Плюсы и минусы очистителей воздуха - Отзывы о hoverair.ru интернет-магазин

hoverair.ru интернет-магазин
Отзыв написан 5 января, 2022 год 1 просмотр
Специалисты по аллергологии, пульмонологии и лица, страдающие аллергическими заболеваниями, смогли по достоинству оценить воздухоочистители, обратив внимание на разницу, отражающуюся на улучшении качества жизни до приобретения устройства и после начала его использования. Если выбрать воздухоочиститель для аллергиков грамотно, опираясь на рекомендуемые специалистами характеристики прибора, можно существенно улучшить собственное самочувствие и общее здоровье при аллергическом заболевании. Доказательствами этого служат отзывы, которыми наполнен любой соответствующий форум в сети.
ПЕРЕЧИСЛИМ 10 ПРЕИМУЩЕСТВ ОЧИСТИТЕЛЕЙ ВОЗДУХА ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ:
1. Нейтрализация вредных веществ, содержащихся в воздушной среде.
2. Создание свежего и чистого климата в пределах помещения.
3. Уничтожение микроспор плесени, вирусов и бактерий, химикатов, токсинов, табачного дыма, прелого запаха.
4. Удаление из атмосферы аллергенов любого размера, например, микроскопических пылевых клещей.
5. Борьба с продукцией жизнедеятельности пылевого клеща на предметах быта.
6. Интенсивное увлажнение воздушной среды, если данная опция присутствует у выбранной модели.
7. Облегчение клинических проявлений кашля, сокращение частоты и выраженности приступов астмы.
8. Прибор не содержит токсических компонентов, не раздражаеет легкие и бронхи аллергика.
9. Устройство отлично очищает воздух, результат этой работы оценивается специалистами на 80–99 %.
10. Достаточный ассортимент предлагаемых моделей, оснащенных различными опциями, которые позволяют выбрать воздухоочиститель на любой вкус и кошелек.
Из минусов данных устройств можно выделить лишь один неприятный момент — стоимость. Купить очиститель воздуха в Москве можно от 5 до 25 тысяч рублей, в зависимости от выбранной модели.
Аллергия всегда провоцируется внешними негативными факторами, и, как правило, потенциальным возбудителем является шерсть домашних питомцев, растительная пыльца, микроспоры плесени, пыль и целый ряд патогенных микроскопических организмов (например, пылевые клещи и пр.). Безусловно, для лечения заболевания и снятия клинических проявлений острой аллергической реакции можно воспользоваться антигистаминными лекарственными средствами, но подвергать свой организм каждый раз медикаментам не хочется. Поэтому и было создано такое устройство, как очиститель воздуха для астматиков и аллергиков.

ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ НА ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ. К примеру, человек страдает гиперчувствительностью к частичкам шерсти домашних любимцев. В этом случае в качестве фильтрующего устройства ему подойдет обыкновенная сеточка, созданная из полимеров и стальной проволочки, благодаря которым можно задержать аллергические частицы из воздушного потока размером до 10 микрометров. Но, одновременно с этим, важно учитывать, что в сухом состоянии шерсть животных имеет относительно малый вес, поэтому выбирать фильтры в этом случае рекомендуется вкупе с увлажняющей опцией, поскольку смоченная шерсть окажется тяжелее, чем сухая.
В результате, можно признать оптимальными вариантами воздухоочистителей для сбора шерсти из воздушной массы следующие виды фильтров:
? очистители с увлажнителем, которые прогоняют воздушную массу через специальный корпус, где происходит вращение двух влажных барабанов, собирающих в себя и задерживающих частицы шерсти;
? очистители с электростатическими методами фильтрации воздуха, которые способны избирательно вылавливать «намагниченные» частицы шерсти из поступающего потока благодаря работе электромагнитных полей.
ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ НА ПЫЛЬЦУ РАСТЕНИЙ. Если виновником аллергического заболевания стала пыльца растений, то решить имеющуюся проблему можно с помощью использования всесезонных очистительных комплексов, со встроенными дополнительными опциями, которые можно применять исключительно в период цветения потенциальных аллергенов. Похожим решением будет использование их в постоянном режиме, если аллергия у больного возникла на мелкодисперсную пыль либо перхоть животных.
Таким образом, оказать противоаллергенный эффект и справиться с поставленной задачей может применение следующих систем фильтрации:
? Мойка воздуха — это корпусная система очистки, включающая в себя несколько влажных барабанов, принцип работы которых основан на отлавливании мелких частичек растительной пыльцы либо других вредных примесей через вытяжное отверстие, с их последующим смачиванием и сбором на поверхности фильтрующего устройства. Подобные приборы не требуют серьезных навыков эксплуатации, их легко чистить, при этом стоимость их нельзя назвать запредельной.
? Фильтры с электростатическим принципом работы, о которых мы уже говорили выше. Они, как электромагнитные ловушки, осуществляют сбор и проводят ионизацию различных вредных компонентов, размер которых составляет не менее 0,01 микрометра. Получается, что более крупные частицы, размер которых варьируется в диапазоне 0,3–10 микрометров, «липнут» к фильтрующим частям данного прибора еще эффективнее, чем к влажной части мойки.
? Фильтры активного сбора и удержания микроскопических частиц или нера фильтры, которые по сути состоят из листов, имеющих множество отверстий различного калибра — 0,3–6,5 микрон. Но их можно назвать одноразовыми устройствами, так как прослужат они не более 12 месяцев, а затем потребуется их замена новыми чистыми устройствами. По этой причине данные воздухоочистители рекомендуется использовать при сезонных видах аллергических заболеваний, например, поллиноз или аллергический ринит, которые могут применяться исключительно в процесс цветения растений.
? ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ НА ПЫЛЕВЫХ КЛЕЩЕЙ. Аллергия на пылевых клещей и прочих микроорганизмов также требует фильтрации воздуха, но в этом случае методы очистки воздушной массы должны быть совершенно иными, поскольку речь идет о живых микроскопических организмах. То есть, задачей фильтрации является не только сбор и задержание микроорганизмов внутри системы, но и полное уничтожение их. В противном случае, клещи продолжат свое существование в самом фильтрующем устройстве, и продолжат загрязнять окружающий воздух квартиры продуктами своей жизнедеятельности.
? В этом случае аллергикам и астматикам рекомендуется обратить внимание на фильтры нера моделей с дополнительным эффектом ультрафиолета или с приборы с электростатическим механизмом действия. Благодаря излучателю все микроорганизмы погибнут после попадания в фильтрующее устройство вместе с потоком воздуха.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Интернет-магазины: отзывы

Отзывы в разделе Интернет-магазины, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Интернет-магазины

Интернет-магазин Garage 812

Интернет-магазины, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, БЦ на Сенной, 3-й этаж, оф. А313
5
36 отзывов
290 просмотров
Отличный магазин в плане сервиса! Искал геймпад, менеджер сразу помог выбрать и заказать. Выбор огромный,персонал магазина вежливый и сам сайт очень прост в использовании.
hoverair.ru интернет-магазин
hoverair.ru интернет-магазин

Интернет-магазины

Edem room
Edem room

Рейтинг: 4.8
373 отзыва
М.Видео
М.Видео

Рейтинг: 1.6
84 отзыва
Lovely Style шоу-рум бандажных платьев
Lovely Style шоу-рум бандажных платьев

Рейтинг: 4.8
148 отзывов
Интернет-магазин ОК-МЕБЕЛЬ
Интернет-магазин ОК-МЕБЕЛЬ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Интернет-магазин Porta prima
Интернет-магазин Porta prima

Рейтинг: 4.5
4 отзыва
uud.revyline.ru
uud.revyline.ru

Рейтинг: 5
4 отзыва
Aredi.ru lоставка товаров из Польши
Aredi.ru lоставка товаров из Польши

Рейтинг: 4.9
157 отзывов