думаю не напрасно - Отзывы о ГРК Быстринское

Отзыв написан 14 апреля, 2021 год 109 просмотров
Несколько раз звонили с ГОКа, предлагали работу руководителем подразделения. Но смутило то,что на первое место выдвигается тестирование, а не интерес к профессиональному уровню. Сталкивался с таким подходом в нулевых в Москве. В большинстве своем, за внешним "западным профессиональным" подходом к отбору скрывается весьма посредственная компания с кучей "понтов" и не более и потом приходится работать рядом с полными идиотами. Один пример из собственного опыта. Как то искал себе инженера в отдел. Пришла молодая девушка, посмешила меня своим резюме содранным с должностной инструкции, на мой прямой вопрос ответила утвердительно, что так и есть(хоть не соврала и то хорошо). Отправил на первый этап- собеседования в отдел по персоналу. Там она его успешно завалила, но так,как инженер для бумажной работы нужен был срочно, допустили до следующего этапа-тестов. В то время они были во всех "уважающих себя" компаниях.) Их она прошла блестяще! Отдел по персоналу чуть ли аплодировал стоя и соответственно сразу поменял свое мнение о ней). На работу девушку конечно взяли. Как она мне потом рассказала через несколько дней-просто её тётя работала в то время в одном из силовых ведомств психологом и моя новоявленная сотрудница от нечего делать перечитывала её библиотеку, которая в большинстве своем и состояла из тех самых тестов. Надо ли говорить,что инженером она оказалась посредственным да и некоторые моральные качества были для меня,человека советской закалки, не приемлемы и через пару месяцев уволилась из нашей компании, хотя компания всегда была в тройке лидеров по отрасли и попасть в нее на работу считалось очень престижным. После этого случая я к тестам отношусь с большой долей иронии и полагаюсь на личное мнение о степени профессионализма кандидата, чем на старика Фрейда)). Пока не ошибался. Но ... может в данной компании такой подбор ближе. Документы конечно отправлять не стал, впрочем как и проходить тесты, хотя условия были очень привлекательные -уж лучше разговаривать с работодателем глаза в глаза, чем через какие то анкеты и опросники. Я все такие человек-индивидуальный,а не сорт колбасы на конвейере ОТК...)))

Отзывы о работодателях

Отзывы о работодателях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отзывы работников, бывших сотрудников.

Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

144 просмотра
Отличное место. Отличное место. Соблюдение социальных гарантий, коллеги профессионалы. Ощущение нужности от своей работы. Есть возможность отдыхать в санатории всей семьей.
Группа «ФосАгро» Ответ представителя Группа «ФосАгро»
вторник, 2 апреля
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв. Мы рады видеть вас частью нашей команды! С уважением и заботой, HR-команда ФосАгро

GORA Кумроч
GORA Кумроч