Государственный гуманитарный университет отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Государственный гуманитарный университет

Хороший вуз

Александр Орлов 28 мая, 2022 год
Александр Орлов, студент 1 группы 3 курса "Реклама и связи с общественностью" на заочной основе. Наиболее важное для меня - лояльность со стороны преподавателей и возможность смены формата при необходимости, например, во время карантина формат был полностью удаленный, что позволило безопасно и в комфорте сдавать задания с использованием передовых технологий (зум). Помимо этого, общительный и добрый коллектив, многие задания групповые,... Читать отзыв Александр Орлов, студент 1 группы 3 курса "Реклама и связи с общественностью" на заочной основе. Наиболее важное для меня - лояльность со стороны преподавателей и возможность смены формата при необходимости, например, во время карантина формат был полностью удаленный, что позволило безопасно и в комфорте сдавать задания с использованием передовых технологий (зум). Помимо этого, общительный и добрый коллектив, многие задания групповые, что помогает людям адаптироваться в коллективе, найти единомышленников. Материалы и различного рода учебники предоставляются (или их советуют и указывают сайты, где можно скачать), лекции разнообразны и детально освещают область предмета, заинтересовывают к дальнейшему изучению. Расположение удобное, всего 15 минут рядом с метро, есть кафе рядом и столовая в самом вузе. Само здание обширно, немного запутанные переходы, но при условии наличия карты, все намного легче.

крутой вуз

Liudmila 2 августа, 2021 год
современный вуз, в который можно поступить, и выучиться Этот университет закончила младшая сестра, нашла работу по специальности. Я не знала о ГГУ, поэтому выучилась в МФЮА на Волгоградке и тоже быстро нашла работу.

Выброшенные нервы, деньги и время.

Гость 13 апреля, 2018 год
Речь о гуманитарном колледже. Знал бы что здесь все будет так - не пошёл бы сюда учиться. Наплевательское отношение со стороны большинства преподавателей. Учебная часть никогда ничего не знает, чем они занимаются вообще неизвестно. Бездарное составление расписания. Нулевая организация всего и вся. Запросто могут сдвинуть сессию или внезапно перенести экзамен, если многоуважаемой директрисе захотелось сгонять в отпуск. Оценка на экзамене... Читать отзыв Речь о гуманитарном колледже. Знал бы что здесь все будет так - не пошёл бы сюда учиться. Наплевательское отношение со стороны большинства преподавателей. Учебная часть никогда ничего не знает, чем они занимаются вообще неизвестно. Бездарное составление расписания. Нулевая организация всего и вся. Запросто могут сдвинуть сессию или внезапно перенести экзамен, если многоуважаемой директрисе захотелось сгонять в отпуск. Оценка на экзамене в большинстве случаев зависит от настроения препода и от того как он относится к ученику.
Достоинства:
  1. Рядом с метро.
  2. Таки есть хорошие преподы.
Недостатки:
  1. Скачет цена на обучение в процессе собственно обучения.
  2. Безударных и просто никаких преподов гораздо больше.
  3. Деньги тянут по любому поводу.

Гуманитарный колледж РГГУ

Марьяна 3 января, 2018 год
У всего, несомненно, есть свои плюсы и минусы, и каждый волен выбирать то, что ему по вкусу. И я тоже выбрала то, что мне больше понравилось. Это Гуманитарный колледж РГГУ. Здесь можно не только получить образование, но и начать осваивать профессию. А для меня это важно, так как я всегда стремлюсь к развитию. Проучившись на первом курсе, я узнала... Читать отзыв У всего, несомненно, есть свои плюсы и минусы, и каждый волен выбирать то, что ему по вкусу. И я тоже выбрала то, что мне больше понравилось. Это Гуманитарный колледж РГГУ. Здесь можно не только получить образование, но и начать осваивать профессию. А для меня это важно, так как я всегда стремлюсь к развитию. Проучившись на первом курсе, я узнала много нового… хоть и не по тем предметам, ради которых поступала. Вообще, нужно быть готовым к тому, что на первом курсе не так много гуманитарного и творческого. В Гуманитарном колледже очень тяжело учиться. Но здесь намного лучше, чем в школе! Преподаватели серьёзнее, материал более качественный и интересный. Это место точно не место для развлечений. Уверена, отсюда выходят не просто образованными, но закаленными тяжёлым трудом людьми.

Одним из больших плюсов колледжа является то, что здесь собираются единомышленники. Вместе нам куда как интереснее изучать предметы, читать книги и просто проводить время.

Отличный ВУЗ

beautystile15 10 ноября, 2015 год
Поступила в университет в 2014 году,учусь на программиста. Хочу сказать,что универ мне очень нравится.Главное- отличные преподаватели,настоящие профессионалы,готовые помочь при возникновении каких-либо трудностей.Программа учебная достаточно доступная,что тоже является огромным плюсом.Прошу заметить,что ВУЗ государственный,можно попробовать поступить на бюджет.В общем всем советую поступать в Государственный Гуманитарный Университет,не пожалеете!

AntoninaVetrova 13 августа, 2015 год
Мне довелось при обучении научится компьютерным курсам, и так скажем я учился у них на программиста. Хочу заметить что данное учебное заведения является международным, все же это далеко не минус а плюс, ведь имеется возможность обмена жизненным опытом. Другой же плюс все таки в высоком качестве образования, ведь действительно акцент у них в первую очередь ставится именно на процесс образования.
Татьяна 12 сентября, 2013 год
Отличный ВУЗ.
Программа адекватная. Преподаватели отличнейшие!
Учусь на 3-м курсе и ни разу не пожалела, что выбрала этот университет.
галина 16 апреля, 2013 год
Да. может и неплохой универ но не радует то что в самаре закрывают филиал так где справедливость осталось доучиться 1 год.
Игорь 19 ноября, 2012 год
Моя дочь поступила в этом году, на бюджет. Без блата и без олимпиад, о них мы узнали поздно, обязательно приняли бы участие, победа в ней как дополнительный бонус, поэтому всем кому интересно, пробуйте обязательно свои силы, не только во Всеросах, но и внутри-вузовских олимпиадах.
Планировали поступать в МГУ, но не случилось...
РГГУ был как запасной аэродром.
На её отделении ... Читать отзыв
Планировали поступать в МГУ, но не случилось...
РГГУ был как запасной аэродром.
На её отделении нет кавказцев и блатных. Нет крутых, с растопыренными пальцами. Окунулась в студенческую жизнь, нашла единомышленников, это очень значимо, так как в школе друзей не было. Педагогов - обожает!!! Учится нравится, учится сложно, но очень интересно!!! Не бойтесь, приходите и пробуйте.
3 согласны 3 не согласны
Алена 22 сентября, 2012 год
Что за бред?сама учу в этом Вузе,нормальная программа обучения!
5 согласны 2 не согласны
Федор 17 сентября, 2012 год
Ужасный вуз - низкое качество образования (учесь на 3-м курсе), высокая стоимость обучения, причем каждый семестр все повышается и повышается. отношение к студентам как к ходячим кошелькам.
Очень много кавказцев - ходят как у себя дома, что жутко бесит, на занятиях ведут себя соотвественно, отвлекают от учебы.
Очень много блатных на бюджетных местах, есть мертвые души, как на бюджете , так... Читать отзыв
Очень много блатных на бюджетных местах, есть мертвые души, как на бюджете , так и на платном...
Очень слабая программа обучения, не рассчитана на специалистов, складывается ощущение что это школьная программа для 5-8 классов.
Если не хотите тратить время и деньги - не поступайте в это вуз!
3 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Илья 21 мая, 2012 год
РГГУ самы выдающийся но мой взгляд универ из ныне действующих, учиться здесь одно удовольствие особенно для тех кто хочет знать и быть специалистом в своем деле! Ни на что не променяю РГГУ заканчиваю 2 курс и доволен как универом так и преподам и в целом программе обучения.
7 согласны 4 не согласны
Государственный гуманитарный университет
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) - крупный учебно-научный центр в Москве. Институты и факультеты РГГУ: Историко-архивный институт
Факультет архивного дела
Факультет документоведения
Факультет истории, политологии и права РГГУ
Учебно-научный Мезоамериканский центр им. Ю. В. Кнорозова
Факультет технотронных архивов и документов
Факультет ПППК «Архивная школа»
Отделение международных отношений
Институт филологии и истории
Историко-филологический факультет
Отделение переводоведения и практики перевода
Отделение литературы, театра... подробнее