но тут, вообще полный 0. Да и как раз для тех умников, которые считают, что это все ерунда, можно взять книгу и пойти почитать-дебилы, вы как своих пациентов будите лечить???? Есть теория, а есть практика. Далее переходим в деканат. Начнем с первого абзаца, про вранье. Здесь все от президента академии передалось по наследству. Декан-и не мужик и женщина, он трудовик! В прямом смысле этого слова, трудовик, который всех переведет на платное обучение. Все вопросы поводу учебных баз он не решает, он решает только: “я сделал ремонт, я для вас старался, а вы курите на крыльце и назначьте дежурных”-именно этим занимается наш декан. Учебное управление-это вообще трэш!!! Начальник учебного управление быдло-баба (такие обычно паспортистками работают), которая пришла в академию N количество лет назад работать уборщицей, ну видимо так хорошо убиралась, что тогда ещё ректор В.Р. Ирина-Коган подарила ей диплом ГКА юр. Факультета, и стала уборщица-начальником. Допуски на пересдачи все платные по 1500 рублей, оплата нигде и никак не фиксируется. И допуски теряются постоянно и у всех. И вот, что из этого может получиться: студент сдает экзамен по платному допуску, сдает его в учебное управление и отправляется на каникулы. Отдыхает, расслабляется и ни о чем не догадывается. И тут, внимание!!!!! в группе, ВКОНТАКТЕ в начале августа появляется список с отчисленными студентами. Причиной их отчисления как вы думаете, что послужило??? Правильно, учебное управление, потеряло допуск. А бывает и так, что потеряло много-много допусков, многих студентов. А дальше??? Как вы думаете, что происходит дальше???? А дальше кучу этих студентов восстанавливают на платное. Так же по левым документам, перевела эта учебная часть из РУДН переводников, столько, что уже можно, реально факультет открывать. И им все эти ректора, президенты и деканы очень рады-ведь они же нам будут платить. Сейчас, что расскажу-это уже переходит все рамки дозволенного. Пришел новый преподаватель “куратор стомат специальности”. Через пару недель, весь 5 курс стоматологов вызывают к президенту (ректор нынешний вообще не бум-бум же) академии на собрание. К слову, этот 5 курс, будет первым выпуском стоматологов. И значит президент наш брызгая своими желтыми от никотина слюнями, топая по полу ногой доказывает, что ГКА-это лучший ВУЗ в стране. Это была прелюдия, видимо хотелось просто впечатление произвести на студентов своих. Далее, предупредив всех студентов, о том, что она лучший психолог в городе Москва, начинает излагать: ребята вы должны понять, что вы много пропустили на 1 курсе (хотя никто не пропускал), и когда мы вам не могли найти мед базу для практики, вы ничего не предпринимали, мы решили, что вам необходимо отучиться ещё пол года, т.е. 5,5 лет. Обучение у них было только очное. При этом все отличники, хорошисты, социальники будут лишены стипендии, те кто учился на платном будут платить за эти пол года, и все студенты их курса будут лишены студенческих льгот (как пример: студенческие тарифы для оплаты проезда на общественном транспорте). Это наш профессор, психолог, создатель лучшей академии России, философ, врач и герой РФ-не шутила. И действительно планирует так сделать. Те, кто понял по какой причине она это все затеяла-молодцы, думаю у вас отпали сомнения при выборе этого ВУЗа. Я не буду даже писать о том какие правила в общежитии и сколько оно стоит. Всем удачи.
Государственная классическая академия им. Маймонида
Государственная классическая академия им. Маймонида предлагает для обучения такие факультеты:

Факультет мировой музыкальной культуры
Факультет математики и информатики