Редкая шарага - Отзывы о hotdetal.ru интернет-магазин

Отзыв написан 5 сентября, 2019 год 184 просмотра
Заказали в этом "магазине" теплообменник. Купились на цену. Она была на порядок ниже чем у других поставщиков.При первом звонке в эту контору "менеджер" сообщил что есть два способа забрать товар. 1.Внести предоплату и приехать по адресу в Москву (куда именно к сожалению не запомнил) 2.отправить товар СДЭКом до пункта самовывоза, и оплатить ее по факту получения.Остановился на втором варианте ,так-как вносить предоплату не проверенному поставщику не хотелось.
При получении товара проверил целостность упаковки и провел визуальный осмотр. Видимых повреждений детали не выявил.На следующий день газовщики установили теплообменник. Через две недели эксплуатации заметил что под котлом за ночь появляется лужа.Еще раз вызвал газовщиков. ,Вердикт- бракованный теплообменник. Составили акт , сняли видео отправили в "магазин" .Менять отказываются ссылаясь на то что не уверены в том ,что мы отправим им назад бракованный теплообменник. Предложил приехать к ним в офис и вернуть бракованный товар. Поступил отказ, мотивируя это тем что Цитата -"У нас интернет-магазин, офиса в Москве нет" предложил встретиться где-нибудь у метро в любое удобное для них время. Культурно послали в сад, говорят некогда этим заниматься.Ссылки на закон о защите прав потребителей не работают.Судя по всему они о таком законе просто не слышали.Поставил вопрос о возврате денежных средств, после чего получил ответ "Обращайтесь в суд".
Платить еще раз за доставку кота в мешке не вижу смысла.
На мое требование переговорить с директором или его замом получил ответ о том что генеральный в отпуске, будет не раньше чем через месяц.
Привлек к решению этого вопроса своих юристов. Подам на них в суд.Буду добиваться решения о закрытия этого не добросовестного поставщика.
P.S. как показала проверка поставщика по ИНН, это ИПшник зарегистрированный в Крыму, естественно у него нет пункта самовывоза в Москве.
Если хотите нажить себе проблемы заказывайте товар в этой чудесной конторе.

Дорогой и Уважаемый Покупатель! Мы очень ценим Вашу отзывчивость в виде данного отзыва и будем защищаться написанием комментария на него. Давайте по пунктам:

1. Цена была на порядок ниже чем в других магазинах так как мы очень хорошо работаем в данном плане - мы очень сильно анализируем цены конкурентов и выдаем максимально низкую цену для потребителя.

2. Вы пишите что использовали теплообменник 2 недели, но давайте будем честными - Вы его использовали 2 месяца - после чего заявили о браке запчасти. Брак дело не частое но как у всех производителей это бывает, теплообменник это такая вещь, что брак на первом этапе производства трудно выяснить, и производитель дает не зря гарантию 6 месяцев на что мы как добросовестные продавцы передаем эти 6 месяцев Вам. Другое дело к примеру такая запчасть как плата - в платах брак выпадает очень редко, так как это электроника и завод тестирует их изначально специальным оборудованием.

3. Вы составили акт, вызвали газовщиков и т.д. сняли нам видео. Только на основании видео мы подтвердили факт брака и сообщили Вам что готовы заменить деталь, но Вы потребовали только возврата средств, на что мы ответили Вам отказом, так как произошел гарантийный случай. Вас это не устроило и Вы решили обратится в суд.

4. У нас довольно много зарегистрированных компаний в России, мы осуществляем различную деятельность в сфере газового оборудования. В данном случае Вам была продана запчасть с нашего филиала который находится в Крыму. Мы занимаемся интернет торговлей, просим Вас не путать со стационаром. Возврат бракованных деталей осуществляется также посредством доставки ТК СДЭК. Мы Вам предложили сдать бракованный теплообменник в транспортную компанию и прислать Вам новый, на что Вы отказались от замены и сказали что будете обращаться в суд. Скажите нам дорогой покупатель - смысл нам принимать обратно бракованный товар если Вы не хотите его заменить на новый? Вы спокойно решили обратится в суд, на что мы Вам ответили, что это будет у Вас доказательство и Вы спокойно сможете сделать его экспертизу и т. п. У нас есть центральный склад закрытого типа в г. Домодедово, но самовывоза у нас нет, так как мы занимаемся продажей товаров посредством сети интернет через транспортную компанию и закон о защите прав потребителей мы прекрасно знаем и соблюдаем. Мы готовы и по сей день Вам заменить бракованное оборудование, уж извините мы не производим его сами, данное оборудование производится в Европе. Но Вы ведь изначально были согласны на замену теплообменника, но потом каким то образом передумали, видимо купили новый котел. Желаем Вам прекрасно встретить зиму и не попадать больше в такие ситуации. Спасибо читателям, надеемся на Ваше обьективное виденье ситуации.

Разное: отзывы

Разное