Грибная Радуга отзывы

60 отзывов / 1962 просмотра

Обман при приёме на работу

Алексей 2 июня, 2023 год
Пригласили на собеседование по специальности СЛЕСАРЬ КИПИА. Приехал на следующий день и услышал, что вакансия занята. Предложили совсем другую работу-обустройство территории. Только потратил время и деньги. Не спешите откликаться на предложения о работе-обманут, как меня.

Сколько вы ещё травить всё Дериглазова будете?

НАТАЛЬЯ 27 мая, 2023 год
Жуткая вонь от этого производства. И так уже 3 года. Когда уже поставите фильтры? И в последнее время травите нас ночью. Это чтобы люди не узнали откуда у них проблемы со здоровьем?
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Травят людей ради грибов.

Бывший работник

* 10 апреля, 2023 год
Устроился 30.03 на работу, 07.04 сказали, что сокращение будет, попросили написать заявление по собственному желанию. Не задумаваясь написал. Потом уже понял, что ошибся.
Недостатки:
  1. Не надёжный работодатель!
Грибная Радуга Ответ представителя Грибная Радуга 14 апреля, 2023 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, ваше ФИО и контактный номер телефона, а также вакансию на которую устраивались. В нашей компании сокращений не было и не планируется. Наоборот мы постоянно расширяем штат.

Заложники Грибной радуги.

Наталья 23 марта, 2022 год
Самое страшное, что управляют этим производством страшные люди. Прежде чем открыть это экологически убивающее производство, надо было установить фильтры!!! А что теперь! Ладно взрослые, переживем, но в чем виноваты дети поселка Северный? Вонь от выбросов Грибной радуги проникает в дома, школы, детские сады! Помогите выжить !!!!! Нет больше сил!!! Вонь такая, что к ней невозможно привыкнуть!!!!

3 года моей работы.

Владимир 7 октября, 2021 год
Запомните раз и навсегда,когда человек работает и все устраивает,ему незачем лазить по сайтам и строчить отзывы. Что касаемо сбора грибов,то зарабатывают 40к и больше, только те, кто живёт на работе. Приходят в 5 утра и до 8 вечера. Те кто реально достойно зарабатывает,их можно посчитать по пальцам одной руки. Знаю что говорю, видел начисления зп сборщиков в программе... Читать отзыв Запомните раз и навсегда,когда человек работает и все устраивает,ему незачем лазить по сайтам и строчить отзывы. Что касаемо сбора грибов,то зарабатывают 40к и больше, только те, кто живёт на работе. Приходят в 5 утра и до 8 вечера. Те кто реально достойно зарабатывает,их можно посчитать по пальцам одной руки. Знаю что говорю, видел начисления зп сборщиков в программе 1С. Что касаемо склада готовой продукции (фасовка,упаковка,холодильник. Называйте как хотите). Отработал без малого 3года,на больничные не ходил,отрабатывал все свои смены + ходил на подработки. Увидел по телевизору, как люди через пол года покупают машины и квартиры.... Вопрос ,почему за 3 года я даже не осилил поездку на море ? Ответ прост,зарплаты низкие, объёмы растут вместе с требованиями, а зарплата 26400р ,которую подняли за эти 3года на 2000р,была вообще 24000р. В данный момент,что бы у вас вышло хотя-бы 30000р,нужно выйти на 2 подработки. Так же граждане Украины,плавали на доплату за работу в ночные часы. Когда я пришёл не было ночей,был график 2/2 в день и зарплата 24000р,затем появились ночи,но зп осталась на прежнем уровне.Затем её убавили на 10%,якобы из-за коронавируса, падение объёмов продаж (хотя они выросли) и люди стали уходить десятками,после чего вернули прежнюю и даже подняли на те самые 2000р. Не верьте рекламам,рабочими они не дорожат. При увольнении узнал,что отдел кадров ВНИМАНИЕ!!! ПО ПЯТНИЦАМ НЕ РАБОТАЕТ! Будний день,но в пятницу уволиться у вас не получится,у ребят свои правила. Сама работа нелёгкая, даже дворники получают 20к и больше,но на радуге вас ждёт зарплата укладчика-упаковщика 26400р. Доплату за ночные смены тупо рисуют в расчетном листе,а по факту её нет и не было и видать не будет) наборы из-за вечной текучки,никаких расширений производства нет,это они до сих пор штат не могут набрать. Уволился сам и меня не попросили, пишу не со зла,а так как оно и есть. Столовая не из дешевых,чтобы покушать обед ( первое,второе,салат и булочка с чаем) вам потребуется в среднем 200р,все для рабочих). Сам начальник склада готовой продукции говорил "кому нужны перспективы,вам никто не держит, можете уходить",за то честно). Забудьте про карьерный рост,его там просто нет. Много чего добавить можно, но и этого достаточно. Успел много где поработать и однозначно "грибная радуга" худший работодатель ,как по заработной плате,так и по отношению к сотрудникам.
Достоинства:
  1. Своевременная оплата труда.
Недостатки:
  1. Не доплачивают за работу в ночные часы. Низкая зп. Тяжёлая работа на холоде. Дорогая столовая. Нет службы безопасности,берут всех кто придёт. Если ты не гражданин Украины, то для тебя в этой конторе перспектив 0.

Не знают законов отдел кадров

Гость 26 декабря, 2023 год
Мы с мужем в разводе дети проживают с ним чтоб оформить стандартный налоговый вычет на детей им нужна справка с места жительства. В налоговой же не нужна справка с места жительства чтобы оформить стандартный налоговый вычет на детей

Не ходите на ТПА!

Владимир 27 апреля, 2022 год
Проработал на ТПА грузчиком более чем 2 года. Заработал проблемы со здоровьем, астма. Всё таки пластик. А Роспотребнадзор у радуги "свой". Зарплату не повышают и не думают. Откровенная жлобская логика.
Технолог ТПА весьма спицефичный и своеобразный человек. Множество поблажек и даже более ранний уход с работы для мастеров и наладчиков, грузы расходный материал.
Достоинства:
  1. ЗП мизер, но вовремя.
Недостатки:
  1. Незадекларированная, но явная вредность производства! Не рекомендую!

Трудоустройство.

Искандар 30 января, 2024 год
Здравствуйте. Мир Вам Всем. В настоящее время, хочу устроиться на работу в ГР. Я, из Таджикистана, 45 лет. В колл-центре говорят, что у компании имеются свободные вакансии. Если после приезда в Тулу или Курск, и обращаться в отдел кадров компании, могу ли я и другие заинтересованные люди трудоустроиться. (Граждане, Центральной Азии....?

Нормальная работа

Маша 25 мая, 2022 год
Сначала было физически тяжело собирать грибы, уставали мышцы, потом организм привык) Стараюсь начинать пораньше и заканчивать попозже, чтобы побольше собрать, зарплата от этого зависит) Чтобы не скучать болтаю с ребятами или просто музыку слушаю))
Достоинства:
  1. сдельная зарплата, транспорт, коллектив
Недостатки:
  1. первое время сильно уставала, болели мышцы)

В конечном итоге я довольна

Mashul`ka 29 декабря, 2021 год
Я пришла в Грибную радугу в августе этого лета. Я закончила институт, но работы в Курске по моей специальности нет. Знакомств ни у меня ни у родителей нет, поэтому сама искала работу. В одно место взяли – поработала, кинули, н заплатили. Вариант с Грибной радугой рассматривала, но хотелось офисной работы. Когда уже никаких надежд не осталось поехала в Грибную радугу.... Читать отзыв Я пришла в Грибную радугу в августе этого лета. Я закончила институт, но работы в Курске по моей специальности нет. Знакомств ни у меня ни у родителей нет, поэтому сама искала работу. В одно место взяли – поработала, кинули, н заплатили. Вариант с Грибной радугой рассматривала, но хотелось офисной работы. Когда уже никаких надежд не осталось поехала в Грибную радугу. По дороге встретила школьную подругу, у нее практически те же проблемы, что у меня. Вместе пришли в ОК. Там нам предложили пойти на сбор шампиньона. Ка бы показалось не айс, но выбора не было. Согласились, начали работать. Первое впечатление не очень. Куча инфы свалилась на голову, плюс тут же надо работать и все время на ногах. Короче стресс перманентный. Но мы попали в одну бригаду, поддерживали друг друга, да и оказалось, что в бригаде нас прекрасно понимали, помогали, советовали, тоже поддерживали. Прошли мы период обучения, физически стало легче, хотя привыкали к нестандартному графику мы месяца два. Но зарабатывать стали ненамного больше, чем при обучении. Решили постараться, потерпеть, повтыкаться в премудрости как говорится. Ну у подруги раньше, а потом и у меня стало получаться. Уже выходит в пределах 45 тысяч. Думаю, что будет и больше. Так что я довольна своей работой сборщика в Грибной радуге.
Достоинства:
  1. Все как положено в плане оформления, зарплаты, условий труда
Недостатки:
  1. Меня все устраивает

Хорошая фирма, отличные сотрудники

Татьяна 2 октября, 2021 год
Я в грибной радуге проработала 7 месяцев на сборе гриба. И сделла свои выводы. Фирма не просто современная. Она и к своим работникам относится человечно на делах, а не на словах. Платит отлично, это смешно повторять, мне кажется это знают все в Курске. Помогает многодетным, бывает устраивает корпоративны в праздники, не забывает про поздравления своих сотрудников. И много чего еще... Читать отзыв Я в грибной радуге проработала 7 месяцев на сборе гриба. И сделла свои выводы. Фирма не просто современная. Она и к своим работникам относится человечно на делах, а не на словах. Платит отлично, это смешно повторять, мне кажется это знают все в Курске. Помогает многодетным, бывает устраивает корпоративны в праздники, не забывает про поздравления своих сотрудников. И много чего еще есть. Ну единственное что поначалу напрягло – у нс новая бригада, и бригадир неопытный был, с людьми мало общался, поэтому поначалу были сложности в общении. Но сейчас все норм.

Смогла освоиться

Наталия Березанская 29 июня, 2021 год
Я только-только начала нормально зарабатывать в компании Грибная радуга. Приехала из Дмитриева. Работаю уже пятый месяц. Пришла после нового года. Внешне предприятие произвело серьезное впечатление. Очень симпатично оформленная территория, огромная парковка, все сразу ассоциировалось с зарубежными компаниями. В отделе кадров общались со мной долго, пытались видимо разобраться, на что я способна. Но у меня был серьезный настрой, поэтому я попросилась... Читать отзыв Я только-только начала нормально зарабатывать в компании Грибная радуга. Приехала из Дмитриева. Работаю уже пятый месяц. Пришла после нового года. Внешне предприятие произвело серьезное впечатление. Очень симпатично оформленная территория, огромная парковка, все сразу ассоциировалось с зарубежными компаниями. В отделе кадров общались со мной долго, пытались видимо разобраться, на что я способна. Но у меня был серьезный настрой, поэтому я попросилась сборщиком гриба. Но сразу предупредили, что результат зависит от моих усилий. Сначала ничего не выходило, я впала в уныние, но бригадир, поговорил со мной, объяснил, что сразу ни у кого ничего не получается. Стал больше помогать мне, да и бригада подключилась. Я понемногу стала осваиваться, морально стало легче. Ну и с бригадой подружилась. Постепенно пошло-поехало, стало получаться. Сейчас выходит 40-50 т руб. На работе еще нравится то, что музыка играет, чтобы всем было комфортно. Питание в столовой очень хорошее, готовят как для себя. В общем, могу сказать, что уходить из Грибной Радуги я не планирую. Мне здесь нравится работать.
Достоинства:
  1. ЗП, условия, доброжелательные сотрудники, официальное оформление, стабильность
Недостатки:
  1. График

Меня устраивает работа здесь

Игорь четверг, 4 апреля
Хорошее отношение руководства. По зарплате претензий нет, всегда вовремя без задержек. Никто рабочих не штрафует. В Грибной радуге очень дружный коллектив, тут познакомился со своей женой. Теперь у нас семейный подряд.
Недостатки:
  1. Меня такие условия и зарплата устраивают. Работать здесь можно.

Выполняют все обязательства

Ирина 11 марта, 2024 год
Официальное трудоустройство и сразу делают запись в трудовой книжке. Как по мне, так в Грибной радуге хорошие условия работы. Мне нравится, что на производстве все современное, новенькое. Хорошие условия не только для работы, но и для отдыха. В перерывах можно погулять по территории, у нас там очень красиво!

Грибная радуга

Вера 6 февраля, 2024 год
Хочу сказать, что это реально крутая фирма!! Мы многодетные (детям 4, 6 и 9 лет) и тут мне к зарплате добавляют каждый месяц 15 тыс, это по 5 тыс на каждого ребенка! Как вам такая поддержка? Я в шоке была! Зарплата тоже хорошая, у меня выходит уже больше 50 тыс ну и плюс это пособие от фирмы, вот и считайте..
Достоинства:
  1. мне вообще нравиться тут работать, условия отличные, и отношение начальства хорошее! на дорогу деньги не тратишь, доставка от фирмы
Недостатки:
  1. мне было бы грешно жаловаться!

Хорошие условия

Мариша 28 декабря, 2023 год
Для рабочих в Грибной радуге созданы все условия. Никто никого не штрафует. Возят на работу и с работы бесплатно. В цеху можно музыку слушать в наушниках, разрешается даже включать на весь цех, если бригада не против. Зарплата хорошая.

Всё отлично

Ольга 22 ноября, 2023 год
Работа в “Грибной радуге” мне нравится. Условия хорошие. Возят на работу бесплатно. Есть столовая, парковка. Как сборщик грибов я нормально получаю, без задержек. Оформляют официально. Дают наставника если опыта сбора нет. Я с ней проработала почти два месяца. Научилась отличать сорта, время сбора. Штрафов нет, не надо панику наводить. Я здесь уже второй год, не слышала про штрафы.

Я довольна

Елена 25 октября, 2023 год
В компанию “Грибная радуга” я попала случайно, искала работу в Курске, но долго не находила. А теперь и уходить не хочу, все устраивает. Я научилась определять возраст грибов, их сорт. В коллективе у нас все дружат, хотя есть и мужчины и женщины. На работу и после работы возят бесплатно. Столовая рядом, кормят нормально. Большие, удобные раздевалки. И главное – нормальное... Читать отзыв В компанию “Грибная радуга” я попала случайно, искала работу в Курске, но долго не находила. А теперь и уходить не хочу, все устраивает. Я научилась определять возраст грибов, их сорт. В коллективе у нас все дружат, хотя есть и мужчины и женщины. На работу и после работы возят бесплатно. Столовая рядом, кормят нормально. Большие, удобные раздевалки. И главное – нормальное руководство. Никаких штрафов. Сколько собрал, так и получил. То есть от меня зависит, сколько я получу за месяц.
Достоинства:
  1. Хорошая зарплата, оплата вовремя. Помогают семьям с детьми.
Недостатки:
  1. к графику трудно привыкать, нужно время.

Финансовая стабильность

Алёна 27 сентября, 2023 год
Мне вначале работа сборщика в грибной радуге не понравилась, но как начала зарабатывать по 60-70 тыщ руб, изменила свое мнение. Все же финансовая стабильность в хорошем смысле это сейчас редкость. Плюс условия труда тут отличные.

Всё нравится

Даша 31 августа, 2023 год
Ухаживать за грибами надо как за детками. Чтобы вовремя полив, вовремя сбор, подкормка. Хорошо за ними смотришь, качественный сбор, значит хорошая зарплата. Мы часто музыку слушаем на производстве, так даже быстрее работается. Работаю в фирме Грибная радуга вместе с сестрой уже второй год. Начинали сложно, то ноги болят, то график непростой. Но когда каждый день такой темп, привыкаешь быстро. Условия... Читать отзыв Ухаживать за грибами надо как за детками. Чтобы вовремя полив, вовремя сбор, подкормка. Хорошо за ними смотришь, качественный сбор, значит хорошая зарплата. Мы часто музыку слушаем на производстве, так даже быстрее работается. Работаю в фирме Грибная радуга вместе с сестрой уже второй год. Начинали сложно, то ноги болят, то график непростой. Но когда каждый день такой темп, привыкаешь быстро. Условия работы мне нравятся. На работу привозят, есть хорошая столовая. Выдают спецовку. Зато штрафов нет, это здорово.

Норма жизни)

Кальмар 15 августа, 2023 год
Уже все условия в ГР давно воспринимаю как норму жизни))) Тут реально классно работать хоть кем. Работу сборщика гриба хорошо знаю, вижу, что могу зарабатывать, фирма только приветствует. Отношения нормальные и в бригаде и в руководстве.
Достоинства:
  1. Отличные условия работы, хорошее недорогое питание, социалка +, официальное оформление
Недостатки:
  1. От моего дома далековато добираться

Созданы хорошие условия для работы

Катерина 25 июля, 2023 год
Я живу в Курске, но работать ездила в Москву. Выбора не было. А когда появилась эта компания, сразу пошла. Думала, что попробую сначала, а там видно будет. Все равно хотела уже бросать эти поездки. Первое время было сложно, потому что на ногах. И слухи ходили, что собирать грибы в закрытых помещениях опасно, много вдыхаешь спор, можешь заболеть астмой. Переживала. Оказалось... Читать отзыв Я живу в Курске, но работать ездила в Москву. Выбора не было. А когда появилась эта компания, сразу пошла. Думала, что попробую сначала, а там видно будет. Все равно хотела уже бросать эти поездки. Первое время было сложно, потому что на ногах. И слухи ходили, что собирать грибы в закрытых помещениях опасно, много вдыхаешь спор, можешь заболеть астмой. Переживала. Оказалось все это выдумки. У нас такие мощные фильтры стоят, что вытягивают все. И я узнала, что мы собираем совсем молоденькие грибы, которые не раскрылись. До выброса спор грибы никто не держит. Работаю в компании Грибная радуга второй год и не жалею. Первое время месяца полтора получала не ахти. Пока втянулась, разобралась в сортах, в периоде сбора. А сейчас хорошо получаю. Зарплата стабильная, что радует. Смогла себе позволить взять кредит на бытовую технику. Муж тоже устроился сюда, работает полгода. Зарплата позволяет взять в кредит и машину. Ну если руководство создает для нас хорошие условия, почему же не работать. И бригада у нас дружная, всегда поддерживаем друг друга.
Достоинства:
  1. дружный коллектив, хорошая зарплата, адекватное руководство.
Недостатки:
  1. график работы непростой, но привыкаешь быстро.

Не жалею что устроилась

Нина 28 июня, 2023 год
У меня в “Грибной радуге” работала сестра. Как только у них в бригаде появилось свободное место, я пошла. Научили, как проводить сбор шампиньонов, как отличать сорта, как определить время сбора. Практика делает свое дело. Не жалею, что устроилась сюда.
Достоинства:
  1. хорошая зарплата.
Недостатки:
  1. непростой график.

Не жалею, что пришла

Светлана 16 июня, 2023 год
Работаю в компании “Грибная радуга” второй год и не жалею. Хотя ходили слухи о том, что у них большая текучка кадров, людям тяжело, ужасный график, зарплату не платят. Мне нужна была работа и я решила попробовать. Подумала, что если будет слишком тяжко или с зарплатой начнут химичить, сразу уйду. Оказалось все совсем не так. Устроили официально с первого дня. Так... Читать отзыв Работаю в компании “Грибная радуга” второй год и не жалею. Хотя ходили слухи о том, что у них большая текучка кадров, людям тяжело, ужасный график, зарплату не платят. Мне нужна была работа и я решила попробовать. Подумала, что если будет слишком тяжко или с зарплатой начнут химичить, сразу уйду. Оказалось все совсем не так. Устроили официально с первого дня. Так что с записью в трудовой у меня пошел стаж. Поначалу как новичку было трудно, потому что работа на ногах. Со временем все наладилось, втянулась. У нас на сборе работают не только женщины, но и мужчины. Многие ставят рекорды по сбору шампиньонов. Для рабочих здесь созданы все условия, чтобы было комфортно. Територия предприятия облагорожена, большая столовая, раздевалки, выдают спецодежду. Проработав первые пару месяцев начинаешь понимать, что здесь стабильность во всем. Зарплата хорошая и всегда вовремя. Как то чувствуешь уверенность в завтрашнем дне. С моей зарплатой я уже взяла кредит на бытовую технику. Купила холодильник, стиральную машинку, пылесос и микроволновку. Осталось выплатить копейки. Собираюсь брать большую плазму. Так что все разговоры о том, что здесь плохо – это вранье. И я убедилась на своем опыте.
Достоинства:
  1. официальное трудоустройство, хорошая зарплата.
Недостатки:
  1. непростой график работы, работа на ногах.

Хорошо платят и хорошее отношение

Полина 25 апреля, 2023 год
Каждому человеку хочется чувствовать уверенность и стабильность в будущем. Всегда ищешь место, где будут хорошо платить и хорошо к тебе относиться. Я долго искала работу, но безуспешно. А дистанционка мне не походит. Увидела объявление в Интернете на вакансию по сбору грибов в “Грибная радуга”. Опыт не требовался и я пошла. Устроилась официально по ТК РФ. Работаю сборщиком грибов. Зарплата... Читать отзыв Каждому человеку хочется чувствовать уверенность и стабильность в будущем. Всегда ищешь место, где будут хорошо платить и хорошо к тебе относиться. Я долго искала работу, но безуспешно. А дистанционка мне не походит. Увидела объявление в Интернете на вакансию по сбору грибов в “Грибная радуга”. Опыт не требовался и я пошла. Устроилась официально по ТК РФ. Работаю сборщиком грибов. Зарплата сдельная. Сколько соберу, столько и оплатят. Но нужно уметь не только собрать, но и вырастить хороший урожай. Вовремя проредить, определить начало сбора. Опыт и навыки приходят со временем. Меня обучала хороший и заботливый наставник. Благодарна ей за такое отношение и поддержку. Тут даже обучение оплачивается 30 тыс в месяц, хоть на эту сумму еще не нарабатываешь во время учебы. Пока втянешься, пока поймешь суть да дело. Но практика делает свое дело. Быстро учишься и начинаешь хорошо зарабатывать. В коллективе у нас все дружные, никаких споров или склоков. С зарплатой проблем нет, достойная, все стабильно.

Делюсь впечатлениями о Грибной Радуге)

Алёна 17 апреля, 2023 год
На сбор шампиньонов меня позвала мамина подруга, которая здесь работает уже несколько лет. В целом, это нормальная практика, как оказалось, там многие работают семейными подрядами. Потому что условия хорошие, зарплата устраивает и мест много, компания растет – нужны новые сотрудники, которых с удовольствием берут.

Меня взяли без проблем, хотя опыта сбора грибов у меня конечно же не было. Но это не проблема, потому что здесь проходишь обучение, где мне все показали и рассказали. Да и я потом смотрела, как работают другие и училась делать так же. В общем, мне кажется, что это не сложно, хотя первое время я сильно уставала физически, чего совсем не ожидала)

Меня поддерживали, и это не потому что я какая-то особенная. Вместе со мной на сбор пришла еще одна девушка и ее так же тепло приняли, объяснили что и как и мы вместе с ней стартовали с нуля, набирались опыта) Обе кстати продолжаем работать, ни она не ушла, ни я)

А что уходить, ведь условия хорошие, платят нормально, опять же если собираешь достаточно и выплачивают вовремя и на автобусах домой развозят и спецодежду не нужно было покупать самой и даже кормят частично за счет компании в классной столовой, где просто вкусно готовят) я редко с собой беру обед)

В общем я довольна, что откликнулась на приглашение и пошла, не пожалела ни разу. И тем, кто рассматривает вариант устроиться в грибную радугу я советую приходить, никаких серьезных недостатков тут я не замечала.
Достоинства:
  1. з\п, условия
Недостатки:

Почти 3 года в Грибной радуге и не планирую уходить!

Елена 29 марта, 2023 год
Когда только пришла сборщицей работать, меня сразу же оформили официально, познакомили со всеми и начали обучение, т.е. показали и рассказали как устроено производство, как собирать гриб чтобы не повредить его и все остальное. Обучение мне помогло, но больше оказалась полезна практика. Первое время я собирала мало и за первый месяц получила минималку. Во второй месяц уже побольше, т.к. выросло и... Читать отзыв Когда только пришла сборщицей работать, меня сразу же оформили официально, познакомили со всеми и начали обучение, т.е. показали и рассказали как устроено производство, как собирать гриб чтобы не повредить его и все остальное. Обучение мне помогло, но больше оказалась полезна практика. Первое время я собирала мало и за первый месяц получила минималку. Во второй месяц уже побольше, т.к. выросло и количество, и качество гриба. Ну и дальше, постепенно я набралась опыта, набила руку, начала собирать качественно и получать хорошие деньги. Такой процесс – норма, все через это проходят. Сразу собирать большие объемы точно не получится.

Зарплата сдельная, а время работы суммируется, поэтому и приходится работать 6-8 дней в неделю например. Чтобы в итоге вышла хорошая зарплата, т.е. выходить по такому графику это в моих интересах, поэтому я не сильно жалуюсь, да и большинство из тех, кого я знаю тоже. Потому что люди приходят, чтобы деньги зарабатывать и работают с отдачей на 100%.

На работе хорошие условия, видно что кто-то подумал о сотрудниках, которые трудятся на предприятии. Я имею ввиду то, что людей отвозят после смены домой, что оборудованы нормальные раздевался, что выдают спецодежду по расписанию, сделали радио у нас, чтобы под музыку собирать можно было, сделали столовую, где вкусно готовят и все такое. В таких условиях работать приятно, никаких претензий в этом плане к компании у меня нет.
Достоинства:
  1. сдельная з\п, оборудованные раздевалки, столовая; корпоративный транспорт
Недостатки:
  1. непростой график

Я рада, что устроилась сюда

Ирина 17 марта, 2023 год
Наверное начну с зарплаты, она действительно достойная, даже у начинающих сборщиков и сборщиц (можно посмотреть по вакансии, там все так и есть), и она растет по мере того, как начинаешь собирать больше и качественнее. У меня проблем с этим не было и нет, и меня никто не подгонял, дали время привыкнуть, научиться и только потом уже речь пошла о нормах,... Читать отзыв Наверное начну с зарплаты, она действительно достойная, даже у начинающих сборщиков и сборщиц (можно посмотреть по вакансии, там все так и есть), и она растет по мере того, как начинаешь собирать больше и качественнее. У меня проблем с этим не было и нет, и меня никто не подгонял, дали время привыкнуть, научиться и только потом уже речь пошла о нормах, перевыполнении и всем таком. В этом плане у нас коллектив отличный, да и не только в нашей бригаде. Люди относятся друг к другу хорошо, помогают, поддерживают, шутят, никто никого не обижал никогда!

Условия в Грибной Радуге очень хорошие. Есть столовая, и мне очень нравится, как нас кормят. Это вообще не похоже на еду из столовой. Повара очень вкусно готовят, никаких полуфабрикатов, все свежее, много грибных блюд, а я их очень люблю)) Обедаю с большим удовольствием и почти никогда не беру еду из дома на работу))

С работы сотрудников развозят по домам и это здорово. Есть оборудованные раздевалки, регулярно выдают спецодежду, материально поддерживают многодетные семьи, дарят подарки на праздники, проводят праздники. Сделали и делают на самом деле очень много и это приятно, я правда рада, что нашла такую работу!
Достоинства:
  1. достойная з\п и условия труда

Дают заработать

Юрий 1 марта, 2023 год
На сбор гриба я пришел с профессией строителя, когда узнал, что в Грибной радуге дают заработать и причем стабильно без сезонных заработков. Я много работал в Москве, Питере, но всегда лучше жить дома. На заработках часто обещают больше, чем зарабатываешь в реале.
Работать на ногах мне не привыкать, поэтому в график втянулся быстро и уже через месяц работы освоил все тонкости профессии. После этого стали заметно расти заработки, а когда хорошо платят то входишь во вкус. Производство новое современное, нагибаться в три погибели не нужно. Для работы выдают удобную спецодежду. В помещении нормальная температура, не холодно, нет ужасной сырости. На заводах и стройплощадках люди работают в гораздо худших условиях. Когда первый раз увидел курилку с вытягиванием дыма, то был очень удивлен)) За своим заработком можно следить в личном кабинете, у всех установлено приложение. Каждый день указывают, сколько ты собрал.
Достоинства:
  1. забота о здоровье работников, хорошее питание, честная оплата, есть бесплатный корпоративный транспорт.

О работе в Грибной Радуге

Оля 21 февраля, 2023 год
За 5 лет работы в Грибной Радуги смогли вместе с супругом взять в ипотеку 2-комнатую квартиру в новостройке. Раньше о таком только мечтать могли. С моей работой удалось откладывать часть денег и набрать на хороший взнос, а теперь потихоньку выплачиваем проценты. Я рада! Пришла без опыта, ничего не умела, меня хорошо приняли, никто даже не смотрел на опыт. Я быстро... Читать отзыв За 5 лет работы в Грибной Радуги смогли вместе с супругом взять в ипотеку 2-комнатую квартиру в новостройке. Раньше о таком только мечтать могли. С моей работой удалось откладывать часть денег и набрать на хороший взнос, а теперь потихоньку выплачиваем проценты. Я рада! Пришла без опыта, ничего не умела, меня хорошо приняли, никто даже не смотрел на опыт. Я быстро училась, да и сложно мне было больше физически, приходилось много быть на ногах, спина уставала, руки, но потом привыкла, стало легче. Сейчас я вообще собираю практически на автомате. Спасибо коллективу и бригадиру, которые мне все понятно объяснили и показали. Уверена, что я без обучения не справилась бы. Стараюсь к новым сборщицам и сборщикам так же внимательно относиться, как и ко мне когда-то, потому что понимаю, как это важно. Коллектив у нас хороший.

На предприятии созданы нормальные условия для работы. В столовой готовят вкусные обеды, часто не беру с собой ничего, потому что знаю, что всегда смогу в обед поесть. Нам регулярно выдают спецодежду (халат, шапочку) взамен старой по расписанию, сама ни разу не покупала ничего. На работы и с работы нас возят автобусами от компании, тех у кого нет машины. В общем, все условия для того, чтобы нормально работать есть, мне объективно пожаловаться не на что, правильно сделала, что уволилась и перешла в радугу!
Достоинства:
  1. зарплата и коллектив, транспорт, спецодежда и питание
Недостатки:
  1. непростой график

Отзывы о работодателях

Компания Vaxta.by