Грюнберг автомастерская отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Грюнберг автомастерская

Непрофессионализм персонала и нежелание устранять свои «косяки»

Александр 4 марта, 2024 год
Хочу рассказать историю про автосервис «Грюнберг», который бессовестно отнёсся к своему клиенту, а именно ко мне и не урегулировал мою претензию.
Я приезжал в "Грюнберг" по рекламации, поскольку какое-то время назад менял у них амортизаторы на Skoda Kodiaq на профессиональные (KONI). Из-за того, что их механик не прислушался ко мне и не затянул по технологии ремонта гайки штоков задних амортизаторов (ручным динамометрическим ключом, вместо гайковёрта) – эти гайки со временем ослабли от вибраций, появился люфт и штоки амортизаторов стали стучать об опоры кузова автомобиля. Механик, который по рекламации затягивал гайки штоков порекомендовал мне заменить опоры задних амортизаторов, сказав, что они из-за этого износились. Хотя потом выяснилось, что их не было необходимости менять.
Я прислушался к рекомендациям их механика и 28.01.2024 приехал к ним на замену опор задних амортизаторов к механику, который ранее мне менял амортизаторы на моём автомобиле.
Во время выполнения работ, я находился в ремонтной зоне рядом с автомобилем и наблюдал за процессом замены.
Во процессе снятия опоры с правого заднего амортизатора, механик стал откручивать гайку крепления опоры амортизатора к его штоку пневматическим гайковёртом. Я сразу же предупредил его о том, что так делать нельзя, что это нарушает технологию работ и может привести к поломке амортизатора, что по технологии замены эту гайку необходимо откручивать только в ручным ключом, удерживая шток амортизатора от проворачивания шестигранником. При этом я также напомнил ему о том, что об этом написано предупреждение в инструкции к амортизаторам. При предыдущей замене амортизаторов я его также об этом предупреждал и просил не закручивать их пневмогайковёртом. Но он сказал мне, что всё это ерунда, что «мало ли что пишут в инструкциях» и продолжил откручивать гайку пневмогайковёртом, в результате через несколько секунд амортизатор хлопнул, из него брызнуло масло в разные стороны и этим маслом забрызгало мою одежду, шток отвалился от амортизатора, т.е. открутился внутри цилиндра и амортизатор пришёл в негодность. Естественно, что из амортизатора вышел газ и вылилось масло. Механик попытался разобрать амортизатор, чтобы его восстановить, но естественно не смог.
В результате поломки амортизатора, была заменена только левая опора заднего левого амортизатора, правый сломанный амортизатор я забрал и был вынужден уехать из сервиса без правого заднего амортизатора.
Когда мы с механиком подошли к мастеру-приёмщику, и рассказали ему что произошло, мастер-приёмщик на это сказал мне: «это амортизаторы у тебя [ой], покупай новые», хотя амортизаторы у меня были фирменные, купленные у официального импортёра KONI и претензий у меня к ним не было. И вместо того, чтобы извиниться передо мной за то, что они сломали мне амортизатор и предложить какое-то решение ситуации, мастер-приёмщик попытался отправить меня покупать «за свой счёт» новые задние амортизаторы. Я ему пояснил технологию их правильной замены (сборки/разборки), но он сказал мне на это, что это не важно, что они всегда так меняют амортизаторы. Такой «квалифицированный» у них мастер-приёмщик!
В результате этого, я на пустом месте «попал» на замену двух задних амортизаторов, так как по технологии ремонта амортизаторы меняются в паре. При этом ещё и на испорченную маслом одежду. Когда я к ним приехал, амортизаторы были в рабочем состоянии, нареканий на их работу у меня не было, дилер перед моим приездом в "Грюнберг" проверял их работу на вибро-стенде. Результат диагностики подвески у дилера на вибростенде я им прислал.
В этот же день я написал претензию генеральному директору сервиса «Грюнберг», но он сразу не отвечал, ответил только через несколько дней о том, что он разбирается и что мастер-приёмщик пишет мне ответ. Я ждал, но в результате ответа от мастера-приёмщика я так и не получил. Позже я повторно написал Генеральному директору, он ответил, что разбирается и скоро мне сам ответит, но опять не ответил в течении нескольких дней. Я напомнил ему снова – он написал мне что, он заболел и сказал, что ему нужно несколько дней. Я подождал ещё несколько дней (в итоге 3 недели), но так и не получил от них решение по моей претензии. Позже получал только лишь одни "отписки" о том, что я сам виноват и всё в этом стиле.
По этой причине, я 3 недели я не мог использовать свой автомобиль, т.к. он стоял на парковке, в ожидании пока «Грюнберг» решит проблему исправит свою ошибку. Я не видел никакой сложности в решении этого вопроса для «Грюнберг» – могли бы заказать задние амортизаторы и пригласить меня их заменить. Но в итоге этого не произошло, и моя претензия не была ими урегулирована.
Вот такое вот у "Грюнберг" бессовестное отношение к своему клиенту.
С прошлым моим автомобилем была похожая ситуация, когда они, меняя топливный фильтр, «завоздушили» топливную систему автомобиля, завернув корпус топливного фильтра не "по резьбе". По этой причине в систему постоянно "подсасывало" воздух и автомобиль периодически глох или не запускался. Из-за этого я однажды встал на дороге и вынужден бы вызвать эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на диагностику к дилеру, который в результате осмотра обнаружил их «косяк» и восстановил топливную систему, правильно установив корпус топливного фильтра.

Если вы поедете в "Грюнберг" будьте бдительны и всегда наблюдайте за обслуживанием своего автомобиля, чтобы всегда быть в курсе происходящего с вашем автомобилем и минимизировать их оплошности. По крайней мере, мне это несколько раз помогло избежать их ошибок и проблем, так как их механики не имеют достаточной квалификации, не используют динамометрические ключи и не знают технологии ремонта автомобилей, но при этом берутся за любые работы и совершают подобные ошибки. Но я больше к ним - "ни ногой".
Достоинства:
  1. Близость к дому
Недостатки:
  1. Непрофессионализм и некомпетенция персонала. Неклиентоориентированность директора сервиса.

Отличная мастерская!

Алексей Бахарев 24 апреля, 2023 год
Долго не мог найти нужную деталь для машины жены, тойота прадо. Нашёл именно здесь.
Сервис порадовал не только профессионализмом мастеров и быстрым обслуживанием, но и тем, что на сервисах редко встретишь - хорошим выбором деталей, это огромный плюс.
Особенно хочу порекомендовать мастера Илью, обращался с поломкой стартера, сделали все в кратчайшие сроки, по дальнейшей работе без нареканий, машина ездит отлично.
По ценам вполне... Читать отзыв
По ценам вполне пристойно, и приёмка здесь быстрая. Буду обращаться снова и посоветую друзьям.

Грюнберг!!

Роман 20 апреля, 2023 год
Сделал полный ремонт подвески. Все запчасти подвезли в течение часа. Оставил авто утром, вечером забрал. Спасибо огромное Илье и Сергею.

Норм всё хорошо

Женя 23 марта, 2023 год
Обслужили быстро, мастер Сергей диагностировали неполадки в движке, все объяснил, показал, остался доволен, цена вопроса устроила, работают на качество

Отлично работают, результатом доволен

Николай Савушкин 1 июля, 2022 год
В этот автосервис приезжаю на сервисные работы, меня устраивают цены и качество услуг. Нравится что можно произвести полное обслуживание авто начиная от замены масла и заканчивая устранением любой неисправности. Ещё привлекательно то что дают гарантию на выполненные работы и не пытаются обмануть или навязать лишние услуги. За много лет сотрудничества я доверяю этим специалистам полностью. Ни разу не подводили.

отзыв о грюнберг

Гость 27 апреля, 2022 год
менял магнитолу с однодиновой на двухдиновую с управлением автомобилем от магнитолы не каждый берется за такую работу.

электрик взялся , четко всё сделал. Научил. Премного благодарен !!

Отзыв об автосервисе

Валерия Демина 19 апреля, 2022 год
После небольшого ДТП у моей машины была вмятина на правом заднем крыле. Нашла в интернете грюнберг и сразу отвезла машину, договорилась с мастером. Сделали быстро. Мастера отличные, цены не кусаются! Отдельное спасибо руководителю. Мне как девочке всё рассказали. Ощущение позитива и свойского сервиса. Без тени сомнения буду всегда с вами. :)

Отличное качество.

Алексей 9 апреля, 2021 год
Сейчас редко где делают хороший ремонт двигателя. Друг посоветовал обратиться к ним, они вроде как специализируются на VAGах. Мой Ауди Q7 сделали быстро, дали гарантию. Все работает как часы. Уже прошел обкатку, все идеально.

Моя История

Игнат 3 марта, 2021 год
Попал в дтп полгода назад, по итогу сильно повредился кузов нового Хёндай СантаФе (было всего полтора года, авто без каско). Сдавал для кузовного ремонта в этот сервис. Вообще, результат приятно удивил. Последствий аварии вообще не видно на первый взгляд, хотя правое крыло было помято довольно сильно, да и вообще вся правая сторона была в плохом состоянии. Краску подобрали в тон,... Читать отзыв Попал в дтп полгода назад, по итогу сильно повредился кузов нового Хёндай СантаФе (было всего полтора года, авто без каско). Сдавал для кузовного ремонта в этот сервис. Вообще, результат приятно удивил. Последствий аварии вообще не видно на первый взгляд, хотя правое крыло было помято довольно сильно, да и вообще вся правая сторона была в плохом состоянии. Краску подобрали в тон, тут вообще не отличить где заводская, а где нет. Цена порадовала - думал сначала, что выйдет очень дорого, тем более машина новая, но цена была в рамках разумного. В общем, сервис отличный - ребята работают умелые и ответственные)

Понравилось отношение к клиентам

Сергей 28 декабря, 2020 год
Понравилось отношение к клиентам, менял ремень грм и масло, все промыли и почистили, остался доволен. Хочу поблагодарить мастера, и управляющего за хорошее отношения. Не навязывали лишних услуг. Спасибо.

Ставлю пять

Гость 15 октября, 2020 год
После небольшой аварии осталась вмятина на правом крыле. Мастер машину посмотрел, предложил оставить её. Вечером уже забрал машину. Покрасили в цвет, хотя и цвет у меня достаточно сложный. Цвет не отличается даже при разном освещении и при разных ракурсах. По цене вышло вполне приемлемо, работа сделана отлично

Хорошо починили

Сергей Найденов 27 июля, 2020 год
Сломалась машина тк часто глохла. отдал в грюнберг быстро нашли причину, провели диагностику за пару дней починили и машина вернулась в строй. Цена устроила всё качественно и аккуратно. спасибо

спасибо супер

Гость 15 июня, 2020 год
на моём тойоте камри ребята на прошлой неделе поменяли передние тормозные колодки с дисками

с работой управились быстро все супер! стоял и смотрел за процессом. спасибо за ремонт буду вас рекомендовать своим друзьям

Отличный автосервис.

Анатолий Грачев 29 апреля, 2020 год
Не навязывают дополнительных услуг, видно, что работают на имя и репутацию. Мастер приемщик заранее говорит цену ремонта, да и делают на совесть ребята. Иногда, если в процессе что-то возникает, то обязательно приглашают в цех, показывают дополнительные необходимые работы. Никогда ничего лишнего не навязали. Познакомился с руководителем, сразу видно, что следит за честностью сотрудников и слышит всех клиентов. Спасибо, Сергей Николаевич.... Читать отзыв Не навязывают дополнительных услуг, видно, что работают на имя и репутацию. Мастер приемщик заранее говорит цену ремонта, да и делают на совесть ребята. Иногда, если в процессе что-то возникает, то обязательно приглашают в цех, показывают дополнительные необходимые работы. Никогда ничего лишнего не навязали. Познакомился с руководителем, сразу видно, что следит за честностью сотрудников и слышит всех клиентов. Спасибо, Сергей Николаевич. Я доволен.

Ставлю 5!!

Гость 11 апреля, 2020 год
Езжу уже года три сюда и ни разу не уезжал недовольный. Парней всех по имени знаю текучки нет работают всё те же. Свою машину доверяю их рукам качество ремонта проверено временем!!

норм контора

миха 7 августа, 2019 год
посещаю грюнберг стабильно раз в год
делаю диагностику после того как однажды отказали тормоза ..

с тех пор проверяю машину на всякий случай.
отличные ребята менеджер приятный.. не всегда попадаю в удобное время но это изза спроса на мастеров.друганам и братанам своим тоже их советую ..

Хороший автосервис

Влад 14 июня, 2019 год
Попал в ДТП въехала машина, содрала весь бок. Привез свою Тойоту в грюнберг. Сказали, сделают. Заказали детали, срок поставки где то 2 дня, короче срок ремонта выставили 6 дней вместе с доставкой запчастей. а в другом сервисе мне предложили оставить машину на три недели, что для меня ваще не вариант… Ребята профи, всё рассказали и даже показали, на каждом этапе... Читать отзыв Попал в ДТП въехала машина, содрала весь бок. Привез свою Тойоту в грюнберг. Сказали, сделают. Заказали детали, срок поставки где то 2 дня, короче срок ремонта выставили 6 дней вместе с доставкой запчастей. а в другом сервисе мне предложили оставить машину на три недели, что для меня ваще не вариант… Ребята профи, всё рассказали и даже показали, на каждом этапе ремонта я мог контролировать весь процесс.

Автомастерские

Гарант, автотехцентр в Чишмах