думаю не напрасно - Отзывы о ГРК Быстринское

ГРК Быстринское
Отзыв написан 14 апреля, 2021 год 109 просмотров
Несколько раз звонили с ГОКа, предлагали работу руководителем подразделения. Но смутило то,что на первое место выдвигается тестирование, а не интерес к профессиональному уровню. Сталкивался с таким подходом в нулевых в Москве. В большинстве своем, за внешним "западным профессиональным" подходом к отбору скрывается весьма посредственная компания с кучей "понтов" и не более и потом приходится работать рядом с полными идиотами. Один пример из собственного опыта. Как то искал себе инженера в отдел. Пришла молодая девушка, посмешила меня своим резюме содранным с должностной инструкции, на мой прямой вопрос ответила утвердительно, что так и есть(хоть не соврала и то хорошо). Отправил на первый этап- собеседования в отдел по персоналу. Там она его успешно завалила, но так,как инженер для бумажной работы нужен был срочно, допустили до следующего этапа-тестов. В то время они были во всех "уважающих себя" компаниях.) Их она прошла блестяще! Отдел по персоналу чуть ли аплодировал стоя и соответственно сразу поменял свое мнение о ней). На работу девушку конечно взяли. Как она мне потом рассказала через несколько дней-просто её тётя работала в то время в одном из силовых ведомств психологом и моя новоявленная сотрудница от нечего делать перечитывала её библиотеку, которая в большинстве своем и состояла из тех самых тестов. Надо ли говорить,что инженером она оказалась посредственным да и некоторые моральные качества были для меня,человека советской закалки, не приемлемы и через пару месяцев уволилась из нашей компании, хотя компания всегда была в тройке лидеров по отрасли и попасть в нее на работу считалось очень престижным. После этого случая я к тестам отношусь с большой долей иронии и полагаюсь на личное мнение о степени профессионализма кандидата, чем на старика Фрейда)). Пока не ошибался. Но ... может в данной компании такой подбор ближе. Документы конечно отправлять не стал, впрочем как и проходить тесты, хотя условия были очень привлекательные -уж лучше разговаривать с работодателем глаза в глаза, чем через какие то анкеты и опросники. Я все такие человек-индивидуальный,а не сорт колбасы на конвейере ОТК...)))




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о работодателях

Отзывы о работодателях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отзывы работников, бывших сотрудников.

1

Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Отзывы о работодателях
5
6 отзывов
144 просмотра
Отличное место. Отличное место. Соблюдение социальных гарантий, коллеги профессионалы. Ощущение нужности от своей работы. Есть возможность отдыхать в санатории всей семьей.
Группа «ФосАгро» Ответ представителя Группа «ФосАгро»
вторник, 2 апреля
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв. Мы рады видеть вас частью нашей команды! С уважением и заботой, HR-команда ФосАгро
ГРК Быстринское
ГРК Быстринское

Отзывы о работодателях

GORA Кумроч
GORA Кумроч

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО "МежРегионСтрой"
ООО "МежРегионСтрой"

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
Lidertrans (Лидертранс)
Lidertrans (Лидертранс)

Рейтинг: 5
10 отзывов
Лизинговая компания CARCADE
Лизинговая компания CARCADE

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
Компания "Большой Мастер"
Компания "Большой Мастер"

Рейтинг: 5
3 отзыва
ООО ЧАЗ «МКО»
ООО ЧАЗ «МКО»

Рейтинг: 4.6
9 отзывов
RBE Group
RBE Group

Рейтинг: 4.3
85 отзывов
ПАО «ФосАгро»
ПАО «ФосАгро»

Рейтинг: 4.4
5 отзывов
Про Аква
Про Аква

Рейтинг: 4.7
14 отзывов